Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2015-04-20 11:05:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Ребят. а на бодифлексе реально похудеть?

Нет, тем более если ты скинни-фэт, то куда тебе худеть? Купи лучше гантели и эспандер или резиновую ленту для фитнеса и развлекайся с ними. Резиной можно обеспечить неплохую нагрузку, не превращая дом в склад металлолома.

Спасибо, так и сделаю. Гантели лежат, про ленту ничего не знаю, посмотрю в Декатлоне.  :chearleader:

#102 2015-04-20 12:13:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, дворовыми тренажерами кто-то пользуется? есть смысл по два часа в день зависать на таких или лучше к тренеру в фитнес-центр?

#103 2015-04-20 12:38:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

аноны, дворовыми тренажерами кто-то пользуется? есть смысл по два часа в день зависать на таких или лучше к тренеру в фитнес-центр?

Зависит от тренажера. Я недавно видел какой-то физкультурный высер, отдаленно напоминающий часть орбитрека. На нем при всем желании невозможно соблюдать технику. Так, чисто ногами пошевелить с риском травмы и безосновательно понагружать другие части тела. Он так сконструирован, что, подозреваю, сразу пиздит колени. Но это я пуганый и знаю, как на ровном месте ебнуть сустав. А народ влезает, болтается. Я лучше взамен пройдусь пешком.

#104 2015-04-21 17:41:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

аноны, дворовыми тренажерами кто-то пользуется? есть смысл по два часа в день зависать на таких или лучше к тренеру в фитнес-центр?

Из дворовых юзабельны только турник, брусья и лестница на восьмой этаж, но это не для слабых духом :lol: Остальные либо убийство суставов, как говорит анон выше, либо просто не обеспечивает достаточную нагрузку. Можешь погуглить инфу по outdoor workout и попробовать те упражнения, которые там предложены, если хочется именно на улице и бесплатно.
Если есть возможность ходить к тренеру в зал, то лучше, пока не будешь уверен в своей технике, ходить туда.

#105 2015-04-22 13:31:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Как убрать живот? Ну, помимо зашития рта. Он есть и не убирается, тока втягиваю(

#106 2015-04-23 12:56:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Как убрать живот? Ну, помимо зашития рта. Он есть и не убирается, тока втягиваю(

приседаниями с отягощением и бегом

#107 2015-04-23 19:58:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Как убрать живот? Ну, помимо зашития рта. Он есть и не убирается, тока втягиваю(

Планка. + Правильная техника выполнения упражнений на все остальное, которая подразумевает втянутый живот.

#108 2015-04-28 21:05:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Планка. + Правильная техника выполнения упражнений на все остальное, которая подразумевает втянутый живот.

спс. Планку добавлю. В остальных упрах вроде втягиваю, все окнорм. Но не убирается. С другой стороны, не так много я и занимаюсь, чтобы сразу ушел.

Анон пишет:

приседаниями с отягощением и бегом

Эх. ЭХ. Самое нелюбимое. Спасибо!

#109 2015-04-29 17:34:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, я б хотел поправить форму задницы и, ээ, ног от колена до неё (простите, никогда не знал, как это правильно назвать, ляжки, вроде?). Вопрос похудения не стоит -  я довольно худой анон, у которого никогда не получалось поправиться (49 кг при метр шисят, 42-44 размер,и если что я не худею и не голодаю, пожрать люблю, в жизни на диетах не сидел etc), фигура меня устраивает, нигде ничего убирать не хочу, но именно подтянуть или накачать, что ли, простите, не уверен в терминах. Соответственно, вопросы: какие упражнения можно самому поделать именно вот для этого, вышеописанного? И второй - бег или ходьба с утра в парке будут в тему? Если в тему, как это лучше делать, чтоб не навредить?

#110 2015-04-29 18:10:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И второй - бег или ходьба с утра в парке будут в тему?

Нет, любое кардио будет не в тему, от него только худеешь и тренирукешь сердечную мышцу)
Упражнения на бедра - приседания (попробуй болгарский присед, он без веса хорошо грузит), гиперэкстензии, выпады (прямые, косые выпады назад).

#111 2015-04-29 18:23:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Нет, любое кардио будет не в тему, от него только худеешь и тренирукешь сердечную мышцу)

вот блин, я как раз гулять и ходить люблю... может поэтому и худой такой? :lol: спасибо, анонче!

#112 2015-04-29 20:40:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

И еще добавь всякой статики, планки, стульчики, асаны из йоги, которые понравятся, чтобы укрепить тело в целом, а не долбить только попу и ноги).

#113 2015-04-29 22:37:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончики, я б хотел поправить форму задницы и, ээ, ног от колена до неё (простите, никогда не знал, как это правильно назвать, ляжки, вроде?).

а) присед обычный (с постановкой ног на ширине плеч)
б) присед широкий (ноги шире плеч)
в) выпады

Все остальное опционально (либо ты не сделаешь без соответствующего оборудования. Приседы и выпады делать сначала без веса, потом с гантелями. Гуглить технику и тщательно ее придерживаться. Каждое упражнение выполнять в 3 подхода на 10 повторений каждый (если выпады, то 10 на одну ногу и 10 на другую).

#114 2015-04-30 11:10:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончики, я б хотел поправить форму задницы и, ээ, ног от колена до неё

такая же проблема. постепенно выправляю, три месяца занимаюсь, результат очень заметен по джинсам
1) Мертвая тяга с гантелями
2) Приседания с гантелями
3) Выпады в любых вариантах
если взять достаточный вес, это разовьет мышцы попы и бедер, даст нужную форму

плюс для сушки
https://www.youtube.com/watch?v=ODIU-hy690o
https://www.youtube.com/watch?v=Y3DhPdGnQCU
https://www.youtube.com/watch?v=gsXxvVmNvlo

#115 2015-04-30 11:11:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

ой, черт, простите, думал, оно только ссылки вставит, а оно зачем-то видео  :facepalm: приношу всем извинения

#116 2015-04-30 11:55:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Еще не могу не порекомедовать Валери Турпин. Старая прога на французском языке. Там как раз подходы на все эти махи ногами (но там упражнения для всего тела). Анон сдыхает всегда ,но старается делать. плюс анонуочень нравится сама Валери, у нее очень женственная фигура, несмотря на проработанные мышцы.
Вот эта прога:

Скрытый текст

#117 2015-04-30 23:17:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, мне эта Турпин тоже понравилась, но эм, нет там никаких противопоказаний, и как занеиматься, скажем так, не шибко спортивному анону? Понемногу, частями? Или все же полностью?

#118 2015-05-01 10:23:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, мне эта Турпин тоже понравилась, но эм, нет там никаких противопоказаний, и как занеиматься, скажем так, не шибко спортивному анону? Понемногу, частями? Или все же полностью?

занимайся, как тебе удобно. Можешь разделить по блокам. Я сам целиком ее тренировку осилить не могу,помираю. Обычно я делаю какое-нибудь кардио, а потом беру ее блок на руки и на ноги. И то не делаю иногда все повторения, у меня пока не выходит.
Делай просто осторожно. Все упражнения знакомые. Главное - постоянно дышать и втягивать живот (особенно когда с гантельками).
Но она и напоминает постоянно - суфле, суфле (типа, выдыхай).

#119 2015-05-02 03:58:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а чем бы таким заняться, чтобы скучно не было, польза и похудение?
Пробовал я большой теннис - учиться - скукота, вот это ждать своей очереди за десятком детишек... на инд.занятия бабла не хватит к печали =(
  Ходил в качалку - ну превозмогание конечно, но тоже не шибко увлекательно.
Плавать умею! в детстве плавать учился - там наперегонки плавали... но бассейнов нынешних боюсь, да и чай не море в них.
Никакие современные танцы не прут (всм музыка не прет). Танго - вот это танцевать с незнакомыми мужчинами какими-то?.. Плюс они все ниже меня будут... опять не то что-то.
  Йога? Пробовал, скукота.
Конный спорт? Но поможет ли это? Сидишь на лошади же... да и регулярно вряд ли выйдет.

  Пока что хожу раз в два дня километров по 7 под аудиокнижку. Но что-то кажется мне что это мало и не шибко поможет.
Короче, может у кого есть какие-то идеи?

#120 2015-05-03 11:37:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Историческое фехтование, анон?
Или просто фехтование?
Скалолазание?
Правда пальчики испортишь...

#121 2015-05-03 13:04:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Еще не могу не порекомедовать Валери Турпин. Старая прога на французском языке.

я прошу прощения за оффтоп, но я потыкала в видео рандомно, чтобы посмотреть на упражнения, послушала ее и немножко кончила. спасибо  :facepalm:

#122 2015-05-04 22:30:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон119, а другие танцы? Балет для взрослых, джаз, буги-вуги, сальса?

#123 2015-05-04 22:42:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, а не ходить, а интервально бегать ты не пробовал?

#124 2015-05-05 11:41:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще не могу не порекомедовать Валери Турпин. Старая прога на французском языке.

я прошу прощения за оффтоп, но я потыкала в видео рандомно, чтобы посмотреть на упражнения, послушала ее и немножко кончила. спасибо  :facepalm:

всегда пожалуйста!  :girly:  СУФЛЕ!  =D
она очень клевая)

#125 2015-05-05 12:03:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я пробовал бегать на беговой дорожке, доходило до 13ти минут без перерыва трусцой. Но на улице  я минуты через две сдыхаю. Или так и надо?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума