Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1201 2018-05-30 13:44:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если без фанатизма — нормально?

Анон, ты же понимаешь, что для ответа на твой вопрос хорошо бы осуществить нормальное исследование с выборкой  хотя бы в несколько десятков человек с одинаковым состоянием здоровья?  А так любой отзыв будет субъективным, типа "крутил, все норм", "крутил - возникли проблемы". Я вот месяц крутил по полчаса, тоже вес около 1,5 кг, жив-здоров. Но с больными почками, позвоночником или при беременности, конечно, не стал бы.

#1202 2018-05-30 13:54:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А так любой отзыв будет субъективным, типа "крутил, все норм", "крутил - возникли проблемы". Я вот месяц крутил по полчаса, тоже вес около 1,5 кг, жив-здоров. Но с больными почками, позвоночником или при беременности, конечно, не стал бы.

Не, понятно, что при проблемах со здоровьем не надо.
Спасибо за ответ, анон)

#1203 2018-05-30 14:57:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а нет ли у кого в закромах ссылок на годные видео йоги

Мне это нравится https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4753316
Там написано, что для полных, но это выражается в том, что щадяще к суставам относятся и ведущая все время повторяет не переусердствовать. И хорошо тонкости позиций объясняет, что куда повернуто и какие мышцы напряжены должны быть

анон, можешь дать ссылку на другой сайт или сказать название уроков?

#1204 2018-05-30 20:28:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

анон, можешь дать ссылку на другой сайт или сказать название уроков?

Первый урок тут есть https://www.jv.ru/video/video/2928
называется "йога для полных", ведущая Татьяна Мыскина

#1205 2018-05-30 22:05:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, ай нид хелп.

Есть толстый неспортивный анон, т.е. я.
И у меня по утрам образовались полчаса, когда муж с детьми выгнаны из дома, а мне еще рано.
Мне хотелось бы в такой ситуации заняться спортом. Но каким?
Можете порекомендовать мне комплекс, чтобы уложиться в полчаса, не слишком вспотеть (обтереться полотенцем перед тем как натянуть одежду я успею, а душ - нет), и чтобы это было хоть не на похудеть, но стать более спортивной полезно?
Или я хочу невозможного?

#1206 2018-05-30 22:14:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, ай нид хелп.

Есть толстый неспортивный анон, т.е. я.
И у меня по утрам образовались полчаса, когда муж с детьми выгнаны из дома, а мне еще рано.
Мне хотелось бы в такой ситуации заняться спортом. Но каким?
Можете порекомендовать мне комплекс, чтобы уложиться в полчаса, не слишком вспотеть (обтереться полотенцем перед тем как натянуть одежду я успею, а душ - нет), и чтобы это было хоть не на похудеть, но стать более спортивной полезно?
Или я хочу невозможного?

Мне при похожем графике нравится приложение Nike Training Club. Там есть готовые тренировки, можно составить из них план под нужную частоту и имеющийся инвентарь.
Правда, некоторых тренировок вполне достаточно чтобы основательно вспотеть. Но совсем без этого разве что йогу могу предложить.

#1207 2018-05-30 22:36:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а подскажите при каком весе можно начать бегать? Я вот вешу 110 кг. Первые две недели я бегала и все нормально было, а теперь болит в голени. Грешу на вес.

#1208 2018-05-30 22:44:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а подскажите при каком весе можно начать бегать? Я вот вешу 110 кг. Первые две недели я бегала и все нормально было, а теперь болит в голени. Грешу на вес.

Это тебе сперва к врачу. У меня относительно небольшой вес - 75 кг, но после небольшой пробежки суставы агрятся. А восстанавливать их дорого.

#1209 2018-05-30 22:55:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а подскажите при каком весе можно начать бегать? Я вот вешу 110 кг. Первые две недели я бегала и все нормально было, а теперь болит в голени. Грешу на вес.

Ты крут, анон. Во мне 95 и я бегаю очень медленно. Но, за колени я тоже очень боюсь. Пока не болят. Лодыжка болит, но там свои проблемы, это не от веса.

#1210 2018-05-31 00:13:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, бегать можно (и нужно!) при любом весе, главное, делать это правильно. И бегу, как бы это ни звучало, нужно учиться, желательно с тренером, который изначально поставит вам его правильно (извините, профдеформация, не могу пройти мимо)

#1211 2018-05-31 00:17:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а подскажите при каком весе можно начать бегать? Я вот вешу 110 кг. Первые две недели я бегала и все нормально было, а теперь болит в голени. Грешу на вес.

Где-то я видела формулу... Вот, нашла:

При каком весе нельзя бегать?
Чтобы вы могли дать себе ответ на этот вопрос, вам придётся рассчитать показатель ИМТ - индекс массы тела.

ИМТ определяют по формуле:

масса тела : рост²

Массу указывают в килограммах, а рост в - метрах. Посчитали? Теперь оценим результат:

18,5-24,9 кг/м² - норма;
25-29,9 кг/м² - избыточный вес;
30-34,9 кг/м² - ожирение 1-й степени;
35,0-39,9 кг/м² - ожирение 2-1 степени;
свыше 40 кг/м² - ожирение 3-1 степени.
При избыточном весе бегом заниматься допустимо, но - с большими предосторожностями.

При первой стадии ожирения и - в отсутствие осложняющих обстоятельств - при второй допустимо посещать тренажёрный зал, упражняться посредством:

ходьбы;
плавания;
пилатеса;
ритмической гимнастики;
велотренировок (в том числе - на домашнем велоимитаторе).
Если степень третья, потребуется ограничиться ЛФК строго под наблюдением доктора.

Отсюда
http://beg-dorozhka.ru/zanyatiya/sovety-polnym.html

#1212 2018-06-03 14:35:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, спасибо за ответы про бег!
У врача спрашивала про бег, сказал, что легкую пробежку можно. И вроде стараюсь как в правилах, но нога одна ноет и все тут.
Придется вернуться к ходьбе, а я только во вкус вошла. Эх.

#1213 2018-06-04 11:32:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, подскажите, пожалуйста, если после тренировки очень долго держится повышенный пульс (100-110) - это означает, что я перестарался и надо снижать нагрузку? Или это что-то другое?

#1214 2018-06-04 11:37:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, спасибо за ответы про бег!
У врача спрашивала про бег, сказал, что легкую пробежку можно. И вроде стараюсь как в правилах, но нога одна ноет и все тут.
Придется вернуться к ходьбе, а я только во вкус вошла. Эх.

Анон, я абсолютно не советую такой метод, и вообще самому интересно, почему так. Когда я начал бегать - коленки побаливали. Когда бегал по 5 км - тоже иногда побаливали и я жутко пугался. А тут что-то начал бегать по 7 - вообще ничего не болит. Но, я начал разминаться перед пробежкой. Может, поэтому?
(Анон весом 95 кг)

#1215 2018-06-05 10:06:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Бегать медленно и печально! Сначала останавливаешься после ста метров, а потом бац - и уже и километр пробежал.
(Но гемоглобин и ферритин все равно надо проверить. Анон задыхался при подъеме на второй этаж. Оказалась анемия...)

Пишу вам из февраля. Анончик с анемией, а что ты принимаешь, чтобы полегче было упражняться?

#1216 2018-06-05 10:11:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто-нибудь припадал к спортпиту?
Очень хочу накачать руки и жопу, но от природы дрищ. Если ляхи и жопа сейчас хоть как-то растут, то руки абсолютно нет.

#1217 2018-06-05 10:26:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто-нибудь припадал к спортпиту?
Очень хочу накачать руки и жопу, но от природы дрищ. Если ляхи и жопа сейчас хоть как-то растут, то руки абсолютно нет.

bcaa и протеин хорошо пошли у анона.

#1218 2018-06-05 10:39:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

bcaa и протеин хорошо пошли у анона.

можно любой фирмы брать?

#1219 2018-06-05 11:39:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Бегать медленно и печально! Сначала останавливаешься после ста метров, а потом бац - и уже и километр пробежал.
(Но гемоглобин и ферритин все равно надо проверить. Анон задыхался при подъеме на второй этаж. Оказалась анемия...)

Пишу вам из февраля. Анончик с анемией, а что ты принимаешь, чтобы полегче было упражняться?

Сначала пил Ferro Sanol duodenal 100 mg два раза в день (если не путаю ничего, давно дело было), потом один, сейчас только во время месячных. Переносил нормально. Подействовало быстро, кстати.

P.S. Я иностранный анон, не знаю, продается ли этот препарат в России.

#1220 2018-06-05 11:47:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончик с анемией, а что ты принимаешь, чтобы полегче было упражняться?

Другой анон. У меня железодефицитная анемия (было около 80 при норме в 120 и выше), но никакого влияния на спорт, на выносливость и акивность вообще не было (у меня 4-5 раз  неделю тренировки), обнаружили случайно. Выписан мальтофер. Но его пить нужно не меньше 2-3 месяцев.

#1221 2018-06-05 12:14:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

можно любой фирмы брать?

Вроде bcaa особо не отличаются, у меня BCAA Xplode от Olimp. Протеин Platinum Hydro Whey от Optimum Nutrition и сывороточный vplab nutrition platinum whey - вот этот я вообще в обычном супермаркете "Виктория" купил. Про это всё тренер сказал, что оно хорошее.
Ещё витамины с омега-3 хорошо бы пить для кожи, пока набираешь или скидываешь вес, вроде херня, но у анона в этот раз с кожей и правда лучше. Но такие, которые не комплексные с кучей всего другого, а только омега-3. Ещё мне нравятся витаминки ОPTI-WOMEN  (Оptimum Nutrition), тоже в спортпите продается. Я ещё карнитин пью, но тебе он для твоих целей вроде не нужен.

Отредактировано (2018-06-05 12:26:23)

#1222 2018-06-05 12:42:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ещё витамины с омега-3 хорошо бы пить для кожи, пока набираешь или скидываешь вес, вроде херня, но у анона в этот раз с кожей и правда лучше. Но такие, которые не комплексные с кучей всего другого, а только омега-3.

Спасибо, анончик! А вот для кожи мне тоже надо - я целое комбо уже собрал: и ОК пью, и уходовую косметику поменял, но все равно не то.

#1223 2018-06-05 12:54:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я иностранный анон, не знаю, продается ли этот препарат в России.

Я погуглил по названию - только в интернет-магазинах. Надо будет покопаться еще, может есть аналоги.

У меня железодефицитная анемия (было около 80 при норме в 120 и выше), но никакого влияния на спорт, на выносливость и акивность вообще не было (у меня 4-5 раз  неделю тренировки), обнаружили случайно. Выписан мальтофер. Но его пить нужно не меньше 2-3 месяцев.

У меня 90, была постоянная слабость, аритмия, уныние и мерз. Проколол внутримышечно курс феррум-лека, помогло ненадолго. Сейчас иногда бывает учащенное сердцебиение (но на тренировках этого не замечал), быстро задыхаюсь на кардио - 15-20 секунд пробегу и привет.

#1224 2018-06-05 13:46:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня железодефицитная анемия (было около 80 при норме в 120 и выше), но никакого влияния на спорт, на выносливость и акивность вообще не было (у меня 4-5 раз  неделю тренировки), обнаружили случайно. Выписан мальтофер. Но его пить нужно не меньше 2-3 месяцев.

У меня 90, была постоянная слабость, аритмия, уныние и мерз. Проколол внутримышечно курс феррум-лека, помогло ненадолго. Сейчас иногда бывает учащенное сердцебиение (но на тренировках этого не замечал), быстро задыхаюсь на кардио - 15-20 секунд пробегу и привет.

Посмотрел старые анализы: гемоглобин был 9,4 при норме от 11, 6, ферритин 5 при норме 10-120. Вел относительно активный образ жизни, в принципе, даже как-то бегал трусцой, хрень обычно начиналась при подъеме вверх по лестнице.
Анон, а ты выяснил, от чего у тебя оно?  Хорошо бы исключить всякие пиздецомы.

#1225 2018-06-05 13:58:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, а ты выяснил, от чего у тебя оно?

Я первый анон, у меня изначально были проблемы с желудком (на фоне которых сдавала кровь и обнаружилась анемия), тогда поставили СРК, потом изучили со всем сторон, ничего больше не нашли. На меня эта анемия вообще никак не беспокоила, у меня все тренировки из области кардио (степ, аэробика, батут) и я изменений не уловила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума