Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1126 2018-03-26 10:26:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну есть так есть, но какого ж черта тренеру было не сказать это сразу?

Потому что, как ни странно, для многих людей, ходящий в зал, это и без того понятно. Групповые занятия - это те, что в зале по расписанию с музыкой и т.п. А занятия с тренером (индивидуальные и групповые, причем там есть максимум на человек в группе) оплачиваются всегда отдельно тренеру.

#1127 2018-03-27 17:40:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, нужен совет
хочу начать бегать как только сойдет снег (зиму катался на лыжах, а тело уже ломит без нагрузки) и в растерянности от того какую экипировку брать. в средствах немного ограничен.
кроссовки. нужна амортизация, но хорошие стоят плюс минус 5к. если в простые вложить амортизирующую стельку сойдет или лучше так не делать?
брюки. в спортивках со времен школы помню неприятно нагреваются ноги. какие есть варианты?
ну и просто советы что надевать на верх в разное время года)

#1128 2018-04-04 13:45:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, странный вопрос. Как принято поступать на групповых занятиях, кто раньше пришел тот и занимает любое свободное место? Или есть типа "свои" места и чужое занимать некрасиво, даже если человек опаздывает?

#1129 2018-04-04 13:47:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Групповых занятиях чем?  :facepalm:

#1130 2018-04-04 13:47:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, странный вопрос. Как принято поступать на групповых занятиях, кто раньше пришел тот и занимает любое свободное место? Или есть типа "свои" места и чужое занимать некрасиво, даже если человек опаздывает?

Кто раньше пришел, тот и занимает.
Но при этом да, есть места "старичков", я такой старичок, когда опаздываю, звоню соседке и прошу постелить коврик на мое место. Если коврика нет, кто угодно может занять и это не твои проблемы.

#1131 2018-04-04 13:47:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Групповых занятиях чем?

Странный вопрос. Вполне понятно, чем.

#1132 2018-04-04 13:50:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Как принято поступать на групповых занятиях, кто раньше пришел тот и занимает любое свободное место?

Да, именно так. Берешь оборудование (платформу, коврик или что там нужно) и встаешь на любое понравившееся место. Возможно вариант, что кто-то занял для друга место рядом, но обычно тогда на это место либо ставят что-то, ну либо говорят, но это скорее исключение.

С другой стороны, может ты в какой-то микро зал ходишь, где все свои и там и вправду места "забиваются". Но обычно такой ереси нет.

Отредактировано (2018-04-04 13:51:07)

#1133 2018-04-04 13:51:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Групповых занятиях чем?

Не все ли равно?

#1134 2018-04-05 17:55:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, вопрос. Я зимой практически перешел на сидячий образ жизни, сейчас хочу потихоньку восстановиться. Начинать сразу с крутых воркаутов не смогу - сил никаких нет, организм охуевает от нагрузок спина болит одышка лапы ломит хвост отваливается если что я не толстый просто слабый. Что можно делать первое время, чтоб он перестал охуевать? Думаю ходить хотя бы по полчаса-час в день, а из упражнений тут что годится?

Отредактировано (2018-04-05 17:58:33)

#1135 2018-04-17 12:10:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, вопрос. Я зимой практически перешел на сидячий образ жизни, сейчас хочу потихоньку восстановиться. Начинать сразу с крутых воркаутов не смогу - сил никаких нет, организм охуевает от нагрузок спина болит одышка лапы ломит хвост отваливается если что я не толстый просто слабый. Что можно делать первое время, чтоб он перестал охуевать? Думаю ходить хотя бы по полчаса-час в день, а из упражнений тут что годится?

Начни с силовых на спину - болеть перестанет и окрепнешь.

#1136 2018-04-17 16:04:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, вопрос. Я зимой практически перешел на сидячий образ жизни, сейчас хочу потихоньку восстановиться. Начинать сразу с крутых воркаутов не смогу - сил никаких нет, организм охуевает от нагрузок спина болит одышка лапы ломит хвост отваливается если что я не толстый просто слабый. Что можно делать первое время, чтоб он перестал охуевать? Думаю ходить хотя бы по полчаса-час в день, а из упражнений тут что годится?

Посмотри на ютубе Бубновского, у него есть упры для этих целей. Моя свекровь после практически лежачей зимы (операции были) к жизни с его помощью вернулась.

#1137 2018-04-30 12:46:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, есть ли какие-то годные видео или туториалы с тайненьким знаньицем как накачать руки и грудные мышцы и научиться подтягиваться на турнике тем у кого от природы это слабое место? Год уже бьюсь над этим, рельеф на руках преотличный, но отжимаюсь плохо, руки очень слабые. В той же планке тоже не могу долго стоять - именно руки устают, не спина и не пресс. Упражнения с гантелями дальше 3 кг не продвигаются уже два месяца, а до этого полгода только двушку могла. Не пойму что с руками не так, ноги, спина и пресс накачиваются нормально, а тут полный провал :( Делаю на тренажерах еще упражнения для грудных - тоже прогресс минимальный. Прямо отчаялась уже.

#1138 2018-05-01 18:38:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Приперлась сегодня в тренажерку прямо к открытию, думала, никого не будет, но нет, почти все вторничные завсегдатаи пришли. Есть там отец с сыном-школьником, занимаются сами, отец там всем руководит. Они делали приседы со штангой, я в другом конце зала присела отдохнуть. Еще один парень что-то делал в их углу, потом в мою сторону ушел, и вдруг мне говорит, мол, они там делают упражнение "убей колени себе и сыну". Я покивала, а потом думаю, блин, а ну как за моей спиной тоже обсуждают мою хреновую технику, и остаток тренировки прямо следила-следила за собой. Мышцы почувствовала ого-го как, даже под присмотром тренера так не получалось. Хотя и тренер у меня был так себе.

#1139 2018-05-02 13:26:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, есть ли какие-то годные видео или туториалы с тайненьким знаньицем как накачать руки и грудные мышцы и научиться подтягиваться на турнике тем у кого от природы это слабое место? Год уже бьюсь над этим, рельеф на руках преотличный, но отжимаюсь плохо, руки очень слабые. В той же планке тоже не могу долго стоять - именно руки устают, не спина и не пресс. Упражнения с гантелями дальше 3 кг не продвигаются уже два месяца, а до этого полгода только двушку могла. Не пойму что с руками не так, ноги, спина и пресс накачиваются нормально, а тут полный провал :( Делаю на тренажерах еще упражнения для грудных - тоже прогресс минимальный. Прямо отчаялась уже.

Вопрос не ясен - сколько подходов, сколько повторений, что с техникой (а это по инету не решить), есть ли чередование нагрузок за этот год... Может, попробуешь развлечь себя программой "5,3,1" Вендлера,  после нее что-то вероятно сдвинется, если упереться на полгодика. Сама прога по большой четверке упражнений, на силу. Я имею в виду - применить тот же принцип к отстающим конкретно твоим частям тела.
Сложно советовать на самом деле.

#1140 2018-05-02 21:31:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, вопрос. Я зимой практически перешел на сидячий образ жизни, сейчас хочу потихоньку восстановиться. Начинать сразу с крутых воркаутов не смогу - сил никаких нет, организм охуевает от нагрузок спина болит одышка лапы ломит хвост отваливается если что я не толстый просто слабый. Что можно делать первое время, чтоб он перестал охуевать? Думаю ходить хотя бы по полчаса-час в день, а из упражнений тут что годится?

Посмотри на ютубе Бубновского, у него есть упры для этих целей. Моя свекровь после практически лежачей зимы (операции были) к жизни с его помощью вернулась.

я другой анон, но у меня почти похожий вопрос. И я немного не понимаю бубновского - почему-то во всех видео ,тчо я нашла упражнения делали на какой-то сумасшедшей скорости. Если это рассчитано на людей, которые только привыкают к нагрузкам - их на таком темпе ждут растяжения или зажатия. А сами упражнениня напоминают мне пилатес, физиотерапию и т.д., но скорость - я не понимаю ее.

#1141 2018-05-13 21:14:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны-спортсмены, у кого-нибудь из вас начиналась бессонница от хондроитина? А то я почти сразу столкнулся с побочкой, а в отзывах вообще ни разу не встречал, чтобы у кого-то были проблемы со сном (обычно если и есть, то с ЖКТ). Неужели я один такой уникальный? Принимал комплекс глюкозамина и хондроитина с MSM, если что.

#1142 2018-05-13 21:47:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, есть ли какие-то годные видео или туториалы с тайненьким знаньицем как накачать руки и грудные мышцы и научиться подтягиваться на турнике тем у кого от природы это слабое место? Год уже бьюсь над этим, рельеф на руках преотличный, но отжимаюсь плохо, руки очень слабые. В той же планке тоже не могу долго стоять - именно руки устают, не спина и не пресс. Упражнения с гантелями дальше 3 кг не продвигаются уже два месяца, а до этого полгода только двушку могла. Не пойму что с руками не так, ноги, спина и пресс накачиваются нормально, а тут полный провал :( Делаю на тренажерах еще упражнения для грудных - тоже прогресс минимальный. Прямо отчаялась уже.

Здесь разбирали технику подтягивания, припади: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p2917014

#1143 2018-05-17 15:57:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я пойду в качалку в первый раз. Надо же для зала отдельные кроссовки иметь? Не ходить же в уличных, правильно я думаю?

#1144 2018-05-17 16:20:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, я пойду в качалку в первый раз. Надо же для зала отдельные кроссовки иметь? Не ходить же в уличных, правильно я думаю?

Конечно) В нашем зале на уличную обувь при входе цепляют бахилы.

#1145 2018-05-17 18:37:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Конечно) В нашем зале на уличную обувь при входе цепляют бахилы.

Спасибо, анончик))
Я сходил, это было круто, я чувствую себя всего. :hysterics:

#1146 2018-05-17 18:49:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я сходил, это было круто, я чувствую себя всего. :hysterics:

Аха, это восторг!  :chearleader: Еще круто после тренировки сразу мыться в душе, анон не сразу допёр, что это отдельное удовольствие. Такая славная заботао теле, приятнооо!

#1147 2018-05-17 20:13:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

я чувствую себя всего.

Анон, это не у всех - но есть нехилая вероятность, что всего себя ты почувствуешь через день после тренировки. Неоднократно слышал о таком эффекте, да и сам постоянно сталкиваюсь.
А вообще - здорово, что тебе понравилось. :)

#1148 2018-05-18 23:29:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, не знаю, куда с этим вопросом приткнуться: подскажите приложение на андроид, которым можно фиксировать на карте пройденный тобой путь и, самое главное, чтоб была возможность этот путь отправить себе на емейл? Вообще мне для прогулок с собакой, но Dog Walk поломался и я ищу какую-нибудь человеческую альтернативу, которую можно для этого приспособить.

#1149 2018-05-18 23:34:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, не знаю, куда с этим вопросом приткнуться: подскажите приложение на андроид, которым можно фиксировать на карте пройденный тобой путь и, самое главное, чтоб была возможность этот путь отправить себе на емейл?

Может Strava... она пишет маршрут и на почту можно что-то отправить (ну там фото карты/ссылка и прочее).

#1150 2018-05-19 21:05:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, это не у всех - но есть нехилая вероятность, что всего себя ты почувствуешь через день после тренировки.

Анончик, так и случилось =D
А вообще, спасибо за поддержку, аноны!

Отредактировано (2018-05-19 21:05:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума