Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1101 2018-03-08 15:47:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Тяжело рукам - это на разминке вообще без гантелей махи выполняешь, а руки ноют и болят так, что хочется все бросить и уйти.

Анон, а у тебя как с суставами? Хондроитин пьешь? Артрита нет?

#1102 2018-03-08 15:59:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Планка- нормальное статистическое упражнение, только скучное. Я довела до 5 минут и поняла, что нафиг, скукота, даже если менять позы.

Статическое, конечно, сорри.

#1103 2018-03-08 17:06:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, а у тебя как с суставами? Хондроитин пьешь? Артрита нет?

Не думала в эту сторону. У кого и как это проверяют?

#1104 2018-03-09 10:28:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто-нибудь занимается скалолазанием?
Дано: я, жирноватый, тяжеленький и абсолютно неспортивный анон 30+, который чуть-чуть подкачал ноги бегом, но руки и спина без мышц абсолютно.
Есть ли смысл с такими исходными данными вообще переться на скалодром? Не сольюсь ли я там позорно и не убегу ли в слезах под хохот тренеров, не сумев забраться даже на 1 камушек? Может, имеет смысл сначала дома руки подкачать?
Блин, так любил в детстве везде лазать, что на скалодром прямо очень хочется, но смущает, что наверное это очень физически сложно и не для меня.  :blue:

#1105 2018-03-09 14:54:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто-нибудь занимается скалолазанием?

Я тут как-то попробовала... это пипец нагрузка, честно говоря. У меня болела куча внезапных мышц в спине, боках и руках)))
Я 2-3 раза в неделю хожу в спортзал (кардио и силовые) и еще раза 2 на батут и вот после всего этого я к концу часового занятия думала помру прям на месте. Смеяться над тобой никто не будет, но сам с себя профейспалмишь по полной)))
Что касается дома, то не уверена, что вариант. По началу там самая нагрузка идет на предплечье (между локтем и кистью) и на пальцы рук - просто так кмк это обычно не качается.
Но я бы на твоем месте сходила все равно, просто что бы понять на сколько тебе это эмоционально близко. Потому что физ.форма - это важно конечно, но если тебя пропрет, то тяжесть на первых этапах - не повод бросать.
Ах ну и да, ногти лучше под корень отстричь (вот совсем) и быть готовым к мозолям на руках.

#1106 2018-03-09 16:41:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто-нибудь занимается скалолазанием?

Пока собираешься виси при каждом удобном случае на пальцах на дверных откосах, турниках, крче что найдёшь повисеть.

#1107 2018-03-09 16:56:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто-нибудь занимается скалолазанием?

Я тут как-то попробовала... это пипец нагрузка, честно говоря. У меня болела куча внезапных мышц в спине, боках и руках)))
Я 2-3 раза в неделю хожу в спортзал (кардио и силовые) и еще раза 2 на батут и вот после всего этого я к концу часового занятия думала помру прям на месте. Смеяться над тобой никто не будет, но сам с себя профейспалмишь по полной)))
Что касается дома, то не уверена, что вариант. По началу там самая нагрузка идет на предплечье (между локтем и кистью) и на пальцы рук - просто так кмк это обычно не качается.
Но я бы на твоем месте сходила все равно, просто что бы понять на сколько тебе это эмоционально близко. Потому что физ.форма - это важно конечно, но если тебя пропрет, то тяжесть на первых этапах - не повод бросать.
Ах ну и да, ногти лучше под корень отстричь (вот совсем) и быть готовым к мозолям на руках.

Анон, спасибо тебе большое, очень подробно все расписал :heart:  Я подумаю и может схожу если не зассу, лол

#1108 2018-03-09 16:58:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Пока собираешься виси при каждом удобном случае на пальцах на дверных откосах, турниках, крче что найдёшь повисеть.

Вот это как раз проблема, дома висеть ваще не на чем. Посмотрю домашние турники что ли..

#1109 2018-03-10 14:34:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, у меня проблема.

Я в целом не самый спортивный человек, но раньше то йогу (сурья намаскар по утрам) делала, то еще по мелочевке. То ходила в зал, то бросала, много ходила пешком так как жила в жопе мира, ходила в бассейн под настроение. Наверное еще и молодость вытягивала - было много сил и в целом я себя ощущала здоровой.

Где-то год как в жизни много поменялось. Стресс, сядячая работа прямо в соседнем доме, отсутсвие времени, финансовые трудности перекрыли дорогу к спортивным секциям. В итоге я сейчас, спустя год, вдруг стала ощущать свой возраст на всю катушку. Я чуток похудела, но так как объемы не изменились, подозреваю, что ушли последние мышцы. Я попыталась сделать сурью намаскар - и не могу толком, дотакой степени все атрафировалось, а там несложные асаны на 3 минуты! Времени и денег больше не стало - пойти в зал и медленно улучшать форму с тренером не вариант в этот год. Но я просто не могу закрывать глаза на то, каким хиленьким стало все тело и опасаюсь что это очень очень очень нехорошо уже.

Короче, аноны, я погуглила и поняла, что мне нужно пилатес делать, который как раз и дома можно делать, и он на все мышцы и на общее укрепление. Но мне даже самые начальные видео нереально сложные, упражнение "сотня" - какая сотня, я даже секунды в этой позе удержаться не могу!
Йогу тогда нужно делать? А будет ли польза именно для восстановления мышц?
Может есть какие-то ЛФК на мой случай?

#1110 2018-03-10 14:59:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Если анон не болен, а просто физический слабый, думаю, спец-лфк не особо нужен. Может, анону просто возобновить регулярную ежеутреннюю гимнастику типа сурьи или других потягиваний, и добавить, во-первых, пешие прогулки тупо на время (пол-часа — час, для начала, не каждый день, постепенно увеличивая частоту в неделю) и пару раз делать простой гимнастический комплекс дома, повторы на пресс, отжимания, приседания — чтобы приучать к нагрузке крупные группы мышц. Постепенно анон должен втянуться, а мышцы — окрепнуть.

#1111 2018-03-10 15:29:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если анон не болен, а просто физический слабый, думаю, спец-лфк не особо нужен. Может, анону просто возобновить регулярную ежеутреннюю гимнастику типа сурьи или других потягиваний, и добавить, во-первых, пешие прогулки тупо на время (пол-часа — час, для начала, не каждый день, постепенно увеличивая частоту в неделю) и пару раз делать простой гимнастический комплекс дома, повторы на пресс, отжимания, приседания — чтобы приучать к нагрузке крупные группы мышц. Постепенно анон должен втянуться, а мышцы — окрепнуть.

если честно, то мне хочется более разумно и с подходом все делать. Раньше я не задумывалась о физическом состоянии. А когда оно ухудшилось то стала анализировать.

Некуда и некогда полчаса-час гулять, в этом трабл. может немного не в тему, но для прояснения ситуации -

Скрытый текст

Короче, я уже поняла - утром сурья-намаскар. Как я понимаю утром только на голодный желудок, если не предполагается долгой нагрузки?

И еще важные вопросы, может подскажут:
1) Как с вечером быть? Лучше каждый день 15 минут вечером пробовать делать упражениния или лучше полчаса через день?
2) вот есть у меня комплекс самого легкого пилатеса на 30 минут и 15 упражнений в нем примерно. И где-то на первом упражнении я сдыхаю.

Как мне повышать нагрузку? Делать до упора первое упражнение, через годнеделю добавить второе? Или сделала 1 раз первое упражнение. 1 раз второе, 1 раз третье...1 раз последнее и пытаться из всего комплекса чуть-чуть делать?
Или еще как-то правильнее?

Отредактировано (2018-03-10 15:33:08)

#1112 2018-03-23 08:57:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, у меня возник глупый вопрос. Ответьте, пожалуйста.
Вот такое может быть правдой?
https://instagram.com/p/BgoGnRSlwFd/
То есть, я в курсе, что мышцы тяжелее жира. Но соотношение объемов и кг на этом фото разрывает мой мозг (в положительном ключе).

#1113 2018-03-23 09:08:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

То есть, я в курсе, что мышцы тяжелее жира.

на самом деле, процентов на пятнадцать всего.
хз, я на этой тян никаких особых мышц сверх того, что есть у каждого средне подвижного человека, не вижу. разве что у нее все ноги состоят из мышц. но очень вкачанные ноги были бы в два раза толще.
еще интересно, как так вышло, что грудь оформилась и увеличилась при общем снижении жировой массы ))

#1114 2018-03-23 09:12:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

еще интересно, как так вышло, что грудь оформилась и увеличилась при общем снижении жировой массы ))

Кмк она просто лифчик по-другому надела и ракурс съемки чуть поменяла))
А что за тетка-то? Инструктор? Свои программы рекламирует? Так ей ничто не мешало любые циферки на фото написать)

#1115 2018-03-23 09:45:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кмк она просто лифчик по-другому надела и ракурс съемки чуть поменяла))

плюсую. Другой ракурс, свет намного лучше. Улыбнулась. Повернула иначе таз, прогнулась немного в пояснице, чуть наклонилась - и уже в разы стройнее выглядит таз и бёдра. Вуаля, она выглядит при почти не изменившемся весе более подтянуто, намного лучше, но объёмы близки к прежним.

#1116 2018-03-23 09:48:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

дада, еще на фотке до жирок типа честно обнажен и руки разведены в стороны, а на после - живот стратегически утянут леггинсами, а бедра еще руками прикрыты )

#1117 2018-03-23 09:59:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Вот такое может быть правдой?

Она на второй фотке стоит в классической позе с оттопыриванием попы и чуть поднятой ногой, которая делает на фотография стройнее. Живот полностью запрвален в утягивающие штаны (как и ноги) - некоторые леггинсы ого-ого как красиво делают, и грудь выглядит лучше за счет развернутых плеч. На другой фотке видно, что да - мышцы есть, но на самом деле фигура прям особо не менялась.
https://www.instagram.com/p/BfofZjIA2El … hdumbbells
Она действительно скорее всего подтянула тело, но кардинально по весу не худела.

Вот это вот все реально работает)
https://rtr.md/novosti/raznoe/raskryvae … hen-prosto

Отредактировано (2018-03-23 10:02:00)

#1118 2018-03-23 10:18:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

На другой фотке видно, что да - мышцы есть, но на самом деле фигура прям особо не менялась.

Офигеть не поменялась  :facepalm:
У меня такая фигура как на левой картинке - я при всем желании и утягивающих штанах никуда не спрячу свой живот, бока и объем ног. Ладно там про ноги можно спорить, типа руками загородила, но по талии-то видно, на сколько подтянулись объемы.

Отредактировано (2018-03-23 10:26:16)

#1119 2018-03-23 10:32:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Офигеть не поменялась

У нее на фотке ДО выше пупка не очень большие параметры, у нее там уже есть эта талия. А на фотках после видно по поясу штанов, что расширение после узкой части никуда не делось. Она убрала дряблость, да появились мышцы и правильно встала. Но по см я думаю не на столько большое различие.  Ну вот в точности как тут.
https://rtr.md/wp-content/uploads/2017/ … 1648_n.jpg

Отредактировано (2018-03-23 10:37:56)

#1120 2018-03-23 10:55:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

эта девушка действительно норм подтянулась по сравнению с собой в юности, но какого-то прям шокирующего преображения в накачанную лань тут нет
https://www.instagram.com/p/BfHLMGvgBp5 … hdumbbells
https://www.instagram.com/p/BgmPBTmFXzz … hdumbbells

#1121 2018-03-23 11:16:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Про скалодром. Подруга, высокая, не полная, но слабосильная барышня, ничем кроме нерегулярной йоги не занималась и запыхивалась на 3 этаже.

После болезненного расставания с лч почти случайно пошла на скалодром отвлечься. Втянулась. Начинала ооочень постепенно и аккуратно, но за полгода хороший прогресс, появилась сила в мышцах.

#1122 2018-03-23 19:12:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, кто-нибудь зумбу пляшет? Есть в этом что-то мегаполезное или так, чисто веселуха, пока не вспотеешь? Сравнимо с беговой дорожкой и скакалкой?

#1123 2018-03-23 19:50:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо за комментарии, анончики. Я просто удивилась, мне показалось, что результат есть, и что она весит даже больше.
Про позу понятно, с удовольствием прочла статью.

Да, это тренер, у нее своя программа, но я ее инстач смотрю только для вдохновления фотками до/после. :) мне очень нравится фигура самого тренера, но у меня никогда такой не будет (генетика) так что только любуюсь).

#1124 2018-03-24 09:31:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Блин, у нашей группы тренировки заканчиваются в мае. Я за год только набрала темп и очень не хочется за лето опять откатить к нулевому уровню.
Анончики, помогите, плиз! Очень нужны на лето видюшки, которые заменили бы часовую тренировку. По классической схеме "разминка-основная часть-растяжка". Основная часть у нас обычно с гантелями и всякими мячами-степ-платформами, дома я оборудование не потяну, но всякие приседы, выпады, что-то такое вполне. Гантели тоже есть.
Нет у вас чего-то такого в коллекции? буду очень благодарен!
Сейчас листаю тред с начала, наверняка какие-то видюшки попадутся, но вдруг вы за это время нашли что-то новое классное или попробовали то, что было в треде и можете дать свой отзыв?

#1125 2018-03-26 07:54:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Невнятно тягала гантельки в зале по составленной программе, вдруг вижу: четыре девчонки с тренером занимаются. Подхожу, спрашиваю, мол, это групповая тренировка у вас, что да как? Да, говорит мне тренер человеческим голосом, три раза в неделю, все как у людей, покажу, расскажу. Подхожу к администратору, смотрю в прайс, групповые занятия - да, есть, цена норм. Говорю, мол, у вас там группа, хочу, вот деньги. Лады, говорит администратор, вот я беру деньги за абонемент в зал, а тренеру можно платить отдельно каждое занятие.
- Шта-шта? - спрашиваю.
- ну дык это не групповое занятие, а _групповое_с_тренером_, - и показывает в прайс, где такое тоже есть. Ну есть так есть, но какого ж черта тренеру было не сказать это сразу? Втрое же дороже выходит, блин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума