Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1051 2018-02-10 12:33:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Есть еще вводное приложение Zombies, run 5k, можно с него начать.

Спасибо, анончик!
Мечтаю научиться бегать, но не знаю, как, если дыхалка никакая.

#1052 2018-02-10 12:38:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Есть еще вводное приложение Zombies, run 5k, можно с него начать.

Спасибо, анончик!
Мечтаю научиться бегать, но не знаю, как, если дыхалка никакая.

Бегать медленно и печально! Сначала останавливаешься после ста метров, а потом бац - и уже и километр пробежал.
(Но гемоглобин и ферритин все равно надо проверить. Анон задыхался при подъеме на второй этаж. Оказалась анемия...)

#1053 2018-02-10 12:40:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Бегать медленно и печально! Сначала останавливаешься после ста метров, а потом бац - и уже и километр пробежал.
(Но гемоглобин и ферритин все равно надо проверить. Анон задыхался при подъеме на второй этаж. Оказалась анемия...)

У меня плохое кровоснабжение одного отдела сердца. Оно спорту не мешает, но при некоторых нагрузках (бег, лестница) или при недостатке кислорода моментально вырубает - черные точки, обморок. Ну и дыхалка плохая, да. Но бег это прям мечта моя.

#1054 2018-02-10 12:43:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Бегать медленно и печально! Сначала останавливаешься после ста метров, а потом бац - и уже и километр пробежал.
(Но гемоглобин и ферритин все равно надо проверить. Анон задыхался при подъеме на второй этаж. Оказалась анемия...)

У меня плохое кровоснабжение одного отдела сердца. Оно спорту не мешает, но при некоторых нагрузках (бег, лестница) или при недостатке кислорода моментально вырубает - черные точки, обморок. Ну и дыхалка плохая, да. Но бег это прям мечта моя.

Эх, бедный анончик. Тогда да, медленно и печально, не надрываясь, с перерывами...

#1055 2018-02-10 13:03:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Эх, бедный анончик. Тогда да, медленно и печально, не надрываясь, с перерывами...

Спасибо! я немного на групповых подкачался, думал, может, бегать полегче будет. А потом попробовал догнать автобус... и чота нифига, все как обычно ((

#1056 2018-02-10 13:17:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Эх, бедный анончик. Тогда да, медленно и печально, не надрываясь, с перерывами...

Спасибо! я немного на групповых подкачался, думал, может, бегать полегче будет. А потом попробовал догнать автобус... и чота нифига, все как обычно ((

Догнать автобус - это ж значит "втопить изо всех сил", понятно, что будешь задыхаться.  (Ненавижу бегать за автобусами!!!) Попробуй побегать в удобном для тебя темпе, думаю, будет лучше гораздо.

#1057 2018-02-10 13:21:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Догнать автобус - это ж значит "втопить изо всех сил", понятно, что будешь задыхаться.  (Ненавижу бегать за автобусами!!!) Попробуй побегать в удобном для тебя темпе, думаю, будет лучше гораздо.

Не, там надо было в более-менее удобном темпе просто пробежаться. То есть пешком бы опоздал, а так бы успел. Не успел, сдох, хотя темп удобный был... Окей, спасибо за поддержку, щас снега потают, попробую бегать.

На самом деле я даже на беговой дорожке при скорости 7 и подъеме 7 несколько напрягаюсь на тему вот этого своего.

#1058 2018-02-10 13:25:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Как часто вы кроссовки стираете?

#1059 2018-02-10 17:51:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Как часто вы кроссовки стираете?

Редко. Разве что когда вляпаюсь в особенно глубокую лужу на пробежке. А так и пофиг.

#1060 2018-02-10 18:06:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Про дыхалку во время бега.
Ни в коем случае не настаиваю на том, что мой опыт универсален. Кому-то точно не подойдёт, но кому-то может и подойти - смотрите по своим ощущениям. И никто не обещал, что это будет быстро.

Коротко: всё дело в жёстком самоконтроле.

#1061 2018-02-10 18:38:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, подскажите может кто видел видео типа таких:

Скрытый текст

Ищу себе что-то для очень легкого спорта, так как мноооого лет не занималась вообще ничем. Я вышепоказанное видео сделала и у меня уже два дня болят ноги (а я видео только до 13 минуты смогла сделать, потом было очень тяжело и я остановилась).

Нужно что-то хотя бы 25-30 минут, легкое, но более-менее динамическое, танцевальное в идеале. Потому что есть много йоги или пилатеса или упражнений на полу, но я не могу себя преодолеть и умираю со скуки.
Хэлп, я не могу ничего найти кроме пары видео на балетную тематику или хипхоп, но там можно травмы себе заработать - очень резкие движения, в хип-хопе часто приседы или выпады, а в балетных видео часто подразумевается растяжка, которую я даже на очень разогретое тело не осилю. можно даже детские видео, мне кажется мой уровень это как раз как бы уровень деток (((

#1062 2018-02-10 18:53:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ищу себе что-то для очень легкого спорта,

Я знаю, что многие начинают с шагов Лесли Сантос. Её видео есть в сети, я начала с 1 мили, сначала было капец тяжело и непривычно, а потом втянулась ))

#1063 2018-02-10 19:31:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Забежал сказать спасибо анону, который рекнул Валери Турпин! Еще один анон теперь вдохновленно занимается зарядкой с копией Хиддлстона, гыгыгы.

#1064 2018-02-11 15:24:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я поплакаться.
Заказала фитнес-браслет, сегодня его привезли, и он оказался юзаным - уже привязан к другому ааккаунту.
Сижу, жду звонка из отдела рекламаций. :(

#1065 2018-02-11 16:24:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я поплакаться.

Блин, обидно как, бедный анончик ((

У меня тоже пичаль - расчехлила свой старый шагомер и обнаружила, что не помню пароль-логин от экаунта на их сайте. Там оно к почте привязано, вроде, почта та, а пароль не могу подобрать. Списалась со службой поддержки, описала ситуацию, прислала им фото своего шагомера, ссылку на эккаунт и пруфы, что я это я, а шагомер мой. Попросила привязать шагомер к новому адресу почты, потому что старая уже не активна. И они мне какую-то херню пишут в ответ и ничего не делают. А у меня еще английский так себе. Я потыкался и забил в итоге. Но обидно. Получается, если ты проебал логин-пароль, то восстановить не выйдет.

#1066 2018-02-11 16:54:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

И они мне какую-то херню пишут в ответ и ничего не делают. А у меня еще английский так себе.

Если ты перевести не можешь, скинь сюда, только под спойлер, разберемся.

#1067 2018-02-11 19:35:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если ты перевести не можешь, скинь сюда, только под спойлер, разберемся.

Ну я вроде как могу. Или нет? Смотри, вот переписка, у меня ощущение, что мы ходим по кругу.

Я написала, что помощь нужна, пошла переписка, первый ответ.

Скрытый текст

И на этом я впал в уныние потому что не понял, это мой английский такой хреновый или что делать дальше.

#1068 2018-02-11 19:40:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

это мой английский такой хреновый или что делать дальше.

Ох, их английский просто супер-хреновый тоже, анон!

Напиши им вот что:

Скрытый текст

PS Можешь писать мне в личку на Ainane, помогу побороться с англоязычным саппортом.

Отредактировано (2018-02-11 19:45:45)

#1069 2018-02-11 19:54:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

PS Можешь писать мне в личку на Ainane, помогу побороться с англоязычным саппортом.

Спасибо тебе огромное!
У меня еще английский... ну, ты видел. И я из-за этого стесняюсь и не всегда могу понять, с какой стороны проблема - с моей или они правда тупят Отправила им то, что ты написал жду ответа, потом приду к тебе за помощью. Спасибо большое еще раз!

#1070 2018-02-12 00:39:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Бегать медленно и печально! Сначала останавливаешься после ста метров, а потом бац - и уже и километр пробежал.
(Но гемоглобин и ферритин все равно надо проверить. Анон задыхался при подъеме на второй этаж. Оказалась анемия...)

У меня плохое кровоснабжение одного отдела сердца. Оно спорту не мешает, но при некоторых нагрузках (бег, лестница) или при недостатке кислорода моментально вырубает - черные точки, обморок. Ну и дыхалка плохая, да. Но бег это прям мечта моя.

я вот тоже бегаю медленно и печально, чуть побыстрее скорости идущего человека. Потому что я очень жирный, быстрее не получается, задыхаюсь. Но, все равно кайф от бега есть.

#1071 2018-02-12 00:40:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Как часто вы кроссовки стираете?

вообще не стираю, так, поверху только щеточкой мою, когда сильно запачкаются.

#1072 2018-02-12 06:01:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончик с саппортом, они пишут что мейл привязанный можно посмотреть в дашборде (на сайте в личном, или в самом фитбит коннект)
А вообще ты удачливый анон, у меня два браслета (старых моделей) сдохли через месяца три, оба. (Один сдох, купил второй, тоже сдох).

#1073 2018-02-12 10:47:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончик с саппортом, они пишут что мейл привязанный можно посмотреть в дашборде (на сайте в личном, или в самом фитбит коннект)

Там проблема в том, что залогиниться и зайти на свою страничку невозможно. Если бы было можно, я б так не парился.
У меня щас фактически только мой фитбит, который считает шаги, но онлайн я не могу зайти никуда.
Причем я точно знаю, какой у меня был адрес, но не могу подобрать пароль. Хотя у меня их пять штук всего. Когда запрашиваю восстановление пароля, на адрес ничего не приходит. Была автоматически залогинена на ноуте, можно было бы с него попробовать что-то сделать, но ноут сдох.

Анон пишет:

А вообще ты удачливый анон, у меня два браслета (старых моделей) сдохли через месяца три, оба. (Один сдох, купил второй, тоже сдох).

Тоже Фитбиты?
У меня клипса, ей лет дохрена, в любую погоду ее юзала, пока не подзабила, с ней вообще, ттт, ничего не делалось. Щас хотела расчехлить ради фитнеса - все работает вроде бы.
Просто клипса, как по мне, не так удобна, как водонепроницаемый браслет. Клипсу приходится снимать потому что.

#1074 2018-02-12 12:20:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Да, фитбиты-браслеты. Вроде и не особо экстремально таскал, кажется даже снимал во время уборки химией... Ан нет, подохли.
Анон теперь прокачался и ходит с часами гармин и моет в них туалеты хлоркой. Живее живых уже пару лет.

#1075 2018-02-12 12:38:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

В общем, они мне прислали ответ

Скрытый текст

Тут я закручинился, потому что решил, что они идиоты.
Но потом подумал еще раз и решил, что это я идиот. Перестал ломиться в свой старый эккаунт на компе и пошел на телефон скачал их программу и сделал вид, что я вроде как новый пользователь. Ну и программа мне подыграла и зарегила мой фитбит как новый. И это при том, что до этого фитбит продолжал утверждать, что он сам по себе со своим эккаунтом. Хэппиэнд, короче. Так и не поняла - это я идиот или фитбит все же как-то обнулился.
Спасибо огромное еще раз за помощь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума