Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1026 2018-01-31 10:03:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

подскользнулся

Поскользнуться.

#1027 2018-01-31 10:07:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

подскользнулся

Поскользнуться.

И туда тоже. Ща поправлю

#1028 2018-01-31 10:19:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Обычно в таких случаях советую плавание, но я, мб, как-то неправильно плаваю - после него колени болят ещё больше.

Плавать правильно, если начал поздно изучть технику сложно. Движение ноги при захлесте должно идти от бедра, это довольно сложно с непривычки сделать в воде, поэтому вы скорее всего делаете захлест от колена и этим убиваете суставы дальше. И если нет тренера или ему пофигу и он не акцентирует внимание на каждой ошибке, пока вы не усвоите основы, то потом случаются накопительные травмы.

Я другой анон - а расскажи пожалуйста, на что еще обращать внимание, чтобы не навредить себе? Плаваю полгода, по туториалам с ютуба, найти тренера возможности нет - бассейн в нашем мухосранске есть только в спа-центре, нет там тренеров. (Научиться двигать ногой от бедра как раз было достаточно сложно, но вроде получается) Мне нравится плавать, я думала что это безопасный вид физнагрузки для самостоятельного изучения, а теперь мне немного не по себе :(

1. Больше времени посвящать упражнениям, если есть возможность попросить друга или подругу вас периодически снимать, то вообще шикарно. Возможность на себя смотреть со стороны в плавании очень важна, потому что в воде все вообще по другому ощущается.

2. Для ног, чтобы почувствовать движение лучше, попробуйте поплавать в ластах, только не коротких скоростных, а обычных типа таких https://www.proswim.ru/product/lasty-de … 1-43-2679/
Вы, например, можете вроде делать и от бедра, но все равно слишком сгибать колено. Так же надо помнить, что когда вы плывете кролем, то усилие ногой вы делаете вниз, а обратно нога должна возвращаться почти по инерции, более расслабленно. На спине, наоборот: вверх с усилием, вниз расслабленно.
На спине очень хорошое упражнение: плывете на ногах вот так http://swimbetterhq.com/wp-content/uplo … C04630.jpg Из воды должны выходить носки, если будут вылетать колени, вы это почувсвуете, т. к. они будут казаться доски. При этом спину нужно держать прямо и ноги слишком сильно под воду не опускать.

3. Не пренебрегать сухим плаванием. Для плавания надо особое внимание уделять разработке плечевых суставов (вращения, выкруты, руки в замок за спиной), растяжке спины, задней поверхности бедра и голеностопа. На суше так же можно отрабатывать гребки, для этого нужна только шведская стенка, резина типа такой http://plavaem.info/images/esp3.png если дорого, то можно просто купить обычную резину в спортивном магазине и сделать для ней петли для рук можно еще фитбол.
Для гребков цепляете резину за шведскую стенку, концы резинок в руки, наклоняете корпус вперед и делаете те же движения, что должны быть в воде, если есть возможность смотрите на себя в зеркало, чтобы контролировать. Если спина слишком устает, то ложитесь на скамейку и делаете то же самое. Резина будет имитировать сопротивление воды.
На фитбол ложитесь животом, прямыми ногами упираетесь в пол, выпрямляете спину и руками опять же делаете гребки, можно взять в гантели или надеть утяжелители для усложнения упражнения. Но это больше не на силу, а на баланс и положение тела.
Для ног делаете лодочку и работаете ногами кролем, или садитесь, делаете уголок https://i.ytimg.com/vi/FGqtfK7e824/maxresdefault.jpg и тоже делаете движения кролем.
Для брасса садитесь лягушкой напротив стенки, руки кладете на перекладину стенки и встаете, потом в исходное положение и повторяете. Когда почувствуете, что можете легко встать без стенки, вытягиваете руки в стрелку и делаете по же самое. https://youtu.be/fYwnLhbj2MM?t=2m31s Выглядит адско, но брассом на самом деле легко встять, дельфином сложнее.
В этом видео в принципе хороший набор упражнений для сухого плавания.

4. Я не рекомендую на начальном этапе плавать в лопатках, т. к. они имхо слишком уж помогают, потом без них воду во время гребка вообще не чувствуешь. Вместо этого попробуйте такое упражнение: первые 100 м плывете кролем на кулаках, вторые 100 достаете указательный палец, следующие указательный и безымянный, следующие указательный, безымянный, средний, и последние сто - плывешь как обычно с вытянутой ладонью.

Это то, что приходит в голову первым, надею это не совсем кэповство, т. к. я не знаю точно какой у тебя уровень ))

#1029 2018-01-31 10:25:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я бы не рискнул бегать из-за риска поскользнулся и шмякнуться. Зато расчехлил бы лыжи.

Я понимаю, что по-дурацки звучит, но у меня нет лыж и у меня лапки. Ладно, пойду тогда просто погуляю :)

#1030 2018-02-07 12:15:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, нужна помощь коллективного разума.
Я дошел до мысли, что нужно заниматься каким-то спортом. В целом у меня нормальная физическая подготовка, с гибкость и вынссливость проблем нет, хожу по 10к шагов в среднем в день, катаюсь на велосипеде по вечерам, летом - плаваю немного. Но это не спорт, это скорее так... времяпрепровождение, причем не особо регулярное.
Проблема в моих тараканах.
Мне быстро становится скучно чем-то заниматься, особенно если это монотонные повторения. Для примера - я иногда занимаюсь дома, делаю всякие комплексы упражнений, но больше 15 минут не выдерживаю. Не потому что тяжело, а потому что скучно :facepalm: Поэтому просто пойти в качалку - не вариант. Еще ненавижу зеркала в залах - так что всякие танцы отпадают :facepalm:
Я целенаправленно спортом никогда не занимался, поэтому не знаю даже, в какую сторону смотреть. Так что буду благодарен за какие-нибудь советы  :pink:

#1031 2018-02-07 12:27:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Мне быстро становится скучно чем-то заниматься, особенно если это монотонные повторения.

С музыкой или аудиокнигами не вариант? Во время упражнений с этим же просто) Я вот в бассейн записался, и плавать реально скучно :lol: Поглядываю на водонепроницаемый плеер на алиэкспрессе)

Отредактировано (2018-02-07 12:28:55)

#1032 2018-02-07 12:32:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Поглядываю на водонепроницаемый плеер

Очень рекомендую. Я только с музыкой плаваю, а люди еще с книгами и подкастами умудряются.

#1033 2018-02-07 12:43:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

С музыкой или аудиокнигами не вариант? Во время упражнений с этим же просто)

Аудиокниги вообще не мой формат, бесят чужие неправильные интонации и дикция. Музыку я каждые две минуты буду переключать, потому что трек не тот, а какой надо - не знаю =D
Я же говорю: пиздец тараканы  :facepalm:

#1034 2018-02-07 12:50:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Очень рекомендую. Я только с музыкой плаваю, а люди еще с книгами и подкастами умудряются.

Анон, а ты тоже на али брал? А какой? Я вот этот хочу, вроде, норм по отзывам. https://ru.aliexpress.com/item/8GB-Wate … 66dfb1b6-2

#1035 2018-02-07 13:00:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень рекомендую. Я только с музыкой плаваю, а люди еще с книгами и подкастами умудряются.

Анон, а ты тоже на али брал? А какой? Я вот этот хочу, вроде, норм по отзывам. https://ru.aliexpress.com/item/8GB-Wate … 66dfb1b6-2

Не с али, так что не подскажу. У меня Sony Walkman NWZ, но не самые крутые. Удобно , что вся конструкция на голове, нет ни проводов, ни пульта.

#1036 2018-02-08 13:17:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, кто-нибудь баловался домашними тренировками с эспандерами? Интересно, какой эффект. Свободные веса и всякие штанги мне нельзя, а отягощения хочется.

#1037 2018-02-09 08:05:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а кто-нибудь пользуется фитнес-браслетами? Мне очень бы помощь пригодилась. Мне летом перепал Huawei Honor Color band 1 бесплатно на попробовать и нравился он мне все это время. шаги исправно считает, в транспорте не отмечает со сном фиг знает как определяет, но по часам совпадает, еще и симпатичный. А тут анон велотренажер приобрел и радостно сел заниматься. У браслета есть пункт велопрогулка, но вот велотренажер он в нее не считает( он туда прогулку по гипермаркету с телегой считает), он его вообще не считает.  В интеренте искал, браслет мой непопулярен и ничего по этому поводу нет( ну в обзорах есть какая-то фигня про пункт в приложении "траектория", но у меня и пункта то нет такого). Так вот я чего, может кто мне браслет посоветовать может, чтоб шаги считал, велотренажер распозновал, и свою память имел чтобы не чаще 2 раз в сутки синхронизироваться, остальные функции в общем не важны,как оповещением о звонках\смс не пользуюсь. А ну и хорошо бы не за много денег, но в принципе если браслет умница и молодец и все, что нужно умеет я готов и потратиться.

#1038 2018-02-09 08:12:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня дешевый китайский телефон считает шаги, время и пройденное расстояние. Цифры похожи на правду. Смысла тратиться на браслеты я не вижу: ну будет там точность на 200 шагов выше, и что? Это сильно ничего не меняет.

#1039 2018-02-09 08:34:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня дешевый китайский телефон считает шаги, время и пройденное расстояние. Цифры похожи на правду. Смысла тратиться на браслеты я не вижу: ну будет там точность на 200 шагов выше, и что? Это сильно ничего не меняет.

Так в том то и дело, что мне важнее занятия на тренажере отслеживать и плюсовать их к дневной активности(шаги).  Так бы свой я и не меняла, он точнее телефонов считает.

#1040 2018-02-10 01:29:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, нужна помощь коллективного разума.
Я дошел до мысли, что нужно заниматься каким-то спортом. В целом у меня нормальная физическая подготовка, с гибкость и вынссливость проблем нет, хожу по 10к шагов в среднем в день, катаюсь на велосипеде по вечерам, летом - плаваю немного. Но это не спорт, это скорее так... времяпрепровождение, причем не особо регулярное.
Проблема в моих тараканах.
Мне быстро становится скучно чем-то заниматься, особенно если это монотонные повторения. Для примера - я иногда занимаюсь дома, делаю всякие комплексы упражнений, но больше 15 минут не выдерживаю. Не потому что тяжело, а потому что скучно :facepalm: Поэтому просто пойти в качалку - не вариант. Еще ненавижу зеркала в залах - так что всякие танцы отпадают :facepalm:
Я целенаправленно спортом никогда не занимался, поэтому не знаю даже, в какую сторону смотреть. Так что буду благодарен за какие-нибудь советы  :pink:

Анон-фанат "Zombies, run" не может не пропеть оду любимому беговому приложению. Я, короче, так подсел на их историю, что начал бегать почти каждый день, чтоб узнать, шо там дальше было.  Бегаю обычно по 5-6 км, так что, наверное, это можно назвать спортом. По выходным иногда получается 10 км или 15. (Ну и инглиш прокачивается заодно, хех.)

#1041 2018-02-10 02:37:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, а что за приложение? Для велотренажера сойдет, или там на джипиес, а не на шагомер завязано?

#1042 2018-02-10 06:53:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, нужна помощь коллективного разума.
Я дошел до мысли, что нужно заниматься каким-то спортом. В целом у меня нормальная физическая подготовка, с гибкость и вынссливость проблем нет, хожу по 10к шагов в среднем в день, катаюсь на велосипеде по вечерам, летом - плаваю немного. Но это не спорт, это скорее так... времяпрепровождение, причем не особо регулярное.
Проблема в моих тараканах.
Мне быстро становится скучно чем-то заниматься, особенно если это монотонные повторения. Для примера - я иногда занимаюсь дома, делаю всякие комплексы упражнений, но больше 15 минут не выдерживаю. Не потому что тяжело, а потому что скучно :facepalm: Поэтому просто пойти в качалку - не вариант. Еще ненавижу зеркала в залах - так что всякие танцы отпадают :facepalm:
Я целенаправленно спортом никогда не занимался, поэтому не знаю даже, в какую сторону смотреть. Так что буду благодарен за какие-нибудь советы  :pink:

Анон-фанат "Zombies, run" не может не пропеть оду любимому беговому приложению. Я, короче, так подсел на их историю, что начал бегать почти каждый день, чтоб узнать, шо там дальше было.  Бегаю обычно по 5-6 км, так что, наверное, это можно назвать спортом. По выходным иногда получается 10 км или 15. (Ну и инглиш прокачивается заодно, хех.)

Анончик, а что там делать? Я скачал, запустил, там типа меня высадили... и что??

#1043 2018-02-10 06:56:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А эти зомби - нечто вроде интерактивной аудиокнижки, или текстовая приложуха?

#1044 2018-02-10 11:39:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Для зомбей нужен постоянный интернет, правильно?

#1045 2018-02-10 12:06:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, а что за приложение? Для велотренажера сойдет, или там на джипиес, а не на шагомер завязано?

Там точно есть возможность переключить на шагомер, и бегать по дорожке или на эллиптическом тренажере. Не знаю, правда, что там именно с велотренажером.

#1046 2018-02-10 12:07:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Для зомбей нужен постоянный интернет, правильно?

Неа. Просто скачиваешь миссию (когда есть интернет) и вперед!

#1047 2018-02-10 12:15:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А эти зомби - нечто вроде интерактивной аудиокнижки, или текстовая приложуха?

Что типа аудиокнижки (аудиопьесы). Ты слышишь, что тебе говорят (твой оператор с с базы или люди, с которыми твой персонаж бежит), но на события особенно повлиять не можешь. Ничего делать не надо, просто бежать. То есть если тебе говорят, что кругом зомби и надо залезть на дерево, можно не залезать. :-)  Каждая миссия разбита на несколько таких моментов, между ними паузы, в которых проигрываются треки с твоего плей листа.

#1048 2018-02-10 12:16:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон-фанат "Zombies, run" не может не пропеть оду любимому беговому приложению

А он подойдет человеку, который начинает задыхаться через сто метров?

#1049 2018-02-10 12:20:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончик, а что там делать? Я скачал, запустил, там типа меня высадили... и что??

Анон, представь, что ты оказался на территории, которая кишит зомби. Что ты будешь делать? Правильно, руки в ноги и бежать!!! И надеяться, что с тобой кто-нибуль свяжется и подскажет, как добраться до темноты в укрепленное поселение. Ролевка, короче. :-)
(Не забудь подкачать свой плейлист, кстати).

#1050 2018-02-10 12:26:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон-фанат "Zombies, run" не может не пропеть оду любимому беговому приложению

А он подойдет человеку, который начинает задыхаться через сто метров?

Ага. Они тебе в начале говорят: если ты можешь передвигаться быстрее, чем медленно ковыляющие зомби, ты можешь быть полезным. То есть даже "внутри мира" быстро ходить, бежать межденной трусцой или бежать с перерывами - это ок. Ты все равно быстрее зомби. Иногде тебе говорят "давай быстрее, аааа", но это можно смело игнорить, на развитие истории твоя скорость никак не влияет. И еще тебя там подбадривают и говорят, что ты молодец.
Есть еще вводное приложение Zombies, run 5k, можно с него начать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума