Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#976 2018-01-15 12:52:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончик, смотря что за коляска. Если там не танк, а в принципе вполне подъемная, у тебя и так все подкачается, как только появится ребенок. Ты все время будешь таскать его на руках, плюс будешь, если не станешь лениться, гулять с коляской, то есть постоянно нагружать руки, когда катишь, плюс ноги подкачаются... первое время будет тяжеловато, но прокачаешься ты быстро.

Спасибо за надежду ;D По-моему, они все как танки))

#977 2018-01-15 13:21:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а можете подсказать какие-нибудь комплексы упражнения чтобы укрепить руки и спину? У меня заканчивается первый триместр беременности и перспектива через полгода ежедневно затаскивать коляску на третий этаж слегка пугает.

Анон, а ты сейчас как-нибудь физкультуришь или врачи запрещают? Записаться в бассейн не вариант для тебя?

#978 2018-01-15 15:17:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Записаться в бассейн не вариант для тебя?

Денег жалко. Но я подумываю над этим вариантом, у меня недалеко от работы бассейн есть.

#979 2018-01-16 08:48:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а может кто подсказать годные упражнения для координации движений? Может, есть комплексы какие?

#980 2018-01-16 10:40:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Спасибо за надежду ;D По-моему, они все как танки))

Ну в общем да  =)
Но можно выбрать вообще танк, а можно более городскую коляску.
Я с этим всем заебывалась лет 10 назад, у меня был промежуточный вариант, с которым приходилось много кататься по городу, а в метро тогда не было почти (и щас нет) подъемов для коляски, да и в других местах тоже... я ее очень много на себе таскала по лестницам. Первое время пиздец, конечно, но потом, буквально пару месяцев спустя, ты такой: вау! как мощны мои лапищи! я все еще заебываюсь, но вы посмотрите на эти лапищи! офигеть, как фигура подтянулась, а я и не заметил! да я крут! профит!

#981 2018-01-21 00:08:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а вообще реально накачать мышцы, если ходить в зал не под бдительным оком тренера, а по самоскомпилированной из составленных для меня программ прогамме, просто потому, что так мне удобней и не возникает желания бросить все к чертям? И каждый день на 45-50 минут - это нормально? Меня на дольше не хватает.
Выгляжу и ощущаю себя дрищом, надоело.

Отредактировано (2018-01-21 00:09:29)

#982 2018-01-21 12:18:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а вообще реально накачать мышцы, если ходить в зал не под бдительным оком тренера, а по самоскомпилированной из составленных для меня программ прогамме, просто потому, что так мне удобней и не возникает желания бросить все к чертям? И каждый день на 45-50 минут - это нормально? Меня на дольше не хватает.
Выгляжу и ощущаю себя дрищом, надоело.

Женщине-новичку? Ну, кое-что подтянется, покрепче станешь за первый год. Чтобы именно мяса нарастить - нужны определенный режим тренировок (тяжелый) и жрать. В мясонаборном режиме тренировок нужна техника выполнения упражнений, чтоб не покалечиться в долговременной перспективе. Техника нарабатывается не так чтоб скоро, нужно, чтоб нервная система перестроилась. Вот для постановки техники нужен хороший тренер. Не обязательно на каждой тренировке, но нужен.

"каждый день на 45-50 минут" - это абсолютно ненормально, особенно для мясонабора, нормально - два-три раза в неделю. Если устраивать тренировки каждый день, месяца через два-три-четыре (в зависимости от организма) появится апатия, упадет иммунитет, схлопочешь серию простуд и так далее. После каждой тренировки организму нужно время на восстановление, и в том числе мышц, которые, собственно, растут только в покое.

#983 2018-01-21 15:03:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо, анон.

Анон пишет:

"каждый день на 45-50 минут" - это абсолютно ненормально, особенно для мясонабора, нормально - два-три раза в неделю.

Гм. Даже если оно нравится, приятная расслабленность ощущается после тренировки, настроение повышается? "Мясо" у меня, так сказать, в мечтах, а в реале я бодро тягаю гантели по 1 кг и бодибар на 3.

#984 2018-01-21 15:27:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Спасибо, анон.

Анон пишет:

"каждый день на 45-50 минут" - это абсолютно ненормально, особенно для мясонабора, нормально - два-три раза в неделю.

Гм. Даже если оно нравится, приятная расслабленность ощущается после тренировки, настроение повышается? "Мясо" у меня, так сказать, в мечтах, а в реале я бодро тягаю гантели по 1 кг и бодибар на 3.

Анон, ты описал задачу по набору массы, "чувствую себя дрищом". Ты можешь ощущать радость от ежедневной гимнастики по 50 минут и получишь тонус+некоторую подтянутость. Но не получишь массу, для неё нужно реально: 1) впахивать на тренировке (а не потягиваться с киллограмушками)) 2) делать перерывы между занятиями, для восстановления.  Ну, и кушать с профицитом калорий, да.

(Другой анон)

Отредактировано (2018-01-21 15:28:45)

#985 2018-01-21 15:28:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Не за что.

Гм. Даже если оно нравится, приятная расслабленность ощущается после тренировки, настроение повышается? "Мясо" у меня, так сказать, в мечтах, а в реале я бодро тягаю гантели по 1 кг и бодибар на 3.

Анон, это традиционнейшие танцы на граблях у новичков. Легионы их сломались на этом "ну мне же просто нравится" и в итоге бросили нахрен все. Не мучай тело, тренируйся через день.

#986 2018-01-21 15:41:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, ты описал задачу

лол, если я с 1 кг едва выполняю все подходы, это считается за "впахивать"?
Если серьезно, спасибо, теперь ясно, куда смотреть. Хотя мне явно рано, приведу себя хотя бы в тонус. С перерывами.

Анон пишет:

Анон, это традиционнейшие танцы на граблях у новичков.

Ок, значит, через день.

#987 2018-01-22 16:58:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

т.е. каждый день не надо? Я другой анон, никогда спортом не занимавшийся, но вороне где-то бог послал абонемент на полгода в крутой фитнес-клуб.

Если я буду каждый день ходить на групповые занятия (всякие пилатесы, йоги, боди-скульпт и хот-айрон) - какой эффект будет через полгода? Или групповые занятия ничего не дают кроме капельки кардионагрузки?

На тренажерный зал смотрю с опаской - сам методик занятий на тренажере не знаю, а отвалить еще 10-15 000 за курс из 10 занятий с тренером (клуб дорогой, это мне перепал абонемент на халяву) мне пиздец жмотно.

#988 2018-01-22 17:08:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я другой анон, никогда спортом не занимавшийся

Анон пишет:

Если я буду каждый день ходить на групповые занятия

Анон, серьезно, не надо. Если сильно упоролся, ходи через день, эффект на самочувствие и физическое состояние через полгодика будет хороший. Если ты это делаешь ради похудеть - тут сложнее, ничо обещать нельзя, там еще за едой надо следить и куча других факторов.
Тренироваться каждый день если не занимался вообще - не надо. Через пару недель организм дико устанет и ты пошлешь все это лесом, а скорее всего, свалишься с какой-нибудь простудой.

Лучше всего первый месяц ходить 2-3 раза в неделю, не чаще, чтоб устоялся режим и появилась привычка.

Отредактировано (2018-01-22 17:09:05)

#989 2018-01-22 17:22:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Если я буду каждый день ходить на групповые занятия (всякие пилатесы, йоги, боди-скульпт и хот-айрон) - какой эффект будет через полгода? Или групповые занятия ничего не дают кроме капельки кардионагрузки?

Ты будешь чаще болеть и скорее всего уже успеешь бросить занятия.

Аноны-новички, пожалуйста, запомните простую штуку.
Ответ на вопрос "Буду ли я быстрее прогрессировать, если буду заниматься каждый день?" - это "Нет, ты будешь прогрессировать медленнее и просадишь иммунитет".
Главное правило, если вы уж ввязались в фитнес - "не торопись". Никому еще не удавалось обмануть физиологию, свойственную нашему виду.
Через год правильных занятий вы можете достигнуть кондиций среднестатистического (по меркам, например, ВОЗ), человека с нормальной активностью (справедливо для обитателей городов с офисной занятостью). Если вам нужно что побольше, типа нарастить мясо или похудеть - закладывайте года три.
Хотя можно всё за несколько месяцев - на фарме :troll:

#990 2018-01-22 18:36:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

отвалить еще 10-15 000 за курс из 10 занятий с тренером

На самом деле можно взять одно-два занятия, чтобы тренер просто показал-рассказал-объяснил. А дальше - либо полазать по интернету и составить себе программу самостоятельно, либо разово купить её в клубе.
Это, конечно, всё не такие уж копейки - но это, по крайней мере, полезные вложения.

#991 2018-01-22 20:25:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

можно взять одно-два занятия, чтобы тренер просто показал-рассказал-объяснил.

У меня в пакете карты есть 2 занятия с тренером, но там откровенное на отъебись ( Тренеру не интересно отрабатывать 2 бесплатных урока, сразу впаривают пакет на 10 занятий (

Анон пишет:

программу самостоятельно, либо разово купить её в клубе.

А что это?

Отредактировано (2018-01-22 20:25:56)

#992 2018-01-22 22:19:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны-новички, пожалуйста, запомните простую штуку.
Ответ на вопрос "Буду ли я быстрее прогрессировать, если буду заниматься каждый день?" - это "Нет, ты будешь прогрессировать медленнее и просадишь иммунитет".
Главное правило, если вы уж ввязались в фитнес - "не торопись". Никому еще не удавалось обмануть физиологию, свойственную нашему виду.
Через год правильных занятий вы можете достигнуть кондиций среднестатистического (по меркам, например, ВОЗ), человека с нормальной активностью (справедливо для обитателей городов с офисной занятостью). Если вам нужно что побольше, типа нарастить мясо или похудеть - закладывайте года три.

Спасибо, анон, мне нужно было это услышать!

#993 2018-01-22 22:21:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

На самом деле можно взять одно-два занятия, чтобы тренер просто показал-рассказал-объяснил.

Это бесполезно. Если человек новичок, ему нужно минимум под года надзора грамотного тренера, который будет ему ставить движения и объяснять, что делать и как. Как правильно поднимать веса на разных тренажерах, с какой периодичностью заниматься и как долго... За это время человек научится делать правильно и запомнит, что именно делать и на что обращать внимание.

#994 2018-01-23 00:34:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У меня в пакете карты есть 2 занятия с тренером

Ну вот для начала можно воспользоваться ими, а там посмотришь.
Если клуб действительно понтовый, то как бы тренер ни впаривал тебе пакет из 10 занятий - он и 2 занятия отработает нормально.
А если ты один раз с тренером позанимался и тебе не понравилось - имеешь полное право попросить другого тренера. Возможно даже - на те же две тренировки, если посчитаешь, что услугу тебе оказали некачественно.

Анон пишет:

А что это?

Программа тренировок. Тренер расписывает тебе цикл из нескольких (обычно 2-3) тренировок по несколько упражнений в каждом, и дальше ты по этому циклу занимаешься самостоятельно.
В зависимости от тренера - это может быть как  "упражнения 1, 2...10, столько-то подходов, столько-то повторов, такой-то вес", так и "упражнения 1, 2...10, от X до Y подходов/повторов/веса - смотрите по текущему самочувствию и тонусу".
Можно сначала заказать программу, потом на бесплатных тренировках попросить, чтоб тебя по этой программе разок прогнали и показали, как правильно делать упражнения.
Если что - сначала надо брать вес поменьше и отрабатывать правильную технику. Когда убедишься, что делаешь упражнение правильно - можно увеличивать нагрузку.

Анон пишет:

Если человек новичок, ему нужно минимум под года надзора грамотного тренера, который будет ему ставить движения и объяснять, что делать и как.

Анон, это кому как - люди разные, даже новички. Кому-то проще с тренером, кто-то готов покопать сайты типа СпортВики, посмотреть видеоинструкции и прикинуть тренировки самостоятельно. А можно воспользоваться бесплатными тренировками и дальше уже оценить: надо тебе ещё позаниматься с тренером, или пока достаточно.

Кстати, обычно в клубе бывают не только персональные тренировки (когда тренер прыгает вокруг одного человека), но и секции (когда тренер разрывается между двумя-тремя подопечными). Обычно секции стоят сильно дешевле, но при этом тренер уделяет достаточно внимания, чтобы дать базовые знания - и вместе с тем приучить нормально работать без надзора сверху.

#995 2018-01-25 12:07:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кто юзал компрессионные леггинсы? Не могу понять, нужны ли они мне. Занимаюсь в зале, присед там, тяга, веса умеренные. На ногах мелкая сосудистая сеточка в некоторых местах проявляется, больше никаких неприятностей. Покупать или нафиг?

#996 2018-01-26 01:28:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, обзавидовалась
https://youtu.be/7f8nOKUySmI
Скажите, это ужасно сложно? Куда бежать, чтобы так научиться танцевать? Акробатика на полотнах вроде подходит? Может кто-то занимался или разбирается в вопросе - очень жирненькому слабенькому анону - с чего нужно начать, чтобы через полгодика-годик пойти учиться ВОТ ТАК ВОТ как они на тросе? Пилатес?

Я смотрю видео и думаю - если я так повисну на тросе (или полотне), так у меня рука просто оторвется  :facepalm: .

#997 2018-01-26 01:29:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Те, кто занимаются танцами на шесте - там же же мышцы задейстовованы? Ато в моем городе полотен нет, а пол-денс есть.

#998 2018-01-26 17:04:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Пол-денс да, там дают и растяжку и силовые упражнения, но готовьтесь к синим ногам первые две недели, даже при занятии в гетрах. Худеть тоже прийдется потихоньку, т. к. меньший вес легче удержвать и поднимать. Но можно, конечно, и тупо силу развивать.
Как подготовительные упражнения можете дома дополнительно делать планку на пальцах и просто вис на турнике, сколько сможете, каждый день. Когда будете готовы, постепенно увеличивайте время.

#999 2018-01-27 10:06:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Не могу понять, дело во мне или в тренере. Он мне дает некоторые упражнения, которые мне выполнять не просто тяжело, а практически невозможно. Например, что-то типа подтягиваний с собственным весом, а он у меня 70. В итоге я толком не выполняю упражнение потому что просто физически не могу. Тренер же считает, что я жалею себя, а надо через боль и не могу все равно стараться выполнять правильно. Но толку мне от того, что я выполю правильно, например, три раза из 10-15, а оставшиеся будут делать криво.
Или вот на днях делали упражнение в присяде. Ну не могу я в такой позе больше 5 раз правильно сделать! Тренер говорит, что это у меня в голове, просто мышцы забиваются и это так кажется, что я не могу.
И вот я в растерянности. Потому что не понимаю, на чьем конце проблема. Как мне кажется, дело в том, что я просто не в той форме, чтобы выполнять такие упражнения столько, сколько он от мня хочет. Но, может, он прав и я не стараюсь? как понять?
Можно вообще как-то человеку объяснить, что есть вещи, которые физически пока не выполнимы.

#1000 2018-01-27 13:25:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Скажите, это ужасно сложно? Куда бежать, чтобы так научиться танцевать? Акробатика на полотнах вроде подходит? Может кто-то занимался или разбирается в вопросе - очень жирненькому слабенькому анону - с чего нужно начать, чтобы через полгодика-годик пойти учиться ВОТ ТАК ВОТ как они на тросе? Пилатес?

Я смотрю видео и думаю - если я так повисну на тросе (или полотне), так у меня рука просто оторвется   .

Моя сестра начинала с полденса, а потом перешла на кольцо и полотна. Сколько по времени она занимается, не помню, но уже несколько лет точно. Делает крутые трюки, участвует в соревнованиях, совершенствуется.) Правда она изначально не была "жирненькой и слабенькой", всяким фитнесом баловалась.
Мне кажется, имеет смысл найти занятия полотнами и напрямую спросить у тренера, какие у них входные требования и что он(а) рекомендует в качестве физподготовки. Но ты имей в виду, анон, для прогресса надо много тренироваться, в том числе и дома. Так что если ты это всерьез, то нужны крепкие потолки, в которые можно захреначить крюк.

Отредактировано (2018-01-27 13:26:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума