Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#951 2018-01-06 17:49:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а какие есть способы подтянуть тело, в основном подкачать пресс, жопу и похудеть в ногах для тюленей? Лишний вес мне сгонять не надо, ну мб пару кило, я не знаю. Проблема в том, что я тюлень без капли координации и боюсь любой спортивной нагрузки, но вот решил чуток взяться за себя. Из спортивных нагрузок разве что ходить люблю  :think: но так ничего особо не подтянешь. Что бы вы посоветовали?

#952 2018-01-06 17:56:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а какие есть способы подтянуть тело, в основном подкачать пресс, жопу и похудеть в ногах для тюленей?

1. тебе сейчас в стопиццотый раз скажут, что похудеть локально нельзя)))
2. для тюленей я бы предложила пилатес или мягкую йогу (что-то мягкое, не жесткий вариант хатха... мб кундалини, но я в йоге не спец)

#953 2018-01-06 18:06:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

1. тебе сейчас в стопиццотый раз скажут, что похудеть локально нельзя)))
2. для тюленей я бы предложила пилатес или мягкую йогу (что-то мягкое, не жесткий вариант хатха... мб кундалини, но я в йоге не спец)

Спасибо, анон! Как раз пилатес студия рядом с домом. А там важно сертификаты всякие проверять? Просто боюсь, вроде пилатес на здоровье влияет, вдруг там все делают неправильно и мне повредят что-то? Или риск повредить что-то на пилатесе небольшой?

#954 2018-01-06 18:11:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а калланетикой кто-нить занимался?

Я сто лет назад ходила на какие-то фитнес-занятия, где было много статики (типа, подняли ногу и деееержиииииим). Было пипец тяжело.

И как? А то там прям чудо при регулярных занятиях через неделю обещают.

#955 2018-01-06 18:15:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А там важно сертификаты всякие проверять?

ну... если есть возможность, лучше посмотреть отзывы о тренере и почитать о его образовании или поспрашивать у администраторов. Т.е. только месячные курсы в списке - это не очень хорошо. Всякие курсы по растяжкам/травмам/тейпированию - хорошо. Мед.образование - отлично. Ну и опыт работы, разумеется.

#956 2018-01-09 06:02:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, подскажите, пожалуйста, где почитать про Zombie, Run. Анон скачал на андроид и совершенно не понимает, что надо делать :)

#957 2018-01-11 13:48:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а можете подсказать какие-нибудь комплексы упражнения чтобы укрепить руки и спину? У меня заканчивается первый триместр беременности и перспектива через полгода ежедневно затаскивать коляску на третий этаж слегка пугает.

#958 2018-01-11 15:22:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня заканчивается первый триместр беременности и перспектива через полгода ежедневно затаскивать коляску на третий этаж слегка пугает.

Анон, начинать закачивать спину во время беременности - так себе идея. Ну то есть ты можешь легкие гантельки потягать, но с коляской тебе это не поможет. Те упражнения, которые подходят для начинающих без риска повредиться, беременным не подходят. Если ничего не закачивал раньше, то не очень разумно начинать.
Растяжки, тазобедренные, привести в чувство поясницу - это вот норм.

#959 2018-01-11 15:29:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а можете подсказать какие-нибудь комплексы упражнения чтобы укрепить руки и спину? У меня заканчивается первый триместр беременности и перспектива через полгода ежедневно затаскивать коляску на третий этаж слегка пугает.

Оборудовать в подъезде на первом этаже колясочную не вариант?

#960 2018-01-11 16:00:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Оборудовать в подъезде на первом этаже колясочную не вариант?

Там места нет, хрущевка.

#961 2018-01-11 17:51:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон нифига в беременностях не разбирается, так что, может, херню скажет,  но, может, корсет специальный для беременных? Чтобы не травмировать спину на этапе беременности? А потом уже обычный корсет на время затаскивания коляски?

#962 2018-01-11 18:32:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон нифига в беременностях не разбирается, так что, может, херню скажет,  но, может, корсет специальный для беременных? Чтобы не травмировать спину на этапе беременности? А потом уже обычный корсет на время затаскивания коляски?

Меня пугает даже не возможность травмировать спину, а то, что мне эту коляску будет просто очень тяжело тащить. Я слабенький анончик((

#963 2018-01-14 09:18:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, как заставить себя выпивать эти долбанные 1,5 лита воды? У анона и летом-то с этим проблема, а сейчас зима, холодно, пить хочется только горячий чай, и даже в зале за 45 минут занятий хотя бы 0,5 в анона не лезут.
Так-то вроде бы и пох, но тут анон вынужден присесть на медицинскую диету, а там советуют то же самое, то есть, выполнять придется, а как - фиг знает.

#964 2018-01-14 09:40:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, как заставить себя выпивать эти долбанные 1,5 лита воды? У анона и летом-то с этим проблема, а сейчас зима, холодно, пить хочется только горячий чай, и даже в зале за 45 минут занятий хотя бы 0,5 в анона не лезут.
Так-то вроде бы и пох, но тут анон вынужден присесть на медицинскую диету, а там советуют то же самое, то есть, выполнять придется, а как - фиг знает.

так и пей чай. В чем проблема?
Слухи про то, что "организм воспринимает чай и кофе как еду" - работают только если чай, например, с сахаром или молоком. Просто заваренные чайные листья - это питье.
Мочегонный эффект - тоже весьма относительно. Можешь погуглить исследования именно мочегонности чая и кофе:
1928 год: Несколько мужчин под наблюдением врачей в течение двух лет в различных объемах и с разной регулярностью пили чай, кофе, воду с добавлением чистого кофеина и обычную воду. Строго говоря, целью исследования были мочегонные свойства кофеина. Выводы почти взаимоисключающие: во-первых, кофеин действует на организм как мочегонное, во-вторых, и чайный, и кофейный кофеин за счет содержащихся в них в том числе других веществ теряет свою агрессивность.
Дальнейшие исследования показали, что специального воздействия на мочевыводящую систему организма кофеин не оказывает. Наблюдаемый эффект появляется за счет ускорения кровообращения, в том числе и в почках, и, как следствие, процесса обмена веществ в организме в целом. Через короткое время организм приспосабливается и реагирует на чай точно так же, как на воду, все показатели выравниваются до нормальных значений.

или 2007 год, профессор Университета Коннектикута Лоуренсом Армстронгом (Lawrence E. Armstrong) - но там, по сути написано то же самое.

#965 2018-01-14 11:17:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Знакомый анона, бывший профи - пловец, сказал что для общкго тонуса, укрепления спины, трицепцев, ягодичной мышцы, и пресса достаточно только одного упражнения. И это не планка.

Подъем ног углом 90 градусов,  вися на шведской стенке. Ваше мнение?

#966 2018-01-14 11:22:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Знакомый анона, бывший профи - пловец, сказал что для общкго тонуса, укрепления спины, трицепцев, ягодичной мышцы, и пресса достаточно только одного упражнения. И это не планка.

Подъем ног углом 90 градусов,  вися на шведской стенке. Ваше мнение?

Брехня. Лучше приседы со штангой или становая (классика). Укрепляется все, включая мышцы, отвечающие за шевеление ушами.

#967 2018-01-14 11:31:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Это ты для здоровых говоришь. Со спиной штангой не побалуешься. А таким упражнением ты поднимаешь по сути вес, равный весу тела. На позвоночник нагрузка распределяется равномерно + нихуёво работает ягодичная мышца. Опять таки, без риска повреждений позвоночника. Не секрет, что и мостики и махи, и гиперэкстензия -это риск травм. Потому что правильная техника выполнения есть далеко не у всех

#968 2018-01-14 12:08:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Это ты для здоровых говоришь. Со спиной штангой не побалуешься. А таким упражнением ты поднимаешь по сути вес, равный весу тела. На позвоночник нагрузка распределяется равномерно + нихуёво работает ягодичная мышца. Опять таки, без риска повреждений позвоночника. Не секрет, что и мостики и махи, и гиперэкстензия -это риск травм. Потому что правильная техника выполнения есть далеко не у всех

Нет, это я как человек среднего возраста со всеми причитающимися болячками говорю. Впрочем, я и не агитирую безоговорочно за штангу.
Но. Что касается подъема ног под 90 градусов в висе - это как раз для здоровых молодых лбов безвредно. Растянутый в висе позвоночник плюс напряжение подвздошных поясничных мышц, которые включатся при подъеме прямых ног, хотя вообще-то нужны для другого, обеспечат мне поехавшие позвонки в поясничном отделе и боль в спине. Это упражнение определенно будет держать в тонусе моего невролога, но уж никак не мышцы. Подъём ног, чтоб типа качать пресс - нынче уже известно, это это вредное извращение, а не полезное упражнение.
Так что я уж лучше обойдусь без этой волшебной таблетки ака "совет бывшего профи".

#969 2018-01-14 12:18:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А почему-на ЛФК это упражнение делают для раз-таки для восстановления?  :troll:

#970 2018-01-14 12:19:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А почему-на ЛФК это упражнение делают для раз-таки для восстановления?

НА ЛФК и вращения корпуса с палкой на плечах делают, если врач херовенький.

#971 2018-01-14 12:21:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Врачи на лфк херовые, зато анон со штангой самый вумный  :facepalm:

Отредактировано (2018-01-14 12:21:54)

#972 2018-01-14 17:12:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а можете подсказать какие-нибудь комплексы упражнения чтобы укрепить руки и спину? У меня заканчивается первый триместр беременности и перспектива через полгода ежедневно затаскивать коляску на третий этаж слегка пугает.

Анончик, смотря что за коляска. Если там не танк, а в принципе вполне подъемная, у тебя и так все подкачается, как только появится ребенок. Ты все время будешь таскать его на руках, плюс будешь, если не станешь лениться, гулять с коляской, то есть постоянно нагружать руки, когда катишь, плюс ноги подкачаются... первое время будет тяжеловато, но прокачаешься ты быстро. Плюс я не знаю, как у тебя со временем, но у нас на занятиях есть женщины, которые вышли на групповые месяцев с шести ребенка.
Короче, по моему опыту, если настроиться на то, что ты не заебываешься, а набираешь форму, будет проще психологически а физически (если по уму делать) форма набирается быстро.

#973 2018-01-14 17:45:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Врачи на лфк херовые, зато анон со штангой самый вумный  :facepalm:

Анон, тебя, похоже, еще не приложило, раз ты веришь в то, что раз на ЛФК врач - то он не хуй с горы, а в чем-то разбирается.
(другой анон)

#974 2018-01-14 18:09:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А почему-на ЛФК это упражнение делают для раз-таки для восстановления?  :troll:

В нашей поликлинике его на лфк не делают, и даже здоровым не советуют.

#975 2018-01-14 18:10:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, у меня такой вопрос:
Анон несколько месяцев назад начал бегать. Бегаю почти каждый день по 3 км, плюс еще километров 4-5 хожу пешком. Тушка привыкла к нагрузке и появилось желание еще как-то нагрузиться. Бегаю медленно, чуть побыстрее скорости ходьбы. Но, я очень жирный, поэтому прибавлять расстояние или увеличивать скорость я побаиваюсь за суставы.
Раньше анон ходил на фитнес, но после него мне почему-то хреновато всегда становилось, пришел к выводу, что там система вентиляции не особо. А тут бегаю на улице и поэтому все ок.
Вопрос такой - как бы мне еще нагрузить тушку? Дома что-нибудь добавить? А что? Или еще раз попробовать в спортзал походить, может, дело было не в вентиляции, а в том, что анон тогда еще не привык к нагрузке?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума