Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#926 2017-12-11 10:03:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну и вообще бомбит, когда дают советы, которые могут повредить другому человеку здоровье, а потом начинают "а я что, я ничего, я просто сказал, пусть он сам головой думает

Вообще-то да, надо думать своей головой. Тем более здесь не фитнес-тренеры собрались и не врачи. Если человек получит травму из-за того, что решил повторить чужой опыт, то он будет дураком, а не тот, кто рассказал про свой опыт.

#927 2017-12-11 15:23:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если человек получит травму из-за того, что решил повторить чужой опыт, то он будет дураком, а не тот, кто рассказал про свой опыт.

Он не "рассказал про свой опыт". Он именно что посоветовал. Одно дело сказать "вот я начинал с 4, мне было норм". Другое как тут - "на выпады даже новичку можно взять хотя бы 4-5 кг". Ахуеть совет. Думать надо головой, да.

#928 2017-12-11 15:28:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Думать надо головой, да.

А если кто-то в интернете напишет "ну, можно и с девятого этажа спрыгнуть, всё норм будет, то адекватный человек пойдёт прыгать?
Мало ли кто пишет своё имхо, все советы даже в реале надо фильтровать, тем более в интернете, а не следовать бездумно. Если кто-то хочет отключить голову и довериться советчикам - ну бога ради, но главный дебил тут будет не советчик.

#929 2017-12-11 17:00:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

а ничего, что человек может банально не разбираться в предмете, и поэтому спрашивать совета?
у гигантского количества народа в голове насрано тем, что любые упражнения это превозмогание через боль, пот и слезы. и человек, взяв те самы 4кг гантели тупо не будет понимать, где он проебался: тяжело, больно и хочется сдохнуть, значит, все правильно делаю.

Отредактировано (2017-12-11 17:00:58)

#930 2017-12-11 17:20:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, вот, допустим, ты не врач. У тебя возникла какая-то непонятная хрень, но ты почему-то пошёл спрашивать совета в интернете. Ты же прекрасно будешь понимать, что диплома людей ты не видишь, их квалификацию ты не знаешь, нельзя быть уверенным, насколько адекватные вещи тебе советуют.
Здесь то же самое. Хочешь квалифицированный совет - иди к профи, плати деньги. Сомневаешься в здоровье своих суставов, сердца, глаз, связок - ко врачу. Но если ты пришёл на анонимный форум, ты должен понимать, что здесь сидят такие же дилетанты, как и ты, дающие советы в рамках своего опыта и не несущие абсолютно никакой ответственности за то, какие последствия будут у тех, кто их советам последует.

#931 2017-12-11 20:42:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анонче, сегодня я впервые познала истинность фразы "хорошо поприседал, пошёл - поблевал".  =D

#932 2017-12-11 21:21:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон сегодня не шмог с утра сделать часовую тренировку под видеокурс, зато сходил с ребенком в батутный центр. Час отпрыгал, еле стою. Барышни с ресепшн этого заведения утверждают, что с батутами можно похудеть. Аноны, кто-нибудь пробовал? Пока я ощутил нагрузку на сердце и хорошее настроение, но вот чтоб прям похудеть кажется из разряда сказок.

#933 2017-12-11 21:39:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Мало ли кто пишет своё имхо, все советы даже в реале надо фильтровать, тем более в интернете, а не следовать бездумно.

Само собой. Как это отменяет то, что человек, дающий вредный совет, идиот? Если я пишу "а пойди спрыгни с крыши, вот я прыгал и ничего, советую" это, наверное, что-то говорит в первую очереди о советчике, да? А дальше мы уже обсуждаем, что не все советы одинаково полезны, надо фильтровать и шанс нарваться в сети на безответственного идиота тоже велик.

#934 2017-12-11 22:06:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Пока я ощутил нагрузку на сердце и хорошее настроение, но вот чтоб прям похудеть кажется из разряда сказок.

похудеть можно с любой нагрузкой, когда тратишь больше калорий, чем получаешь из пищи
но если это главная цель, то стоит выбрать что-то, сжигающее калории побыстрее )

#935 2017-12-11 22:43:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Если я пишу "а пойди спрыгни с крыши, вот я прыгал и ничего, советую" это, наверное, что-то говорит в первую очереди о советчике, да?

Анон, ну есть разница между "можно взять гантели 4 кг новичку" (ну не 50 же) и предложением спрыгнуть с крыши. Но если ты пойдешь и спрыгнешь, то кто будет большим идиотом, ну?

#936 2017-12-12 00:33:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, ну есть разница между

Нет в данном случае. И то, и то херня.
Ладно, проехали.

#937 2017-12-12 13:35:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, есть ли у вас какие-нибудь лайфхаки или тренировки для тех случаев когда нужно быстро в форму вернуться? ну там за месяц, например?
я не говорю про создание мышц с нуля, а про то чтобы подтянуть уже имеющееся когда ты все это проебал  :facepalm:

#938 2017-12-12 14:21:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну, я в свое время ограничил себя в еде, ел строго на 1300 ккал и каждый день ебашил часовую с Джиллиан или др. тренером.
Немножечко схуднулось, визуально стал стройнее, но чтобы прям все подтянулось (если мы сейчас про целлюлит и дряблость и вот это вот все), - нет. Месяц слишком мало.
Впрочем, если ты очень молодой анончик, может, у тебя быстрее пройдет процесс.

#939 2017-12-12 14:43:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Так мышцы нельзя подтянуть, мышцы всегда упругие. У тебя они просто атрофировались, соответственно, их придётся строить заново. Другое дело, что если ты ранее занимался, тебе это будет легче сделать, чем совсем неофиту.

#940 2017-12-13 21:50:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Похвастаюсь, что ли. Пробежала сегодня 5 км. за 35 минут! Личный рекорд, аднака.

#941 2017-12-19 17:16:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А я хоть и бегаю давно по 5 км спокойно, но никак мне не удается держать корпус прямо, он все время вихляется. Что с этим делать не понимаю.

#942 2017-12-27 00:53:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а калланетикой кто-нить занимался?

#943 2017-12-29 12:45:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А я хоть и бегаю давно по 5 км спокойно, но никак мне не удается держать корпус прямо, он все время вихляется. Что с этим делать не понимаю.

А если в зале по дорожке и перед зеркалом? Не получается ровно держать?
(Но вообще, имхо, это довольно распространенная проблема, наверняка про это уже кучу всего понаписали... )

#944 2017-12-29 12:49:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а калланетикой кто-нить занимался?

Я сто лет назад ходила на какие-то фитнес-занятия, где было много статики (типа, подняли ногу и деееержиииииим). Было пипец тяжело.

#945 2018-01-01 20:27:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а калланетикой кто-нить занимался?

Я щас занимаюсь на групповых, но думаю бросить. Я что-то, наверное, неправильно делаю - мышцы бедра сводит, когда доходит дело до упражнений типа " сидя поднять ногу и покачать".

#946 2018-01-02 02:20:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

С января пообещал себе хотя бы попробовать йогу. Йогоаноны, оно сильно для новичков тяжело? А то я в последнее время моментально выдыхаться стал...

#947 2018-01-02 12:36:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

С января пообещал себе хотя бы попробовать йогу. Йогоаноны, оно сильно для новичков тяжело? А то я в последнее время моментально выдыхаться стал...

Я ходила на йогу айенгара. В плане нагрузки все было ок. Единственная проблема была в том, что я бревно, и половину упражнений делать нормально не могла. Меня это не парило, впрочем. Ну бревно и бревно. Позу выравнивали немного опорными кирпичиками или  ремнем.

#948 2018-01-02 12:39:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

С января пообещал себе хотя бы попробовать йогу. Йогоаноны, оно сильно для новичков тяжело? А то я в последнее время моментально выдыхаться стал...

Кстати, если "моментально" - это не после двух км. бега, а, например, при подъеме на один этаж, то хорошо бы проверить гемоглобин и ферритин.

#949 2018-01-02 13:19:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Тоже в этого года хочу вернуться на йогу а где-нибудь в апреле пойти ещё и в бассейн. Есть небольшая проблема, два года назад пережил инсульт и в результата имею лишённую чувтвительности правую руку, чувствую только три пальца. Научился ею пользоваться достаточно хорошо, даже писать хотя и не очень разборчиво пока, но вот с автоматической координацией пока есть проблемка, надеюсь что йога и бассейн помогут с этим справиться.

Отредактировано (2018-01-02 13:21:27)

#950 2018-01-02 14:35:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо большое, анон) Ферритин да, сейчас поднимаю, а вот гемоглобин проверю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума