Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2017-11-29 19:23:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

ну какой-нибудь булгур со свнининой, овощами и зеленью я могу...

ну так его и ешь, чем плохо. готовить можно с вечера.
макароны, если твёрдые сорта пшеницы брать, - это те же сложные углеводы, что каша.

#902 2017-11-29 20:06:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Овсянку тоже можно готовить на воде и несладкую. С соевым соусом вкусно например.
Овсянка с томатной пастой, итальянскими травами и сыром - каша со вкусом пиццы  =D

#903 2017-11-29 22:52:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

а ты, анон, каши на воде не пробовал?

Разное пробовал, не идет. Кефир, например, люблю, овсянка на кефире - гадость.

#904 2017-12-01 10:09:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон с первого десятка страниц, который посоветовал комплекс Валери Турпин, я тебя одновременно люблю и ненавижу!  =D
Потому что и комплекс ахуенный, и мужичОк, который с Валери прыгает, прокачанная копия Хидлстона, еще более ахуенный!  :yeah:
Как говориццо, и физрой позанимался, и кончил, не отходя от тренировочного коврика!  =D

Анончик, кончить это тоже результат, спору нет, но а как он в целом, это хороший курс для укрепления мышц и похудения? Тебе он как? Ты подхудел или подкачался?

Отредактировано (2017-12-01 10:10:14)

#905 2017-12-01 12:15:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон с первого десятка страниц, который посоветовал комплекс Валери Турпин, я тебя одновременно люблю и ненавижу!  =D
Потому что и комплекс ахуенный, и мужичОк, который с Валери прыгает, прокачанная копия Хидлстона, еще более ахуенный!  :yeah:
Как говориццо, и физрой позанимался, и кончил, не отходя от тренировочного коврика!  =D

Анончик, кончить это тоже результат, спору нет, но а как он в целом, это хороший курс для укрепления мышц и похудения? Тебе он как? Ты подхудел или подкачался?


Да я недавно только начал заниматься, пока результата не видно. По моему опыту результат, в виде подтянутой тушки, образуется спустя 2 мес. Четырехразового в неделю попрыгивания с аналогичными программами.
Но мускулы да, болят. Значит польза есть. И еще огромный плюс данной программы:
- для ее выполнения не нужно много пространства, все ограничивается величиной тренировочного коврика. Так что для малогабаритной квартирки, заставленной креслами-диванами самое то;
- программа не предусматривает прыжки, а для меня это актуально, потому как артроз колена.

Отредактировано (2017-12-01 12:16:32)

#906 2017-12-02 09:42:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анонсы, а есть кто упарывается по всяким соревнованиям по издевательства над собой, всмысле триатлонам, полу и марафонам и прочему такому?

#907 2017-12-03 21:28:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

анончики, раз уж как раз за питание затронули, где можно найти кучу-кучу рецептов или готовых меню на неделю для набора мышечной массы? в гугле был, везде ссылки на журналы типа космо и тд, но там мало и не очень доверяю

#908 2017-12-03 22:14:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

анончики, раз уж как раз за питание затронули, где можно найти кучу-кучу рецептов или готовых меню на неделю для набора мышечной массы? в гугле был, везде ссылки на журналы типа космо и тд, но там мало и не очень доверяю

https://darebee.com/mealplans.html

#909 2017-12-04 08:57:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, у меня тут на последней групповой тренировке увели "мои" гантельки по 1,5 кг, и я обнаружил, что вполне могу и 2, если выбора нет. Что, конечно, радует, потому что до того 2 я как-то вообще не мог. Но я с ними сдыхаю где-то на 2/3 тренировки и 1/3 получается уже вообще без гантелей. И вот не могу решить, как лучше: по возможности брать полторашку и, чуть сдох, переходить на нее или сидеть с двумя до последнего и каждый раз держать вес чуть-чуть подольше? С полторашкой очень велик соблазн бросить 2 пораньше, с 2 я все-таки стараюсь не бросать подольше, но потом занимаюсь вообще без гантелей.

#910 2017-12-04 09:04:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, у меня тут на последней групповой тренировке увели "мои" гантельки по 1,5 кг, и я обнаружил, что вполне могу и 2, если выбора нет. Что, конечно, радует, потому что до того 2 я как-то вообще не мог. Но я с ними сдыхаю где-то на 2/3 тренировки и 1/3 получается уже вообще без гантелей. И вот не могу решить, как лучше: по возможности брать полторашку и, чуть сдох, переходить на нее или сидеть с двумя до последнего и каждый раз держать вес чуть-чуть подольше? С полторашкой очень велик соблазн бросить 2 пораньше, с 2 я все-таки стараюсь не бросать подольше, но потом занимаюсь вообще без гантелей.

Я бы на полтора оставался пока. У меня просто была похожая ситуация на групповых, так тяжелая, чем мне было можно, гантель в слабоватых руках привела к травме трицепса и я потом не на фитнес ходил, а в больничку, чтобы убрать так и не прошедшую через пару дней боль.

#911 2017-12-04 10:31:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я бы на полтора оставался пока. У меня просто была похожая ситуация на групповых, так тяжелая, чем мне было можно, гантель в слабоватых руках привела к травме трицепса и я потом не на фитнес ходил, а в больничку, чтобы убрать так и не прошедшую через пару дней боль.

А как тогда понять, что можно на более тяжелый вес переходить?

А чем в больнице такую боль убирают?

#912 2017-12-04 11:56:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Мне боль убирали противовоспалительным препаратами, массажем и запретом на физнагрузки.

#913 2017-12-05 11:53:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Тренировки от бритишей =D 6-10 минутные комплексы упражнений для дома от английской службы здравоохранения
https://www.nhs.uk/livewell/loseweight/ … kouts.aspx

#914 2017-12-09 01:52:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

анон, ты мой герой  :heart2:

#915 2017-12-10 17:41:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, кто дома занимается, вы себе гантели покупали? А какие?

#916 2017-12-10 18:13:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, кто дома занимается, вы себе гантели покупали? А какие?

Это было давно, когда я не знал, что гантели весом 1-3 кг называются барби-гантельками и ими якобы неэффективно заниматься. Так что у меня есть, две пары,  неопреновые, пользуюсь периодически, у меня слабые толстые руки, так что даже такие веса мне тяжело даются, но при регулярных занятиях все потихоньку выправляется. И сила крепнет и объёмы крыльев, то есть свисающий жир там, где должен быть трицепс,  уменьшаются, пусть и не так быстро, как хочется.

Отредактировано (2017-12-10 18:14:43)

#917 2017-12-10 18:20:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Это было давно, когда я не знал, что гантели весом 1-3 кг называются барби-гантельками и ими якобы неэффективно заниматься. Так что у меня есть, две пары,  неопреновые, пользуюсь периодически, у меня слабые толстые руки, так что даже такие веса мне тяжело даются, но при регулярных занятиях все потихоньку выправляется. И сила крепнет и объёмы крыльев, то есть свисающий жир там, где должен быть трицепс,  уменьшаются, пусть и не так быстро, как хочется.

Смотря на что, на верх для нетренированной женщины это самое оно. Я с 2-к начинала делать плечи (а жим лежа - с 5-кг бодибара  =D ). Вот на выпады даже новичку можно взять хотя бы 4-5 кг.

#918 2017-12-10 18:31:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Смотря на что, на верх для нетренированной женщины это самое оно. Я с 2-к начинала делать плечи (а жим лежа - с 5-кг бодибара  =D ). Вот на выпады даже новичку можно взять хотя бы 4-5 кг.

На выпады с гантелями у меня уебываются коленки в хлам даже на минимальных весах. При том, что коленки у меня ща носки не выходят, спина прямая и прочее.
Ситуация усугубляется тем, что когда руки не тянут вес, включается, сука, шея и капюшоновые или как их там мышцы спины, которые прокачиваются у анона очень быстро.
Но анон нашел себе китайские пытки для рук и без гателей. Он воображает себя балериной и делает себе ручонки в первой-второй -третьей позиции и воет от статического напряжения уже через пару минут.

#919 2017-12-10 19:34:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Это было давно, когда я не знал, что гантели весом 1-3 кг называются барби-гантельками и ими якобы неэффективно заниматься.

Брешут.

Анон пишет:

Вот на выпады даже новичку можно взять хотя бы 4-5 кг.

Да ахуеть новичку 4-5 кг советовать. Пусть сорвет себе колени и локти, ага и забьет вообще на это дело  :facepalm:

Начинают с того веса, в котором чувствуется, что ты с весом работаешь, а не крыльями машешь. У каждого этот вес свой. Можно начинать и с 1 кг. Главное - поймать момент, когда стало легко и брать больший вес. Можно прибавлять по 0,5, можно по кг.
Если никогда не занимался и считаешь, что слабенький, пробуй 1,5 кг и смотри, хватает ли тебя с этим весом например на 10-15 повторов, смотря что ты там делаешь.

#920 2017-12-10 20:05:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Да ахуеть новичку 4-5 кг советовать. Пусть сорвет себе колени и локти, ага и забьет вообще на это дело

Я выпады начинала с 4 делать, меньше было вообще не о чем. Сейчас у меня 15-17.5 кг, в зависимости от того, каким по очереди идет упражнение.

#921 2017-12-10 22:46:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Да ахуеть новичку 4-5 кг советовать. Пусть сорвет себе колени и локти, ага и забьет вообще на это дело

Я выпады начинала с 4 делать, меньше было вообще не о чем. Сейчас у меня 15-17.5 кг, в зависимости от того, каким по очереди идет упражнение.

а теперь подумай, анон, какая у тебя была начальная подготовка, и запомни уже, что все люди разные

#922 2017-12-10 23:04:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

а теперь подумай, анон, какая у тебя была начальная подготовка,

никакая, сидячий образ жизни, прогулы физры в школе, вся физическая активность - ходьба пешком туда и обратно. В начале я была очень слабая - говорю же, жала бодибар лежа, даже 12-кг гриф не могла пожать. Подтянуться не могла ни разу и т.д.
Понятно, что все люди разные, но для меня лично 1-кг гантели на выпады были бы даже тогда неэффективны, так что не надо всем новичкам поголовно бояться гантелей больше 3 кг или считать, что нехай, и так сойдет, и с ними эффективно будет.

#923 2017-12-10 23:34:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я выпады начинала с 4 делать, меньше было вообще не о чем. Сейчас у меня 15-17.5 кг, в зависимости от того, каким по очереди идет упражнение.

Тренируй еще на досуге мозг, чтобы понимать, что я советы вида "а я делал и ничего" это днище и применительно к ситуации, где другой человек может сорвать здоровье, особенно.

#924 2017-12-11 00:30:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я выпады начинала с 4 делать, меньше было вообще не о чем. Сейчас у меня 15-17.5 кг, в зависимости от того, каким по очереди идет упражнение.

Тренируй еще на досуге мозг, чтобы понимать, что я советы вида "а я делал и ничего" это днище и применительно к ситуации, где другой человек может сорвать здоровье, особенно.

Тебя чего забомбило? Анон просил поделиться гантелечным опытом, аноны поделились. Из-за каких болячек в голове ты имху воспринял как руководство к действию, хуй знает. Или ты чего, уже пошел 15 кгшный бодибар тягать? Или заделался в спасатели тех анонов, которые непременно возьмутся? Но смысл? Как пел Шнур, если в башне поебень, то что ебень, что не ебень.

#925 2017-12-11 08:31:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Тебя чего забомбило?

Есть опыт сорванных коленей из-за дуры, которая считала, что новичку и 4-5 кг сойдет.
Ну и вообще бомбит, когда дают советы, которые могут повредить другому человеку здоровье, а потом начинают "а я что, я ничего, я просто сказал, пусть он сам головой думает".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума