Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#851 2017-11-20 10:58:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Слушайте, аноны, может, у меня тупой вопрос, но в чем можно бегать на улице? Если в обычной куртке - то мне жарко. А если в чем-то легком - то пока дохожу до места, где можно бегать, задубеваю. Придти в куртке, снять куртку, сунуть в рюкзак и бегать?

Да. Еще на пояс повязать удобно.

#852 2017-11-20 11:24:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, я не знаю, мне к вам или в медблок, но начну все-таки с вас.
Анон сегодня приобщился прыжков на батуте и это было бесконечно круто, прекрасно и волшебно, дайте две, всем рекомендую, я аж сразу купил абонемент на месяц. Но в процессе возникла деликатная и неаппетитная проблема:

Скрытый текст

#853 2017-11-20 11:47:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А есть тут фанаты "Zombies, run!"?

#854 2017-11-20 12:15:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

В общем, кто сталкивался и как это чинил?

Анончик, мне помогают упражнения Кегеля только если я помимо них еще занимаюсь физкультурой, укрепляющей нижний пресс и ягодицы. Сами по себе мне, далекому от спорта и родившему анону они тоже были никак.

#855 2017-11-20 12:23:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А это пройдет со временем? А то я и так не сказать, чтобы получал кайф от физнагрузок...

если только ты внезапно поменяешь физику работы своего организма. Ну, вот такая реакция у твоих мышц на разминку, ну что поделать? Рекомендую все-таки разминку перед разминкой. У меня та же ерунда, с течением времени сократился только период страданий. Т.е. если раньше я мучился всю разминку, то сейчас мучаюсь первые минут пять, а потом норм.

#856 2017-11-20 16:03:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Слушайте, аноны, может, у меня тупой вопрос, но в чем можно бегать на улице? Если в обычной куртке - то мне жарко. А если в чем-то легком - то пока дохожу до места, где можно бегать, задубеваю. Придти в куртке, снять куртку, сунуть в рюкзак и бегать?

Да. Еще на пояс повязать удобно.

я ее таки приспособился в рюкзак класть. Неудобно, но, в принципе, выносимо.

#857 2017-11-20 18:19:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Рекомендую все-таки разминку перед разминкой. У меня та же ерунда, с течением времени сократился только период страданий. Т.е. если раньше я мучился всю разминку, то сейчас мучаюсь первые минут пять, а потом норм.

Блин. Я так надеялся, что это от того, что я чайник, но щас вот прокачаюсь и все пройдет... Но теперь хоть знаю, спасибо, что надо просто перетерпеть.

#858 2017-11-21 03:41:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Блин. Я так надеялся, что это от того, что я чайник, но щас вот прокачаюсь и все пройдет... Но теперь хоть знаю, спасибо, что надо просто перетерпеть.

анон, ты учти, я предполагаю по умолчанию, что ты все упражнения делаешь правильно)))

#859 2017-11-21 07:58:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

а вдруг этот зал только для мужиков-качков

такие сириосли есть?

#860 2017-11-21 08:54:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

анон, ты учти, я предполагаю по умолчанию, что ты все упражнения делаешь правильно)))

Ну, эти-то более-менее правильно  =D

У меня, видимо, какое-то не существующее ВСД - в одной части месяца я умирающая лебедь, которая толком ничего не может сделать, все не получается и отваливается, а в другой вдруг все получается и даже веса беру больше и выдерживаю с ними полный круг. А потом опять лебедь и голова кружится и руки болят.

#861 2017-11-21 09:39:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У меня, видимо, какое-то не существующее ВСД - в одной части месяца я умирающая лебедь, которая толком ничего не может сделать, все не получается и отваливается, а в другой вдруг все получается и даже веса беру больше и выдерживаю с ними полный круг. А потом опять лебедь и голова кружится и руки болят.

обнимемся, брат)))
Я связываю это с циклом, ибо в его начале энергия так и прет, и веса можно взять поболе, и кардио хреначить интенсивнее. А вот к концу цикла я кончаюсь как личность и начинаюсь как умирающий лебедь.

#862 2017-11-21 11:35:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я связываю это с циклом, ибо в его начале энергия так и прет, и веса можно взять поболе, и кардио хреначить интенсивнее. А вот к концу цикла я кончаюсь как личность и начинаюсь как умирающий лебедь.

Во-во. Обнимемся )))
У меня причем еще какая-то фигня, когда в одном участке цикла совсем хреново, аж уши закладывает и любая чуть более сильная физ.нагрузка (по лестнице подняться) аж до точек перед глазами и обморока, если вовремя не затормозить. Плюс жидкость, видимо, задерживается, потому что +5 кг и по объемам как переход в другой размер. И как с этим чо делать вообще не понимаю, врачи играют в уточек, тренер с таким не сталкивался, а меня уже прет заниматься, и такие поставы очень не кстати.

#863 2017-11-21 12:21:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А есть тут фанаты "Zombies, run!"?

Я!

#864 2017-11-21 13:28:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У меня, видимо, какое-то не существующее ВСД - в одной части месяца я умирающая лебедь, которая толком ничего не может сделать, все не получается и отваливается, а в другой вдруг все получается и даже веса беру больше и выдерживаю с ними полный круг. А потом опять лебедь и голова кружится и руки болят.

На цикл смотрел? Я в месячные и дней пять до/после - унылое говно, которому все тяжело, плохо и не получается. Преодолевать себя и заниматься в "нормальном" темпе даже не пытаюсь после того, как разбила телефон из-за того, что голова закружилась прямо на беговой дорожке :( В итоге снижаю нагрузки или переключаюсь на йогу

#865 2017-11-21 16:36:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А есть тут фанаты "Zombies, run!"?

А с ним на беговой можно бегать?

#866 2017-11-21 16:37:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

На цикл смотрел? Я в месячные и дней пять до/после - унылое говно, которому все тяжело, плохо и не получается.

Да, это я протупил, надо было сразу написать, что прослеживается четкая связь с циклом. Как правило где-то за неделю-две до месячных такая фигня, зато сразу после я вообще Зена-королева военов  =D

#867 2017-11-21 16:38:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А есть тут фанаты "Zombies, run!"?

А с ним на беговой можно бегать?

Да, задать в настройках, чтобы измерял расстояние по счетчику шагов, а не GPS.

#868 2017-11-21 19:00:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня тут небольшой конфликт между головой и тренером, я просто потрындеть.
У нас тренер все время говорит, что нужно найти себе цель и за нее держаться. Цели от понимает как вот эти все фитнес-мотивашки из серии "я похудею!" Во время тренировки все время подчеркивает, что мы худеем, что Новый год близко, потом, видимо, лето будет близко, что муж/парень оценит, вот это все.
Проблема в том, что у меня нет таких мотиваций и они мне скорее мешают. Когда начинается про "парень оценит", меня это скорее раздражает потому что я занимаюсь не для парня, а для себя. И попробовал бы парень наехать на мой лишний вес. Когда говорят о "Новый год близко", меня это тоже раздражает, потому что я не хочу задавать себе нереальных целей и потом огорчаться, если их не достигаю.
Для меня вот эти все занятия - это процесс. Я не сказать чтобы получала удовольствие от него, но мне нравится видеть результат, мне нравится думать, что я набираю форму, мне нравится думать, что еще немного и я смогу пойти в качалку, а весной я смогу бегать. Вот это мой самый дальний план - бегать весной. Про то, что я верну себе фигуру, я вообще стараюсь не думать, потому что фиг его знает, как что пойдет, лучше сосредоточиться на том, что сейчас. На результате и на том, чтобы не соскочить. Потому что я вообще в целом привыкла, что в жизни все время происходит всякое дерьмо и лучше не загадывать надолго.
То есть вот лично мне было бы лучше, если бы тренер мотивировал не морковкой, а настоящим - говорил что-то типа "давайте, вы сможете!" "все молодцы!" не знаю "сегодня у вас получается лучше", какую-то такую фигню. Чтобы когда чувствуешь, что щас сдохнешь, была мотивация для "еще чуть чуть!".
А у вас как?

#869 2017-11-21 19:41:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, у кого был опыт пользования спортивного браслета, где замер шагов, пульса, сжигаемых калорий, сна и т.д.? Полезная штука?

#870 2017-11-21 19:55:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

нет, это просто игрушка на побаловаться или для образа "я вся такая современная тян на фитнесе". не знаю, как у кого, но мой наматывает километры, пока я сижу за рабочим компом :lol:

#871 2017-11-21 20:00:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Мой ничего лишнего не наматывал, но лично мне заходит только в отпуске, когда мы много ходим и прикольно в конце дня посмотреть, сколько прошли. Остальное все не нужно. Умный будильник тоже не зашел.

#872 2017-11-21 20:09:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны #870 и 871, а какие именно у вас браслеты, фирма, модель?

#873 2017-11-21 20:29:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны #870 и 871, а какие именно у вас браслеты, фирма, модель?

У меня OneРlus

#874 2017-11-21 21:29:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А есть тут фанаты "Zombies, run!"?

Я!

Йеееее! Ты на каком сезоне?

#875 2017-11-21 22:59:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А есть тут фанаты "Zombies, run!"?

Я!

Йеееее! Ты на каком сезоне?

Пока в начале второго. И прошла дополнительные миссии Call of Duty.

спойлер
спойлер к концу 1 сезона

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума