Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2017-11-18 12:35:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Окей можно тогда небольшой экскурс для чайника? почему ты именно на йогу пошел? как понять, что именно тебе нужно - какая... эм... разновидность йоги?

...

У меня и на фитнесе такое есть.

И есть вот кошка, когда надо из позы...эээ... лежа на коленях, руки вперед перетечь грудью по полу вперед и лежа встать на руки. Вот его вообще не могу выполнить - спина так не может.

Ой, не помню уже. Кажется, это был тот момент, когда я выяснил, что беговая дорожка в спорт-подвале вызывает у меня приступы мигрени (это потому, что у меня анемия была, счас-то все ок), а какого-то спорта хотелось из общих соображений пользы для здоровья. Выбрал то, что было ближе всего к дому - оказалась йога айенгара прям за углом. И отлично взошло: там используются всякие приспособления, типа пластиковых кирпичиков, чтоб поза нормальная получилась, даже если ты бревно и не можешь правильно согнуться. Ну вот я бревно, мне это было очень в тему. Сейчас не хожу, потому что переехал, а рядом с домом студии такой нету.

Позы, которые я там ваще не мог, попадались, конечно, ну так я их и не делал, или делал... Ну, как мог.

#827 2017-11-18 18:40:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон из темы родственников, можно я просто тебя обниму? У меня похожая хуйня, тоже родственники долбают на тему неспортивности, но у них это звучит как ламентация "вот в детстве ты была спортивная, такие задатки, а теперь...". Я действительно был спортивный до пубертата, когда внезапно понял, что мое тело рассматривается окружающими как объект. И радость от движения стала плавно сходить на нет под влиянием всех этих взглядов, оцениваний и намеков, что движение нужно не как часть радости жизни, а как нудные упражнения "накачать жопу, сделать талию, убрать там, прибавить здесь". Теперь упражнения только через силу делаю, не для убирания жопы, конечно, а для здоровья, суставная гимнастика например клево помогает. Но вот снова получать от движения удовольствие - этому я пока не могу научиться

#828 2017-11-18 19:46:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Слушайте, аноны, может, у меня тупой вопрос, но в чем можно бегать на улице? Если в обычной куртке - то мне жарко. А если в чем-то легком - то пока дохожу до места, где можно бегать, задубеваю. Придти в куртке, снять куртку, сунуть в рюкзак и бегать?

#829 2017-11-18 20:28:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон из темы родственников, можно я просто тебя обниму? У меня похожая хуйня, тоже родственники долбают на тему неспортивности

Спасибо, анончик! Тяжелый период был, психанула, ибо достали уже.

Анон пишет:

Но вот снова получать от движения удовольствие - этому я пока не могу научиться

Ты - это я наоборот ))
У меня наоборот особенно не было движений как радости жизни потому что я с детства знала, что двигаюсь не так. И только сейчас я постепенно начинаю от "нужно накачать жопу" переходить к получению удовольствия просто от того что могу что-то сделать. Хотя пока еще нихрена не могу особенно.
Может быть, есть какие-то виды спорта, которые дают радость движения? Или какие-то игры просто? У меня, ты будешь смеяться, так с бадминтоном работает. Когда играть так прикольно, что я забываю, что не умею двигаться и просто ловлю кайф от удачной игры.

#830 2017-11-18 20:32:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Не спортивный анон ждет анона из темы про родственников чтобы про йогу поговорить :)

И другой йогоанонов тоже. Аноны, как вам йога? что она вообще дает? я ее воспринимала как что-то вообще не мое потому что там все сидят красивые на пляже и не двигаются, а в чем профит непонятно.

Я пришел.
Анон, до фига от мастера зависит. Во-первых, мое мнение, он не должен в два часа вести йогу, в три - латинские танцы, а в четыре - фитбол. Он должен специализироваться именно на йоге. Во-вторых... не знаю, как объяснить, но некоторые составляют программу так, что тупо скучно, а некоторые интересно. Но тут зависит от твоего уровня подготовки. Можно походить на пробные занятия и найти вариант: чтобы было достаточно challenging и ты не заскучал, но без "нахуй, я никогда такого не сделаю". Это не можно, это даже нужно сделать. Не стоит идти в первую попавшуюся студию. Здесь минус - иногда приходится через полгорода пиздовать, потому что возле твоего дома дорого, а через две остановки норм цена, но препод фиговый.

А занятия и направлены на то, чтобы ты почувствовал свое тело, научился понимать, что куда ведешь, и держать асаны. Вообще сидеть и не двигаться в асанах довольно сложно. Попробуй в планке постоять минуту-другую, сильно легко будет? Или в скрутке, ты же пытаешься продвинуться дальше, прислушиваешься к себе, можно еще или уже хватит.

Но прогресс довольно медленный. Не помню, сколько времени мне понадобилось. Зато по итогу я хоть более-менее координацию улучшил. Пластичностью, правда, до сих пор не отличаюсь, танцы - явно не мое. Но я с тех пор и на коньках научился кататься, потому что почувствовал тело и сообразил, что я с ним делаю. Раньше просто не пошел бы на каток, уверенности в себе не было.

#831 2017-11-18 20:42:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Слушайте, аноны, может, у меня тупой вопрос, но в чем можно бегать на улице? Если в обычной куртке - то мне жарко. А если в чем-то легком - то пока дохожу до места, где можно бегать, задубеваю. Придти в куртке, снять куртку, сунуть в рюкзак и бегать?

У меня спец. беговая толстовка, довольно плотная. Бодро идти в ней ок, но не в мороз, конечно. Мне на зиму хватает, но я бегаю из дома, без добираний до места старта.

#832 2017-11-18 21:48:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

вообще, с йогой мне видится так: если тебе кажется сильно просто, скорее всего, либо у тебя реально хороший мышечный корсет, либо ты тупо делаешь асаны неправильно. потому что делать так, чтобы у тебя ничего лишнего не прогибалось, не провисало, не зажималось и одновременно тянулось в нужные стороны - а фишка именно в одновременности - это не то, что большинству удаётся слету.
так что когда они стоят все такие красивые на пляже, на самом деле они стараюсь держать стопы параллельно, заворачивать бёдра, втягивать крестец, расширять грудную клетку, сводить лопатки, разводить локти, и давить ладонями, не пережимая шею, не напрягая гортань, не задерживая дыхание и не сжимая зубы. сделать все это одновременно и удерживать несколько минут подряд - не самая простая задача )

#833 2017-11-18 22:18:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Слушайте, аноны, может, у меня тупой вопрос, но в чем можно бегать на улице? Если в обычной куртке - то мне жарко. А если в чем-то легком - то пока дохожу до места, где можно бегать, задубеваю. Придти в куртке, снять куртку, сунуть в рюкзак и бегать?

У меня спец. беговая толстовка, довольно плотная. Бодро идти в ней ок, но не в мороз, конечно. Мне на зиму хватает, но я бегаю из дома, без добираний до места старта.

если ты в парке бегаешь, или в сквере, просто повесь на дерево и бегай неподалеку

#834 2017-11-18 22:33:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, там в соседней теме говорили, что бегать правильно можно учиться, но должен кто-то научить. Я по прошлым попыткам знаю, что вот лично меня точно учить надо. Но где взять этого волшебного человека?

#835 2017-11-19 00:06:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

если ты в парке бегаешь, или в сквере, просто повесь на дерево и бегай неподалеку

Вьетнамский флешбек

#836 2017-11-19 00:08:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, там в соседней теме говорили, что бегать правильно можно учиться, но должен кто-то научить. Я по прошлым попыткам знаю, что вот лично меня точно учить надо. Но где взять этого волшебного человека?

а я не знаю, правильно ли я бегаю. В эпоху интернета чему только на видео не учат, кстати.

#837 2017-11-19 00:09:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Слушайте, аноны, может, у меня тупой вопрос, но в чем можно бегать на улице? Если в обычной куртке - то мне жарко. А если в чем-то легком - то пока дохожу до места, где можно бегать, задубеваю. Придти в куртке, снять куртку, сунуть в рюкзак и бегать?

У меня спец. беговая толстовка, довольно плотная. Бодро идти в ней ок, но не в мороз, конечно. Мне на зиму хватает, но я бегаю из дома, без добираний до места старта.

Анон, а ты зимой бегаешь? По тротуарам?

#838 2017-11-19 00:29:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

для телефонов есть специальные пояса и сумки. Недорогие. В спортивных или походных отделах смотрите. У меня походная сумочка поясная, в нее телефон влезет норм, плюс ключи и документы даже. Покупала для поездок, чтобы докумнеты при себе были. А сейчас для бега.

#839 2017-11-19 11:09:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Слушайте, аноны, может, у меня тупой вопрос, но в чем можно бегать на улице? Если в обычной куртке - то мне жарко. А если в чем-то легком - то пока дохожу до места, где можно бегать, задубеваю. Придти в куртке, снять куртку, сунуть в рюкзак и бегать?

У меня спец. беговая толстовка, довольно плотная. Бодро идти в ней ок, но не в мороз, конечно. Мне на зиму хватает, но я бегаю из дома, без добираний до места старта.

Анон, а ты зимой бегаешь? По тротуарам?

Зимой бегаю. В парке, если там относительно чисто. Но я не в России, у нас тут снег с морозами минус дофига не омг часто бывает. Если в парке говны, то по тротуарам, да.

#840 2017-11-19 11:14:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кстати. А кто с какими наушниками бегает?

#841 2017-11-19 12:58:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

В эпоху интернета чему только на видео не учат, кстати.

Мне кажется, это тренер должен учить. Который недели две побегает рядом и посмотит, что ты как делаешь.

#842 2017-11-19 19:38:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я не знаю, мне сюда или в мозгоправку. Короче, хочу ходить в тренажерку к персональному тренеру. Уже довольно давно хожу на групповые, так что я не совсем доходяга-подснежник, но в тот клуб, куда хожу сейчас, не хочу, там вечерами битком. Приглядела тренажерку недалеко от работы. И надо бы просто сходить туда, узнать у администратора, что да как, но я, блин, стесняюсь, а вдруг этот зал только для мужиков-качков, и девушкой там никто заниматься не будет  :facepalm: группы вк у них нет, только сайт, так что и непонятно, что там за народ ходит, хотя в списке тренеров-инструкторов есть девушка.

#843 2017-11-19 20:41:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И надо бы просто сходить туда, узнать у администратора, что да как, но я, блин, стесняюсь

Ты это я  =)
А ты на групповые сколько ходил прежде чем собраться в качалку?

Я тут себе присмотрел зал в ДС на Пражской, просто шел мимо и увидел, как там с девушкой тренер занимается. И меня вштырило, что вот к них хочу! Хотя от меня это порятнка семи станций на метро и вообще неудобно.

Короче, смотри. Я себе придумала. Заходишь, говоришь: "Здравствуйте, я тут недалеко работаю, подыскиваю себе зал. У вас же не только мужчины? Да? отлично. А чо сколько стоит, а можно ли посмотреть?" или "нет? только мужики? ну извините тогда".
Главное перед дверью выдохни и забудь, что ты стесняешься, иди, будто ты уже миллион залов до этого обошла и этот миллионпервый.

#844 2017-11-19 21:01:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, кто-нибудь юзал бутылки с поилкой типа таких?
https://ru.aliexpress.com/item/Sport-Wa … eLevelAB=0
Они не открываются, если просто кинуть их в сумку?

#845 2017-11-19 21:19:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Кстати. А кто с какими наушниками бегает?

Скрытый текст

Они не открываются, если просто кинуть их в сумку?

Лучше отзывы к конкретному товару смотреть, т.к. тут не угадаешь. У меня одна пафосная какой-то новозеландской фирмы протекала, а самый простенький шейкер для протеиновых коктейлей с клапаном оказался очень надежным.

#846 2017-11-19 21:57:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Лучше отзывы к конкретному товару смотреть, т.к. тут не угадаешь.

Да вот в отзывах хвалят, но при этом они не пишут, как используют.
А то я тут на какую-то бутылку читал, как хвалили, но оказалось, они ее в машине в подстаканнике возят.

#847 2017-11-19 22:30:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо тебе, анон, ответивший про наушники! Посмотрю, что про них пишут.

#848 2017-11-20 07:12:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

В мышцах, точно не суставы! В районе эээ там, где мясо на лучевых и плечевых костях, на вторых сильнее. Ну то есть вот в руках в целом. По ощущениям как очень сильная усталость на грани непереносимости. При этом потом мы там гантели тягаем, мячи всякие - напряг чувствуется, усталость чувствуется, но вот иначе совершенно, как нормальная здоровая постепенная усталость от выполнения упражнения. А тут прям только начал руками махать вообще без утяжеления - и хочется прям все бросить и выйти.

я щас буду как Малышева))) Это норма.
Попробуй сделать более мягкую разминку до разминки. Что-нибудь из йоги или пилатеса именно на руки.

#849 2017-11-20 08:02:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Спасибо тебе, анон, ответивший про наушники! Посмотрю, что про них пишут.

Да не за что, анончик! Сейчас еще беспроводные наушники для бега есть, но они подороже выйдут, думаю.
Если ты не в зале бегаешь, а именно на улице планируешь, очень советую все же брать накладные, а не затычки, чтобы слышать, что происходит вокруг - из соображений безопасности.

#850 2017-11-20 08:12:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

я щас буду как Малышева))) Это норма.

Спасибо!  =)
А это пройдет со временем? А то я и так не сказать, чтобы получал кайф от физнагрузок...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума