Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#801 2017-10-12 23:47:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я искал бассейны поближе к дому, их в итоге оказалось три. Один отмел, т.к. был оч дорогой, второй - Алекс Фитнесс, где сам бассейн не очень, а народу - тьма. Остался третий, в детской спортивной школе. Справку сделали там же (померили давление, посмотрели ступни). О бассейне были хорошие отзывы от знакомых, в интернете было не так много отзывов.
Можно сходить на разовое занятие в планируемое время посещения и посмотреть, нравится тебе или нет.

#802 2017-10-17 10:12:31

Анон

Аноны, я тоже собралась в бассейн. Подскажите, где вы покупали экипировку? Нормальные ли купальники в спортмастере, например, или есть смысл заморочиться поиском специальных товаров для водного спорта?
Если что, собираюсь плавать дважды в неделю просто для общего тонуса организма, соревноваться не планирую. Но не хотелось бы просадить деньги на тряпочку, которую хлорка убьёт за пару месяцев, уж лучше сразу купить стоящий купальник.

#803 2017-10-17 10:17:40

Анон

Анон пишет:

Аноны, я тоже собралась в бассейн. Подскажите, где вы покупали экипировку? Нормальные ли купальники в спортмастере, например, или есть смысл заморочиться поиском специальных товаров для водного спорта?

Нормальные купальники. Сушить на батарее и отжимать на 1000 оборотов не надо)

#804 2017-10-17 10:51:24

Анон

Если речь о ДС-2.
Апрашка, конечно, та ещё лотерея - но купальник, который я там покупал, за полтора года не растянулся, не протёрся и не выцвел. Хожу в бассейн дважды в неделю после тренировки, провожу там полчаса-час, изредка - больше.

#805 2017-10-17 14:19:13

Анон

Анон пишет:

Если речь о ДС-2.
Апрашка, конечно, та ещё лотерея - но купальник, который я там покупал, за полтора года не растянулся, не протёрся и не выцвел. Хожу в бассейн дважды в неделю после тренировки, провожу там полчаса-час, изредка - больше.

Зеркальце, спасибо, но нет, я уральский анон. Тут, конечно, тоже есть свои рынки, но я не стала там искать, просто зашла в тц и купила то, что меня устроило)) ну мне важно было себя успокоить, а то боялась купить дрянь.

Анон пишет:

Нормальные купальники. Сушить на батарее и отжимать на 1000 оборотов не надо)

Спасибо) как раз в "спортмастере" только что и купила. Не самый дешёвый из представленных, но плотненький на ощупь, с особой подкладкой на груди и с регулируемыми лямками. Довольна))

#806 2017-10-17 15:01:59

Анон

У кого-то была похожая проблема? Посоветуйте чего, пожалуйста...

Я занималась верховой ездой в школьном возрасте, и у меня остались объемные мышцы на передней поверхности бедра. Проблема в том, что остальное тело у меня стало _очень_ худое, и выглядит некрасиво, ноги-тумбочки такие, а вокруг кости.

Как сжечь это? Сами они не сдуваются, я уже много лет как не тренируюсь, вес низкий.

#807 2017-10-19 08:46:15

Анон

Аноны, как научиться правильно приседать? Пиздец какой-то, вот это движение, когда колени не должны выходить на пальцы ног у меня вообще не получается.

И вообще в целом - тут есть такие, как я - неспортивные толстые не молодые аноны, которые внезапно решили заняться собой и чувствовали себя как урод среди нормальных людей? Как вы справлялись вообще?
Я в жизни никаким спортом не занималась и при этом у меня абсолютно не спортивные движения. То есть тот случай, когда может прийти не спортивный человек и начать постепенно втягиваться, но у него хотя бы пластика эстетичная, а могу прийти я. У нас еще группа более-менее однородная, но даже на их фоне я как урод среди людей с тем, как я двигаюсь.
То есть мне очень хочется заниматься, я бы хотела со временем, когда немного мышцы нарастут, пойти в качалку к тренеру, но я такая нелепая, что у меня депрессия, когда я вижу себя в зеркале. И дело не в том, что я толстая. А в том, как я двигаюсь и как в целом выгляжу. И мне просто стыдно куда-то еще идти.

#808 Вчера 05:59:06

Анон

Анон пишет:

Аноны, как научиться правильно приседать? Пиздец какой-то, вот это движение, когда колени не должны выходить на пальцы ног у меня вообще не получается.

1.возле стены
встаешь лицом к стене вплотную пальцами ног, руки либо скользят по стене, либо держать какую-нибудь палку на плечах. Важно НЕ опираться руками о стену.
Опционально: возле дивана, запихиваешь носки ног под диван и приседаешь. Но мне этот вариант не нравится тем, что тогда высока вероятность завалить вперед спину.

2. распределение веса по стопе.
При приседании жестко контролировать, в какой части стопы у тебя нагрузка. Если перенести ее всю на пятки (не на внутреннюю или внешнюю часть стопы, а на пятки), то ты физически не сможешь вывести колени за носки.

От себя: нужно следить не только за тем, чтобы колени не уходили за носки, но и чтобы они не заворачивались внутрь. Особенно при подъеме. Т.е. нужно прям четко отслеживать, чтобы колени находились всегда в одном и том же положении. Тут уже вопрос не в нагрузке на спину/ягодицы/квадры, а в сохранности твоих коленей. При неправильном подъеме повышается вероятность того, что сустав может просто вылететь.
Ну и спина, помни  о ней и не заваливай вперед.
Я видела, что в последнее время стали писать, что нужно корпус чуть наклонять вперед, чтобы увеличить растяжение ягодичных мышц. Так вот - не надо так делать, пожалей поясницу. тебе с ней еще жить. Спина должна всегда находиться в вертикальном положении. Особенно если работаешь с весом. Но и без веса тоже не стоит о ней забывать.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.013 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 544.64 Кбайт (Пик: 563.47 Кбайт) ]

18+