Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#801 2017-10-12 23:47:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я искал бассейны поближе к дому, их в итоге оказалось три. Один отмел, т.к. был оч дорогой, второй - Алекс Фитнесс, где сам бассейн не очень, а народу - тьма. Остался третий, в детской спортивной школе. Справку сделали там же (померили давление, посмотрели ступни). О бассейне были хорошие отзывы от знакомых, в интернете было не так много отзывов.
Можно сходить на разовое занятие в планируемое время посещения и посмотреть, нравится тебе или нет.

#802 2017-10-17 10:12:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я тоже собралась в бассейн. Подскажите, где вы покупали экипировку? Нормальные ли купальники в спортмастере, например, или есть смысл заморочиться поиском специальных товаров для водного спорта?
Если что, собираюсь плавать дважды в неделю просто для общего тонуса организма, соревноваться не планирую. Но не хотелось бы просадить деньги на тряпочку, которую хлорка убьёт за пару месяцев, уж лучше сразу купить стоящий купальник.

#803 2017-10-17 10:17:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, я тоже собралась в бассейн. Подскажите, где вы покупали экипировку? Нормальные ли купальники в спортмастере, например, или есть смысл заморочиться поиском специальных товаров для водного спорта?

Нормальные купальники. Сушить на батарее и отжимать на 1000 оборотов не надо)

#804 2017-10-17 10:51:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Если речь о ДС-2.
Апрашка, конечно, та ещё лотерея - но купальник, который я там покупал, за полтора года не растянулся, не протёрся и не выцвел. Хожу в бассейн дважды в неделю после тренировки, провожу там полчаса-час, изредка - больше.

#805 2017-10-17 14:19:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если речь о ДС-2.
Апрашка, конечно, та ещё лотерея - но купальник, который я там покупал, за полтора года не растянулся, не протёрся и не выцвел. Хожу в бассейн дважды в неделю после тренировки, провожу там полчаса-час, изредка - больше.

Зеркальце, спасибо, но нет, я уральский анон. Тут, конечно, тоже есть свои рынки, но я не стала там искать, просто зашла в тц и купила то, что меня устроило)) ну мне важно было себя успокоить, а то боялась купить дрянь.

Анон пишет:

Нормальные купальники. Сушить на батарее и отжимать на 1000 оборотов не надо)

Спасибо) как раз в "спортмастере" только что и купила. Не самый дешёвый из представленных, но плотненький на ощупь, с особой подкладкой на груди и с регулируемыми лямками. Довольна))

#806 2017-10-17 15:01:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У кого-то была похожая проблема? Посоветуйте чего, пожалуйста...

Я занималась верховой ездой в школьном возрасте, и у меня остались объемные мышцы на передней поверхности бедра. Проблема в том, что остальное тело у меня стало _очень_ худое, и выглядит некрасиво, ноги-тумбочки такие, а вокруг кости.

Как сжечь это? Сами они не сдуваются, я уже много лет как не тренируюсь, вес низкий.

#807 2017-10-19 08:46:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, как научиться правильно приседать? Пиздец какой-то, вот это движение, когда колени не должны выходить на пальцы ног у меня вообще не получается.

И вообще в целом - тут есть такие, как я - неспортивные толстые не молодые аноны, которые внезапно решили заняться собой и чувствовали себя как урод среди нормальных людей? Как вы справлялись вообще?
Я в жизни никаким спортом не занималась и при этом у меня абсолютно не спортивные движения. То есть тот случай, когда может прийти не спортивный человек и начать постепенно втягиваться, но у него хотя бы пластика эстетичная, а могу прийти я. У нас еще группа более-менее однородная, но даже на их фоне я как урод среди людей с тем, как я двигаюсь.
То есть мне очень хочется заниматься, я бы хотела со временем, когда немного мышцы нарастут, пойти в качалку к тренеру, но я такая нелепая, что у меня депрессия, когда я вижу себя в зеркале. И дело не в том, что я толстая. А в том, как я двигаюсь и как в целом выгляжу. И мне просто стыдно куда-то еще идти.

#808 2017-10-20 05:59:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, как научиться правильно приседать? Пиздец какой-то, вот это движение, когда колени не должны выходить на пальцы ног у меня вообще не получается.

1.возле стены
встаешь лицом к стене вплотную пальцами ног, руки либо скользят по стене, либо держать какую-нибудь палку на плечах. Важно НЕ опираться руками о стену.
Опционально: возле дивана, запихиваешь носки ног под диван и приседаешь. Но мне этот вариант не нравится тем, что тогда высока вероятность завалить вперед спину.

2. распределение веса по стопе.
При приседании жестко контролировать, в какой части стопы у тебя нагрузка. Если перенести ее всю на пятки (не на внутреннюю или внешнюю часть стопы, а на пятки), то ты физически не сможешь вывести колени за носки.

От себя: нужно следить не только за тем, чтобы колени не уходили за носки, но и чтобы они не заворачивались внутрь. Особенно при подъеме. Т.е. нужно прям четко отслеживать, чтобы колени находились всегда в одном и том же положении. Тут уже вопрос не в нагрузке на спину/ягодицы/квадры, а в сохранности твоих коленей. При неправильном подъеме повышается вероятность того, что сустав может просто вылететь.
Ну и спина, помни  о ней и не заваливай вперед.
Я видела, что в последнее время стали писать, что нужно корпус чуть наклонять вперед, чтобы увеличить растяжение ягодичных мышц. Так вот - не надо так делать, пожалей поясницу. тебе с ней еще жить. Спина должна всегда находиться в вертикальном положении. Особенно если работаешь с весом. Но и без веса тоже не стоит о ней забывать.

#809 2017-10-21 19:06:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Наверное, все же сюда с моей бЯдой.

Аноны, реально ли действительно добиться красивого подъема стопы. Пусть не как у солирующих балерин, но хотя бы красивой, приближенной к "балетной", линии. В идеале хотелось бы такой - гифка

бубубу

#810 2017-11-06 21:23:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я видела, что в последнее время стали писать, что нужно корпус чуть наклонять вперед, чтобы увеличить растяжение ягодичных мышц. Так вот - не надо так делать, пожалей поясницу. тебе с ней еще жить. Спина должна всегда находиться в вертикальном положении.

Я прям сегодня на трене это опробовала, тренеру что-то тоже не понравилось)))

А еще некоторые (в том числе и я, мда), услышав, что нужно давить пятками и не заваливаться на носки, начинают просто приседать, стоя на пятках. В результате равновесие летит к херам.

#811 2017-11-10 21:16:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

https://vk.com/wall-150709625_156744

Паблик "Мёртвые страницы" закрытый, так что копирну пару несколько пачку вскукареков:

Скрытый текст

На Мёртвых Страницах: https://vk.com/wall-97611353_385534

Сама дико боялась всех этих гимнастических упражнений, триггернуло.

#812 2017-11-15 17:25:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Дурацкий вопрос от чайника.
Тренируюсь с сентября на смеси групповых и силовых. Исходная форма фиговая, но вопрос вот в чем. У нас в начале занятия разминка, включающая всякие махи руками. У меня на них в руках неприятное ощущение, но я не могу понять - это я настолько слабак, что руки так быстро устают или дело в чем-то другом. Можно это как-то определить? У меня есть некоторые проблемы со спиной, я опасаюсь, что может быть связано. По соседкам вижу, там есть люди в форме и похуже, но они как-то постепенно набирают форму, гантели берут на 0,5 или кг потяжелее с сентября, а я не могу продвинуться дальше определенного начального веса, хотя занимаюсь наравне во всеми.
То есть меня смущает, что у нас половина занятия - это занятие с гантелями, я их тяну более-менее нормально в своем весе, но уже в начале занятия у меня ужасно неприятные ощущения в руках.

Вообще, как у вас динамика происходила? если вы начинали, скажем так, с нулевой формы.

И если кто-то занимается дома с ютубом, поделитесь, будь ласка, ссылками? Классика или новенькое что-нибудь, если есть ролики минут по 40-60 полноценного занятия, было бы очень круто.

#813 2017-11-16 00:41:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, у кого-нибудь бывает такое, что раз в месяц (под месячные) сильно ухудшается состояние? Начинает закладывать уши, точки перед глазами, силовые не тяну, от стояния вниз головой вообще выносит... С этим можно как-то бороться или просто забить и в такие дни халявить?

#814 2017-11-16 01:32:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Вообще, как у вас динамика происходила? если вы начинали, скажем так, с нулевой формы.

анон, я пытался превозмогать, брал гантели по 2 кг, а потом выяснил, что у меня артроз плечевых суставов и брать надо было 0,5 кг максимум. у тебя нет проблем с суставами?

Анон пишет:

Классика или новенькое что-нибудь, если есть ролики минут по 40-60 полноценного занятия, было бы очень круто.

всем советую Татьяну Рогатину, есть на ютубе - самый классический фитнес с хорошей техникой, у Синди Кроуфорд и Клаудии Шифер есть часовые тренировки, старое, но работает. Еще поищи "голливудский тренер - Джанет Дженкинс", у нее 20минутный комплекс на пресс и 20минутный на ноги и попу, если соединишь со своей разминкой, как раз час получится. на ютубе посмотри канал Катерины Буйды (если растяжка хорошая) и Дарьи Лисичкиной (но инструктор сильно тормозная).

#815 2017-11-16 04:36:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я прям сегодня на трене это опробовала, тренеру что-то тоже не понравилось)))

эм... наклонять или держать прямо?

Анон пишет:

А еще некоторые (в том числе и я, мда), услышав, что нужно давить пятками и не заваливаться на носки, начинают просто приседать, стоя на пятках. В результате равновесие летит к херам.

ну, тут я ничем помочь не могу) Если бы надо было стоять на пятках, то все бы так и писали "встать на пятки, носки оторвать от пола". Либо слишком хорошего мнения о пишущих)))

Анон пишет:

У меня на них в руках неприятное ощущение, но я не могу понять - это я настолько слабак, что руки так быстро устают или дело в чем-то другом. Можно это как-то определить?

анончик, а где именно в руках неприятные ощущения? В суставах? В мышцах? Плечо, локоть, кисть, спина в районе плечевого пояса?
Так могу сказать, что некоторые на махах руками делают достаточно сильные рывки и "дергают" суставами (хз, как это объяснить понятнее). В результате само движение может становиться весьма неприятным по ощущениям именно в суставах. Если у тебя локализация именно там, то попробуй делать движения чуть мягче. т.е. перед самыми точками экстремума движения (самые крайние положения рук) попробовать чуть напрягать мышцы и фиксировать само движение ими, а не использовать, например, тяжесть собственного кулака для маха в бок.  Возможно, махать руками ты будешь медленнее других, но хоть неприятных ощущений избежишь.
Но опять же, нужно знать, где у тебя неприятные ощущения. М.б. это и не суставы, может ты где-то на силовых мышцу потянула, она восстановилась, но остаточные ощущения у тебя чувствуются именно во время махов.

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь бывает такое, что раз в месяц (под месячные) сильно ухудшается состояние? Начинает закладывать уши, точки перед глазами, силовые не тяну, от стояния вниз головой вообще выносит... С этим можно как-то бороться или просто забить и в такие дни халявить?

давление? как самый очевидный вариант.
Если плохо себя чувствуешь, то толку напрягаться нет. Выше вероятность того, что ты повредишь себе что-нибудь. Так что если только ты не готовишься к соревнованиям, то и отдыхай в такие дни. Я бы вообще заменила силовые каким-нибудь пилатесом.

#816 2017-11-16 17:20:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, посоветуйте пожалуйста упражнения, убирающие жир с лях. Мечтаю о худеньких подсушенных ляжках.  :pink:  Только лучше не приседания: у анона слабые коленки и оперированный голеностоп.

Отредактировано (2017-11-16 17:24:00)

#817 2017-11-16 23:38:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, огорчу тебя - нет таких упражнений, которые убирают жир локально.
Вот локально поднакачать мышцы - можно. Для бедра (в анатомическом смысле) хороши выпады, приседания, тренажёр с названием leg press и всяческие махи ногами.

#818 2017-11-16 23:43:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

анон, я пытался превозмогать, брал гантели по 2 кг, а потом выяснил, что у меня артроз плечевых суставов и брать надо было 0,5 кг максимум. у тебя нет проблем с суставами?

Ничего такого, о чем бы я знала.
Я начинала с 1 кг в сентябре, сейчас 1,5 кг второй месяц, на 2 кг уже не могу совсем.

Анон пишет:

всем советую

Спасибо!

Анон пишет:

анончик, а где именно в руках неприятные ощущения? В суставах? В мышцах? Плечо, локоть, кисть, спина в районе плечевого пояса?

В мышцах, точно не суставы! В районе эээ там, где мясо на лучевых и плечевых костях, на вторых сильнее. Ну то есть вот в руках в целом. По ощущениям как очень сильная усталость на грани непереносимости. При этом потом мы там гантели тягаем, мячи всякие - напряг чувствуется, усталость чувствуется, но вот иначе совершенно, как нормальная здоровая постепенная усталость от выполнения упражнения. А тут прям только начал руками махать вообще без утяжеления - и хочется прям все бросить и выйти.

#819 2017-11-16 23:45:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если плохо себя чувствуешь, то толку напрягаться нет. Выше вероятность того, что ты повредишь себе что-нибудь. Так что если только ты не готовишься к соревнованиям, то и отдыхай в такие дни. Я бы вообще заменила силовые каким-нибудь пилатесом.

Ну, у нас там смесь силовых и групповых, я просто половину занятия халявлю. Выполняю все бережно, когда чувствую, что щас будет хуже, отдыхаю. Но хожу все равно, потому что если начну пропускать, есть риск забить вообще.

#820 2017-11-18 09:41:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Не спортивный анон ждет анона из темы про родственников чтобы про йогу поговорить :)

И другой йогоанонов тоже. Аноны, как вам йога? что она вообще дает? я ее воспринимала как что-то вообще не мое потому что там все сидят красивые на пляже и не двигаются, а в чем профит непонятно.

#821 2017-11-18 11:41:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А тут прям только начал руками махать вообще без утяжеления - и хочется прям все бросить и выйти.

Прямо как у меня на каждой паре физкультуры.

#822 2017-11-18 11:42:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Не спортивный анон ждет анона из темы про родственников чтобы про йогу поговорить :)

И другой йогоанонов тоже. Аноны, как вам йога? что она вообще дает? я ее воспринимала как что-то вообще не мое потому что там все сидят красивые на пляже и не двигаются, а в чем профит непонятно.

Я делаю каждый день комплекс упражнений: йогические + лфк. У меня гиполордоз, без йоги и Ко спине быстро наступает капут.

#823 2017-11-18 11:57:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я делаю каждый день комплекс упражнений: йогические + лфк. У меня гиполордоз, без йоги и Ко спине быстро наступает капут.

А ты его где взял, этот комплекс? Куда-то ходил где научили?

#824 2017-11-18 12:07:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я делаю каждый день комплекс упражнений: йогические + лфк. У меня гиполордоз, без йоги и Ко спине быстро наступает капут.

А ты его где взял, этот комплекс? Куда-то ходил где научили?

Йогические - это я на йогу долго ходил, да, взял то, что понравилось (в основном всякие наклоны и скручивания). Куски лфк - от физиотерапевта, к которому я со своей спиной обращался. Многое пересекается, кстати, например, упражнение типа "кошка" - встал на четвереньки и выгибаешь-прогибаешь спину - оно и на йоге, и на лфк встречалось.
Чакры не открылись, на голове стоять не умею, но хоть спина более-менее в норме, и то хорошо.

#825 2017-11-18 12:15:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Окей можно тогда небольшой экскурс для чайника? почему ты именно на йогу пошел? как понять, что именно тебе нужно - какая... эм... разновидность йоги?

Анон пишет:

ногое пересекается, кстати, например, упражнение типа "кошка" - встал на четвереньки и выгибаешь-прогибаешь спину - оно и на йоге, и на лфк встречалось.

У меня и на фитнесе такое есть.

И есть вот кошка, когда надо из позы...эээ... лежа на коленях, руки вперед перетечь грудью по полу вперед и лежа встать на руки. Вот его вообще не могу выполнить - спина так не может.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума