Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2017-08-17 22:33:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я упоролся Юрцами на льду, в связи с чем вопрос: кто-нибудь ходил на занятия фигурного катания для взрослых?

Отредактировано (2017-08-17 22:45:14)

#777 2017-08-17 22:42:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну, мне за три раза в неделю по часу качалка подтягивала тушку. Я упор не на похудач делала, а на закачку мышц вокруг позвоночника, но тельце бонусом получшало.

Да, три, не два.

#778 2017-08-18 15:53:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я другой анон, и считаю, что мимохореограф пиздит или не знает, о чем говорит. Занятие классическим танцем даёт хорошую нагрузку. Но 2 раза в неделю, имхо, маловато. Хотя бы 3, или 2 дня балета + 2 дня других занятий.

Я в балерины на пуантах и не рвусь, просто хочу найти себе интересную-мотивирующую физнагрузку + растяжку + улучшить осанку.
Пробовал в фитнес-клубе тягать железо, но сам не могу (нужен постоянный надсмоторщик-тренер), а скакать под зумбу на групповых мне скучно.
А классические танцы - это и йога и физнагрузка в одном флаконе. Как мне объясняет менеджер клуба. В общем, попробую походить месяц, а не хватать абонемент на полгода.

Про то, что с 2 занятий в неделю эффекта не будет, понял. А брать больше - сразу сильно дороже. Блин.

#779 2017-08-18 16:01:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я упоролся Юрцами на льду, в связи с чем вопрос: кто-нибудь ходил на занятия фигурного катания для взрослых?

У меня подруга когда-то упарывалась Джонни Вейром и пошла. Ходила в Юбилейный (кажется) в ДС2.
Хобби требует первоначальных вложений (индивидуальные коньки и уход за ними, специальная одежда). Поначалу желательно индивидуальные уроки, что тоже дорого.
Нагрузка хорошая, выползала с катка (с нуля) на четвереньках. ей объяснили, чтобы не выдыхаться за 10 минут на льду,хорошо бы иметь базу из общей выносливости, но это как пожелание.

В целом, тут как в любом спорте - базу дадут за ваши деньги, но отрабатывать движения и технику будешь уже сам. И желательно не 2 часа в неделю. Подруга горела и 3-4 месяца занималась весьма интенсивно, начало что-то получаться. Но потом это хобби стало бить по карману и она вынужденно бросила.

#780 2017-08-18 18:04:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А классические танцы - это и йога и физнагрузка в одном флаконе. Как мне объясняет менеджер клуба. В общем, попробую походить месяц, а не хватать абонемент на полгода.

Она вам что угодно скажет, лишь бы вы абонемент взяли и потом продлили. Когда подойдет время продления, вполне возможно еще вас похвалит и заявит, что вы очень постройнели и похорошели, даже если это будет неправдой.

Лучше все-таки взять тренера и позаниматься с ним пару месяцев, а дальше самому (или брать раз в неделю на самые сложные для вас группы мышц). Да, это дороже, но это осмысленная трата, а два раза в неделю ходить на танцы по часу - смысла нет, уж лучше ходьба пешком, бесплатно хоть.

#781 2017-08-19 17:38:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

так, то есть если выбирать между бассейном и качалкой три раза в неделю, то качалка выигрывает?

#782 2017-08-19 18:35:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

так, то есть если выбирать между бассейном и качалкой три раза в неделю, то качалка выигрывает?

Естественно.
Основная проблема качалки - необходимость в тренере первые занятия, чтобы он следил за техникой, иначе можно повредить суставы и связки, а толку для мышц будет мало. Ну и некоторым силовые нагрузки просто противопоказаны.

#783 2017-08-19 18:57:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я в балерины на пуантах и не рвусь, просто хочу найти себе интересную-мотивирующую физнагрузку + растяжку + улучшить осанку.

Третий год занимаюсь танцами, так что подтверждаю, все это они при постоянных занятиях (два раза в неделю вполне) при хорошем преподавателе дадут. А ещё улучшает пластику и настроение).
Ну а про похудение - это про контроль питания, а не про спорт.

#784 2017-08-22 00:52:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Джонни Вейром и пошла

О, Джонни (пошла кровь носом), свет моих очей. Чем больше его смотрю, тем больше мотивитует пойти. Но цены...

#785 2017-08-26 17:18:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Опять по финансам пролетела с покупкой абонемента. Проклятое нищебродство (((((
А как заставить себя заниматься дома - ума не приложу. Приезжаю с работы, сажусь на диван и всё, растекаюсь лужей. А утром не встать - и доспать хочется, и как заниматься рядом со сладко похрапывающей половиной? А в другой комнате так же сладко сопят дети и для занятий остаётся 1 кв.м. на кухне?
Анончики, чем и как мотивируете себя заниматься дома? Как организуете процесс занятий? Запираете дверь на ключ, чтобы домашние на шарохались вокруг? Занимаетесь под включенный на полную мощность хэви-металл? Или купили себе офигенский костюм за 100500 денег и во время занятий чувствуете себя на бале в Версале?
Пилите кулстори!

#786 2017-08-26 17:21:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Опять по финансам пролетела с покупкой абонемента. Проклятое нищебродство (((((
А как заставить себя заниматься дома - ума не приложу. Приезжаю с работы, сажусь на диван и всё, растекаюсь лужей. А утром не встать - и доспать хочется, и как заниматься рядом со сладко похрапывающей половиной? А в другой комнате так же сладко сопят дети и для занятий остаётся 1 кв.м. на кухне?
Анончики, чем и как мотивируете себя заниматься дома? Как организуете процесс занятий? Запираете дверь на ключ, чтобы домашние на шарохались вокруг? Занимаетесь под включенный на полную мощность хэви-металл? Или купили себе офигенский костюм за 100500 денег и во время занятий чувствуете себя на бале в Версале?
Пилите кулстори!

Йа самокат купило и каталось, поняло что для катания на лонгборде и сноуборде (хочу еще на нем) надо жопу и ноги качать (там вприсядку все время), а еще спина часто болит оттого, что меж лопатками мышцы слабые, стало делать упражнения на эту тему. А что-то остальное меня мало мотивирует... Только мечты о том, как же я классно покачусь.

#787 2017-08-28 15:00:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Опять по финансам пролетела с покупкой абонемента. Проклятое нищебродство (((((
А как заставить себя заниматься дома - ума не приложу.

Мне помогает купить абонемет на месяц.
С одной стороны он дешевле. С другой - "деньги плОчены, а месяц даже я выдержу..."  И хожу этот месяц в хвост и гриву. А по итогам уже либо могу поддерживать полученные навыки дома, либо решаю все же купить.

#788 2017-08-28 21:27:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончики, чем и как мотивируете себя заниматься дома? Как организуете процесс занятий? Запираете дверь на ключ, чтобы домашние на шарохались вокруг? Занимаетесь под включенный на полную мощность хэви-металл? Или купили себе офигенский костюм за 100500 денег и во время занятий чувствуете себя на бале в Версале?
Пилите кулстори!

Загоняю детей спать, закрываюсь в комнате, включаю видео с тренировкой. Просто под музыку самой что-то делать не могу, надо, чтобы говорили, что делать. И выбираю тренировки без прыжков, иначе грохотом весь дом перебужу)

#789 2017-08-28 21:50:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, с вами анон-неудачник с зумбой.
С завтрашнего дня запись в бассейн на аквааэробику, я переживаю, что не успею записаться. Тренер настращала, что группы небольшие, надо успеть купить абонемент и вписаться, запись с 14,00. А на ресепшене мне сказали (когда я решил схитрить и заключить заранее договор), чтобы даже не приходил завтра. Тк. это не клуб, а десткая спортивная школа, при открытии записи в бассейн завтра будет смертоубийство - куча мам будет записывать деток.
Но я все равно сунусь после работы. Часов в 7. Или 30го утром.
Пожелайте мне удачи, что ли.

Из хорошего - купил купальник, есть шапочка, сделал справку. Вроде экипировался))
Плюс там увеличили кол-во тренировок, и анон, дабы не погружаться в тлен и безысходность, решил упороться и заниматься 3, а то и четыре раза в неделю. Надеюсь, это поможет моему тельцу подтянуться, а депрессии изгнаться)

#790 2017-08-28 21:53:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончики, чем и как мотивируете себя заниматься дома?

в свое время помогла своя же фотография 10-летней давности.
Плюс я жил один, мне было проще.
Плюс был приступ отчаяния. Ну и я фигачил полтора месяца и следил за питанием. Но т.к. сильно себя ограничил, то потом психанул, и нажитое ежедневным трудом пропало.
Еще помогают разнообразные тренировки. Я делал по одной системе, но две недели одно и то же видео приедалось ппц. Потому я его менял на нечто похожее, составлял микс.
Сейчас, помимо бассейна, планирую дома упражнения на пилатес, гибкость спины, короче, это мне невролог и прописал. + ballet barr

#791 2017-08-28 22:21:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Загоняю детей спать, закрываюсь в комнате, включаю видео с тренировкой. Просто под музыку самой что-то делать не могу, надо, чтобы говорили, что делать. И выбираю тренировки без прыжков, иначе грохотом весь дом перебужу)

Анончик, получается ты всяко после 20-00 занимаешься, так? А во сколько (и каким количеством) ужинаешь???

#792 2017-08-30 22:02:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Но я все равно сунусь после работы. Часов в 7. Или 30го утром.
Пожелайте мне удачи, что ли.

таки записался))))) с середины сентября иду  :lolipop:

#793 2017-09-02 12:50:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А посоветуйте годные (видео)уроки по калланетике?

#794 2017-09-04 20:08:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, имею проблемы с коленями.  Собираюсь пойти на социальные танцы, бассейн и занятие верхновой ездой по выходным.
Проблемная зона - ноги и жопа. Всегда были огромными. Имеет смысл идти в качалку, чтобы работать над жопницей, но при этом не ухудшить состояние колен?

#795 2017-09-04 23:15:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Имеет смысл идти в качалку, чтобы работать над жопницей, но при этом не ухудшить состояние колен?

Да, но проконсультируйся сначала с врачом, что можно делать. Также лучше пить хондропротекторы и первое время брать тренера хотя бы для тренировки ног, чтобы он следил за корректностью техники.

#796 2017-09-05 09:06:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончики, имею проблемы с коленями.  Собираюсь пойти на социальные танцы, бассейн и занятие верхновой ездой по выходным.
Проблемная зона - ноги и жопа. Всегда были огромными. Имеет смысл идти в качалку, чтобы работать над жопницей, но при этом не ухудшить состояние колен?

У меня артроз правого колена, так что почти все тренажеры не подходят. Но я делаю приседы и выпады с весом или на скорость (от этого колени не болят) - отлично подкачались и ляхи и попец, никаких спец.тренажеров не нужно.

#797 2017-09-29 22:29:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, выручайте, пожалуйста.
http://prostofitness.com/baza-uprazhnen … azhki.html
нужно видео, на котором как делается упражнение, на страничке названное классическим вариантом "лягушки". По запросу вылезает вообще не то. Кто-нибудь знает, где можно найти такое видео? Или, может, упражнение называется как-то иначе, а я туплю?

#798 2017-10-03 04:17:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, кто ходит в бассейн в ДС, помогите советом нубу.
Я хочу записаться в бассейн. Посерфил по сети и вижу: где-то пишут, что требование медсправок в бассейн вообще незаконно, где-то, что законно, если в бассейне занимаются детские группы, где-то, что в частных бассейнах на справки смотрят сквозь пальцы, а в государственных с этим строже - а я даже и не знаю, как отличить частные от государственных. Как обстоят дела со справками и вообще, как выбрать бассейн? Я ни разу туда не ходил. На что обращать внимание?
Второй вопрос - если не бассейн, посоветуйте, куда податься за двигательной активностью без сильных нагрузок на ноги (ступни)?

#799 2017-10-12 16:27:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ну, мне за три раза в неделю по часу качалка подтягивала тушку. Я упор не на похудач делала, а на закачку мышц вокруг позвоночника, но тельце бонусом получшало.

Анон, как ты формулировал запрос для тренера?
Я дошла до мысли, что мне нужна качалка для спины, да и вообще в форму пора приходить, но я такая рыхлая тетя и движения у меня не спортивные, как у лоха, я жутко стесняюсь качалки.

#800 2017-10-12 21:50:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я хочу записаться в бассейн. Посерфил по сети и вижу: где-то пишут, что требование медсправок в бассейн вообще незаконно, где-то, что законно, если в бассейне занимаются детские группы, где-то, что в частных бассейнах на справки смотрят сквозь пальцы, а в государственных с этим строже - а я даже и не знаю, как отличить частные от государственных. Как обстоят дела со справками и вообще, как выбрать бассейн? Я ни разу туда не ходил. На что обращать внимание?

Я тупо смотрел отзывы на яндекс.карте (ДС-2) и вообще отзывы. У меня в округе было три бассейна, я выбрал тот, который относится к крупному вузу, их ебут сильно на тему гигиены + много длинных дорожек. Везде будут как негативные, так и позитивные, сортируй. Идеальных нет. :)
Медсправка мало кого волнует, иногда просят первый раз прийти в относительно рабочее время прикомандированного к бассейну врача (часов до 7 вечера), попадала так раза 2, врачиха просто окидывала меня взглядом на тему заметных кожных заболеваний и выписывала справку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума