Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2017-08-08 11:08:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

И насколько оно вообще будет оправдано при размере G?

жизненно необходимо. вот тут неплохо написано, по каким критериям выбирать. кратко говоря - тонкая тряпочка с бельевыми лямками в принципе не является спортивным лифчиком )
http://agizatullina.livejournal.com/18766.html

И где такое найти? В спортивных магазинах сплошнфе тряпочки.

#752 2017-08-08 16:58:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

И где такое найти? В спортивных магазинах сплошнфе тряпочки.

Попробуй в фирменных найках-адидасах-рибуках поискать, я там свой взяла. Только бери с регулируемыми бретельками.

#753 2017-08-08 17:26:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Для большого бюста хорошая поддержка при занятиях очень актуальна, правда, могут быть проблемы с размерами. У Адидас максимум - 85С, почему-то: http://www.adidas.ru/sportivnyi-biustga … elSize=85C Вот такого типа должна быть модель. Он сидит плотно, но нигде не давит и не трёт, в идеале, и хорошо "отводит" влагу от тела.

Можно в бельевых отделах тоже поискать спортивное бельё. Лучше мерять всё.

#754 2017-08-10 20:16:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я тут с вопросом нескромным: у кого-нибудь менялся запах пота? У меня был пот как пот, а теперь и вонять начинает сразу, как выделяется, и сам запашок особо мерзопакостный, стыдно в зал ходить.

#755 2017-08-10 20:19:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я тут с вопросом нескромным: у кого-нибудь менялся запах пота? У меня был пот как пот, а теперь и вонять начинает сразу, как выделяется, и сам запашок особо мерзопакостный, стыдно в зал ходить.

да, у меня от еды зависело

#756 2017-08-11 19:41:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Чтобы худеть с классическим балетом, им надо заниматься от 4 часов в день. Каждый день.
мимохореограф

Анончик, если ты еще здесь, подскажи: У меня недалеко от дома студия, не из дешевых, работающая под лозунгом "балет с нуля для всех, за год сделаем из коровы - Плисецкую". Понятно, что это надо делить на 10.
Имеем вообще смысл человеку с улицы идти на такие занятия? Цель стандартная: подрастрясти 5-6 кило лишнего жирка, укрепить мышцы, гибкость и выносливость. Ходил немного на обычный фитнес - не хватает мотивации, скучно. А тут вроде как та же физическая нагрузка, но в красивой упаковке. Ходить теоретически буду 2-3 раза в неделю. Или вообще не стоит заморачиваться балетными занятиями в рамках цели укрепления здоровья и это просто баловство для скучающих домохозяек, как дополнение, а не замена фитнес-клубу?

#757 2017-08-13 16:18:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончики, я б хотел поправить форму задницы и, ээ, ног от колена до неё (простите, никогда не знал, как это правильно назвать, ляжки, вроде?). Вопрос похудения не стоит -  я довольно худой анон, у которого никогда не получалось поправиться (49 кг при метр шисят, 42-44 размер,и если что я не худею и не голодаю, пожрать люблю, в жизни на диетах не сидел etc), фигура меня устраивает, нигде ничего убирать не хочу, но именно подтянуть или накачать, что ли, простите, не уверен в терминах. Соответственно, вопросы: какие упражнения можно самому поделать именно вот для этого, вышеописанного?

Такая же ситуация, как у этого анона (5 страница, ему там накидали рекомендаций), но меня не устраивает ещё и ширина бёдер и так называемые "ушки" на них. Слышал пугалки, что от приседаний-выпадов бёдра станут только шире визуально, потому что мышцы. Кому верить, аноны? Олсо есть велосипед, насколько он будет эффективен в данном случае?

#758 2017-08-13 17:02:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, я б хотел поправить форму задницы и, ээ, ног от колена до неё (простите, никогда не знал, как это правильно назвать, ляжки, вроде?). Вопрос похудения не стоит -  я довольно худой анон, у которого никогда не получалось поправиться (49 кг при метр шисят, 42-44 размер,и если что я не худею и не голодаю, пожрать люблю, в жизни на диетах не сидел etc), фигура меня устраивает, нигде ничего убирать не хочу, но именно подтянуть или накачать, что ли, простите, не уверен в терминах.

Если ты просто будешь набирать мышечную массу, ты получишь на выходе массивные ляхи, а мышцы видны не будут за тем слоем жира, который у тебя есть (а он есть, т.к. ты ведешь сидячий образ жизни, да и 49 кг пр 160 см это далеко не истощение, и размер 42-44 - вполне нормальный, не дистрофия). И именно за счет этого жирка и низкого мышечного тонуса ноги с попой и смотрятся рыхловатыми. Так что худеть все же придется, просто с небольшим дефицитом.
Упражнения: выпады, приседания, болгарские сплит-приседания, махи, стульчик. Если ты ходишь (или планируешь пойти) в тренажерный зал, то еще гиперэкстензия, обратная гиперэкстензия, наклоны со штангой, мертвая тяга, жим ногами различной постановкой, сгибания и разгибания ног в тренажере, разведение ног в тренажере стоя с наклоненной вперед спиной.

Такая же ситуация, как у этого анона (5 страница, ему там накидали рекомендаций), но меня не устраивает ещё и ширина бёдер и так называемые "ушки" на них. Слышал пугалки, что от приседаний-выпадов бёдра станут только шире визуально, потому что мышцы.

Да, станут, если не заменить этими мышцами жир, а добавить их к имеющемуся жирку.
Многие же начинают качаться по примеру мужиков, которые делают малоповторку и жрут все, что не приколочено. Но даже мужикам не всем такое подходит, не то что женщинам.

#759 2017-08-13 17:18:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Если ты просто будешь набирать мышечную массу, ты получишь на выходе массивные ляхи, а мышцы видны не будут за тем слоем жира, который у тебя есть (а он есть, т.к. ты ведешь сидячий образ жизни, да и 49 кг пр 160 см это далеко не истощение, и размер 42-44 - вполне нормальный, не дистрофия). И именно за счет этого жирка и низкого мышечного тонуса ноги с попой и смотрятся рыхловатыми. Так что худеть все же придется, просто с небольшим дефицитом.
Упражнения: выпады, приседания, болгарские сплит-приседания, махи, стульчик. Если ты ходишь (или планируешь пойти) в тренажерный зал, то еще гиперэкстензия, обратная гиперэкстензия, наклоны со штангой, мертвая тяга, жим ногами различной постановкой, сгибания и разгибания ног в тренажере, разведение ног в тренажере стоя с наклоненной вперед спиной.

Ага, с упражнениями всё ясно, спасибо!

Насчёт похудения - я ещё более тощий чем процитированный анон, в зависимости от времени года 42-45 кг при росте 160; жопа ещё есть, а вот рёбра торчат. Так что тут хз :think:

#760 2017-08-13 17:30:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Насчёт похудения - я ещё более тощий чем процитированный анон, в зависимости от времени года 42-45 кг при росте 160; жопа ещё есть, а вот рёбра торчат. Так что тут хз

Ну и что? Это говорит о том, что у тебя жир скапливается в нижней части. Бывает и обратная ситуация: ноги-спички и большой живот или мясистые руки.
42-45 кг звучит страшно, только в отрыве от твоего роста, а если учесть, что ты невысокий, то это нормальный вес))). И жир лишний при таком весе вполне может быть. Он даже у моделек бывает, таких людей называют скинни-фэт.
И жир лишний может уйти только за счет дефицита калорий. Но если не заниматься параллельно спортом и не наращивать мышечную массу, то да, будет истощение.

#761 2017-08-13 17:58:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И жир лишний может уйти только за счет дефицита калорий. Но если не заниматься параллельно спортом и не наращивать мышечную массу, то да, будет истощение.

За счёт дефицита калорий - то есть, надо меньше жрать? Анон хилый и слабый, жрёт и так мало, и подозревает, что при регулярных физнагрузках ему придется жрать как раз больше - потому что иначе тупо не будет на них сил, нет?

И жир лишний при таком весе вполне может быть. Он даже у моделек бывает, таких людей называют скинни-фэт.

Да я в курсе. Сами по себе несколько кг жира на бёдрах меня не особо напрягали бы (я вообще сторонник умеренного бодипозитива лол). Мне не нравятся прежде всего сраные "ушки" - из-за них и так широкие бёдра выглядят ещё шире, и из-за тощего "верха" фигура смотрится непропорционально.

#762 2017-08-13 21:01:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон хилый и слабый, жрёт и так мало, и подозревает, что при регулярных физнагрузках ему придется жрать как раз больше - потому что иначе тупо не будет на них сил, нет?

Так и надо будет много есть, но меньше, чем тебе нужно для поддержки веса, ненамного, калорий на 150.

#763 2017-08-13 23:31:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Так и надо будет много есть, но меньше, чем тебе нужно для поддержки веса, ненамного, калорий на 150.

А, то есть с учётом более активного образа жизни, а не меньше, чем сейчас? Окей, вроде всё понял)

#764 2017-08-15 14:57:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Все-таки еще раз подниму вопрос про классические танцы как источник физнагрузки. Может анон-хореограф еще тут.
У меня в клубе сейчас начинается сезон предосенних акций. Надо решать, брать танцы как основную нагрузку или нет.

#765 2017-08-15 18:25:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, три часа бассейна в неделю хватит для того чтобы хоть чуть-чуть подтянуть фигуру и стать выносливее и тд?
никогда плаваньем не занимался если что

#766 2017-08-16 13:08:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

аноны, три часа бассейна в неделю

Хуже не будет, это точно.

#767 2017-08-16 13:21:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

три часа бассейна в неделю хватит для того чтобы хоть чуть-чуть подтянуть фигуру и стать выносливее и тд?
никогда плаваньем не занимался если что

Как человек, ходящий в бассейн 7 дней в неделю и по часу хуячущий от бортика до бортика, могу сказать на всё - нет.
Мышцы подтягиваются немного, но не так визуально ощутимо как, если бы это время потратить на тренажеры.
Выносливость тоже особо не повышается, ты ж не против течения плывешь, а в стоячей воде.

#768 2017-08-17 06:01:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Выносливость тоже особо не повышается, ты ж не против течения плывешь, а в стоячей воде.

Анон придя в бассейн мог сделать 20 кругов, а через 2 месяца уже 40  :dontknow:  Разве это не повышение выносливости?

#769 2017-08-17 07:44:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Все-таки еще раз подниму вопрос про классические танцы как источник физнагрузки. Может анон-хореограф еще тут.
У меня в клубе сейчас начинается сезон предосенних акций. Надо решать, брать танцы как основную нагрузку или нет.

Я другой анон, и считаю, что мимохореограф пиздит или не знает, о чем говорит. Занятие классическим танцем даёт хорошую нагрузку. Но 2 раза в неделю, имхо, маловато. Хотя бы 3, или 2 дня балета + 2 дня других занятий. Плюс, перед непосредственно занятием у станка нужно хотя бы минут 10-15 разогреть тело, и если разогрев не включен в занятие, то надо самому пораньше приходить. Реально прийти с нуля, никогда не занимавшись в детстве, и получить заметный результат, это я по себе говорю. Только важно, чтоб преподаватель был нормальный и все объяснял, иначе, если неправильно выполнять упражнения, можно заработать травму.

#770 2017-08-17 14:29:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон-хореограф писал исходя из собственного опыта и наблюдений за учениками. На моей памяти, танцами худела только одна девочка, и занималась она каждый божий день по 4-5 часов. Как только нагрузка снизилась, ее обратно понесло (она склонна к полноте). А вот кун у меня худел тем, что стал ходить на работу пешком, это 40 минут очень быстрого шага. И таки похудел.

#771 2017-08-17 14:39:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

На моей памяти, танцами худела только одна девочка, и занималась она каждый божий день по 4-5 часов.

Я писала тут или в жиростраданиях, что от классического танца по 4 часа ежедневно худела. После полугода такого режима вес был рост-120. Но это на фоне убитых нервов и суставов как-то не впечатляло.

Отредактировано (2017-08-17 14:53:21)

#772 2017-08-17 14:44:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну так я ещё тогда писала - не меньше 3 часов в день, иначе бесполезняк. Нет, ну может кто и худел за два раза в неделю по часу, но это,  блин, я даже не знаю. Круто, чо.

#773 2017-08-17 14:54:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

И потом, вес-то уменьшится, но мышцы ног и рук будут крепкие. Более, чем это считается красивым))

#774 2017-08-17 19:32:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Имхо, даже качалка не даст серьёзного эффекта, если заниматься два раза в неделю по часу.

#775 2017-08-17 22:05:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну, мне за три раза в неделю по часу качалка подтягивала тушку. Я упор не на похудач делала, а на закачку мышц вокруг позвоночника, но тельце бонусом получшало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума