Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2017-08-01 14:28:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

@ Анон
Аноны, ходящие на групповые занятия при фитнес-клебах. Скажите, а после 18 там очень много народа

Обычно да, потому что народ с работы идёт. Меньше всего по моему опыту с утра.

#727 2017-08-01 14:33:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Потому и смотрб в сторону более спокойных, что ли, нагрузок

Ох чувак, так и травмироваться легко и возненавидеть спорт в принципе. Поначалу ходьба, плавание, йога для новичков, тренажерка с тренером адекватом. Не надо сразу на сильное кардио набрасываться.

#728 2017-08-01 15:30:48

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я так и не понял, можно ли пить воду во время тренировок. Вот я не могу не пить - горло пересыхает, а вчера вот выпил водички и чуть не блеванул...

#729 2017-08-01 15:40:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я пью по чуть-чуть, мелкими глотками.

#730 2017-08-01 15:40:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а от плавания сильно плечи раздаются? У меня это и так не самая маленькая часть тела, плавать я люблю, но чет боюсь.

#731 2017-08-01 15:42:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а от плавания сильно плечи раздаются? У меня это и так не самая маленькая часть тела, плавать я люблю, но чет боюсь.

Ага, и бочины.

#732 2017-08-01 15:45:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Не надо сразу на сильное кардио набрасываться.

Ага, попец, второй день болящий от укола, как бы намекает, что не стоит переоценивать свои силы. :)
Записался на боди-балет и пилатес :)

#733 2017-08-01 16:03:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а от плавания сильно плечи раздаются? У меня это и так не самая маленькая часть тела, плавать я люблю, но чет боюсь.

Если раз-два в неделю и с контролем питания, ничего страшного.

#734 2017-08-01 16:40:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а от плавания сильно плечи раздаются? У меня это и так не самая маленькая часть тела, плавать я люблю, но чет боюсь.

Ага, и бочины.

Ух, вот так поплаваю и стану брутальным сомцом, круто!  ;D

ничего страшного

Или не стану. Спасибо!

#735 2017-08-01 19:32:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, ходящие на групповые занятия при фитнес-клебах. Скажите, а после 18 там очень много народа (я, конечно, понимаю, что у всех по-разному, но всё-таки интересно)?

Много, я хожу в относительно дорогой, все равно по вечерам в будни толпы. Есть подруги, которые в дешевые сетки ходят, там вообще иногда заниматься невозможно, особенно если махи ногами предполагаются ;D . Но у нас, например, на некоторые особо популярные классы ограниченное число мест и предварительная запись.

#736 2017-08-01 20:09:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, ходящие на групповые занятия при фитнес-клебах. Скажите, а после 18 там очень много народа (я, конечно, понимаю, что у всех по-разному, но всё-таки интересно)?

В том клубе, куда хожу я, на занятия в шесть часов народа обычно немного, оно и понятно, у многих рабочий день еще не закончился, в семь там занятия с заманчивыми названиями типа "минус размер", и весной просто БИТКОМ, в остальные сезоны людей побольше, но не настолько много, чтобы заниматься было неудобно, а в восемь снова спад.

#737 2017-08-01 20:33:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ух, вот так поплаваю и стану брутальным сомцом, круто! 

Я каждый день плаваю по часу, ничего не раздалось, там не так мышцы качаются, как на тренажерах, они подтягиваются, но не более. Профессиональные пловцы еще помимо бассейна в спортзале пашут, так что тебе шкафом быть не грозит.

#738 2017-08-01 21:18:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, а ВСД это приговор? Совсем не могу держать нагрузку, мышцы даже разогреть не успеваю толком, они могут намного больше, а я нет. Я от 15 минут самого легкого разминочного кардио валяюсь в предобморочном состоянии и хочу то ли блевать, то ли сразу сдохнуть. Пульс шкалит и руки-ноги дрожат, не встать даже. Преодолевать? Заниматься в супермедленном темпе? Что вообще с этим делают?
Врачи страшных патологий не обнаружили, если что.

#739 2017-08-01 21:23:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я от 15 минут самого легкого разминочного кардио валяюсь в предобморочном состоянии и хочу то ли блевать, то ли сразу сдохнуть.

Что есть для тебя разминочное кардио? Какой тренажер, на какой скорости?

#740 2017-08-01 21:47:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончики, а ВСД это приговор?

пока тут не пришел суровый анон с темой "ВСД это отмазка в Европе даже не диагноз", скажу так: ищи другие виды спорта, где тебе не будет так плохо.
Я потом напишу, что мне невролог скажет, ну а пока сделал ставку на "спокойные" виды спорта для начала. Если все пойдет как надо, попробую еще раз подключить зумбу или т.п. с кардио-нагрузкой.

#741 2017-08-01 22:05:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончики, а ВСД это приговор?

пока тут не пришел суровый анон с темой "ВСД это отмазка в Европе даже не диагноз", скажу так: ищи другие виды спорта, где тебе не будет так плохо.
Я потом напишу, что мне невролог скажет, ну а пока сделал ставку на "спокойные" виды спорта для начала. Если все пойдет как надо, попробую еще раз подключить зумбу или т.п. с кардио-нагрузкой.

Анон, начни с ЛФК и плавания, если прям виды спорта.

Я человек с несуществующим диагнозом ВСД. Как упал в глубокий обморок в 13 лет на школьном кроссе, так и ВСД. И всегда кардионагрузка была персональным адом.
Но за последние несколько лет себя так себя запустил, что гиподинамия не только лишним весом дала о себе знать, я даже у ребенка на утреннике танец маленьких утят не смогла станцевать без одышки и семи потов.
На фитнесы идти страшно - упаду там уже после разминки.
Поэтому начала с азов - с ходьбы в темпе 130-135 шагов в минуту по утрам по 4 км.
Два месяца прогулок принесли плоды - на той неделе рискнула и пробежала два километра без остановок. И прекрасно себя чувствовала.
Думаю продолжать ходить до холодов, а там уже всякую аэробику умеренной интенсивности подключать и то по чуть-чуть.
Может, и тебе стоит к Зумбе вернуться после предварительной подготовки своей сердечно-сосудистой системы?

#742 2017-08-01 22:10:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Может, и тебе стоит к Зумбе вернуться после предварительной подготовки своей сердечно-сосудистой системы?

Анон, спасибо за подробный ответ!
Я дома время от времени занимаюсь под Джиллиан, вроде мне нормально. Сама не ожидала, что так фиганет.
Я в вскр иду на боди-балет, в след. вторник на пилатес. Либо буду туда и туда ходить, либо оставлю что-то одно. С сентября начинается аквааэробика, хочу на нее (надеюсь, это не будет считаться за супер-кардио). Про ЛФК спасибо, погуглю, вроде, тоже недалеко есть.
Ну и когда войду в нормальный ритм, тогда снова попробую потанцевать. Надеюсь, что получится, потому что урок мне очень понравился.

#743 2017-08-01 22:13:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я от 15 минут самого легкого разминочного кардио валяюсь в предобморочном состоянии и хочу то ли блевать, то ли сразу сдохнуть.

Что есть для тебя разминочное кардио? Какой тренажер, на какой скорости?

Фитнесс, танцы, бег туда же. Любое все, что пульс раскачивает. Но без этого же никуда?

#744 2017-08-02 23:18:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

barre

полистал ролик и чот узрел сходство упражнений на попец с давно полюбившейся Куркуриной
пасибо притащившему, буду знать, что искать =D
ващемимоанон

#745 2017-08-04 19:40:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон учится отжиматься и чувствует, что делать что-то не так.
Инструкции говорят не разводить локти, но при попытке держать их у корпуса и тупо падаю и вообще приподняться не могу((
А еще правда, что при отжимании от стены, стола и пола действуют немного разные наборы мышц?
Извините, я в спорте совсем дебил, сейчас охуеваю немного.

#746 2017-08-04 19:59:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я так и не понял, можно ли пить воду во время тренировок. Вот я не могу не пить - горло пересыхает, а вчера вот выпил водички и чуть не блеванул...

анон, а может попробовать прополоскать рот/горло? и снизить нагрузки/делать чуть больше перерывов? а еще попить заранее до тренировки, только не сразу перед?
а так, если не хлестать воду литровыми бутылками в процессе, то не вредно.
о, могу еще посоветовать посмотреть ту серию "адам портит все", где было про спорт. про питие воды тоже упоминалось.

#747 2017-08-05 17:11:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

анон, а может попробовать прополоскать рот/горло? и снизить нагрузки/делать чуть больше перерывов? а еще попить заранее до тренировки, только не сразу перед?
а так, если не хлестать воду литровыми бутылками в процессе, то не вредно.
о, могу еще посоветовать посмотреть ту серию "адам портит все", где было про спорт. про питие воды тоже упоминалось.

спасибо, анон, попробую. я вот задумался и понял, что горло пересыхает от сильных кардио, поэтому буду чуть больше отдыхать и горло прополаскивать

#748 2017-08-05 23:11:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Инструкции говорят не разводить локти, но при попытке держать их у корпуса и тупо падаю и вообще приподняться не могу((

Там есть разная постановка рук. Чем шире ты разводишь руки - тем больше включаются грудные мышцы. При узкой по идее будет больше качаться трицепс. Он у тебя, видимо, слабенький, стоит, наверное, его отдельно прокачать сначала.

#749 2017-08-08 10:38:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Добрый день, аноны.
Нужно выбрать сооружение под названием "спортивный лифчик" на большой размер. Кто выбирал, подскажите, на что обратить внимание? И насколько оно вообще будет оправдано при размере G? Ну и в какую цену вам это обошлось?

#750 2017-08-08 11:02:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И насколько оно вообще будет оправдано при размере G?

жизненно необходимо. вот тут неплохо написано, по каким критериям выбирать. кратко говоря - тонкая тряпочка с бельевыми лямками в принципе не является спортивным лифчиком )
http://agizatullina.livejournal.com/18766.html

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума