Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2017-06-16 18:55:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Не знаю, куда лучше: сюда или в медблок.
Аноны-спортсмены, а как вы справляетесь с растяжениями? Я тут неудачно потянула заднюю поверхность бедра, в обычной жизни это не мешает, а вот при попытках заняться растяжкой чувствуется. Может, у кого-нибудь есть лайфхаки, как побыстрее вернуться в форму?

Никак. Сидеть на попе ровно, пока не пропадут все неприятные ощущения. Потом посидеть еще неделю-две. Потом можно начинать очень аккуратно возвращаться к тренировкам. Если еще не успел заработать рубцы в стратегическом месте или хроническое воспаление - считай, повезло.
Такие вещи лучше нести к врачам.

#627 2017-06-17 17:45:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кто-нибудь пробовал сдавать ГТО? В прошлом году его активно пиарили, сейчас - затишье.

Знакомая сдавала года два назад.

#628 2017-06-17 20:32:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

не совсем спорт конечно, но мне уж очень понравилась эта штука - потерто. Очень хорошо развивает вестибулярный аппарат и при этом получаешь удовольствие.

2017-07-03 18:52:59 Старый слоупок пишет:

Сообщения этого анона показалось администрации подозрительными, поэтому все что можно счесть рекламой было потерто.

#629 2017-06-17 21:03:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А на самокатике кому-то еще удавалось жопу накачать?
А на велосипеде похудеть?

Если что, наматываю то на том, то на другом по 15 км в день, сжигая калории.

Съеденное в калорийку записываю, сожженое на каталке тоже примерно вычисляет другая програмка.

#630 2017-06-17 21:08:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А на велосипеде похудеть?

На даче по полям и в горку - да, в городе по асфальту вобще ниачем.

Отредактировано (2017-06-17 21:08:40)

#631 2017-06-18 13:00:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны-бегуны, может, тупой вопрос, но куда вы во время пробежек кладёте телефон/ключи?

#632 2017-06-18 13:23:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны-бегуны, может, тупой вопрос, но куда вы во время пробежек кладёте телефон/ключи?

у меня куртка с карманами, если совсем жарко - пихаю в лифак. народ в парке просто кладет в куртки и вешает куртки на деревья.
если у тебя в телефоне музыка или шагомер, то есть специальные держалки, телефон цепояется на руку или на ногу

#633 2017-06-18 16:40:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

пихаю в лифак. народ в парке просто кладет в куртки и вешает куртки на деревья.

Хуясе. Не, мои ключи и мой телефон точно в лифак не влезут, а летом ни о какой куртке и речи быть не может. Подумываю себе поясную сумочку специально для этого дела прикупить.

#634 2017-06-19 10:34:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я столкнулась с глупой проблемой)) Делаю упражнения, стоя на четвереньках. Без гимнастического коврмка, просто на полу на ковре. На коленях все заметнее следы от ежедневного стояния по 15 минут. Что мне сделать, чтобы они пропали? Коврик поможет?

#635 2017-06-19 10:35:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

На коленях все заметнее следы от ежедневного стояния по 15 минут. Что мне сделать, чтобы они пропали? Коврик поможет?

Анон, а какие следы? Одно дело, если на коже появляется "рисунок" ткани, другое - если колени болят. Заниматься лучше на коврике, причем довольно толстом.

#636 2017-06-19 11:07:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я так поняоа, обычные розовые следы, появляются от продолжительного давления на мягкие ткани, типа начальных этапов пролежней. У тебя что, никогда такого не бывало?
А пропадают они через некоторое время. Анон, чтобы такого не было, не стой на жестком полу, стой на мягкой ткани. Или купи коврик гимнастический. Но и от коврика могут оставаться следы.
Другой анон

Отредактировано (2017-06-19 11:09:31)

#637 2017-06-19 11:46:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Да, пятна от давления и грубой текстуры ковра, кожа сохнет и шелушится. Колени не болят. Покупаю толстый коврик, спасибо вам.
Вот так вот хочешь к пляжу ноги подкачать, а у зарядки внезапная побочка :)

#638 2017-06-19 12:38:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны-бегуны, может, тупой вопрос, но куда вы во время пробежек кладёте телефон/ключи?

Ключи вешаю на шею, саму связку засовываю под футболку/лифчик, чтобы не болтались. (И да, не таскаю с собой всю связку ключей, только от подъезда и квартиры. Остальные ключи повесила на отдельный брелок.)
Телефон обычно не беру с собой, айпод кладу в глубокий карман спортивных штанов.

#639 2017-06-19 14:20:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

На лето у меня обыкновенный чехол на липучке на руку, коими весь али и ибей завалены.
Но на плечо (там где в теории должен быть бицепс) мне неудобно - слишком жарко, и экран если что не нажмешь. Вешаю вверх ногами на предплечье, мне вполне норм. Но я обязательно должен с наушниками бегать, иначе мне становится скучно - начинаю задумываться о времени - выдыхаюсь.

#640 2017-06-25 19:12:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, тупой вопрос - в 31 год реально ли избавиться от дряблости и целлюлита?(
По кг надо скинуть 5-6
Но тело рыхлое, и мне стремно начинать, потому что уверена, что не будет супер-результата. Насчет зала не знаю, хочу в бассейн походить и, может, побегать, пока лето. :(

#641 2017-06-25 20:04:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос - в 31 год реально ли избавиться от дряблости и целлюлита?(

Реально. Я избавилась в 40, живот и бедра. Питание, спорт+массаж.

Отредактировано (2017-06-25 20:06:03)

#642 2017-06-25 20:33:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Насчет зала не знаю, хочу в бассейн походить и, может, побегать, пока лето. :(

Кардио не избавляет от целлюлита, тем более в 31. Нужны силовые нагрузки, хоть в зале, хоть дома.

#643 2017-06-25 20:38:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Кардио не избавляет от целлюлита, тем более в 31. Нужны силовые нагрузки, хоть в зале, хоть дома.

Почему не избавляет? Очень даже. Когда я танцевала, не было у меня никакого целлюлита.

#644 2017-06-25 21:12:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я заставляла себя ходить в зал, но это настолько не мое, хоть стой, хоть плачь. Перепробовала всю мотивацию, но хер там, и мне просто стыдно за то, что я такой ленивый мудак, но зал для меня просто убийственен.
Силовые нужны на уровне - штанги, приседы?
Или можно кардио + джиллиан майклз, к примеру?

Скрытый текст

Полностью ПП? Какой массаж и как часто?
Вот и у меня - живот, бедра, руки.

#645 2017-06-25 22:10:30

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я не очень понимаю этого "я не получаю удовольствие от зала". Да не надо от него получать удовольствие, это лекарство. Можно чуть-чуть себе помочь, подобрав приятного тренера или начав ходить с подругой в компании, или балуя себя приятными ништяками за месяц регулярных тренировок. Но любить зал вовсе необязательно.
Более того, я, честно, не понимаю, как можно получать удовольствие во время упражнения, когда последние повторы даются еле-еле. После - ну да, ещё можно, от осознания, что ты это сделал, но не во время.
А штанги и приседы совсем необязательны, да и новичка за 30 адекватный тренер не отправит сразу приседать, т.к. для неподготовленного человека это убийство суставов и связок.

#646 2017-06-25 22:45:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А штанги и приседы совсем необязательны, да и новичка за 30 адекватный тренер не отправит сразу приседать, т.к. для неподготовленного человека это убийство суставов и связок.

Меня бл отправили в 43 года приседать бл со штангой. И на тренажер для гиперэкстензии с блином бл в руках. Закончилось всё быстро - артрозом колена и курсом у остеопата по 2500 за сеанс бл.
Теперь занимаюсь исключительно дома, исключительно утренней зарядкой. Ну максимум ходьба по 5-6 км через день в энергичном темпе. Плюс раз в неделю классический массаж.
Это для тонуса мышц и кожи.
Для похудания - ПП на 1320 ккал.

#647 2017-06-25 23:09:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, который вопрошает, сосбтвенно, так и сходил в зал. Дали штангу и приседы, и все вот это. Понимаю, что тренер был голимый, просто напрочь отшибло желание заниматься, плюс колено стало болеть.

Любить зал? Ну, некоторые там просто живут, есть такие люди в моем окружении. В моем случае я туда шла как на каторгу, и никакие ништяки позже не скрашивали ситуацию. Доходило до истерик, внутренних, когда я стояла в туалете и просто ревела, так не хотела.
Потому и спросила, можно ли без зала как-то. Или это обязательный элемент, так сказать, и придется как-то договориться с собой.

#648 2017-06-26 00:02:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Да не надо от него получать удовольствие, это лекарство.

Лекарство - это ежедневная ходьба и утренняя зарядка, а не штанга.

#649 2017-06-26 00:05:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Потому и спросила, можно ли без зала как-то.

Анон, можно. Как угодно можно, лишь бы в удовольствие. Удовольствие в деле похудения - ключевой момент. Если ты лишаешь себя радости жизни в виде вкусняшек, то чем-то надо это компенсировать. И компенсировать физической нагрузкой, которая тебе в радость и на пользу, - очень правильный вариант.

#650 2017-06-26 00:28:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

И компенсировать физической нагрузкой, которая тебе в радость и на пользу, - очень правильный вариант.

это реально?
лишая себя вкусняшек и въебывая на тренажерах, можно получать удовольсвтие? Счастливые люди. Я лично как на каторге каждый раз. Сдохнуть мечтаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума