Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2017-05-10 09:59:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, дайте совет.
начал заниматься в зале
Делаю кардио на степпере, потом немножко железа, потом в финале снова кардио. По дорожке не бегаю, так как повреждено колено.

Занимался в беговых кроссах, мне было норм.
Но мне сказали, что на железки надо фит-кроссовки с училенной пяткой и носком.
В общем я купил такие
http://www.sportmaster.ru/product/10094974/
7,5 размер, беговые тоже скетчерс, и тоже 7,5.
Позанимался на степпере. Затекают ноги до мурашей.
Взял в руки гантели - все ок, кроссовок не замечаю.
Пошел качать ноги на платформе или как она правильно называется, в общем, когда ногами жмешь от себя.
Опять затекли.
Сходил, обменял размер на 8. Пятка уже гуляет. Не сильно, но все же.
Та же история, на каче ок. на степпере плохо. Разшнуровался, все равно затекают.
Никогда в кроссовках такого эффекта не ощущал.
Щас думаю, что делать.
Брать в зал 2 пары кроссовок? Беговые и эти и переобуваться перед кардио?
Сдать их обратно? Я со второй пары даже ярлыки не сдирал, думал уже о возврате.

#577 2017-05-19 00:22:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, не знаю, нужно ли тебе еще. А у тебя веса тяжелые? Я не особо спец, расскажу, что мне тренер говорил. На силовые действительно занимаются в специальной обуви, без амортизации в подошве, потому что если ты приседаешь, а на тебе штанга, а под тобой кроссовки начинают "гулять", это не сильно хорошо. Но это актуально, когда вес уже серьезный. То есть пока вес в приседаниях, например, не станет сравнимым с собственным и больше, можно особо не париться. Для упражнений с гантелям, я подозреваю, это не особо важно.

К тому же те, которые ты купил для железок, тоже с амортизацией, так что непонятно, в чем профит, тем более что в них неудобно. Так что если железо у тебя пока не очень тяжелое, я бы занималась в тех, в которых удобно. А если дорастешь до серьезных тяжестей, купишь себе штангетки, как у больших дядей, и будешь переобуваться. А может вообще разнесешь по дням кардио и силовые.

#578 2017-05-19 00:28:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я два раза покупал скетчерс и оба раза то жмет то натирает, не моя колодка короче.

#579 2017-05-20 09:53:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, не знаю, нужно ли тебе еще. А у тебя веса тяжелые? Я не особо спец, расскажу, что мне тренер говорил. На силовые действительно занимаются в специальной обуви, без амортизации в подошве, потому что если ты приседаешь, а на тебе штанга, а под тобой кроссовки начинают "гулять", это не сильно хорошо. Но это актуально, когда вес уже серьезный. То есть пока вес в приседаниях, например, не станет сравнимым с собственным и больше, можно особо не париться. Для упражнений с гантелям, я подозреваю, это не особо важно.

К тому же те, которые ты купил для железок, тоже с амортизацией, так что непонятно, в чем профит, тем более что в них неудобно. Так что если железо у тебя пока не очень тяжелое, я бы занималась в тех, в которых удобно. А если дорастешь до серьезных тяжестей, купишь себе штангетки, как у больших дядей, и будешь переобуваться. А может вообще разнесешь по дням кардио и силовые.

Анон, все равно спасибо за ответ.
Но я не стал тянуть, и сдал обратно.
Если бы мне обувь за 1000 мозг парила, я б еще подумал, оставил бы на гулять просто.
А тут за 5200 просто отнес назад.
Буду заниматься в беговых пока. Тем более, в общем-то у меня цель просто ради здоровья, а не фитнес-соревнования, я на планировании б-сти, и веса ограничиваю, те же гантели больше 4 кг не беру. Вот после родов, когда буду форму восстанавливать, там и веса будут серьезнее, и кроссовки новые выпустят всякие.
А так я скетчерс с 2003 регулярно покупаю, первый раз колодка не зашла.

#580 2017-05-20 10:09:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, гляньте чего украинцы изобрели!

https://www.facebook.com/nayshtetik/pos … 3896800214

"Давление низковато - 109/71" - :facepalm:

Отредактировано (2017-05-20 10:11:20)

#581 2017-05-24 10:15:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, а посоветуйте какие-нибудь каналы/записи/программы с пилатесом/калланетикой или чем-то похожим, что можно делать дома? У анона спина болит, пока время на вот это все ходить было - чувствовал себя отлично, сейчас просто физически в зал не успеваю - и боли вернулись, и осанка просела, я прям чувствую( или, мб, чисто для спины что-то?

#582 2017-05-26 11:01:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а есть польза от хулахупа?  В интернете противоречивые сведения.

#583 2017-05-26 16:07:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, подскажите, пожалуйста, есть ли здесь те, кто занимается в качалке (ну или дома, но с железом) и кто пил креатин? Хочу начать его пить, но в интернете все отзывы от парней, а про девушек только позитивные статьи. А мне бы хотелось почитать мнения тех, кто на себе это испытал).
Если принимали, принимали с загрузкой или без? Какую марку? В виде порошка или таблеток?

#584 2017-05-26 17:51:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, подскажите, пожалуйста, есть ли здесь те, кто занимается в качалке (ну или дома, но с железом) и кто пил креатин? Хочу начать его пить, но в интернете все отзывы от парней, а про девушек только позитивные статьи. А мне бы хотелось почитать мнения тех, кто на себе это испытал).
Если принимали, принимали с загрузкой или без? Какую марку? В виде порошка или таблеток?

Ну, я пил. В таблетках. С тем же успехом можно употреблять всякие другие модные штуки, тот же л-карнитин. Основной эффект тут в том, что в кошельке становится меньше денег. Если повезет, просто энергии чуток прибавится.
У креатина есть жирный минус для женщин: он провоцирует отеки (лица, в частности). Меня тогда забодало просыпаться каждое утро с лицом китайского пчеловода.

#585 2017-05-26 18:37:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Фитнес-няшки, рекламирующие в блогах спорт-химию, получают за это процент. Самые честные их них в этом даже признаются.

В общем, я бы относится к таким штукам с очень большой осторожностью, если ты не выступающий спортсмен, который сознательно, понимая все побочные эффекты, обжирается химией перед выступлением, чтобы на короткий срок привести тело, как это называется на фитнес-сленге, "на пик формы".
После пика формы обязательно наступает откат разной степени неприятности - от отеков до набора веса (жира), даже у спортсменов с четким тренировочным графиком.

#586 2017-05-26 19:25:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а подскажите, какой вид спорта лучше всего скинни-фэт-астенику, чтоб выглядеть "в тонусе" (да, я начитался темы про Дуню с Вафлей)? Не какую-то конкретную часть тела, а вообще. Насколько я понял, астенику вообще мышцы накачать очень сложно, но как-то же можно себя в более приличный вид привести?

#587 2017-05-27 01:50:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, на фоне певицы девочки в купальниках и трико танцуют и делают типа упражнения на полу.
https://youtu.be/SbyAZQ45uww

помогите опознать. Я помню такие видео, но позабыла название. Примерно тех времен. Когда были поппулярны пышные прически, розовый, короткие шорты и вот это все. 70е может... И была типа аэробика, смесь пилатеса, танцев, аэробики. Обычно тренер в лосинах и розовом купальнике скакала и махала руками-ногами. Сейчас воспринимается смешно.

помогите найти такие тренировочные видео и подскажите есть ли от них прок новичку или лучше пилатес? речь идет о домашних занятиях.

2. я делаю пилатес и я не понимаю почему у меня некоторые упражнения легко идут, другие сложно. И как поступать? Те, что легко идут пропускать и делать сложные? Я как понимаю нужно гармоничное развитие. А я делаю 2-3 тех, которые я легко делаю (видимо подкачаны как раз нужные мышцы), выдыхаюсь и на те, которые мне сложно уже не хватает сил.

3. как вообще правильно в пилатесе? Как в йоге - делай как могу, не тяни себя. Или нужно все-тики немного через силу чтобы был прогресс? Я запуталась. Делаю пилатес для начинающих с этой женщиной и результата не вижу. https://youtu.be/qdorM8hSBWM делаю и в какой-то момент начинаю выдыхаться или скучать. Там про дыхание в три раза больше чем самого пилатеса ((
аноны, кто в теме, гляньте видео и скажите оно норм? Есть что-то лучшее, где есть и упражнения и объяснения? Ато я нахожу или эту женщину (она классная, но я не вижу у себя движения вперед) или сложное без обяснений.
Если пересилить себя и делать этот комплекс эти 40 минут раза три в неделю - будет ли вообще прогресс или это она только один раз показала как правильно и это только ознакомительное видео, а не то, что  нужно повторять?

#588 2017-05-27 09:02:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а подскажите, какой вид спорта лучше всего скинни-фэт-астенику, чтоб выглядеть "в тонусе" (да, я начитался темы про Дуню с Вафлей)? Не какую-то конкретную часть тела, а вообще. Насколько я понял, астенику вообще мышцы накачать очень сложно, но как-то же можно себя в более приличный вид привести?

То, что ты худощавый и дряблый, это не значит, что мышцы у тебя будут расти плохо. Большинство в молодости худощавые, т.к. обменка ещё не убита в хлам, а если не заниматься спортом, то, само собой, ты будешь дряблым.
Так что спокойно иди в качалку и питайся с лёгким профицитом калорий (200, например), ну и с достаточным количеством белка. Возможно, профицит надо будет увеличить, это если у тебя обмен быстрый, и базовая потребность в калориях выше средней. Придётся поэкспериментировать. Если через несколько месяцев регулярных занятий 3-4 раза в неделю и ПП у тебя не начнут расти мышцы, то можно будет говорить о том, что ты какой-то особенный и тебе нужны специальные программы.

Отредактировано (2017-05-27 09:03:05)

#589 2017-05-27 14:37:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

как вообще правильно в пилатесе?

Главное в пилатесе постояное одинаковое положение живота, спины, таза (это ж вообще помесь йоги с балетом). С этим правильным зажимом и дыханием даже стандартные упражнения на пресс должны быть куда труднее. Насколько это реально дома, без хорошего тренера, который все время сечет, когда твоя спина округлилась или живот распустился, суди по себе.

#590 2017-05-27 15:26:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

То, что ты худощавый и дряблый, это не значит, что мышцы у тебя будут расти плохо. Большинство в молодости худощавые, т.к. обменка ещё не убита в хлам, а если не заниматься спортом, то, само собой, ты будешь дряблым.

Я просто вспомнил, что в одной из тем анон жаловался - мол, он астеник, его девушка (или подруга?) нормостеник, пошли вместе в зал, через год девушка накачалась любо-дорого, а анон при той же программе нифига. Ну и в интернетах видел аналогичную информацию. потому и упомянул, что астеник. Но я в этом всем не разбираюсь, поэтому не знаю, на самом ли деле влияет эта астеничность или как.

Анон пишет:

Так что спокойно иди в качалку и питайся с лёгким профицитом калорий (200, например), ну и с достаточным количеством белка.

А других вариантов никаких, только качалка? Мне "гору мышц" а-ля фитоняшка не надо, просто выглядеть более "в тонусе", чем обычный скинни-фэт. Думал, может, какой-от вид танцев можно (танцевать люблю, спортзалы - нет). Или танцы ни о чем, только железо тягать, только хардкор?

#591 2017-05-27 15:39:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Можешь и танцы, анон. И плавание. И йогу.
Что угодно с постоянной и значительной физнагрузкой на все тело.

другой анон

#592 2017-05-27 18:07:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон, лучше качалка, особенно, если ты астеник, и мышцы у тебя со средней отзывчивостью. Горы мышц с твоим телосложением у тебя не будет, не переживай. Танцы, если любишь, можешь добавить как замену кардио, ну и для души. Можно (да и нужно) ещё бы йогу или стретч, чтобы мышцы были гибкими и вытянутыми.
Что касается описанного тобой примера, да, такое бывает. А бывают и худые люди, у которых достаточно быстрый прогресс (но не гора мышц, для этого нужно очень много есть  тренироваться с большими весами на малоповторке). Бывают и толстые с низкой отзывчивостью мышц. Никак это не угадаешь заранее.

#593 2017-05-27 22:16:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я бревно, хочу позаниматься растяжкой (и помечтать о том, как когда-нибудь сяду на шпагат). Дома, потому что социофоб для залов. Посоветуйте годных видео мануалов? Просматриваю ролики на ютубе, но там красивые девочки красиво гнутся и не хватает пояснений по технике.

Отредактировано (2017-05-27 22:17:36)

#594 2017-05-28 20:27:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Мне вот этот нравится
https://youtu.be/rNjMmqYv6vs

#595 2017-05-28 21:40:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо, утка! (гусь? цыпленок? я не знаю, анон с аватаркой!)

#596 2017-05-29 07:15:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

я делаю пилатес и я не понимаю почему у меня некоторые упражнения легко идут, другие сложно. И как поступать? Те, что легко идут пропускать и делать сложные? Я как понимаю нужно гармоничное развитие. А я делаю 2-3 тех, которые я легко делаю (видимо подкачаны как раз нужные мышцы), выдыхаюсь и на те, которые мне сложно уже не хватает сил.

тут возможны два варианта:
1. "легкие" предназначены для разминки-растяжки, чтобы подготовить мышцы и суставы к более сложным упражнениям. В таком случае их пропускать нельзя
2. у тебя тупо мышцы более прокачаны в тех частях, на которые эти упражнения
на самом деле, есть еще третий вариант "ты делаешь эти упражнения неправильно")

Анон пишет:

как вообще правильно в пилатесе? Как в йоге - делай как могу, не тяни себя. Или нужно все-тики немного через силу чтобы был прогресс?

ты учти, что пилатес в своей традиционной форме - это все-таки больше восстановительная гимнастика. Да, он может помочь подтянуть мышцы, развить гибкость и т.д., но это будет довольно долго (если у тебя нет какой-нибудь врожденной гипермобильности суставов или ранее ты активно не тренировался) и желательно под присмотром тренера. И да, анон выше правильно заметил, что надо следить за тазом и спиной. И коленями. И локтями. И плечами... Короче, сильно следить за правильным положением тела и дыханием. Но так это очень крутая тема.

#597 2017-05-29 10:02:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Сейчас гуглю способы, но на всякий случай напишу и здесь, вдруг кто-нибудь знает какую-нибудь хитрость.
Есть такая проблема: пиздец с дыханием. Я человек неспортивный, диванный, с детства абсолютно не умею дышать при нагрузках. При сильном напряжении (а для меня это тот же банальный пресс или отжимание) задерживаю дыхание и дышу в перерывах между "рывком", стараюсь переучить себя, но максимум 2-3 упражнения и все возвращается на круги своя.  :facepalm:
Подозреваю, что тут поможет только тупо контроль, но вдруг что-то всплывет еще.

#598 2017-05-29 10:53:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Подозреваю, что тут поможет только тупо контроль, но вдруг что-то всплывет еще.

контроль, увы. Можешь попробовать йогу или тот же пилатес - помогает научиться контролировать дыхание. Медитации с глубоким дыханием. Мне помогли плавание и бег, как ни странно, хотя в начале было очень плохо.

#599 2017-05-29 11:06:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

контроль, увы. Можешь попробовать йогу или тот же пилатес - помогает научиться контролировать дыхание. Медитации с глубоким дыханием. Мне помогли плавание и бег, как ни странно, хотя в начале было очень плохо.

Спасибо, будем стараться.

#600 2017-05-29 12:59:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон с растяжкой, из своего опыта могу сказать, что дело пойдёт гораздо лучше, если есть кто-то, кто может хотя бы переодически тебе помогать. Растяжка должна выполняться на расслаблении, а когда мучительно пытаешься дотянуться до ноги, как ни старался, а все равно напрягаешься. А когда тебе кто-то аккуратно давит на спину или тянет за руки, процесс идёт гораздо лучше. Плюс, сам себя подсознательно жалеешь всегда и не делаешь тот максимум, на который реально способен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума