Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2017-04-05 22:06:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Что это вообще такое и что с ним таким делать?

Мышцы?

#527 2017-04-05 22:21:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Мышцы?

За 10 занятий?

#528 2017-04-05 22:28:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Значит жрать больше стал, а на групповых сачкуешь))

#529 2017-04-05 22:31:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

За 10 занятий?

Почему нет? От тренировок сразу начинают укрепляться мышцы, чтоб организм не поломался, первая реакция это именно что рост вширь. Потом начнёт уменьшаться процент жира.

#530 2017-04-05 22:36:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

первая реакция это именно что рост вширь. Потом начнёт уменьшаться процент жира.

Да? ну тогда буду ждать уменьшения процента жира. Там долго придется ждать, когда он уменьшится до приемлемых коичеств так тчо пусть начинает уже )))

#531 2017-04-05 22:42:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Там долго придется ждать, когда он уменьшится до приемлемых коичеств так тчо пусть начинает уже )))

Советую повъёбывать именно на топку жира (тренировки в пульсовом диапазоне 120-130). Если есть деньги на спортивный монитор сердечного ритма, я б советовал купить и ебашить именно в этом диапазоне (в нём не навредишь здоровому сердцу и максимально быстро можно согнать жир).

#532 2017-04-05 23:51:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Советую повъёбывать именно на топку жира (тренировки в пульсовом диапазоне 120-130).

Что это значит в переводе на язык чайников?

У меня нет возможности выбирать вид нагрузки пока - очень плохая форма, много лишнего веса, быстро утомляюсь и до точек перед глазами. И при этом доступен только один вид групповой тренировки.

#533 2017-04-06 00:16:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня нет возможности выбирать вид нагрузки пока - очень плохая форма, много лишнего веса, быстро утомляюсь и до точек перед глазами. И при этом доступен только один вид групповой тренировки.

Лучше тупо бегай на улице, больше толку выйдет (но не рядом с проезжей частью, канеш). На твоём месте я бы перешёл на максимально медленный бег. Такой больше похожий на топтание на месте, который даже медленнее шага. Ты вообще не должен задыхаться, никаких точек перед глазами или тяжести в груди. Как только дыхание ускоряется, обязательно сбрасываешь скорость. Это очень нудно, но максимально эффективно.
Чем больше вес атлета, тем более тренированное сердце ему надо, иначе от нагрузок оно легко пойдёт по пизде. А если ты ваще нетренированный, то надо начинать тренировки с такого вот минимума и так месяца 3, не меньше.
Встаёшь с утреца и натощак идёшь накручивать круги вокруг дома где-то с час. Сердце укрепляется, 75 процентов расхода энергии идёт за счёт сгорания жира, вред организму минимален. И так 5-6 раз в неделю.
Лучше пару раз побегать с пульсометром, чтобы начать чувствовать, когда какой у тебя пульс, но впринципе можно и без этого.
Если чо непонятно, ты прицельно спрашивай, я хуёвый объясняльщик.

#534 2017-04-06 08:17:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо! Бег пока для меня не вариант ))

#535 2017-04-06 13:44:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У меня нет возможности выбирать вид нагрузки пока - очень плохая форма, много лишнего веса, быстро утомляюсь и до точек перед глазами. И при этом доступен только один вид групповой тренировки.

А что с питанием до и после трени?

#536 2017-04-06 15:35:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

анон, который спрашивал про бег, все прочитал и говорит спасибо) сегодня совершила первую вылазку. было стремно в плане того, что люди смотрели. в остальном же медленно и уверенно.

и еще вопрос. на этот раз про гири)) кто-нибудь дома таким занимается?

Отредактировано (2017-04-06 15:36:35)

#537 2017-04-16 18:23:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

анончики, кто-нибудь пьет протеин и прочие спортивные приблуды? задумываюсь над тем, чтобы прикупить, но что-то глаза разбегаются от огромного количества всякого разного. какие полезные добавки пить, если шпаришь в зале и при этом немножко худеешь? ну кроме омега3.
была бы благодарна за советы и помощь

#538 2017-04-16 22:01:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я покупаю протеин ON Gold Standard Whey, самая что ни на есть классика, проверенная временем лол.
Насчет добавок витаминов-микроэлементов много читала и пришла к выводу, что у меня достаточно разнообразное питание и никакого дефицита быть не должно.
Зимой обязательно пью витамин Д. Где-то раз в год пропиваю курс магния (как случаются судороги в икрах, так понимаю что пора)
Всякие "пре-воркауты" имхо не стоят своей цены, но могу выпить перед тренировкой таблетку кофеина если чувствую себя ленивой и слабой - она дает заметный прилив сил энергии. Но не злоупотребляю чтоб не вызвать толерантность.

#539 2017-04-16 22:36:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо, анон! А что думаешь на счет бцаа и Lкарнитина? И как протеин пьешь? Перед или после тренировки? Или вообще заменяя прием пищи?

#540 2017-04-17 06:00:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо, анон! А что думаешь на счет бцаа и Lкарнитина? И как протеин пьешь? Перед или после тренировки? Или вообще заменяя прием пищи?

Cчитаю что необходимости в них нет, достаточно хорошо кушать и хорошо заниматься :dontknow:
Протеин пью после тренировки, а еще делаю из него всякие вкусняшки вместо десерта. Еще кладу в овсянку вместо подсластителя - вкус на любителя, но мне норм.

#541 2017-04-17 11:15:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Добра тебе, анон) Буду ползти в сторону протеина))

#542 2017-04-19 06:20:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, у меня тут беда-печаль на тему пожрать бы. Я анон 30го левела, вообще не спортивный, месяц назад пошел в спортзал, тренер мне составила программу для начинающих, потею, но хожу три раза в неделю как заинька. Но эта же тренер дала мне указания по питанию: хлеба белого (а лучше никакого) не жрать, соли, сладостей, консервов (горошек и прочие огурцы) не жрать, воды по полтора литра пить, ну там рыбий-льняной жир еще по мелочи. А у меня по жизни сейчас жопа, даже жопище, еда - единственная, считайте, отрада. Творог курогрудь, яйца вареные, жир этот я съем, но вы мне скажите, пара пирожных-шоколадка-соленый огурец - это правда так смертельно если цель стать выносливее? Вес-то мой, 65 кг, меня устраивает.

#543 2017-04-19 10:09:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон с огурцами, забей на эти советы. Это не очень хороший тренер (по крайней мере, в части про питание), и она просто завела стандартную песню про фигню с похуданием, не задумываясь о твоих целях. Отличный маркер тут - запрет соли. Это обычная ересь и подтасовка для худеющих теток. На безсолевой диете вода отчасти сливается, тетки думают, что похудели - профит для тренера.

#544 2017-04-19 10:23:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А у меня по жизни сейчас жопа, даже жопище, еда - единственная, считайте, отрада. Творог курогрудь, яйца вареные, жир этот я съем, но вы мне скажите, пара пирожных-шоколадка-соленый огурец - это правда так смертельно если цель стать выносливее? Вес-то мой, 65 кг, меня устраивает.

Бедный анон, иди на ручки  :comfort: Надеюсь, твоя жопа пройдет скоро!
Если у тебя цель не яростное похудение, а приведение себя в форму, то эти советы, кмк, к тебе относятся лишь боком. Хлеб какой-нибудь цельнозерновой точно можно, да и от остальной еды - если у тебя нет проблем с перееданием - тоже ничо страшного не будет.

#545 2017-04-19 22:02:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пошел на групповые и у него стали болеть колени. Что я делаю не так?  :pink:
Тренер хороший, следит, чтобы правильно делали, группа маленькая, тренер к каждому подходит, если что и корректирует, у меня, говорит, все нормально получается. А колени болят. Что за фигня? бросать не хочу, только наконец взял себя в руки и заниматься стал. Хотел еще бег подключить, как потеплеет, но с такими коленями пожалуй не буду.

#546 2017-04-19 22:04:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А что с питанием до и после трени?

До пью чай и ем яблоки, после (у меня тренировка вечером) что-то на ужин съедаю. Небольшой кусок мяса с овощами или просто овощи. Мне особо есть не хочется.

#547 2017-04-19 22:18:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон пошел на групповые и у него стали болеть колени

тренеру сказал?

#548 2017-04-19 22:33:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, что делать, если физкультурой заниматься очень скучно? Как вы с этим справляетесь? Аудио-книга или музыка - вариант, но в наушниках не всегда удобно. Не представляю, как делать упражнения и не сойти с ума от скуки.

Никак не справляюсь. Сошла с ума от скуки, несмотря на аудиокниги, забила на физкультуру и пошла заниматься лучным спортом. Не похудеешь, это да, но зато прикольно и ни разу не возникло желание забить на тренировку.

#549 2017-04-19 22:41:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

тренеру сказал?

Конечно. Она стала еще больше внимания мне уделять. Посоветовала эластичный бинт или бондаж на занятия надевать. Но говорит, что я в основном все правильно делаю.

#550 2017-04-19 22:42:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, что делать, если физкультурой заниматься очень скучно? Как вы с этим справляетесь? Аудио-книга или музыка - вариант, но в наушниках не всегда удобно. Не представляю, как делать упражнения и не сойти с ума от скуки.

Я из-за этого дома не могу заниматься

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума