Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2017-03-24 16:20:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, прошу помощи. Дано: анон 35 лвл, 86 кг веса, рост 166 см. К этому прилагается травма колена (мениск порван).
С чего можно начать, чтобы привести тушку в более презентабельное состояние? Анон спорта боится, как мудак

#502 2017-03-24 16:50:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

К этому прилагается травма колена (мениск порван).

Залечить мениск сначала?
Цигун - китайская гимнастика. Именно гимнастика, а не стоять часами ловить энергию из космоса.
А так-то, по-моему, что хочешь сгодится, только если ногу поправить.

Отредактировано (2017-03-24 16:51:31)

#503 2017-03-24 17:06:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

К этому прилагается травма колена (мениск порван).

Залечить мениск сначала?
Цигун - китайская гимнастика. Именно гимнастика, а не стоять часами ловить энергию из космоса.
А так-то, по-моему, что хочешь сгодится, только если ногу поправить.

Мениск сросся, но болит при нагрузках (ходить больше 1-2 км) и при перемене погоды.

#504 2017-03-24 17:32:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Мениск сросся, но болит при нагрузках (ходить больше 1-2 км) и при перемене погоды.

Сходи к хирургу, может, он что посоветует. Может, даст направление на ЛФК. Начнешь с него, а там на что-нибудь посерьезнее перейдешь.
У цигуна вроде нет противопоказаний - что слышал от других, то и пишу, если что.

#505 2017-03-24 17:40:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Мениск сросся, но болит при нагрузках (ходить больше 1-2 км) и при перемене погоды.

Сходи к хирургу, может, он что посоветует. Может, даст направление на ЛФК. Начнешь с него, а там на что-нибудь посерьезнее перейдешь.
У цигуна вроде нет противопоказаний - что слышал от других, то и пишу, если что.


Спасибо, анон. А насколько цигун действенен для сгона веса?

#506 2017-03-24 17:46:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

С чего можно начать, чтобы привести тушку в более презентабельное состояние?

Правильное питание. Оно важнее спорта.

#507 2017-03-24 17:48:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А насколько цигун действенен для сгона веса?

Никак почти не действенен, это гимнастика. Типа ЛФК, колено же порвано. Мышцы подтянет, растяжка станет получше, чувствовать себя лучше станешь. А для сгона веса надо питание менять, а спорт дело десятое.

#508 2017-03-24 17:55:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

а спорт дело десятое.

Нуу не то чтобы десятое, со спортом все ж быстрее худеется, последние кило для эстетов опять же без спорта не добить. Но основа конечно питание. Анону с коленом посоветовал бы плавать.

#509 2017-03-24 18:05:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

последние кило для эстетов опять же без спорта не добить.

Это чаще бывает как раз от неправильных тренировок.

#510 2017-03-24 18:06:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Тренировки в пульсовом диапазоне 120-130, не меньше 40 минут, 4-5 раз в неделю.
75 процентов энергии будет браться из жира.

Отредактировано (2017-03-24 18:19:45)

#511 2017-03-24 18:08:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А насколько цигун действенен для сгона веса?

Не знаю, но однокурсница в лохматых нулевых так похудела после родов.
Лично мне после занятий дико хотелось есть. Занятия были вечером, потом еще час до дома добираться, а утром на работу рано вставать, поэтому много я не мог съесть.

#512 2017-03-30 16:24:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, кто-нибудь занимается скандинавской ходьбой?

#513 2017-03-30 16:42:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, кто-нибудь знает недорогие клубы верховой езды в ДС-2? Чтобы без вступления в секту лошадников - приехал, заплатил, позанимался на манеже, уехал.
Я несколько лет назад так занимался - реально крутая нагрузка на все группы мышц, хотя вроде бы сидишь на попе ровно.

#514 2017-04-01 20:40:40

Верный хомячок

Re: Тред физкультуры и спорта

А вот Ян настоящий спортсмен, нам нужно у него поучиться.

#515 2017-04-03 21:25:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, как начать бегать? уже вроде как весна и хочется добавить к спортзалу еще и бег. но что-то не знаю как начать. есть ли тут бегуны, которые могу заделиться кулстори?

#516 2017-04-03 21:38:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

уже вроде как весна

Правда штоли*глядя за окно на хлопья снега*
Я раньше бегал в соседнем парке, но собаки меня заколебали, теперь только на двче по участку =D

#517 2017-04-03 21:44:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Правда штоли*глядя за окно на хлопья снега*
Я раньше бегал в соседнем парке, но собаки меня заколебали, теперь только на двче по участку =D

у нас вчерашний снег растаял, так что весна полным ходом)
а как бегал? взял как форест гамп и просто побежал?

#518 2017-04-03 21:46:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

а как бегал? взял как форест гамп и просто побежал?

Ну да, а как еще)) надел кроссовки, треники и побег )

#519 2017-04-03 22:36:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, как начать бегать? уже вроде как весна и хочется добавить к спортзалу еще и бег. но что-то не знаю как начать. есть ли тут бегуны, которые могу заделиться кулстори?

Хорошие кроссовки, одежда по сезону (не слишком холодно, но и не слишком жарко) - и вперед :) Можно сперва технику посмотреть в интернете, если совсем не уверен в том, как правильно.
асибе:
Начала за компанию с родственником, сперва бегали круг где-то 3,5-4 км, сейчас бегаем 5,5 км. Нерегулярно - потому что погода, все дела, но в хорошую неделю получается даже несколько раз выбраться. У меня это тоже была добавка к воркауту уже довольно длительному, так что думала, что несмотря на нетренированность именно в плане бега, проблем с выносливостью не будет. АГАЩАС. Как оказалось, тридцать минут Джиллиан и те же тридцать минут оооооооочень медленного бега (по сути - джоггинга) - это две большие разницы. Недавно обзавелась пульсометром и выяснила, что у меня пульс ходьбы обыкновенной - 130, а при скорости бега 8-8,5 км/час хорошо если на 170 удается удерживать. Малейший подъем и привет 185+. Так что сейчас я работаю не над скоростью, а над опусканием пульса скорее. Но прогресс определенно есть в выносливости: даже если пульс пока не опускается толком, те самые 175 я могу выдерживать спокойно на протяжении большей части пробежки.

#520 2017-04-03 22:45:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А я начинала бегать по программе "5 км с дивана" - потихоньку втянулась и вполне себе 5 км без передышки сейчас пробегаю. Могла бы и больше, но бегаю утром, до работы и просто ограничена во времени.

#521 2017-04-03 22:52:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

аноны, как начать бегать? уже вроде как весна и хочется добавить к спортзалу еще и бег. но что-то не знаю как начать. есть ли тут бегуны, которые могу заделиться кулстори?

Главное большую часть маршрута пробегать оч медленно, прокачивая сердце - бежать не должно быть тяжело. Это нудно, но нужно себя притормаживать. Ну и по возможности хорошая обувь для бега, или хотя б бегать не по асфальту и через день.

#522 2017-04-04 01:12:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я бы посоветовала начать с ходьбы. Довести ее постепенно (это важно) до быстрого темпа, а потом уж организм сам бежать запросит. Ты это почувствуешь.
И беговую нагрузку увеличивай тоже постепенно - начинай с 30 сек. бега за тренировку, потом 2 раза по 30 сек и так далее. Главное - не форсируй, а то и суставы с непривычки полетят, и запал растеряешь быстро.

#523 2017-04-04 08:42:53

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, я вот неделю юзаю приложение Zombies, Run!
По-моему, хорошо для начинающих бегунов, и не только начинающих. Там выполняешь миссии, добываешь припасы для своего поселения.
Частоту появления зомби можно настроить, а так же то, на сколько надо ускориться, чтобы убежать.
Можно вообще идти прогулочным шагом, а при появлении зомби ускоряться до быстрого - зависит только от уровня подготовки.
А ещё там статистика собирается, сохраняется твой маршрут, а так же за сколько ты его прошёл, и за сколько каждый км в отдельности. Ну и с какой скоростью идёшь сейчас. Мне нравится.)

#524 2017-04-04 22:28:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я начал бегать прошлым летом, сначала долго и много ходил, прикидывал маршруты в парке, чтобы бегать по дорожкам, а не асфальту, а потом взял и - побежал. Сначала сто метров, пробежал-отдохнул-восстановил пульс-снова побежал, главное не останавливаться, а идти, бежишь-идешь-бежишь и т.д. Сейчас бегаю по 3 км раз-два в неделю. Мало, но пока так, не нравится бегать из последних сил, а с выносливостью у меня некоторые проблемы, постепенно прокачаваю(

#525 2017-04-05 21:38:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Кто-нибудь сталкивался с таким? через полтора месяца занятий групповыми внезапно объемы тела стали увеличиваться - штаны стали малы. Такое ощущение, что тело на попытки похудеть отреагировало еще большими темпами ожирения. При этом режим питания не изменился и не сказать, чтобы какой-то сильно нажористый.
Что это вообще такое и что с ним таким делать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума