Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2017-01-20 02:28:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Но чем мне конкретно заниматься? Я как раз и пишу с просьбой совета. Может, видео, может, хоть подсказки, в каком направлении гуглить.

А комплексы по Семенихину не? Там вроде очень щадяще все. Мама делает с гантельками по 1 кг, это можно.

#477 2017-01-21 15:36:45

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, нуждаюсь в помощи коллективного разума.
Дано: анон 35-го левела, не шибко спортивный, но в целом активный по жизни. Год занимаюсь классической хореографией. Понятно, что примами в таком возрасте не становятся, но мне оч. по фану, да и нагрузки вполне ощутимые. Два раза в неделю, чаще не получается, потому что рядом с работой студия только одна, а в ней такое вот расписание :(
Второй месяц не покидает очучение, что мне мало. Хочу еще какой-то активности, но не представляю, чем бы себя занять.
Что сразу отпадает: зал с тренажерами (умираю от тоски), командные и парные игры (не умею взаимодействовать с партнерами), бассейн (некоторые болячки не позволяют), йога (просто нет), всякие лошади-парашюты (я бы за, но работаю до 19-20, а все такие клубы обычно не в центре города). И кагбэ получается, что больше ничего и не осталось О_о
Подскажите, плиз, какие-то неочевидные варианты активных занятий, которые анону не приходят в голову. Можно даже совсем экзотику - анон из милионника, у нас тут многое можно нарыть, если знать, что искать.

#478 2017-01-23 01:48:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Попробуй Зумбу, меня прёт. Она популярная, много где должны быть классы, тем более в миллионнике.
Пилатес и прочие групповые занятия, но имхо скучнее.

йога (просто нет)

зря

#479 2017-01-23 16:44:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Второй месяц не покидает очучение, что мне мало. Хочу еще какой-то активности, но не представляю, чем бы себя занять.

погугли спортивные секции своего города. И отталкивайся от того, что есть ближе к дому-работе. Единоборства какие-нибудь? Другие виды танцев? Ирландские танцы, к слову, дают очень ощутимую нагрузку + возможность выступать на этнических фестивалях. Скалодром?

#480 2017-01-23 23:33:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Попробуй Зумбу, меня прёт.

О, анон, ты, кажется, попал в точку О_о Я погуглила - это оно. Вроде и фитнес, и танец, и не уныло. Искреннее спасибо!

Анон пишет:

Скалодром?

Вариант :) Спасибо, надо попробовать.

#481 2017-01-23 23:43:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

скорее всего, ты не держишь спину, чем усиливаешь визуальный эффект выпирающего животика.

в яблочко, я очень сильно сутулюсь( а вот с жкт все в норме
пресс качаю, если напрячь, то чувствую даже самый-самый нижний и его видно! но эта жировая прослойка... :fuuu:
спасибо, пойду качать спину и остальные мышцы моего несчастного живота!

Анон пишет:

Отзывы зависят от уровня физической подготовки, наверное?

я не олимпиец, но тренировки сложные выдерживаю. ну и мне самому приятно ставить какую-то сложную задачу, даже если пилатес окажется сложным, то это ведь и круто, разве нет? перебороть себя, натренировать - приятно.

Отредактировано (2017-01-23 23:44:14)

#482 2017-01-24 14:34:52

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, а кто пробовал калланетику, как оно в целом, помогает?

#483 2017-01-24 21:09:26

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я пробовал. На ютубе есть калланетика с Дарьей Лисичкиной, мне хорошо все части подтянуло.

#484 2017-01-24 22:24:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

На ютубе есть калланетика с Дарьей Лисичкиной, мне хорошо все части подтянуло.

Плюсую к Лисичкиной. Грамотный тренер, всегда всё объясняет, иногда даже слишком нудно.
Анон с нижним животиком, посмотри, у неё есть видео про мышцы спины, про пресс и про осанку.
Про пилатес есть у JaneFit, но, к сожалению, давно не обновлялось, и на канале YourBodyMind, если не придираться к речи девушки-тренера, можно много что оттуда подчерпнуть.
И посмотри ещё SovaFilmProduction, они на ютуб выкладывают свои ролики, у них есть фильм "Пилатес".

Анон пишет:

я не олимпиец, но тренировки сложные выдерживаю. ну и мне самому приятно ставить какую-то сложную задачу, даже если пилатес окажется сложным, то это ведь и круто, разве нет? перебороть себя, натренировать - приятно.

пробуй, анончик, так ведь с ходу сложно сказать, как оно)

#485 2017-02-13 11:38:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Похвалитесь, кто сколько жал штангу на раз.

Кто сколько чего?

Жал штангу лёжа.

Скрытый текст

#486 2017-02-14 23:22:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а посоветуйте туториалов по плаванию? Которые вам лично помогли.

#487 2017-02-15 09:48:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Серьезно? Типа как шелдон на ковре?
Ну анон - это же как велосипед, надо почувствовать воду  и поведение тела в ней, не уверен, что тут туториалы сильно помогут.
Или ты прямо в бассе будешь с планшетом втыкать?

#488 2017-02-15 17:48:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Абсолютно серьезно.
Уточнение - я хорошо плаваю брассом, и меня интересует кроль. Знаю что есть много видео с пояснениями про технику, поэтому и прошу проверенных рекомендаций, чтобы не перекапывать весь ютуб (можно на английском)
Инструкторов в моем бассейне нет :(

#489 2017-02-24 22:11:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, я тоже с вопросом про плавание. Посоветуйте, пожалуйста, куда податься в ДС в бассейн с уроками плавания для взрослых? Анон как-то плавает, брассом в основном, или неким подобием кроля, в общем на воде держится. Но хочется плавать правильно, чтобы уставать не так быстро. Гуглил, в ДС выбор огромный, но может, кто-то может порекомендовать конкретную секцию или инструктора?

#490 2017-03-20 22:54:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, помогите!
Занималась с тренером, больше года, но он ушёл к другой в другой зал
Не заморачивались на тренировках и полностью полагалась на него и не запоминала какие именно упражнения делали. В результате в прострации и панике: что делать?!
Взяла было программу из фитнесс-приложения jfeet, но вместо полутора часов и даже меньше тренировка теперь занимает два с половиной (и нет, я не делаю больших перерывов между подходами)!
Где можно почитать про программы тренировок именно для девушек? Чтобы были  примеры программ?

#491 2017-03-20 23:10:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ну хоть что-то помнишь? Год жи занимался, неужели ничего? Такой красивый тренер бал, да :cool:

#492 2017-03-20 23:41:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Нед! То есть технику конечно помню, но вот что, в какой последовательности, какими сетами - пустота
И у меня ещё перерыв в несколько месяцев из-за травмированного локтя был, так что все совсем плохо
И нет, у нас с ним были исключительно профессиональные отношения, я на него не фапала, он на меня тоже

#493 2017-03-21 19:34:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, кто делает планку, сколько минут у вас в подходе? И сколько подходов в день?

#494 2017-03-23 16:18:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а вы спортивные шмотки для качалки специальные какие-нибудь покупаете? Где купить качественные и не особо дорогие?

Отредактировано (2017-03-23 16:19:42)

#495 2017-03-23 16:40:34

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а вы спортивные шмотки для качалки специальные какие-нибудь покупаете?

Я только спорт-бра дорогой купил, остальное всё с али =D

#496 2017-03-24 06:48:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а вы спортивные шмотки для качалки специальные какие-нибудь покупаете?

Оооо... это боль. Долго тарился на али всем, чем мог. А потом случайно купил в бонафайде лосины. И теперь не могу с них слезть. Я почему-то раньше никогда не думал, что одежда - это реально хорошая помощь в выполнении упражнений (анон занимается силовыми). Конечно, не как пояса, наколенники и проч экипировка, но когда пояс лосин поддерживает поясницу, это прямо профит. Уже полгода в легком шоке хожу и облизываюсь еще на одну пару, но жаба душит(((

#497 2017-03-24 07:10:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, что делать, если физкультурой заниматься очень скучно? Как вы с этим справляетесь? Аудио-книга или музыка - вариант, но в наушниках не всегда удобно. Не представляю, как делать упражнения и не сойти с ума от скуки.

#498 2017-03-24 14:31:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аудио-книга или музыка - вариант, но в наушниках не всегда удобно.

Я на голову эластичную повязку напяливаю, тогда наушники ей держатся, не выпадают и меньше мешают.

Отредактировано (2017-03-24 14:32:09)

#499 2017-03-24 14:35:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Хотел купить шорты для занятий, а они все микроскопические какие-то, только в инете и найдёшь нормальной длины(

#500 2017-03-24 15:09:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Можно ли кататься на роликах по холодному асфальту (в смысле, по асфальту холодной заливки), которым так любят заливать дороги в дачных кооперативах? Не повредятся ли ролики? Не поврежусь ли я сам? Асфальт там совсем не ровный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума