Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2016-10-16 20:24:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Двачую к "ебануться". У меня после сауны только расслабон возможен (при том что сауну я уважаю).

#427 2016-10-23 11:32:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Тема правильного питания заглохла, а тут как раз о еде.
Аноны, кто может посоветовать, куда сходить почитать про питание для тренировок? Сайтов дохерища, кому доверять?

Отдельно вопрос: одни говорят, что перед тренировкой хорошо съесть банан или выпить кофе. Другие опровергают: быстрые углеводы (банан) нужны после.
Третьи говорят, что про кофе, чай, рис, картофель надо вообще забыть. Чем заменить гарниры? Овощи дорогие, ну, макароны из твердых сортов, что еще?

#428 2016-10-23 11:57:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Бобы, горох. Правда с них будешь как самолет на реактивной тяге.

#429 2016-10-23 18:13:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Если замачивать на несколько часов горох или фасоль, то всё нормально будет.

#430 2016-10-25 15:16:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Похвалитесь, кто сколько жал штангу на раз.

#431 2016-11-09 19:58:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, занимавшиеся/занимающиеся пилатесом и могущие по этой теме просветить нуба, возгоревшегося заниматься им, есть?

#432 2016-11-09 20:03:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, занимавшиеся/занимающиеся пилатесом и могущие по этой теме просветить нуба, возгоревшегося заниматься им, есть?

Отрицательный результат. Сходил один раз в подвальный фитнес-клуб (реально в подвале магазина) - не понравилось. Тяжело, много народу, дышать нечем... Потом тренер, понимая, что анон больше не придет, сказала так от души: "Пилатесом положено заниматься 15 минут, а мы тут целый час корячимся". Тетка, кстати, реально старалась.
А, еще публика не понравилась. Какие-то девицы, которые всё оценивали, у кого какая фигура и кто в чём пришёл. Как будто они не заниматься пришли, а на показ мод. Ну и хабалистые тетки тоже были.

#433 2016-11-09 20:27:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Похвалитесь, кто сколько жал штангу на раз.

Кто сколько чего?

#434 2016-11-09 21:38:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я пилатесом занимаюсь около года и очень доволен. Из заметных результатов:  улучшилась осанка, мышцы в тонусе (правда тут еще боди-балет немало добавляет). Насчёт 15 минут на занятие - по-моему это ерунда, у нас по часу. За 15 минут ты тупо не успеешь ничего, нужно сначала разогреть мышцы, а это минут 10. Тренеры у нас сертифицированные. Лично мне в пилатесе нравится то, что в нем все построено на контроле тела и осознанном выполнении упражнений, т.е. техника на первом месте. Нет задачи сделать много повторов кое-как, лучше сделать один раз, но максимально правильно. Уровень нагрузки может быть разный, почти все упражнения имеют лёгкие и сложные варианты исполнения, если тебе тяжело делать, как все, попроси тренера показать облегчённый вариант.

#435 2016-11-09 21:52:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, занимавшиеся/занимающиеся пилатесом и могущие по этой теме просветить нуба, возгоревшегося заниматься им, есть?

Ты тот анон со спиной из треда про Ланса?
Если да, то лови совет от другого анона с пиздецомой. Чем бы ты не занимался, все придется подбирать индивидуально. Прямо вот берешь одно упражнение, делаешь его и ждешь до вечера. Если хуже не стало, добавляешь второе и по нарастающей. Иначе словишь обострение и не будешь знать от чего.

#436 2016-11-09 21:56:36

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, занимавшиеся/занимающиеся пилатесом и могущие по этой теме просветить нуба, возгоревшегося заниматься им, есть?

Пришел продолжить разговор анон со сколиозом.
Я изначально попала к двум хорошим тренерам (по пилатесу и для силовых упражнений), они сразу задали планку, после переезда искала сходный уровень.
Тебе нужен кто-то с профессиональным образованием. Иначе будет как у анона выше, где предлагается 15 минут в день. Для пилатеса это звучит бредово. 10-15 минут у тебя только разогрев будет, потом основная часть урока с нагрузками, потом плавное завершение занятия. Я не знаю, если всего 15 минут заниматься после скособоченного сидения на работе в офисе, это получается хуярить сразу основные нагрузки без разогрева? это ж бред, нельзя так. Или минут 5 разминка, минут 10 что-то сложнее, так это тоже хорошо только при отсутствии альтернативы, как и производственная гимнастика (когда у тебя 10 минут перерыва, за которые нужно успеть привести себя в относительно рабочее состояние). Это скорее костыли, чем помощь здоровью.
В общем, старайся выяснить, какое образование у тренера. Мне не понравились те, кто вел пилатес, закончив одни курсы. Они гнали все для всех одинаково под копирку (не смотря на то, какие проблемы со здоровьем были у людей) и в случае, если что-то не шло, не могли предложить альтернативы (советовали или не делать вообще, или делать через силу думая об Англии). Поэтому в качестве проверки на вшивость можешь во время или после занятия поспрашивать у тренера, что делать, если при выполнении ххх у тебя ломит лапы, а при хххх отваливается хвост.
Почти идеальны были тренеры, закончившие спортивный институт и работавшие с восстанавливающимися после травм и уже потом пришедшие в пилатес.
Плюс пилатеса еще в том, что у говнотренера в пилатесе  мало шансов серьезно навредить здоровью, в то время как упоротая гура-недоучка по йоге или качалке может серьезно подгадить.
Ну и публика тоже от спортзала зависит, мне попадалось как описанное выше, так и абсолютно няшные группы, когда вполне нормальные ребята собирались заняться здоровьем и у каждого были свои проблемы, поэтому никто на других не косился. Ищи своего тренера и зал, который подойдет именно тебе. Удачи  ;)

#437 2016-11-09 22:38:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ты тот анон со спиной из треда про Ланса?

Не, я другой анон, но тоже со спиной (кифоз + сколиоз). Спасибо, анончики! В общем, тут лучше искать тренера, самому не пробовать?

#438 2016-11-09 22:55:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ты тот анон со спиной из треда про Ланса?

Не, я другой анон, но тоже со спиной (кифоз + сколиоз). Спасибо, анончики! В общем, тут лучше искать тренера, самому не пробовать?

Анон, с тренером всегда лучше. Но опять же, если вообще нет возможности никакой совсем, от того, что ты какой-то минимум лфк сделаешь дома, хуже не будет. Но самому я хз как оценить то, что ты делаешь. У меня то поясница начнет прогибаться, то спина горбиться, хотя по ощущениям я вроде все норм делаю. Можно попробовать перед зеркалом заниматься. Но тебе при этом надо хорошо представлять, как оно должно выглядеть.

#439 2016-11-10 20:16:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, не знаю куда обратиться. Кто-нибудь из вас занимается боксом, борьбой? Хочу пойти заниматься, но чтобы не на соревнования, а сбрасывать стресс и негатив. Стоит того?

#440 2016-11-10 20:38:44

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, не знаю куда обратиться. Кто-нибудь из вас занимается боксом, борьбой? Хочу пойти заниматься, но чтобы не на соревнования, а сбрасывать стресс и негатив. Стоит того?

Агрессию с негативом можно сбрасывать и в тренажерном зале или бассейне, достаточно просто уставать от физ. нагрузки.
А от единоборств агрессия может и вырастать, особенно если на человеке висят какие-нибудь нерешенные проблемы по жизни.

#441 2016-11-10 20:53:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Агрессию с негативом можно сбрасывать и в тренажерном зале или бассейне, достаточно просто уставать от физ. нагрузки.

Пробовал, анон, бассейн, но не получается. Устаю, а агрессия все равно остается.

Анон пишет:

А от единоборств агрессия может и вырастать, особенно если на человеке висят какие-нибудь нерешенные проблемы по жизни.

У меня депрессия, лечу ее уже полгода под присмотром врачей. Постоянно сдерживаю агрессию в себе, не могу даже немножко на терапии выплеснуть, очень тяжело( Вот и подумал, что может стоит присмотреться к единоборствам. Врачу говорил, она не против. Но я такой фиялочный анон, физкультуру в страшном сне видел. Вдруг меня оттуда погонят ссаными тряпками, что не тренироваться к соревнованиям пришел?

#442 2016-11-10 21:06:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня депрессия, лечу ее уже полгода под присмотром врачей. Постоянно сдерживаю агрессию в себе, не могу даже немножко на терапии выплеснуть, очень тяжело( Вот и подумал, что может стоит присмотреться к единоборствам. Врачу говорил, она не против. Но я такой фиялочный анон, физкультуру в страшном сне видел. Вдруг меня оттуда погонят ссаными тряпками, что не тренироваться к соревнованиям пришел?

Ну, ты всегда можешь попробовать и узнать, как занятия единоборствами отразятся конкретно на тебе. Тем более, что у тебя есть врач и ты отслеживаешь состояние сознательно. Только, имхо, тут не стоит ждать результатов раньше чем через полгода-год, когда что-то начнет получаться.
Насчет "ссаных тряпок"... Скажем так, есть места куда мужики приходят банально друг другу морды бить. Там, как говорится, своя атмосфера. Есть секции, где всех принимают с распростертыми объятьями и любят.
А с помощью каких-нибудь творческих занятий агрессию тоже не получается утилизировать?

#443 2016-12-03 10:49:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

В страдания написала и здесь тоже спрошу:

Аноны, а кто в какой спортзал ходит или фитнес-центр? Подскажите плиз, чтобы в нем не было огромной толпы народа, были свободные тренажеры и в раздевалке не извечный муравейник. ДС, ЗАО,  район Фили-Давыдково и около него, либо от Курской до Дубровки, Волгоградка и около.  Но если совсем хороший - то и другие места.
Ходила в фитнес-холл, абонемент недорогой, но поэтому толпы народа в тренажерном зале, особенно вечером и в выходные (я понимаю. что в это время почти все ходят, но даже если совсем поздно вечером идешь - куча людей). Тренажеров свободных не найти, на жим - очереди. Не столько занимаешься, сколько стоишь в ожидании. В раздевалке не сесть, не встать, не, сцука, повернуться

#444 2016-12-03 10:50:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я не фитнесс-анон, мииокрокодил. Езжу к косметологу на 1905 года. У нее кабинет в одном здании с залом. Зал не оч большой (во всяком случае та часть которую я вижу из общего холла). Но вечером там свободно. Сколько раз была, ни разу не видела толпы. Не сетевой
Пс: а ваще прикольно так - выходишь с опухшим ебалом, бомжыха-бомжихой, а мимо тебя качок жопкой в сортир трясет )))

#445 2016-12-03 10:50:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

метро 1905 года, столярный переулок 3, заходить или заезжать с ПРЕСНЕНСКОГО вала, это тупиковый переулок, последний дом в тупике справа, на крыльце дверь справа- вход в фитнес клуб Swim, кабинет косметологии на 2-м этаже. на метро последний вагон из центра, 5 минут пешком. Ориентиры магазин Иль де Ботэ, ресторан-бар Пилзнер, если смотреть на них, то наш переулок сразу слева.

#446 2016-12-03 12:55:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

По мотивам:

Аноны из ДС-2, расскажите про свои клубы. Плюсы и минусы, на что обращать внимание и т.д.

#447 2016-12-03 13:23:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У меня депрессия, лечу ее уже полгода под присмотром врачей. Постоянно сдерживаю агрессию в себе, не могу даже немножко на терапии выплеснуть, очень тяжело( Вот и подумал, что может стоит присмотреться к единоборствам. Врачу говорил, она не против. Но я такой фиялочный анон, физкультуру в страшном сне видел.

Анон, а не хочешь попробовать зумбу?
Я танцую откровенно херово, путаюсь в движениях, но...
Я понял зачем хожу - там можно поорать-хей-хей, почувствовать себя жизнерадостным дебилом, поскакать и как то прям хорошо становится.
Усталость от нее регулируется самостоятельно, можно на полную выложиться, можно аккуратно пробовать повторять.

#448 2016-12-14 17:41:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, кто занимается танцами, будучи бревном. Помогите набраться решимости пойти на занятия? У меня очень давняя мечта перестать быть бревном и научиться танцевать, интересуют разные направления, в основном джаз-фанк и пилон. Но у меня все так плохо получается, тут и координция хромает, и гибкость и вообще все. Как себя смотивировать и не бояться тренера и остальных танцоров? у меня же начнет получаться рано или поздно?

#449 2016-12-14 20:54:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Как себя смотивировать и не бояться тренера и остальных танцоров? у меня же начнет получаться рано или поздно?

понять, что ты идёшь учиться. Ты не единственное бревнишко на свете, и на танцах тоже. Никто не ждёт от тебя великих свершений, да и вообще ничего не ждёт. Ты никому не обязан быть чудо-танцором. И поверь, тренеры ещё и не таких повидали.
если стараться, то всё что угодно получится.

#450 2016-12-14 21:19:59

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, не знаю куда обратиться. Кто-нибудь из вас занимается боксом, борьбой? Хочу пойти заниматься, но чтобы не на соревнования, а сбрасывать стресс и негатив. Стоит того?

Занимаюсь боксом, это космос. Минус для меня только один, тяжёлая физнагрузка. А так люблюнимагу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума