Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3926 2021-01-11 20:25:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Примерно за час до тренировки поел. А там ужас начался: ужасное ощущение тошноты, ватные ноги, испарина и темнота в глазах

Вроде не должно тогда, может другие какие факторы.

#3927 2021-01-11 20:26:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

а что именно ел?

#3928 2021-01-11 20:30:03

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

а что именно ел?

Ел рис с морковью. И когда активные упражнения закончил и перешёл к растяжке, то реально сразу легче стало. Может это и не из-за еды, но я подумал почему-то на еду, потому что тошнота была

#3929 2021-01-11 20:49:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а почему дико плохо и тошнит, даже если немного совсем поел перед тренировкой?

Как у тебя с сердцем, кровяным давлением? Очень может быть, что делаешь упражнения чересчур интенсивно и пульс зашкаливает.

#3930 2021-01-11 21:03:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, а почему дико плохо и тошнит, даже если немного совсем поел перед тренировкой?

У анона такое бывает, когда анон совсем не ест.

#3931 2021-01-11 21:42:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Да все может быть - месячные или перетренился или простудился или прост организм вгрустнул.

#3932 2021-01-11 22:41:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, простите за простынь, но анон очень не очень умненький и очень не любит тренировки в зале, поэтому разобраться самому не выходит (тем более, что многие источники противоречат друг другу). Дело в том, что он худел на 30 килограмм, но в тот раз из спорта были скалодром и очень много велосипеда, сейчас у него травма и несезон, поэтому и тренировки сместились в соседний тренажерный зал. Но анон не уверен, что выстраивает их не то, чтобы с пользой, но хотя бы не во вред себе.

Скрытый текст

На степере и велосипеде пульс от 140 до 160, в рамках целевого диапазона. В целях - подтянуть дряблые места (внутренняя поверхность бедер, задняя поверхность ног, пузо, бока), в идеале сделать что-то с зоной подмышек и сбросить лишний вес (~12-15 кило в идеале). При этом анон пытается понять, есть ли вообще смысл чередовать кардио и силовые.

Еще один вопрос - может, есть какие-то эффективные упражнения вот для этой зоны? Анон побаивается лезть ко всяким гирям и гантелям, он каждый новый тренажер добавляет только подглядев за теми, чьи фигуры кажутся ему нормальными :facepalm:
879e0c8c-dbda-44c8-a035-a98f12eeb0c8.jpg

#3933 2021-01-11 23:02:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

При этом анон пытается понять, есть ли вообще смысл чередовать кардио и силовые.

Нет. Разминка нужна, но потом лучше отдать большой кусок времени силовым. А после, если останутся силы - еще кардио, растяжка и прочее.

Анон пишет:

В целях - подтянуть дряблые места (внутренняя поверхность бедер, задняя поверхность ног, пузо, бока)

Локального жиросжигания не существует, худеть все равно будешь весь, кругом. Это во-первых. Во-вторых, твое похудение зависит от твоего рациона гораздо больше, чем от деятельности в спортзале.

Скрытый текст

#3934 2021-01-11 23:06:42

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Сделает так, что ты достаточно быстро попрощаешься со здоровым позвоночником.
Метаболизм метаболизмом, а спина очень не любит нагрузки с утра.

Слушай этого анона, у меня до сих пор после гиперстензии с блинами спина аукается, год прошел.

#3935 2021-01-11 23:19:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Метаболизм метаболизмом, а спина очень не любит нагрузки с утра.
А гиперэкстенизию с блинами делают только... в общем, не надо это делать. Максимум - гимнастическая палка за плечами, но и то, ее предназначение - помочь свести и зафиксировать лопатки.

ойойой
Спасибо, понял, откажусь

Анон пишет:

Для дельт тоже бывают тренажеры

окей, попробую завтра глянуть в зале

Анон пишет:

Все-таки надо нормальную программу тренировок искать. Их много готовых в сети.

анон попробовал скачать пару приложений типа "Адидас", но так и не нашел содержащих тренажеры, а коврик и гантели требуют, как анону кажутся, куда большего участия тренера (на которого, к сожалению, пока нет денег)

#3936 2021-01-11 23:34:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

анон попробовал скачать пару приложений типа "Адидас", но так и не нашел содержащих тренажеры, а коврик и гантели требуют, как анону кажутся, куда большего участия тренера (на которого, к сожалению, пока нет денег)

Ну, например вот ссыль:
https://ru-healthlife.livejournal.com/profile
Много полезной информации, в том числе и насчет составления программы тренировок. Если нужны именно силовые.
Находишь там программу для начинающих, смотришь исполнение упражнений на ютубе. Пока как-то так. Для тренажеров вполне может хватить самообучения.

#3937 2021-01-11 23:36:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Много полезной информации, в том числе и насчет составления программы тренировок. Если нужны именно силовые.
Находишь там программу для начинающих, смотришь исполнение упражнений на ютубе. Пока как-то так. Для тренажеров вполне может хватить самообучения.

огромное спасибо!

#3938 2021-01-11 23:42:46

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

огромное спасибо!

Успехов!

#3939 2021-01-20 10:30:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, вопрос технический. Есть нагрудный пульсометр Wahoo Tickr, общается с телефоном на андроиде, все хорошо, показания выдает реальные. Но каждый раз лезть за телефоном для того, чтобы посмотреть пульс, во время тренировки неудобно — на кардио еще можно, потому что я с телефона как раз стримы смотрю под вел и переключиться между приложениями не вопрос, а вот на свиданиях со штангой как-то прям вот не в тему.

Короче. Хочу найти умные часы, на которые выводились бы показания с этого пульсометра, и чтобы за не дохуя денег — думаю взять бэушные на аито. В какую сторону мне смотреть? Я так понял, что мне подойдут любые на андроид Wear OS, но может быть и ошибся. Есть идеи?

#3940 2021-01-28 00:35:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон осенью начал заниматься шейпингом. Вот прямо оодскульным: зал, коврики, мини-гантельки, палки, утяжелители на ноги, на экранах бодрые девочки делают упражнения, а тетьки в зале их повторяют. Оказалось, что двух часовых тренировок в неделю, если делать все с нормальной выкладкой и не пренебрегать утяжелителями, вполне хватает для поддержания хорошей формы. Ну, понятно, что в промежутках между тренировками у анона ещё всякие активности есть, но это уже так, чисто для удовольствия. Удивительное занятие оказалось: программа меняется каждый месяц, упражнения повторяются в очень хорошем темпе, тренер подсказывает, если что не так. Уже через пятнадцать минут заливаешь коврик потом, а после растяжки в конце тренировки бодр и прямо наполнен хорошим настроением. Короче, всем не интровертам рекомендую.

#3941 2021-01-28 08:37:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Короче. Хочу найти умные часы, на которые выводились бы показания с этого пульсометра, и чтобы за не дохуя денег — думаю взять бэушные на аито. В какую сторону мне смотреть? Я так понял, что мне подойдут любые на андроид Wear OS, но может быть и ошибся. Есть идеи?

Wahoo же работает не только по блютусу, но и по протоколу ANT+, который принимают любые спортивные часы. На авито дешёвых б/у поларов и гарминов навалом.

#3942 2021-02-05 20:26:41

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Wahoo же работает не только по блютусу, но и по протоколу ANT+, который принимают любые спортивные часы. На авито дешёвых б/у поларов и гарминов навалом.

Спасибо, анон, забрал как раз сегодня с авито гармины, очень классные и мгновенно с пульсометром подружились. Вот часов мне для счастья и не хватало :lol:

#3943 2021-02-08 12:29:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а как вы утилизируете фитнесс браслеты?  Ой старичок сдох, и я не хочу его просто в мусор выкидывать.

#3944 2021-02-08 12:30:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я все устройства с аккумулятором складываю в ящик для батареек.

#3945 2021-02-08 12:40:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А потом? Батарейки-то я регулярно сдаю, технику там не принимают.

Анон пишет:

Я все устройства с аккумулятором складываю в ящик для батареек.

#3946 2021-02-08 12:41:22

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А, блин, ты имел в виду "ящик для приёмки батареек", а не ящик, допустим, в столе?

#3947 2021-02-08 13:46:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Да. Я не знаю, пригодны ли аккумуляторы для переработки, но их куда-то забирают вместе с батарейками. Мб выбрасывают.

#3948 2021-02-08 19:20:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

в нашем городе периодически проходят акции по сдаче на переработку электроники, можно сдать бытовую технику и всякие гаджеты. может, в твоих местах тоже такое есть?

#3949 2021-02-10 15:22:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, поделитесь, а есть ли у нас где-то отдельная тема про горные лыжи и сноуборд?

#3950 2021-02-10 15:26:31

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, поделитесь, а есть ли у нас где-то отдельная тема про горные лыжи и сноуборд?

Неа, нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума