Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3576 2020-09-17 07:17:14

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Проценты делят четверть круга на 100 частей, а градусы на 90. Старое значение уклона раздели на 0,9 и выставляй на новой дорожке.

#3577 2020-09-17 09:39:58

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Спасибо, анон!

#3578 2020-09-18 17:13:20

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Решила еще сюда принести эту ссылку и текст, весьма любопытное про костную ткань и скелет и взаимосвязь с силовыми тренировками:
https://power35.ru/biblioteka/vlijanie- … -i-skelet/

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-18 17:13:41)

#3579 2020-09-19 08:29:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

А 10 км за час для любителя - норм или так себе? (Бегаю для себя и мозгов на стадионе)

#3580 2020-09-20 10:07:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, посоветуйте комплекс упражнений на руки и всю верхнюю часть корпуса, чтоб всё охватывало. В арсенале только я, коврик и гантели

#3581 2020-09-20 19:38:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А 10 км за час для любителя - норм или так себе?

Норм.

#3582 2020-09-21 11:59:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте комплекс упражнений на руки и всю верхнюю часть корпуса, чтоб всё охватывало. В арсенале только я, коврик и гантели

Отжимания, скручивания, жим гантелей от груди, жим сидя, подъемы рук с гантелями вперед-в стороны-вверх, жим Арнольда, разводки, пулловер. Обратные отжимания - стул в доме наверняка найдется. Да куча всего, анон, тех же отжиманий можно чуть не 10-к видов выполнять - и они будут с большей или меньшей нагрузкой на разные группы мышц.
По факту ты дома на коврике можешь делать почти все то же, что и в зале. Мб, если нет споцоборудования - подтягивания не сможешь и жим штанги, ну и всякие там тяги Т-грифа, ну так их и в зале не все девушки делают.

Отредактировано (2020-09-21 12:02:36)

#3583 2020-09-22 11:22:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Прошу советов.

На карантине мне было нечем заняться, и я занялся собой. Тренировки, еда из пабликов про пп – короче, сам в шоке.

Результатом доволен и хочу продолжать, но с сентября появилась новая работа (подушка безопасности истощилась, зарплата на прошлой работе помахала ручкой). Работа в целом лучше предыдущей и причин отказываться не вижу, но проблема в том, что сильно выматывает морально, и сил на спорт не остаëтся никаких.

Думаю через пару месяцев, если привыкну и разгребусь с баблом, куплю абонемент в зал, но что мне делать сейчас, чтобы не потерять форму?

(Если что, пешком хожу много: с работы/на работу, а это час в одну сторону, гуляю по вечерам и по выходным, катаюсь на велосипеде, лифтами не пользуюсь. Питаться стараюсь продолжать нормально, по утрам делаю базовую зарядку, сплю не меньше семи часов. Короче, активный лайфстал сохраняю, но вот на спорт честно сил никаких нет).

Очень жалко будет похерить результаты, которых пару лет до этого не мог добиться, блин.

#3584 2020-09-22 11:32:09

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Прошу советов.

Для меня проблема кажется немного странной, потому что если работа выматывает именно морально, а не физически, то как раз спорт мне помогает восстановится после нее.
Но из простого и очевидного мне кажется, можно заменить вечерние прогулки на пробежки. Еще можно попробовать усложнить немного зарядку утром, в меру сил.

#3585 2020-09-22 12:40:08

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Для меня проблема кажется немного странной, потому что если работа выматывает именно морально, а не физически, то как раз спорт мне помогает восстановится после нее.

Вот не всегда, у меня такое было, у рук-ног есть силы шевелиться, а у головы за ними следить нет.

Анон, думаю, за те пару месяцев, что ты будешь входить в новый ритм, ничего с тобой не случится, разве что недельку-другую после возобновления занятий будешь гантельки поменьше брать.

#3586 2020-10-05 15:59:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

У меня проблема с беговыми кроссовками. Меньше чем через год на всех моделях начинаются появляется дырки в районе... больших пальцев. Естественно обувь беру по размеру. Но у всех беговых моделей ткань в этом месте тонкая, видимо чтобы нога дышала. У кого0нибуль была такая же проблема? Может кто-о знает годную модель?

#3587 2020-10-06 11:37:25

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У меня проблема с беговыми кроссовками. Меньше чем через год на всех моделях начинаются появляется дырки в районе... больших пальцев. Естественно обувь беру по размеру. Но у всех беговых моделей ткань в этом месте тонкая, видимо чтобы нога дышала. У кого0нибуль была такая же проблема? Может кто-о знает годную модель?

Я, конечно, кэп, но беговые кроссовки надо брать не по размеру, а на минимум на полразмера больше. Второй совет кэпа: если у тебя одни кроссовки, то меньше чем за год ты, возможно, «выбегиваешь» их ресурс (ну если ты достаточно много бегаешь), и нет смысла заморачиваться о дырках на пальце, если подошва промялась. Если же с подошвой еще все ок, дырку можно заделать - в крупных городах часто есть специализированные мастерские по химчистке и ремонту кроссовок. У меня сильно деформированные мизинцы, кроссовки там рвутся быстро. Например, довольно дорогие Hoka One One уже после 400 км прохудились на мизинцах, я отнес в мастерскую, дырку заклеили, и я еще тыщу км в заклеенных отмотал.
Возможно, тебе стоит посмотреть в сторону трейловых кроссовок, у них всегда укрепленные носки. Как вариант, Salomon Sense Ride или Sonic Pro, ASICS Fujitrabuco. В общем, посмотри, что тебе по вкусу и по бюджету. Там, правда, комплектом идет усиленный протектор, с шипами и прочими штуками, что неудобно, если ты только по асфальту-бетону бегаешь, но можно найти минимально рельефный.

#3588 2020-10-06 12:05:51

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У меня проблема с беговыми кроссовками. Меньше чем через год на всех моделях начинаются появляется дырки в районе... больших пальцев. Естественно обувь беру по размеру. Но у всех беговых моделей ткань в этом месте тонкая, видимо чтобы нога дышала. У кого0нибуль была такая же проблема? Может кто-о знает годную модель?

та же фигня, анончик. У последних даже проклеивал легкопластырем изнутри, чтобы палец терся о слой пластыря, а не об ткань. Пофиг, все равно до дыр протер. Причем, быстро, за полгода примерно.
И мои на размер больше, чем надо, специально такие беру.
Купил опять той же модели, буду клеить сразу, пока не начали протираться.

Отредактировано (2020-10-06 12:07:16)

#3589 2020-10-06 15:16:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Я, конечно, кэп, но беговые кроссовки надо брать не по размеру, а на минимум на полразмера больше.

Я обычно на полразмера брал больше. Кстати нести в мастерскую как-то в голову не приходило. Во всяком случае это дешавле, чем новые покупать

Анон пишет:

та же фигня, анончик.

Я уже думал что одни такой с неправильными ногами)) Я так понял, что кроссовки вещь такая, недолговечная и надо смириться раз в год покупать. Только теперь я уже не буду покупать супер дорогие и переплачивать за бренд. Про пластырь я тоже думал, но у меня руки кривые для этого.

#3590 2020-10-06 21:48:04

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

По факту ты дома на коврике можешь делать почти все то же, что и в зале. Мб, если нет споцоборудования - подтягивания не сможешь и жим штанги, ну и всякие там тяги Т-грифа, ну так их и в зале не все девушки делают.

Основная проблема дома на коврике с ногами. Трудно их нормально прокачать занимаясь исключительно со своим весом, так как они и так постоянно этот вес носят, и к нему привычны. И если бицепс/квадрицепс и икры ещё как-то изловчившись можно нагрузить всякими прыжками, выпадами с выпрыгиванием и прочим с выпрыгиванием, то отводящие и приводящие мышцы ног как минимум без резины не пронять вообще ничем.

#3591 2020-10-07 09:57:13

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, которые делают планку и вообще качают кор - не подскажете какие-нибудь программы-марафоны для начинающих этак на месяц? (Можно больше). Цель - подкачать мышцы торса, в дальнейшем с прицелом на силовые (т.е. руки и ноги тоже неплохо бы).

#3592 2020-10-14 20:11:43

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, а подскажите в Питере, куда пойти, если я впервые в 30 задумался о мышцах? Хочу просто подкачать попу, убрать живот, ну и общий тонус мышц и выносливость повысить. Но у меня часто болит шея, голова, заметный сколиоз. Наверное сначала нужен врач, чтобы сказал, что не навредит ещё больше. И как питаться.

#3593 2020-10-15 04:44:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, которые делают планку и вообще качают кор - не подскажете какие-нибудь программы-марафоны для начинающих этак на месяц? (Можно больше). Цель - подкачать мышцы торса, в дальнейшем с прицелом на силовые (т.е. руки и ноги тоже неплохо бы).

Да в Плеймаркете накачай приложух с хорошими отзывами и посмотри, что подойдëт.

#3594 2020-10-15 11:49:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон шёл сегодня мимо коврика, от компа на кухню, вдруг ощутил внезапный душевный порыв, упал и сделал упражнения на пресс. А потом не удержался и на спину ещё. И так анону радостно от этого стало, что никакого внутреннего сопротивления не ощутил при этом. Блин, кажется, анон снова вернёт себе форму.
:rainbow:

#3595 2020-10-24 16:58:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Как эффективнее всего похудеть икры ног без тренажеров?

#3596 2020-10-24 17:14:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Как эффективнее всего похудеть икры ног без тренажеров?

Никак. Локального жиросжигания не существует, худеть можно только равномерно по всей площади. А мышцы голеней - сами по себе хитрая и упорная штука, чтоб их накачать, если у кого нет - это убиться можно, но зато у кого они есть - не избавишься.

#3597 2020-10-24 17:21:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Локального жиросжигания не существует

:lol: Ой, мля, иди жирнить в другое место.

#3598 2020-10-24 17:29:49

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Локального жиросжигания не существует

:lol: Ой, мля, иди жирнить в другое место.

Конечно. Есть волшебные таблетки "Похудение живота", "Похудение щек", "Похудения икр", выпиваешь и утром просыпаешься локально похудевший, все знают.

#3599 2020-10-24 17:35:29

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Иди, иди, жирненький, читать заодно поучись.

#3600 2020-10-24 18:31:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Никак. Локального жиросжигания не существует, худеть можно только равномерно по всей площади. А мышцы голеней - сами по себе хитрая и упорная штука, чтоб их накачать, если у кого нет - это убиться можно, но зато у кого они есть - не избавишься.

Во-первых, мой запрос был о том, как эффективнее всего это сделать, а не "быстро и без усилий". Во-вторых, если ты говоришь, что локально не получится, а только по всей площади - ну посоветуй в таком случае, как худеть ноги по всей площади. Если нечего посоветовать, зачем ты вообще что-то написал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума