Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2901 2020-02-27 15:27:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Ни одна лечебная диета не будет способствовать набору веса

лол

#2902 2020-02-27 15:30:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ни одна лечебная диета не будет способствовать набору веса

лол

Так ли много диет, которые сильно завышают дневной калораж относительно среднего значения, принятого для хотя бы удержания веса?

#2903 2020-02-27 15:36:02

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Ни одна лечебная диета не будет способствовать набору веса

лол

Так ли много диет, которые сильно завышают дневной калораж относительно среднего значения, принятого для хотя бы удержания веса?

реабилитационные, например? те же диеты при болезнях жкт предполагают сначала низкую калорийность при обострении, что очевидно, а потом наоборот повышенную калорийность, чтобы человек, выйдя в ремиссию, набирал вес, который потерял за время обострения.

#2904 2020-02-27 15:43:10

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Из личного опыта, там не повышенная калорийность, а стандартная для желаемой весовой категории. Не так, что похудев на 10-20-любое-число, тебя начинают кормить по 6000ккал в день как свинью на убой, а все те же образные 2000-2500, просто для истощенного организма по началу это будет способствовать набору, но не до бесконечности - достигнув нужного веса, это станет просто нормой, удерживающей вес в одном значении.

#2905 2020-02-27 15:43:27

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

чтобы человек, выйдя в ремиссию, набирал вес, который потерял за время обострения.

Анон весит 90+. Ему явно не нужно набирать вес.

#2906 2020-02-27 15:46:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон весит 90+. Ему явно не нужно набирать вес.

речь шла не об аноны, а о цитате "медицинские диеты не способствуют набору"

#2907 2020-02-27 15:58:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон весит 90+. Ему явно не нужно набирать вес.

речь шла не об аноны, а о цитате "медицинские диеты не способствуют набору"

Речь шла о грамотной мед. диете. А такая учитывает вес пациента среди прочего.

#2908 2020-02-27 16:08:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

реабилитационные, например? те же диеты при болезнях жкт предполагают сначала низкую калорийность при обострении, что очевидно, а потом наоборот повышенную калорийность, чтобы человек, выйдя в ремиссию, набирал вес, который потерял за время обострения.

зачем набирать вес потерянный за время обострения, если он был лишним?

#2909 2020-02-27 16:46:57

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон с 90+ и медицинской диетой снова дополз до треда.
Спасибо тем, кто посоветовал плавание, я думала о нем, но в моем Зажопинске нормального бассейна нема, так что это отпадает, увы.

Анон пишет:

Через два месяца ежедневных прогулок

Анон пишет:

Со спортом я бы не форсировала и оставила только длительные прогулки. Для веса 90+ это серьезная нагрузка и так. Минимум 10000 шагов в день уже хорошо. Главное не забивать. А через пару месяцев можно пересмотреть нагрузки.

У меня действительно не было раньше никакой нагрузки, так что, наверное, и правда имеет смысл остановиться на ближайшие пару месяцев на прогулках и йоге. Потом уже еще что-то добавлять.

По поводу питания - на медицинскую диету меня посадили недавно, там урезать-то нечего, а до этого я жрала как не в себя откуда, собственно, и есть 90+. Я надеюсь, что разница в калораже и продуктах скажется и так.

Отредактировано (2020-02-27 16:47:54)

#2910 2020-02-27 16:56:56

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

У меня действительно не было раньше никакой нагрузки, так что, наверное, и правда имеет смысл остановиться на ближайшие пару месяцев на прогулках и йоге. Потом уже еще что-то добавлять.

По поводу питания - на медицинскую диету меня посадили недавно, там урезать-то нечего, а до этого я жрала как не в себя откуда, собственно, и есть 90+. Я надеюсь, что разница в калораже и продуктах скажется и так.

Самое сложно здесь как раз не найти супер эффективную программу и даже не начать ей заниматься. А суметь в ней удержаться как можно дольше, а в идеале сделать образом жизни. Поэтому я говорю, что форсировать не надо. Даже если у вас сейчас мотивация через край. Найдите способ гармонично это в писать в вашу рутину. Удачи!

#2911 2020-02-27 17:30:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

остановиться на ближайшие пару месяцев на прогулках и йоге.

Осторожнее с йогой, она весьма травматична для коленей, а у тебя вес. Плюс тренеры обычно нифига не умеют компенсировать проблемы полных людей, сама когда то намучалась с адаптацией асан.

#2912 2020-02-27 18:21:38

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Даже если у вас сейчас мотивация через край. Найдите способ гармонично это в писать в вашу рутину. Удачи!

Спасибо, анончик, хочу как раз потихоньку начать, чтобы ни в коем случае не забросить. Прецеденты, разумеется, уже были :facepalm:

Анон пишет:

Осторожнее с йогой, она весьма травматична для коленей, а у тебя вес. Плюс тренеры обычно нифига не умеют компенсировать проблемы полных людей, сама когда то намучалась с адаптацией асан.

Спасибо за совет, анон, но не волнуйся, я по рекомендации иду, там женщина как раз с толстячками и старичками занимается, плюс упор идет как раз на проблемы с суставами и позвоночником. Звучит пока идеально - пойду вот на пробное, посмотрю, как оно в реале. Мне от йоги не похудение нужно, а гибкость, а то я прям чувствую, как с каждым проведенным за компом часом все от попы вверх деревенеет. И утром с постели встаю как инвалид, перекошенная хожу минут пять.

#2913 2020-02-28 08:15:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже если у вас сейчас мотивация через край. Найдите способ гармонично это в писать в вашу рутину. Удачи!

Спасибо, анончик, хочу как раз потихоньку начать, чтобы ни в коем случае не забросить. Прецеденты, разумеется, уже были :facepalm:

Анон пишет:

Осторожнее с йогой, она весьма травматична для коленей, а у тебя вес. Плюс тренеры обычно нифига не умеют компенсировать проблемы полных людей, сама когда то намучалась с адаптацией асан.

Спасибо за совет, анон, но не волнуйся, я по рекомендации иду, там женщина как раз с толстячками и старичками занимается, плюс упор идет как раз на проблемы с суставами и позвоночником. Звучит пока идеально - пойду вот на пробное, посмотрю, как оно в реале. Мне от йоги не похудение нужно, а гибкость, а то я прям чувствую, как с каждым проведенным за компом часом все от попы вверх деревенеет. И утром с постели встаю как инвалид, перекошенная хожу минут пять.

другой анон хочет кое что сказать о йоге. она прекрасна, я ее обожаю, от нее много пользы, ноооо.... Имхо, пусть не так романтично, но посмотри в сторону физиотерапии и адаптированного пилатеса, на укрепление спины и тд. Йога за счет удержания в статических позах дает нагрузку на мышцы, но ее не много. зато она дает нехилую растяжку, но это вот далеко не то что всем нужно. ты написал что хочешь на йогу для растяжки, но при это привет в пример что тело во сне затекает и болит. тебе бы к физиоерапевту, который составит тебе разминочных программ для 2-3 повторений в день, к ним можно и йогу потом,тхотя по хорошему лучше сначала укрепить мышцы, а потом тянуться в йога стайле. я в поездке и не могу прикрепить тебе фотографий, но попытаюсь объяснить что имею в виду.

смотри, та же самая собака мордой вниз. она растягивает заднюю поверхность бедра, голени, лопатки. при этом крацне важно не зажимать плечи, голова тдолжна быть свободной, болтаться, плечи как бы широкие и в сторону. а спина максимально прямая, попа откляченная как бы - за счет этого будет выпрямляться спина. Живет обязательно втянут, ноги можно согнуть. идет нашрузка на руки и замчстья, нужно расставить пальцы, локти чуть согнуть, опираться на всю поверхность ладони целиком. и поверь мне как анону,  ходящему на йогу часто, много где - вот насколько все инстуктора забивают на эти рекомендации.... да буквально все, даже очень хорошие. потому что нужно же переходить к другим асанам. и в итоге перерастягивается спина. поддержки ей у тебя нет вообще, догадайся ты хорошо ей делаешь или плохо )

И так в общем то со всеми асанами. растяжка ида, будет. но еще будут перерастянутые слабые мышцы. Как тебе это поможет вставать с постели? если похудеешь и будешь годами заниматбся йогой, то слабая нагрузка от йоговских асан даст достаточно начальных мвшц для худого тела и ощущение легкости за счет растяжки -читай умения красиво проползти на саое место в автобусе или сесть на стуле. но не стоит забывать что за растяжкой ты можешь прлпустить серьезные траблы.

имхо, посмотри в сторону физиотерапии хотя бы для спины, анон. Не заработай себе проблем. И смотри насколько инструктор по йоге будет обращать внимание на то втянут ли живот, не зажаты ли плечи и тд. Еще по моему опыту 99% тупо забивают на разминку. а для цоги она блин тоже нужна! Но нет, сразу приветствие солнцу гонят ((

люблю йогу, но вокруг нее слишком большой ореол мифов образовался и уж очень много инструкторов-вредителей.

#2914 2020-02-29 12:44:12

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, проверите ктт сподет вычитанноп только что лайфхаа прт подтягивания

Скрытый текст

у меня еще кучу времени нп будет возможность найти где подтянуться, а интересно

#2915 2020-02-29 12:49:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, проверите ктт сподет вычитанноп только что лайфхаа прт подтягивания

Это не лайфхак, это стандартнейшая техника выполнения этого упражнения.

#2916 2020-02-29 13:10:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, проверите ктт сподет вычитанноп только что лайфхаа прт подтягивания

Скрытый текст

у меня еще кучу времени нп будет возможность найти где подтянуться, а интересно

спасибо анон. Много читала про технику, но такого описания не встречала. Сейчас подтягиваюсь только обратным хватом раз 5. Хочу применить этот лайфхак.

#2917 2020-02-29 14:39:47

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, проверите ктт сподет вычитанноп только что лайфхаа прт подтягивания

Это не лайфхак, это стандартнейшая техника выполнения этого упражнения.

представлять что локти тянешь вниз? это не о технике, это именно что лайфхак для облегчения жизни. техника было бы "держать локти перпендикулярно полу".

#2918 2020-02-29 15:28:39

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

представлять что локти тянешь вниз? это не о технике, это именно что лайфхак для облегчения жизни. техника было бы "держать локти перпендикулярно полу".

Нет :really: Всегда техника была буквально следующая: из расслабленного состояния сначала тянем плечевые суставы вниз-назад, "собираем" лопатки, потом при подъеме фокусируемся на том, что тянем локти вниз.

#2919 2020-02-29 15:55:35

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Тут уж скорее - плечи оттянуть вниз, лопатки "собрать", и после того не локти вниз тянуть, а мысленно сосредоточиться на широчайших мышцах спины и стараться подтянуться дальше за счёт именно их сокращения, а не за счёт мышц рук. Потому что основная часть подтягивания должна включать в работу именно широчайшие мышцы спины, а не руки.

#2920 2020-02-29 15:58:50

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Тут уж скорее - плечи оттянуть вниз, лопатки "собрать", и после того не локти вниз тянуть, а мысленно сосредоточиться на широчайших мышцах спины и стараться подтянуться дальше за счёт именно их сокращения, а не за счёт мышц рук. Потому что основная часть подтягивания должна включать в работу именно широчайшие мышцы спины, а не руки.

Анон, для новичка попытка обнаружить у себя широчайшие мышцы спины - задача подчас невыполнимая. А где локти - всякий знает )

#2921 2020-02-29 16:32:19

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анон, для новичка попытка обнаружить у себя широчайшие мышцы спины - задача подчас невыполнимая. А где локти - всякий знает )

С одной стороны - это верно.
С другой - может привести к неправильной технике выполнения.

Я это уже приносил, но оно было очень давно, 1900 сообщений назад. Так что, думаю, не вредно продублировать. :)

Толковый разбор техники подтягиваний. Довольно много текста и картинок.

#2922 2020-03-02 11:28:40

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Товарищи аноны, помогите советом, плиз!

Начала заниматься йогой дома, т.к. не могу найти подходящий зал. Очень долго примеривалась купить коврик для занятий, поскольку страшно получить травму - кладу на ламинат легкое одеяло, на нем занимаюсь, оно, естественно, скользит. Короче, купила, наконец, но дура такая, пожмотилась - купила китайский коврик. Он подходит по размеру, но вонь от него адская! Продавался он в закрытой упаковке, вонь обнаружилась только дома. Ничего с этой вонью сделать не смогла. Не помогло мытье с уксусом и смазывание эфирными маслами, лежание на балконе тоже не помогло. Расстроена страшно. Меня от этого запаха просто выворачивает, ни о каких занятиях нет и речи.

В связи с этим вопрос: какой коврик для йоги лучше купить, чтобы не столкнуться с проблемой отвратного запаха, ну и чтобы был потолще и не скользил? Прочла отзывы о ковриках Рибок, Найк, Адидас - все очень противоречивые. Может, что-то подскажете?

#2923 2020-03-02 11:54:23

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

В связи с этим вопрос: какой коврик для йоги лучше купить, чтобы не столкнуться с проблемой отвратного запаха, ну и чтобы был потолще и не скользил?

Я вот этот на Али заказывала с полгода тому назад: https://aliexpress.ru/item/4000163513796.html
1000р, толстый, не скользит, не пахнет. Один раз помыла с мылом после получения и складской запах ушел. Отличный ковер.

#2924 2020-03-02 12:21:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Появились проблемы с коленом, надеюсь, что временные. Чем можно заняться пока? Ну, кроме очевидных сидячих тренажеров на спину/плечи/руки? Врач запретил только приседания, но мне сейчас и просто ходить долго больно  :sadcat:

Отредактировано (2020-03-02 12:22:11)

#2925 2020-03-02 12:50:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

В связи с этим вопрос: какой коврик для йоги лучше купить, чтобы не столкнуться с проблемой отвратного запаха, ну и чтобы был потолще и не скользил?

Я вот этот на Али заказывала с полгода тому назад: https://aliexpress.ru/item/4000163513796.html
1000р, толстый, не скользит, не пахнет. Один раз помыла с мылом после получения и складской запах ушел. Отличный ковер.

Анончик, миленький, я там не зарегина, можешь, пожалуйста, написать, какой фирмы коврик? Меня не пускает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума