Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2851 2020-01-09 11:34:55

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Ложусь спать не раньше 01.00, ибо домашнее хозяйство и семья. Если напрячься, смогу ложиться (совсем, без гаджетов и книжки) в 23.40.

Или анриал так жить? (

Анриал. Зачем тебе такая жизнь? Лучше спи побольше, а то так ты будешь не высыпаться, да ещё спорт - в могилу раньше времени слечь можно вместо ожидаемой пользы.

#2852 2020-01-09 11:41:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Все-таки 6 часов сна это реально маловато, хотя смотри сам.

5 часов получается. Анон, это анриал. От недостатка сна будет больше вреда, чем пользы от тренировок.

#2853 2020-01-09 11:50:33

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Тренироваться перед работой можно. Для меня это не вариант, но я знаю людей, которым это норм. Если ты действительно будешь ложиться (и засыпать) раньше полуночи, то получится, что ты свой режим сдвинешь на час. Ну и не каждый же день. Сделай одну тренировку в будни, одну подольше в выходной. Попробуй, может и получится.

#2854 2020-01-09 12:03:06

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Я - анон, который тренируется до работы. Тренировка 3 раза в неделю в 7 утра (т.е. мне надо встать в 4, чтобы успеть все приготовить/доехать до зала и т.д.). Но я и ложусь в 8 вечера.
Если еще и не высыпаться, то это треш. От такой тренировки будет больше время, чем пользы

#2855 2020-01-09 14:09:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, работающие с 9 до 18, у кого есть успешный опыт хождения в спортзал ДО работы?

Я тут прикинул, что это единственный для меня теоретически возможный вариант.
После работы я связан семьей и приглядом за капризным пожилым больным (

Сейчас встаю утром в 7.10, в 8.10 выдвигаюсь на работу.

Чтобы успеть в зал на йогу на 1 час (от снять пальто до надеть пальто) мне надо будет вставать в 6 и выходить из дома не позднее 6.30

Ложусь спать не раньше 01.00, ибо домашнее хозяйство и семья. Если напрячься, смогу ложиться (совсем, без гаджетов и книжки) в 23.40.

Или анриал так жить? (

ради йоги? Не, анон. Оно того точно не стоит. От недосыпа больше вреда. Я бы поняла, будь там редкая тренировка, которую иначе не получить, какой-то вид танца, единоборст или что-то такое. ИМХО - йогу на выходные подвинуть, и раз-два в  неделю заниматься дома. Я приспособилась в спальне, чтобы никто не мешал. Добавь 20 минут зарядки или упражений из физиотерапии в расписание - пользы будет больше. А делать можно - сразу встала, расстелила коврик и сделала до того как выйдешь из своей комнаты.

#2856 2020-01-09 19:28:32

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Или анриал так жить? (

Ну если тебе лет двадцать с небольшим, то побаловаться можешь. Месяц-другой. А там поймешь, насколько выматывает такой режим. Если вдруг не будет выматывать, то продолжишь.

Анон пишет:

связан семьей и приглядом за капризным пожилым больным

А договориться с семьей и капризным больным никак нельзя? Сказать: я тоже человек и у меня есть вот такие потребности. Это ведь даже не баловство - это вклад в твое здоровье и благополучие. Причем нужны и фитнес, и полноценный сон.

Отредактировано (2020-01-09 19:28:51)

#2857 2020-01-09 20:27:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Жирный анон искал что-то без прыжков и нагрузки на сердце, вычитал про калланетику. Сделал, на дрожащих лапках дополз до дивана, мышцы ощутимо забиты. Без прыжков и бешеного пульса. Анон охренел знатно  :chearleader:

Отредактировано (2020-01-09 20:27:42)

#2858 2020-01-13 20:26:07

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Аноны, кто бегает зимой, как бегаете, в чем бегаете? Как бегать интервалки зимой и не мёрзнуть?

Анон из ДС-2 подписан на местную школу бега и принес оттуда рекомендации
https://vk.com/wall-52953846_11374
Сам анон выбегает редко, ибо ленив, но у анона кроссовки (по описанию производителя — годны до минус десяти), тёплые спортивные носки, термобельё сверху и снизу, флисовая куртка и спортивные штаны. По погоде — бафф и перчатки.

Отредактировано (2020-01-13 20:26:18)

#2859 2020-01-14 00:17:17

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, мне инстаграм настойчиво подсовывает какой-то танец каошики. Тип полезно всячески и йога.
Кто-нибудь пробовал?

#2860 2020-01-14 00:27:16

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Как бегать интервалки зимой и не мёрзнуть?

Анон, ну все же зависит от твоего теплообмена. И зим) Я бегаю в толстовке, лосинах с начесом, теплых гетрах с шерстью, с флисовой повязкой на уши, а если ниже -5 - еще и флисовым мини-шарфиком вокруг шеи. + обычные кожаные кроссовки и средней теплоты носки. А, еще беру с собой перчатки, но надеваю только когда занимаюсь на уличных тренажерах.

#2861 2020-01-14 10:15:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончики, мне инстаграм настойчиво подсовывает какой-то танец каошики. Тип полезно всячески и йога.
Кто-нибудь пробовал?

Если ты сможешь в нужное состояние войти и его танцевать, при этом не угорая от смеха - попробуй. Сходи лучше на пробное.
Для меня он не подошел. Вообще приятная вещь, движение хоть какое, плюс ты как бы входишь в состояние близкое к трансу, из-за того, что движение очень простые. Но я не могла отделаться от мыслей, что не врежу ли я своему позвоночнику таким количесвтвом наклонов. И что йога таки здоровее - она задействует все тело, чем-то отдаленно напоминает пилатес с растяжкой. А каошики у меня не ассоциировался ни с чем полезным. Но лучше пробуй, может зайдет.

#2862 2020-01-15 09:07:24

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто бегает зимой, как бегаете, в чем бегаете? Как бегать интервалки зимой и не мёрзнуть?

Анон из ДС-2 подписан на местную школу бега и принес оттуда рекомендации
https://vk.com/wall-52953846_11374
Сам анон выбегает редко, ибо ленив, но у анона кроссовки (по описанию производителя — годны до минус десяти), тёплые спортивные носки, термобельё сверху и снизу, флисовая куртка и спортивные штаны. По погоде — бафф и перчатки.

О, спасибо, не догадалась посмотреть iloverunning.
А штаны какие, если не секрет?

#2863 2020-01-15 10:49:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

А штаны какие, если не секрет?

Самые обыкновенные дешёвые outventure из Спортмастера

#2864 2020-01-19 20:00:21

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анончики, не подскажете йогу-терапию для начинающих? Какие-нибудь видео с самым легким вариантом упражнений?

Анону прописали легкие физнагрузки, полтора года ходил на йогу. Здорово похудел и по болячкам помогало, вообще стало легче двигаться. Потом была небольшая операция, потом йогиня от нашей группы отказалась - ей далеко ездить. И вот уже несколько месяцев не могу найти нормальную группу с низкими нагрузками, чтобы не сделать хуже. То что попадается - не устраивает по разным причинам. И хотя в идеале хочу заниматься в группе, чтобы не позволять себе отлынивать, уже дозреваю до самостоятельных упражнений. Но мне надо хорошую и не очень напряжную разминку, бо у анона куча проблем со здоровьем.

#2865 2020-01-19 20:40:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Анончики, не подскажете йогу-терапию для начинающих? Какие-нибудь видео с самым легким вариантом упражнений?

У меня нет видео,потому что не занимаюсь по ним, но тебе нужна тогда айенгар-йога, вот прям это направление ищи. Извини, если ты знаешь, но вдруг не знал название.

#2866 2020-01-20 11:34:00

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, не подскажете йогу-терапию для начинающих? Какие-нибудь видео с самым легким вариантом упражнений?

У меня нет видео,потому что не занимаюсь по ним, но тебе нужна тогда айенгар-йога, вот прям это направление ищи. Извини, если ты знаешь, но вдруг не знал название.


Спасибо! Буду гуглить айенгару.

#2867 2020-02-01 22:26:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Хочу спросить по поводу упражнения на трицепс с лентой - его часто дают на групповых, вот тут видео. Коротко - эластичную ленту натягивашь за спиной и верхнюю руку приводишь и отводишь вверх, работает трицепс.

Скрытый текст

В видео советуют делать по 15 раз на одну руку и 2-3 подхода. Я после 10 раз на одну руку прекратила. Заболел локоть - перестала выпрямлять целиком и вроде помогло. Сделала на вторую руку тоже 10 раз. Сейчас ощущается, что поясница напряглась и немного болит.

Ответьте на вопросы:
1) это сложное упражнение? Может его не нужно новичкам?
2) если заболела поясница - подозревать, что плохой пресс и мышцы спины?

#2868 2020-02-01 22:36:18

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Слишком тугая лента? Попробуй послабее, само упражнение несложное. Поясница болеть не должна, что-то ты не так делаешь.

#2869 2020-02-01 23:51:05

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Хочу спросить по поводу упражнения на трицепс с лентой...
Заболел локоть - перестала выпрямлять целиком и вроде помогло.

Ни в одном упражнении нельзя распрямлять суставы до упора, они должны быть немного "недоразогнуты", и мышцы в конечных точках движений не должны расслабляться, всегда под напряжением.
Поясница может начать болеть, если она переразгибается назад в попытках компенсировать слабость или плохую подвижность плечевого пояса и рук.
Вообще из списка упражнений на трицепс все типа французского жима или жим из-за головы считаются максимально травмоопасными для локтей.

#2870 2020-02-03 12:36:37

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Слишком тугая лента? Попробуй послабее, само упражнение несложное. Поясница болеть не должна, что-то ты не так делаешь.

Вчера еще раз попробовала с видео и перед зеркалом. Опять после этого немного болела поясница. Мне кажется я из-за слабого пресса могу в ней прогибаться больше необходимого, второй анон прав. Попробую сегодня сидя в позе лотоса, тогда меньше шансов куда-то не туда перегнуться.
Ну и трецепсы слабые, думаю это тоже роль играет. С колен и с "узко поставленными локтями" я едва на 10 см могу опуститься, а потом падаю. А такой тип отжиманий как раз на трицепс.

Анон пишет:

Ни в одном упражнении нельзя распрямлять суставы до упора, они должны быть немного "недоразогнуты", и мышцы в конечных точках движений не должны расслабляться, всегда под напряжением.

Спасибо что напомнил. Я еще танцую и там как на зло наоборот требуется сустав выпрямить максимально (ноги, не руки, но в голове откладывается).

Кстати, вот мышцу трицепса я не чувсвую в принципе. В теории я понимаю, что она там есть и она напрягается. Но не ощущаю вообще, наверное потому что никогда вообще не делала ничего на нее.

#2871 2020-02-03 13:34:01

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Кстати, вот мышцу трицепса я не чувсвую в принципе. В теории я понимаю, что она там есть и она напрягается. Но не ощущаю вообще, наверное потому что никогда вообще не делала ничего на нее.

Обратные отжимания делал?

#2872 2020-02-03 14:55:28

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:

Обратные отжимания делал?

Нет, никогда. Сегодня вечером, если не забуду, попробую.
Они проще для тренировки трицепса?

#2873 2020-02-03 20:47:11

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Анон пишет:
Анон пишет:

Обратные отжимания делал?

Нет, никогда. Сегодня вечером, если не забуду, попробую.
Они проще для тренировки трицепса?

Ну мне кажется, в них трицепс прекрасно чувствуется, главное руками поднимать и опускать тело, а не попой

#2874 2020-02-06 07:06:15

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Аноны, помогите по планке, плз.
Занимаюсь по приложению "Тренировки-планки", продолжающий уровень, с планкой до 1:40 все было нормально, а потом пошёл регресс - после этого значения максимум только 1:10 получалось делать, а сейчас и вовсе больше 35 секунд не держусь, просто все тело трясётся, мышцу справа под ребрами сводит. Перерыв делала, не помогло. Если что, то растяжку отдельно делаю, массаж, на прошлой неделе была в спа с разными банями и саунами...
У кого-то было подобное с планкой? Как справлялись?

Отредактировано (2020-02-06 07:06:43)

#2875 2020-02-06 13:35:54

Анон

Re: Тред физкультуры и спорта

Горячая йога это пиздец?
Можно пойти без подготовки или не стоит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума