Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-02 21:41:48

Motoko Kusonagi

№383 Блокадосрач

http://flavoristka.livejournal.com/399392.html
Очередной блокадо-пиар.

И все, что с этим связано - сюда.


#51 2014-02-04 17:00:59

Анон

Re: №383 Блокадосрач

Анон пишет:

Либо всех мудаков выпиливать из эфира и чморить жоско и бескомпромиссно, либо всем давать право на то, чтобы исправить ошибку и впредь думать, что гонят в эфир.

А фишка в том, что простые смертные люди так и делают. Вот даже в упомянутых тобой случаях с Геббельсом и глумлением над людьми с муковисцидозом. Ведь и там и там шорох подняли именно читатели/слушатели сми. В случае с Дождем тоже самое. Возмущение людей понятно и оправдано. Но вот реакция властей да, смущает. Чтобы тех же веселых ведущих выперли с работы и канал принес свои извинения за тот эфир, потребовалось несколько месяцев, никому это было не интересно, пока дело не начало пахнуть судом. И весь канал никто закрыть не требовал, закрытия спорной программы и пинка под жопу ведущим оказалось достаточным (тоже, между прочим, случившееся с величайшим скрипом, канал их отмазывал до последнего), чтобы конфликт посчитали исчерпанным. А тут прям все толстомордики думовские в одно мгновение всполошились и до сих пор успокоиться не могут. Зато теперь, сука, даже самые отсталые слои населения знают, что есть такой канал Дождь КОТОРОМУДУШАТСВОБОДУСЛОВА!!1111

#52 2014-02-04 17:14:15

Анон

Re: №383 Блокадосрач

Анон пишет:

Зато теперь, сука, даже самые отсталые слои населения знают, что есть такой канал Дождь КОТОРОМУДУШАТСВОБОДУСЛОВА!!1111


Ага, двух зайцев убили: попиарили никому особо неизвестный канал + "опустили" для большинства народа оппозицию/либералов. Несомневаюсь что безграмотная Синдеева с этого еще поимеет.

#53 2014-02-04 17:23:28

Анон

Re: №383 Блокадосрач

Анон пишет:

Вот только первые своих провинившихся уволили, а Синдеева заявила, что никого увольнять не собирается. Да и по ее мнению ничего такого не случилось.

Охлобыстина уволили со скрипом, сначала руководство Евросети тоже высказалось в плане "ачотакова, он озвучил свое личное мнение". Закрытия всей Евросети и прокурорской проверки за это че-т не один депутат не потребовал, ни один партнер не пригрозил разорвать отношения с ними. По сути, там активно настроенные люди все дело сделали и додавили. При этом Охлобыстю тут же подхватила другая компания, с комментарием "именно такие хранители традиционных ценностей нам и нужны!!!!!", без работы он не остался.
Чуваков, глумящихся над больными со смертельной болезнью тоже выперли не сразу. Там родители больных детей, кажись, два месяца бодались с каналом, пока ведущие наконец-то извинились и выпилились с канала. До этого тоже шли отмазки "ачотакова, мы не виноватые, формат передачи такой". Опять же, ни от одного депутата идея выпилить весь канал не поступала. То есть, опять же, там люди своими силами справились.
Про Дождь я бы понял, если б тоже настаивали именно на карательных мерах по отношению к конкретным личностям, придумавшим этот опрос и запилившем его в эфир (как это было у Вестей, где турнули целый отдел) вплоть до суда на ними (моральный ущерб, все такое, вполне возможный вариант событий). И думаю, под давлением общественности, руководство канала в конце концов прогнулось бы, будь оно хоть сто раз либеральное. Желание властей поспешно прикрыть весь канал, на котором работают много людей и далеко не все  имеют отношение к этому опросу, выглядит стремно на фоне всех остальных случаев, когда откровенно экстремистские и разжигающие ненависть высказывания не только не подвергаются критике властей, но и одобряются ими.
Опрос не одобряю, есличо, просто бесит двуличность наших слуг народа.

#54 2014-02-04 17:25:02

Анон

Re: №383 Блокадосрач

Анон пишет:

благодаря делу Пуссей, рванувшему на весь мир, все потенциальные "перфоманисты" рассейские теперь всегда по умолчанию будут восприниматься за бугром, как невинно пострадавшие от крававого режыма.

есть такое. обидно за державу прям, у нас сплошная клоунада вместо оппозиции. зато какая раскрученная.

Анон пишет:

Плюс аноны здесь не делают на каканье на голову денег и славы: обсудили, поржали, забыли.

а это же идея.
давайте брать бабло за чтения фикбучных авторов)

Анон пишет:

Я согласна, выпиливать из эфира нужно всех мудаков, но как только дело касается наших либералов, то они начинают орать "Да как вы посмели нас тронуть!". При всех криках о демократии и власти закона для себя родных они хотят привилегий.

да у нас там везде мудаки, по-моему. что адепты режима, что эта фиговая оппозиция.

#55 2014-02-04 17:27:01

Анон

Re: №383 Блокадосрач

Анон пишет:

Несомневаюсь что безграмотная Синдеева с этого еще поимеет.

У них уже количество подписчиков увеличилось в два раза. С учетом, что через интернет некоторые их видеоматериалы можно посмотреть лишь через платную подписку, тоооооо... Плюс далеко не все телеоператоры их выпиливают из своей сетки.

#56 2014-02-04 17:54:22

Анон

Re: №383 Блокадосрач

Анон пишет:

Это ты про кого? Нет, риали, я сейчас за новостями не слежу.

Первый Охлобыстин, второй - Киселев (сейчас руководит РИАновости и получил мидальку от Путена что-то типа "дружба народов"), третий случай не совсем свежак, мож поэтому не помнишь, Росбалт - у них на сайте роскомнадзор обнаружил ролик с ругательством. Сайт ролик выпилил, но роскомнадзору все равно в жопе свирбело и он подал в суд, хотя Росбалт все предписания роскомнадзора выполнял. Сейчас они, вроде, пока еще работают, но суд первой инстанции постановил отозвать у них лицензию, просто, скорее всего, пока всякие апелляции идут, они до Верховного суда собирались дойти, это обычно долгое дело.

#57 2014-02-04 17:55:50

Анон

Re: №383 Блокадосрач

Анон пишет:

да у нас там везде мудаки, по-моему. что адепты режима, что эта фиговая оппозиция.

Причем, оппозиция то-ли не понимает, что копирует власть, то-ли прикидывается дурачками.

#58 2014-02-04 18:03:49

Анон

Re: №383 Блокадосрач

Анон пишет:

Я согласна, выпиливать из эфира нужно всех мудаков, но как только дело касается наших либералов, то они начинают орать "Да как вы посмели нас тронуть!".

Если жоско и бескомпромиссно будут наказывать всех мудаков без исключения, геев они предлагают на столбах вешать или депутатов, то у либералов не останется возможности строить свою защиту на том, что кому-то власти потакают, а кого-то гнобят. А они именно этим сейчас и прикрываются, типа, а чо Пете можно хуйню нести, а мне нельзя? И отчасти правы. Кому-то медали и информагенства в руководство или лучи сочувствия и поддержки "ах, настоящего православного затравили пидарасы", а кому-то даже осознать свою провинность не дают - отрубить ноги по самую голову! - сразу ставя его в позицию пострадавшего от выборочного бомбометания властей.

#59 2014-02-04 18:14:55

Анон

Re: №383 Блокадосрач

Анон пишет:

Причем, оппозиция то-ли не понимает, что копирует власть, то-ли прикидывается дурачками.

Ставлю на "реально не понимают". Тупо зеркалят - они хотят запретить нас, мы будем делать все, чтоб запретить их. Лента мебиуса.

#60 2014-02-04 18:25:10

Анон

Re: №383 Блокадосрач

Аноны, меня в ситуации с Дождем сильно бесит даже не ситуация с опросом ("Дождь" очень часто лажает, там порой попадаются не совсем профессиональные репортеры, но у канала есть и свои плюсы, очень серьезные), а в том, какую ЕБАНУЮ ИСТЕРИКУ из-за этого всего устроили.
И как все устроили КО КО КО МЫ ВАС ЗАКРОЕМ. Или, как депутаты: КО КО КО А ВЫ ВООБЩЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ВЕЩАНИЕ? Или: КО КО КО ЭКСТРЕМИЗМ (это, блядь, вообще бесит отдельным пунктом).
Такая истеричность и кликушество, словно других проблем нет, словно все эти владельцы каналов, все эти депутаты и общественные деятели такие охуеть патриоты, лично голодали в городе.
Нет. Нет. И еще раз нет.
Ебаное лицемерие - вот, что бесит больше всего.
Я не исключаю, что среди возмущающихся были и те, кого блокада так или иначе задела, НО - таких меньшинство.

И почему-то в Израие опрос не вызвал негодования, истерик, закрытия канала, заламывания рук и прочей хуйни, которую это вызвало у нас.
Этот наигранный Ура-патриотизм вызывает только одну реакцию: отвращение.

(анон извиняется за мат, у анон накипело =_=

#61 2014-02-04 18:27:01

Анон

Re: №383 Блокадосрач

Анон пишет:

Если жоско и бескомпромиссно будут наказывать всех мудаков без исключения, геев они предлагают на столбах вешать или депутатов, то у либералов не останется возможности строить свою защиту на том, что кому-то власти потакают, а кого-то гнобят.

И может быть тогда у нас появятся НОРМАЛЬНЫЕ либералы, а не ряженые на манер пиратов в детском утреннике.

#62 2014-02-04 18:32:38

Анон

Re: №383 Блокадосрач

И почему-то в Израие опрос не вызвал негодования, истерик, закрытия канала, заламывания рук и прочей хуйни

Анонче, да просто Ленинград не в Израиле был.

да у нас там везде мудаки, по-моему. что адепты режима, что эта фиговая оппозиция.

ППКС. Но к дурной власти мы уже привыкли, а вот когда те. кто пафосно заявляет, что они лучше, а по делу такие же дураки и мудаки - блевотно.

#63 2014-02-04 18:33:27

Анон

Re: №383 Блокадосрач

И может быть тогда у нас появятся НОРМАЛЬНЫЕ либералы, а не ряженые на манер пиратов в детском утреннике.

Твои б слова да богу в уши...

#64 2014-02-04 18:36:14

Анон

Re: №383 Блокадосрач

Анон пишет:

Анонче, да просто Ленинград не в Израиле был.

Не-не, анонче, я к тому, что израильский канал поставил свою аудиторию в такую же ситуацию, и в России - вот есть больная тема, вот мы задаем вам больной вопрос.
Думаю, в Израиле тоже могли быть возмущенные люди, но такой истерики, как у нас, у них не случилось.

#65 2014-02-04 18:36:28

Анон

Re: №383 Блокадосрач

Анон пишет:

Причем, оппозиция то-ли не понимает, что копирует власть, то-ли прикидывается дурачками.

я склоняюсь к тому, что это намеренный спектакль, регулируемый свыше. дать людям ощущение того, что у нас все-таки есть оппозиция.
более того, это не только мое мнение)
народ-то радостно хавает.

Анон пишет:

Если жоско и бескомпромиссно будут наказывать всех мудаков без исключения, геев они предлагают на столбах вешать или депутатов, то у либералов не останется возможности строить свою защиту на том, что кому-то власти потакают, а кого-то гнобят. А они именно этим сейчас и прикрываются

во-во.
и если уж речь о мудаках, давайте вспомним наших депутатов. их кто-то когда-то наказывал?
что тогда вообще тереть за справедливость. ее нет.

Анон пишет:

Такая истеричность и кликушество, словно других проблем нет, словно все эти владельцы каналов, все эти депутаты и общественные деятели такие охуеть патриоты, лично голодали в городе.

если вы не заметили, у нас целенаправленно и постоянно в последнее время скандалы раздуваются на пустом месте. подозреваю, специально, чтоб внимание отвлечь.

Анон пишет:

Этот наигранный Ура-патриотизм вызывает только одну реакцию: отвращение.

в этом полностью плюсую.
все, что стоило бы помнить и уважать, подается под отвратительным соусом у нас.

Анон пишет:

И может быть тогда у нас появятся НОРМАЛЬНЫЕ либералы, а не ряженые на манер пиратов в детском утреннике.

боюсь, недостаточно будет просто выпиливать мудаков для этого.

#66 2014-02-04 18:53:11

Анон

Re: №383 Блокадосрач

Анон пишет:

И почему-то в Израие опрос не вызвал негодования, истерик, закрытия канала, заламывания рук и прочей хуйни, которую это вызвало у нас.

Потому что там сразу сказали "мы это типа не серьезно, а в поддержку Дождя". Вякни они такое просто так и быстренько увидели бы небо в алмазах.

#67 2014-02-04 19:01:58

Анон

Re: №383 Блокадосрач

http://www.zaks.ru/new/archive/view/121459
Это на тему "выпиливать все мудаков". Пока пилить будут не всех, всегда будет лазейка для оправдания собственного мудачества. Не осознания вины, что, имхо, важнее, а именно оправдания поступка, просто потому что "ясно же, что нас гнобят потому что мы против!1111", а не потому что реально облажались.

Анон пишет:

если вы не заметили, у нас целенаправленно и постоянно в последнее время скандалы раздуваются на пустом месте. подозреваю, специально, чтоб внимание отвлечь.

Ну, вот, например http://www.aboutru.com/2014/01/gosduma-25/

#68 2014-02-04 19:11:49

Анон

Re: №383 Блокадосрач

Анон пишет:

Анон пишет:
Причем, оппозиция то-ли не понимает, что копирует власть, то-ли прикидывается дурачками.
Ставлю на "реально не понимают". Тупо зеркалят - они хотят запретить нас, мы будем делать все, чтоб запретить их. Лента мебиуса.

Имхо, скорее потому, что разница между ними только в наличии кольца всевластья у кого власть находится в данный момент. А создавать взвешенную двух-трёхпартийную систему с нормальным распределением сил не хотят ни те (а то ещё власть реально отберут), ни вторые (это же дооолга!!11 а порулить хочется здесь и сейчас)

#69 2014-02-04 19:16:11

Анон

Re: №383 Блокадосрач

Анон пишет:

Имхо, скорее потому, что разница между ними только в наличии кольца всевластья у кого власть находится в данный момент.

Ну, собсно, соглашусь, я это же и имел ввиду.
анон с мебиусом

#70 2014-02-04 19:39:44

Анон

Re: №383 Блокадосрач

Имхо, скорее потому, что разница между ними только в наличии кольца всевластья у кого власть находится в данный момент.

Так вот где все адкваты собрались! На холиварне. Я то же самое, что и ты, пытаюсь говорить уже года два, анон. Обе стороны вопят, что я не с ними:) И либерасты, и огалтелые запутинцы. Не, я сам не против Путина, из представленных кандидатур как-то больше всего канает. Но огалтелые его защитники бесят не меньше либеров огалтелых.

#71 2014-02-04 20:02:50

Анон

Re: №383 Блокадосрач

Аноны, я с вас реально охуеваю.
Особенно от тех, у кого жопу порвало от зависти Пуссям.
Если бы их выгнали из пластикового храма и закрыли дверь, о них бы никто не вспомнил. Раскрутила их именно посадка, те два года в тюрьме, которые вы, от лютой и непонятной зависти, считаете крутым пиаром. Их раскрутили власти, а не идиотская выходка. Которая дурна не тем, что низя так в местах отправления культов - 21 век, культы, пиздец, средневековье - а именно тем, что бессмысленна.

#72 2014-02-04 21:39:29

Анон

Re: №383 Блокадосрач

Анон пишет:

@Смеркалось, а тех, которые из Роисси?

Скрытый текст

#73 2014-02-04 21:42:59

Анон

Re: №383 Блокадосрач

Высказывание Киселева про сердца геев помню недословно.
Имелось ввиду сжигать и закапывать  после гибели в ДТП вместе с телами, посмертно, а не специально сердца вырывать :bu:
Не брать органы :bu: то есть.
И это не новация, а во многих странах победившей демократии практикуют. Не становятся геи донорами.
http://www.kp.ru/daily/26118.5/3012135/

Вырвали из контекста и понесли с воплями. :trollface:

#74 2014-02-04 22:57:11

Анон

Re: №383 Блокадосрач

Анон пишет:

И это не новация, а во многих странах победившей демократии практикуют. Не становятся геи донорами.

Щто?  :lol:
Газета "Комсомольская правда" - крутой источник, о да.

#75 2014-02-04 23:12:01

Анон

Re: №383 Блокадосрач

Люди добрые, а поделитесь ссылкой, что там израильский канал за опрос устроил и что отвечали

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума