Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2126 2019-03-20 17:17:09

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, это элементарные правила гигиены, которым учат еще до школы.

Что, серьезно сейчас в детском саду учат мыть руки перед туалетом???

Учат мыть руки перед едой, после улицы и после туалета. Перед туалетом не учат.

#2127 2019-03-20 17:26:28

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Учат мыть руки перед едой, после улицы и после туалета. Перед туалетом не учат.

Вот и я удивляюсь анону, пришедшему с "а что это в руки перед туалетом не моете, а вдруг у вас на руках страшная-ужасная бактерия, и вы коснетесь письки?"

#2128 2019-03-20 17:35:11

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

Учат мыть руки перед едой, после улицы и после туалета. Перед туалетом не учат.

Вот и я удивляюсь анону, пришедшему с "а что это в руки перед туалетом не моете, а вдруг у вас на руках страшная-ужасная бактерия, и вы коснетесь письки?"

Тут и в сортирной теме такие регулярно всплывают. Я только с холиварки и узнал, что кто-то боится немытыми руками подтираться. Понятно, ещё тампон если вставлять, а остальное  :dontknow:

#2129 2019-03-20 17:55:06

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Учат мыть руки перед едой, после улицы и после туалета. Перед туалетом не учат.

30 лет назад может и не учили, а сейчас учат.
ЗЫ :Меня больше всего удивляют мужики, которые не понимают зачем мыть руки перед туалетом.

#2130 2019-03-20 18:03:50

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Сегодня с тобой ничего не случилось, а в 75 заработаешь грибок на пузе от того что потрогал колготы руками после троллейбуса. Не все могут похвастаться хорошим иммунитетом.

Не хочу тебя расстраивать, но гораздо больше шансов заработать грибок, если постоянно мыть руки. Так устроен наш организм — эта ленивая сволочь быстро перестает что-то делать, если ты с него микрофлору смываешь.
Правила гигиены реально не дебилы придумывали, поэтому в этих правилах нет зацикленности на чистоте, чтобы твой иммунитет от ужаса не умер без бактерий.

30 лет назад может и не учили, а сейчас учат.

И сейчас не учат, не пизди. 
После прогулки моют руки и идут в туалет, потом снова моют — такое есть. Но чтобы отдельно мыть руки перед туалетом — такому разве что отдельные воспитательницы учат. Вот такие, которые считают, что инфекции от одного взгляда на унитаз возникают. Видимо.

Отредактировано (2019-03-20 18:07:26)

#2131 2019-03-20 18:05:16

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

Учат мыть руки перед едой, после улицы и после туалета. Перед туалетом не учат.

30 лет назад может и не учили, а сейчас учат.
ЗЫ :Меня больше всего удивляют мужики, которые не понимают зачем мыть руки перед туалетом.

3 года назад тоже не учили.

#2132 2019-03-20 18:05:32

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

30 лет назад может и не учили, а сейчас учат.

Придется поверить на слово. Мой ребенок закончил детсад 15 лет назад. Тогда не учили.

Анон пишет:

ЗЫ :Меня больше всего удивляют мужики, которые не понимают зачем мыть руки перед туалетом.

Руками он трогает член. Член такой же орган, покрытый кожей, как и все остальные места на теле. Почему можно почесать нос или лоб, но нельзя взяться за член? При посещении туалета не касаются слизистой, мужикам это даже проще. Женщина еще теоретически может промахнуться и коснуться слизистой рукой при подтирании, а мужики либо стряхивают, либо подтираются, но вляпаться в слизистую чисто технически маловероятно.

Отредактировано (2019-03-20 18:07:59)

#2133 2019-03-20 18:09:59

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Продолжают страшно умилять люди, которые собственную брезгливость выдают за общепризнанные правила гигиены и даже доказательной медицины.
С удовольствием почитаю случаи возникновения грибка от немытых перед туалетом рук.

#2134 2019-03-20 19:14:38

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Моя мать.
Пришла из магазина, разделась-разулась. Помыла руки. Переоделась из уличного в домашнее. помыла руки. Разобрала сумки. Помыла руки и тщательно умылась. Можно теперь и в туалет сходить. Помыла руки. Зашла в комнату, обнаружила, что забыла убрать уличные брюки в шкаф, убрала. Помыла руки.
И так после каждого действия, когда потрогала что-то, что находилось или могло находиться вне пределов квартиры.
Мыло улетает килограммами, крем для рук и лица тоже.
Кожа хуевая. Тонкая, трескается, шелушится, облезает. Малейшая царапина заживает неделями. И нет, это не грибок и не инфекция, это от хронического многолетнего пересушивания непрерывным мытьем.

#2135 2019-03-20 19:15:37

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

И нет, это не грибок и не инфекция, это от хронического многолетнего пересушивания непрерывным мытьем.

Как так, удивительно.

#2136 2019-03-20 19:22:40

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Как так, удивительно.

80 лет, ума нет.  :dontknow: Исправлять поздно.
Интернет есть, пользоваться умеет, отец, кстати, инфекционистом был.
Но...

#2137 2019-03-20 19:31:24

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

80 лет, ума нет.  :dontknow: Исправлять поздно.
Интернет есть, пользоваться умеет, отец, кстати, инфекционистом был.
Но...

Тут не в уме дело, это что-то близкое к ОКР, мне кажется.

#2138 2019-03-20 19:58:31

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Моя мать.
Пришла из магазина, разделась-разулась. Помыла руки. Переоделась из уличного в домашнее. помыла руки. Разобрала сумки. Помыла руки и тщательно умылась. Можно теперь и в туалет сходить. Помыла руки. Зашла в комнату, обнаружила, что забыла убрать уличные брюки в шкаф, убрала. Помыла руки.
И так после каждого действия, когда потрогала что-то, что находилось или могло находиться вне пределов квартиры.
Мыло улетает килограммами, крем для рук и лица тоже.
Кожа хуевая. Тонкая, трескается, шелушится, облезает. Малейшая царапина заживает неделями. И нет, это не грибок и не инфекция, это от хронического многолетнего пересушивания непрерывным мытьем.

"невроз чистых рук"(тм)

#2139 2019-03-20 20:04:12

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Ты этими грязными руками лапаешь себя за одежду, белье, туалетную бумажку, опционально прокладку/тампон/колготки. Мне проще помыть руки с мылом, чем следить за тем чтобы ни к чему случайно не прикоснуться, включая ту часть туалетной бумаги, что будет контактировать с телом.

Ты помыл руки, а потом ими - та-дам! - взялся за ручку кабинки. Ну ок, если раковина в кабинке (что для общественных мест огромная редкость), ты все равно - та-дам! - помытыми руками взялся за свою верхнюю одежду. Или ты руки уже со спущенными трусами моешь?
Разъясни последовательность действий!

Отредактировано (2019-03-20 20:06:40)

#2140 2019-03-20 20:44:24

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Ты помыл руки, а потом ими - та-дам! - взялся за ручку кабинки. Ну ок, если раковина в кабинке (что для общественных мест огромная редкость), ты все равно - та-дам! - помытыми руками взялся за свою верхнюю одежду. Или ты руки уже со спущенными трусами моешь?
Разъясни последовательность действий!

Все просто, анон. Собираешься в туалет. Помыл руки. Зашел в кабинку. Помыл руки. Снял верхнее, снова помыл руки. Снял белье, опять помыл руки. Ссешь, в процессе моешь руки. Отрываешь бумажку, подтираешься, моешь руки. Далее повторить в обратной последовательности  :trollface:

#2141 2019-03-20 21:03:23

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Зашел в кабинку. Помыл руки.

В унитазе  :trollface:

Анон пишет:

Ссешь, в процессе моешь руки.

Под собственной струей. А чо, моча стерильна :trollface:

#2142 2019-03-21 01:17:23

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Смех смехом, но я  мою руки перед общественным туалетом. Цепочка очень проста, если туда попадаю, значит, много и долго шаталась где-то, однозначно за нечто нехорошее подержалась (из любимого: в ОТ в зубах поковырялись и с прицепившимся к ногтю кусочком чего-то недожеванного взялись за поручень, буэ). В общем, вода с рук такая сероватая обычно.

#2143 2019-03-21 01:30:08

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Какая религия мешает иметь при себе влажные салфетки и гель-антисептик, я даже и не знаю. Тем более, если ты идешь не в сортир в ТЦ или кафешке, где обычно есть бумага и мыло, а в какой-то рандомный типа вокзального.
П.С. Если ты чистюля, то у тебя все это точно при себе будет, особенно если ты намерен долго шататься по городу или куда-то далеко ехать.

Отредактировано (2019-03-21 01:38:24)

#2144 2019-03-21 02:02:19

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

В общем, вода с рук такая сероватая обычно.

Ничоси, это ж как ты так умудряешься? У меня вода по цвету меняется, только если и руки заметно измазаны в чём-то (земля, краска и тп)

#2145 2019-03-21 06:03:21

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Какая религия мешает иметь при себе влажные салфетки и гель-антисептик, я даже и не знаю

А нахуя, если можно просто руки помыть?
Тем более влажные салфетки не такая уж гигиеничная штука.

#2146 2019-03-21 07:14:19

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

В общем, вода с рук такая сероватая обычно.

Это совершенно нормально мыть руки, если они испачкались. Неважно, собираешься ты в туалет или нет.

#2147 2019-03-21 12:51:01

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

А нахуя, если можно просто руки помыть?

Прямо в кабинке?  :lol:

#2148 2019-03-21 16:48:57

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Такое ощущение, что у некоторых анонов альтернативные туалеты. За дверью сразу унитаз, и только потом ты попадаешь к раковине.
Салфетки и гели после себя оставляют какую-то липкость, что ли, неприятно, короче говоря, как слой жирной грязи на коже.

#2149 2019-03-21 17:28:54

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Такое ощущение, что у некоторых анонов альтернативные туалеты.

А у некоторых анонов альтернативные представления о распространении бактерий, и чо?

#2150 2019-03-21 20:14:20

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

:slow2:  А зачем после кошки руки мыть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума