Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4276 2020-10-26 21:15:23

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Далеко не на всех эта присказка про бактерий работает.

анон я когда писал в этой теме уже несколько раз сослался, что все люди разные и кому-то действительно нужно мыться два-три раза в день или хотя бы ежедневно. Просто это не означает, что все остальные - засранцы и воняют.

#4277 2020-10-26 21:24:47

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

А в полевых условиях люди реально пахнут меньше, я хз почему, но факт. Сам замечал.

Просто в полевых условиях на вонь окружающих немножко насрать, другого пиздеца хватает.

#4278 2020-10-26 23:24:13

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

А в полевых условиях люди реально пахнут меньше, я хз почему, но факт. Сам замечал.

Просто в полевых условиях на вонь окружающих немножко насрать, другого пиздеца хватает.

Ну и сам воняешь, поэтому принюхался и других не чувствуешь особо)
Я тоже думал, что мы в походах не воняем, а потом однажды ехал в поезде и на станции вошли люди люди, возвращавшиеся из похода)))

#4279 2020-10-27 00:51:18

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

но обычно от таких людей разит не потом а именно что лесом, землей, костром...

#4280 2020-10-27 08:24:01

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

но обычно от таких людей разит не потом а именно что лесом, землей, костром...

Костром и всем остальным — да. Но и немытым телом тоже, увы.

#4281 2020-10-27 12:19:52

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

возможно если у них в походах речки и озера отменили, или поход не  в теплое время. Анон купался и стирался, кстати есть в тюбике средство для стирки в фирменных магазинах "армия России" - отличная вещь и пахнет приятно, всем рекомендую :)

А так идешь-идешь, вспотел - залез в речку, охладился, доволен.

#4282 2020-10-27 12:24:23

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

С речками-озерами у нас было тяжко, это да.
Про "принюхивание" вспомнил еще воспоминания космонавтов, когда они торчат в закрытом помещении, сами уже не чувствуют, чем кто пахнет, а когда новенькие прилетают - они и их чуют, и новенькие - стареньких.

#4283 2020-10-27 12:25:41

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон там спрашивал, зачем отдельно намывать подмышки, если проще сразу залезть в душ. Не проще, точнее может кому-то и проще, а я ненавижу душ, мне после него холодно и вообще как-то неприятно. Я люблю мыться в ванне, лежать там часа по три-четыре-пять в горячей воде. Вот после ванны мне классно, а после душа мне не классно и залезаю я в него только когда реально всем телом пропотел и надо срочно помыться. И никакой радости от залезания туда я туда не чувствую.

#4284 2020-10-27 13:01:11

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Вот кстати, я обычно принимаю душ 1-2 раза в день, но полностью намыливаюсь только когда голову мою, это 2-3 раза в неделю, в остальное время я намыливаю только подмышки-под грудью-промежность-ноги, просто мне привычнее и удобнее делать это в душе.

Летом, когда на пару недель отключают горячую воду, мою из тазика исключительно эти места, а голову отдельно проточной водой, потому что все тело заебешься. Тело мою целиком раз в неделю, если получается в баню сходить или к друзьям/родственникам напроситься в гости, чтобы помыться. И неприятные ощущения от грязной кожи, конечно, появляются к концу недели, особенно если на улицу выходить с голыми ногами и короткими рукавами, но пахнуть - ничего не пахнет.

#4285 2020-10-27 13:04:24

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

А я наоборот ванны ненавижу, мне в ней скучно, неудобно, жарко и голова болит. А вот под душ залезть люблю, даже чтоб просто развлечься во время работы.

#4286 2020-10-27 13:16:44

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

А я очень редко намыливаюсь и моюсь мочалкой полностью, не знаю, раз в месяц или реже? Хотя нет, руки-ноги ниже колена и локтя брею 1-2 раза в неделю, значит, их намыливаю чаще. Мочалкой себя тру, только когда появляется ощущение, что надо поскрабить кожу, снять отмершие клетки. Спину себе намыливать неудобно, даже специальными мочалками для спины, приходится звать партнера, а он иногда занят в этот момент, так и откладываешь раз за разом. И не люблю ощущение, когда спину трут. Зато душ - каждый день, при этом мою лицо, шею, плечи, подмышки (и брею их), интимную зону. А подмываться могу и 2-3 раза в день, просто водой. Ничего не пахнет: всё-таки потею я не спиной.

#4287 2020-10-27 13:55:48

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон, у которого летом или в жарком помещении потеет все, даже спина, живот и бедра, завистливо вздохнул. Но если каждый день надевать чистые футболки, то и не пахнет, а вот два дня подряд в одной футболке летом невыносимо даже самому.

#4288 2020-10-27 13:57:54

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

А я вообще оч редко потею, у меня из-за этого даже тепловые удары часто случаются. Другой анон.

#4289 2020-10-27 15:39:56

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Анон, у которого летом или в жарком помещении потеет все, даже спина, живот и бедра, завистливо вздохнул. Но если каждый день надевать чистые футболки, то и не пахнет, а вот два дня подряд в одной футболке летом невыносимо даже самому.

Ну, в жару +30 у меня тоже всё потеет, но сколько у нас той жары.))) Водой-то я поливаюсь, пот она смывает, а мочалка - именно как скраб.
Футболки всегда меняю каждый день, иногда две в день (уличная и домашняя), это даже не обсуждается. Даже если вечером она не пахнет, за ночь там попируют бактерии, и к утру всё равно воняет.

#4290 2021-01-05 15:38:03

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон что-то депресснул с этими новогодними праздниками и не мылся с прошлого года. Сегодня утром проснулся со зверским зудом в стратегических местах. Как же я намывался!

#4291 2021-01-28 15:49:47

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Аноны, а как часто вы стираете многоразовые маски?

#4292 2021-01-28 16:02:22

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

От ткани зависит и от проведённого в ней времени. Некоторые можно несколько дней носить, если надеваешь на пару минут. Если не воняет, я не стираю прям сразу.

#4293 2021-01-28 16:02:40

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Аноны, а как часто вы стираете многоразовые маски?

После каждой носки.

#4294 2021-01-28 16:03:15

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Аноны, а как часто вы стираете многоразовые маски?

После дня использования. Скажем, съездила на работу туда-обратно, зашла в магазин, вечером стираю. Если просто зашла в магазин на 5 минут и больше маску в тот день не надевала, могу 2-3 дня не стирать.
Но у нас сейчас локдаун и маски разрешены только медицинские, так что выходим в людные места редко, маски меняем через несколько часов носки по совокупности (скажем, в один день полчаса + в другой день полчаса и т.д.) или когда она визуально испортилась (испачкалась от макияжа, сломалась проволочка на носу).

#4295 2021-01-28 16:06:09

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Аноны, а как часто вы стираете многоразовые маски?

У меня одна с апреля. И все еще не

#4296 2021-01-28 16:15:51

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как часто вы стираете многоразовые маски?

У меня одна с апреля. И все еще не

А их надо стирать?  :troll:
Я утюгом гладил, а потом перешел на одноразовые.

#4297 2021-01-28 16:30:14

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

А их надо стирать?

Ну а если воняет то мне например неприятно носить. Может, у кого-то не воняет или нюх хуже ;D

Отредактировано (2021-01-28 16:30:34)

#4298 2021-01-28 16:33:04

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Каждый вечер по возвращении домой.

#4299 2021-01-28 18:35:15

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Стараюсь каждый день стиранную брать - во-первых, вроде они так лучше работают, во-вторых, иначе кожа превращается в пиздец, маска же всю грязь и кожное сало собирает.
На улице надеваю я их только в людных местах (транспорт, магазины, толпа у светофора) - то есть, не нон-стоп целый день ношу. Если сижу на работе, то меняю в середине дня. Если быстро выбегаю в магаз внизу, то просто обратно в карман убираю, не стираю.
Масок несколько у меня.
Бывало такое, что забывала постирать, и приходилось вчерашнюю надевать, но стараюсь избегать этого, как-то неприятно и неполезно.

Отредактировано (2021-01-28 18:35:50)

#4300 2021-01-28 18:46:41

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Аноны, а как часто вы стираете многоразовые маски?

В марте купил, постирал в августе. Щас вот второй раз постираю, а то воняет.
Но я редко и не долго ее ношу, т.к. работаю из дома, и надеваю только в транспорте и в магазине, не для здоровья, а потому что заставляют.

Отредактировано (2021-01-28 18:47:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума