Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4126 2020-09-17 19:45:25

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Ты не в курсе существования туалетной бумаги?

В курсе, использую. Но вот размазывать говно по жопе не хочется, я лучше помою и просто водичку вытру. Мне приятно, когда моё тело максимально чистое.

Анон пишет:

Мне просто интересно, в какой семье ты рос, что у тебя такие продвинутые понятия о чистоте. В большинстве постсоветских семей такой роскоши как гигиенический душ нет, больше того, я знал людей, которые считали, что туалетная бумага - лишняя роскошь, когда каждый день рекламные газеты в ящик напихивают.

В обычной постсоветской, обычные православные. Душ стоял в туалете столько, сколько себя помню что у нас, что у родственников.

Анон пишет:

Мне больше интересно что анон в общественных туалетах делал

Влажные салфетки. Могу и без них, обычной бумагой, но оч некомфортно, даже если я не срал.

всё до этого писал не я, в т.ч. про свиней, не думайте обо мне плохо

#4127 2020-09-17 19:58:26

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Ну это было адекватное правило до изобретения туалетной бумаги и при отсутсвии лопухов в их климате. )

Емнип, там вместо бумажек и лопухов незашкварно было камнем подтереться.

#4128 2020-09-17 20:52:40

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Ну это было адекватное правило до изобретения туалетной бумаги и при отсутсвии лопухов в их климате. )

Логично. Но сейчас то бумага есть... Странно, конечно. Но наверняка есть научное объяснение. По библейским правилам питания точно есть научное обоснование. Где-то у меня книга лежала об этом. Но про туалет там не было, про это самому интересно.

#4129 2020-09-17 20:55:44

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я прекрасно обхожусь ванной. Но стродать из-за того, что все вокруг ходят с немытыми жопами, это прямо достижение, достойное премии Дарвина.

Ну я тоже. ) Но если бы, знаешь, по всех офисах и ресторанах по умолчанию стоял душ - я бы не расстроился. =D

В Стамбуле в уличных туалетах нет туалетной бумаги, но стоит кувшинчик. И огромная лужища. И ты должен так исхитриться, чтобы поссать, но в лужу не залезть. Нахер души...

Фу... это ж жара ещё? И бактерии микробы всякие со всех подряд. Да во влажном тёплом климате... Ааа... Спасибо ковиду, что не доехал до Турции. Не тянет.

#4130 2020-09-17 21:05:29

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

вспомнил как у мусульман точно звучит - «Чистота — половина веры»

#4131 2020-09-17 22:21:07

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Фу... это ж жара ещё? И бактерии микробы всякие со всех подряд. Да во влажном тёплом климате... Ааа...

Мне всегда было интересно как они это делают в общественных туалетах? Там мыло и раковины в кабинках есть? Потому что просто плеснув водой из ковшика ничего не отмоешь, только размажешь все по заднице и руке и заляпаешь весь туалет и себя кишечными бактериями.

#4132 2020-09-17 23:44:36

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Ну это было адекватное правило до изобретения туалетной бумаги и при отсутсвии лопухов в их климате. )

Мне знакомая мусульманка говорила, что это связано с их образом молитвы, когда они стоят на ковриках, и нос одного упирается в ж другого. И что вообще Коран это больше свод бытовых правил, чем религиозная книга

#4133 2020-09-17 23:59:08

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это было адекватное правило до изобретения туалетной бумаги и при отсутсвии лопухов в их климате. )

Мне знакомая мусульманка говорила, что это связано с их образом молитвы, когда они стоят на ковриках, и нос одного упирается в ж другого. И что вообще Коран это больше свод бытовых правил, чем религиозная книга

У иудеев похоже и тоже много про мытьё. Но всё это до изобретения бумаги. Сейчас вроде только миква осталась, да и то не все следуют.

#4134 2020-09-18 07:40:07

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Аноны, вопрос: вы собираете/моете тапочки? Я регулярно, в машинке прокручиваю (теплые) или просто мою под водой (летние), иначе грязнятся и неприятно пахнут

Регулярно стираю в машине. Где-то раз в месяц. У меня тряпочные с подошвой, типа ойшо или вумен сикрет, первые практически неубиваемые, а если жлоблюсь и покупаю подешевле, то после пары стирок начинают рваться. И протираю подошву половой тряпкой каждый раз, как мою полы (через день/каждый день, да, я помешанная ебанашка).

#4135 2020-10-09 17:39:16

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Слышал где-то вроде, что они подмываются, потому что подтираться бумажкой ни-ни - Коран тоже на бумаге написан  ;D  Хотя не представляю, как, поливаясь из ковшика, можно добиться адекватной чистоты там, не говоря уже о бОльшей чистоте, чем от бумаги...

#4136 2020-10-19 19:40:44

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Я не засранец и дома у меня чисто и аккуратно, никакой пыли и мусора, я люблю убираться и всегда кладу вещи по местам. Но при этом я совершенно не брезгливый + у меня реально крепкий желудок, могу есть с пола (не только дома) и даже с земли на улице, если не видно прям откровенной налипшей грязи, стираю после покупки только трусы и полотенца/постельное, но последние два не из опасений, а просто потому что новое имеет специфический фабричный запах. Овощи-фрукты просто споласкиваю под холодной водой; те, что в кожуре, не мою вообще, иногда могу и яблоки не мыть, если лень. Мыть банки и бутылки мне даже никогда в голову не приходило.
Жру еду с истекшим сроком годности, если от нее откровенно не воняет тухлятиной, заплесневевшее тоже ем, просто вырезаю участок с плесенью.  Убираюсь всегда голыми руками, в т.ч. унитазы и прочее, в т.ч. и не у себя дома, спокойно достаю всякую дрянь из слива, в принципе могу без отвращения трогать любую грязь и дерьмо. Руки после туалета мою, но, допустим, если приспичило пожрать на улице или в тц, ем немытыми руками. Влажные салфетки и всякие обеззараживатели в моей сумке не присутствуют никогда, деньгами и поручнями не брезгую, кладу уличные вещи на разобранную постель. В общественных толчках сажусь на сидение голой жопой, если на нем не нассано.
Во время учёбы жил в общаге с тараканами, ел еду, по которой они бегали. =D
При этом опять же, не выношу беспорядок в доме, немытую посуду в раковине или нестиранные шторы. Как-то вот так  :dontknow:

#4137 2020-10-19 21:28:28

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Вот насчёт плесени ты это зря. Плесень даже если только с краю видна, на самом деле оккупирует весь хлеб и может оказаться весьма опасной, её же даже нюхать вредно.

https://lifehacker.ru/moldy-bread/

#4138 2020-10-19 21:30:52

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Я не засранец и дома у меня чисто и аккуратно, никакой пыли и мусора, я люблю убираться и всегда кладу вещи по местам. Но при этом я совершенно не брезгливый + у меня реально крепкий желудок, могу есть с пола (не только дома) и даже с земли на улице, если не видно прям откровенной налипшей грязи, стираю после покупки только трусы и полотенца/постельное, но последние два не из опасений, а просто потому что новое имеет специфический фабричный запах. Овощи-фрукты просто споласкиваю под холодной водой; те, что в кожуре, не мою вообще, иногда могу и яблоки не мыть, если лень. Мыть банки и бутылки мне даже никогда в голову не приходило.
Жру еду с истекшим сроком годности, если от нее откровенно не воняет тухлятиной, заплесневевшее тоже ем, просто вырезаю участок с плесенью.  Убираюсь всегда голыми руками, в т.ч. унитазы и прочее, в т.ч. и не у себя дома, спокойно достаю всякую дрянь из слива, в принципе могу без отвращения трогать любую грязь и дерьмо. Руки после туалета мою, но, допустим, если приспичило пожрать на улице или в тц, ем немытыми руками. Влажные салфетки и всякие обеззараживатели в моей сумке не присутствуют никогда, деньгами и поручнями не брезгую, кладу уличные вещи на разобранную постель. В общественных толчках сажусь на сидение голой жопой, если на нем не нассано.
Во время учёбы жил в общаге с тараканами, ел еду, по которой они бегали. =D
При этом опять же, не выношу беспорядок в доме, немытую посуду в раковине или нестиранные шторы. Как-то вот так  :dontknow:

Это ты, наверно, еще просто молодой, анончик.
Я в молодости тоже мог что-то и упавшее сожрать.  А сейчас если чуть подпорченное уже выкидываю и панкреатин жру))

#4139 2020-10-20 03:01:06

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Это ты, наверно, еще просто молодой, анончик.
Я в молодости тоже мог что-то и упавшее сожрать.  А сейчас если чуть подпорченное уже выкидываю и панкреатин жру))

Мне 30, это молодой для упавшего или нет?

Про это я знаю, но мне норм

Анон пишет:

Вот насчёт плесени ты это зря. Плесень даже если только с краю видна, на самом деле оккупирует весь хлеб и может оказаться весьма опасной, её же даже нюхать вредно.

https://lifehacker.ru/moldy-bread/

Отредактировано (2020-10-20 03:03:35)

#4140 2020-10-20 03:30:45

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Вот насчёт плесени ты это зря. Плесень даже если только с краю видна, на самом деле оккупирует весь хлеб и может оказаться весьма опасной, её же даже нюхать вредно.

:creepy:
и что делать, хлеб через 3 дня уже плесневеть начинает.

#4141 2020-10-20 08:09:05

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Херовый хлеб какойто или неправильные условия для хранения.

#4142 2020-10-20 08:09:56

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

и что делать

Варианты:
1. Покупать маленькие буханки,
2. отрезать часть и замораживать (вроде, нормально это хлеб переживает),
3. сушить сухари,
4. просто выбрасывать.
Ещё можно поискать другой завод - у нас от одних плесневеет за три дня, от других - только сохнет.

#4143 2020-10-20 09:09:35

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

и что делать, хлеб через 3 дня уже плесневеть начинает

Я в холодильнике держу, тогда он несколько недель может пролежать. Ем или гренки (на завтрак), или достаю заранее перед обедом, чтобы нагрелся, не люблю холодный есть

#4144 2020-10-20 11:13:44

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Пришёл поныть. У меня есть лучшая подруга, познакомились и много лет общались по интернету, потому что она училась в другом городе. Сейчас закончила - вернулась, заселилась в квартиру... И с ней оч классно общаться, классно проводить с ней время, она часто зовёт к себе в гости, наконец не надо таскаться по улице, чтобы в одиночестве пообщаться, но... это не классно. Потому что пиздец, какая же она засранка( В субботу ели с ней мак у неё дома - к следующей субботе те же стаканы всё ещё стоят на столе. Всё везде разбросано, секс игрушки по полу валяются, пакет какой-то подарочный у самой двери, на полу что-то накапано, одежда вся скомкана и вповалку на диване лежит (ну у тебя же есть гардеробная целая!). Ладно бы она пахала как лошадь, но нет, она сейчас даже не работает, только на курсы какие-то ходит, новые навыки развивает.
Но больше всего меня ужасает то, что у неё постоянно грязный унитаз. Не вот такой, тип когда чисто от использования у самой воды пожелтело, а прямо со следами говна. Ну есть же ёршик, рядом совсем стоит(( Однажды пришёл - а там вообще ВСЁ грязное, типа труба под водой, и стенки... просто АААААААААААААА
А на вид она такая хрупкая сказочная фея в красивых нарядах, рядом с которой я тупо орк гигантский и грубый т_т

#4145 2020-10-20 18:52:05

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

прямо со следами говна. Ну есть же ёршик, рядом совсем стоит(( Однажды пришёл - а там вообще ВСЁ грязное, типа труба под водой, и стенки... просто АААААААААААААА

:creepy: фу блядь, ужасно, нахуй так жить

#4146 2020-10-21 17:20:28

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Бедненький анончик!
Ну это совсем не страшно, просто не ходи к ней в гости, зови к себе или гуляйте на нейтральной территории (раз человек хороший). *только вылез из треда токсичной дружбы* 

Я живу не один, моей семье она не нравится( Не нравится в т.ч. после того, как пожила у нас недельку - матери очень не нравилось, как после этого выглядел туалет. Я не видел, но от одного знания не в восторге т_т

#4147 2020-10-21 17:57:57

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Ну значит в парк ходите, или кафешку.  :heh:

#4148 2020-10-23 11:02:32

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Сам не из чистюль, ну обычный, но мои соседки по комнате это ппц, постоянно стол завален грязной посудой, нелоеденная еда может по несколько дней лежать на столе, бутылки из-под газировки штабелями, раззявленный пакет посреди комнаты из котрого мусор вываливается, в туалете спускать воду у них почему-то не принято. Начинать воспитывать это ругаться, не хочу на это тратить нервы. Не прошу совета ибо что тут можно посоветовать, просто крик души выразить.

#4149 2020-10-23 11:20:00

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Ну все остальное я с натяжкой могу понять, но это что за пиздец  :bu:

Анон пишет:

в туалете спускать воду у них почему-то не принято.

#4150 2020-10-23 11:22:21

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Экономят воду? Видел в такое в реалити про американских нищебродов. Там натурально жена стояла под дверью и следила, чтобы свет долго не жгли и воду случайно не спустили и кислорода сверх нормы не потребили   =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума