Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4051 2020-07-13 16:01:55

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Если прям все в поте и воняет, холодной водой с чисто символической программой стирки это не простирать. От этих манипуляций вся говнина только глубже въедается в волокна ткани. Слышал такое выражение "одежда выглядит застиранной"? Вот, это прямой путь к этому самому.

У меня в старой машинке была программа 17 минут при 30 градусах, отлично освежала одежду. Изредка стирала на длинной программе, а так на каждый день короткой хватало. Белое стирала специальными отбеливающими средствами - на нем особенно заметно, когда оно сереет. Для цветного всегда использую "промокашки", которые улавливают краску и грязь из воды при стирке https://www.germanfoods.shop/media/imag … r-50st.jpg, просто поразительно, насколько грязными и серыми они всегда выходят из машинки.
Сейчас на съемной квартире машинка встроенная хозяйская, самый короткий режим - 70 минут, не нравится, но поменять нельзя((

#4052 2020-07-13 16:05:17

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Стирать после каждой носки обязательно далеко не всем людям (если это не трусы). У большинства потоотделение позволяет надевать вещи несколько раз, и они не воняют.

А потом жалуются на вонючек в общественном транспорте, о да.))) У меня папа такой, вырос в деревне с баней раз в неделю, мировоззрение "Эта рубашка еще чистая, я ее всего раз надевал". И мы с мамой такие: "Нееет, она уже пахнет!!!"

#4053 2020-07-13 16:57:10

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Да, зависит от гормонов, от цикла, от температуры воздуха и от влажности. Иногда при прохладной, но влажной погоде потею сильнее, чем в жару, но сухо и с ветром.
Трусы стираю всегда на 70 градусов, но ластовица со временем темнеет (на светлых) и выцветает (на темных). Но это же трусы, я ими перед людьми не сверкаю, ношу пока не развалятся.
Футболки стираю тоже на 70, т.к. на 40 запах пота остается, слабый, но остается, с любым самым суперсредством. С принтами стараюсь стирать на 40, но изредка могу на те же 70 закинуть.
Вообще практически все на 70 кроме совсем уж явно деликатных и тонких вещей и курток.

#4054 2020-07-13 17:28:01

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

это же трусы, я ими перед людьми не сверкаю, ношу пока не развалятся

анон так же делал пока не пришлось вызывать скорую. с тех пор белье всегда чистое и незамызганное :lol:

#4055 2020-07-13 17:39:35

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Ты руками стираешь или в машинке? Если руками, можно попробовать добавить в воду для полоскания немного уксуса, он должен убирать запахи.

Руками, спасибо. Еще сменю гель на порошок.

Анон пишет:

Замыливаю подмышки маек с хозмылом, оставляю полежать полчаса. И так всю жизь

Я так и делал. Причем, на 2 часа. Но то ли мыло сменилось... Пот вроде с тем же запахом. Но вот...

Отредактировано (2020-07-13 17:43:09)

#4056 2020-07-13 19:37:03

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

анон так же делал пока не пришлось вызывать скорую. с тех пор белье всегда чистое и незамызганное :lol:

Если ты в сознании и дома, то скорее всего будешь в состоянии переодеться в чистое и незастиранное до приезда врача. Если тебя забирают на скорой после травмы или аварии без сознания, с большой вероятностью твои красивые чистые труселя будут обосраны и обоссаны, окровавлены, порваны и изгвазданы в грязи. Проза жизни, увы.
Так что новизна и красота нижнего белья лишь вопрос личного комфорта и понятия о прекрасном.

Вот скажите лучше, аноны, есть шерстяное одеяло (не муж, настоящее одеяло), слегка пованивающее котоссаками. На 40 отстирается запах? А если выше, то не сядет? Выкинуть не предлагать, это всегда успею.

#4057 2020-07-13 20:24:06

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

имхо, но кошачьи ссаки ничем не отстирать. Я пытался с сумки вывести запах. Безуспешно.

#4058 2020-07-13 20:38:35

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:
Анон пишет:

Стирать после каждой носки обязательно далеко не всем людям (если это не трусы). У большинства потоотделение позволяет надевать вещи несколько раз, и они не воняют.

А потом жалуются на вонючек в общественном транспорте, о да.))) У меня папа такой, вырос в деревне с баней раз в неделю, мировоззрение "Эта рубашка еще чистая, я ее всего раз надевал". И мы с мамой такие: "Нееет, она уже пахнет!!!"

Анон, это значит только, что у твоего отца плохое обоняние и сильный запах, а не что каждый, кто не стирает одежду после одного дня носки, вонючка и засранец

#4059 2020-07-13 20:55:21

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

имхо, но кошачьи ссаки ничем не отстирать. Я пытался с сумки вывести запах. Безуспешно.

Да ладно, с постельного замечательно отстирывается, тут, имхо, основной вопрос, на какой температуре стирать На 70 и выше стопроцентно ВСЕ отстирывается, другое дело, что не каждая вещь выдержит эту температуру.
Анон-с-одеялом.
Ладно, на днях проэкспериментирую, о результате сообщу.

#4060 2020-07-14 01:04:02

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон с одеялом, лучше не рискуй, сдай в химчистку. Я как-то закинула такое в стиралку. Одеяло полезло клочками прямо в ней, забило слив, пришлось все отключать и доставать, хорошо, воды было меньше уровня дверцы. Одеялу кранты, из барабана, лючка и шланга слива достали почти полный таз ошметков. А ведь ничто не предвещало. Больше не рискую, или руками, или в химчистку.

#4061 2020-07-14 08:45:16

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Может, с гормонами связано. Я потею одинаково, а пахнет по-разному

Не, у меня пахнет одинаково, точно с циклом не связано.
Я все носильные вещи стираю на 30-40 градусах, отстирываются отлично, в машинке с порошком и иногда с кондиционером. Шерсть и шелк тоже стираю в машинке на деликатном режиме, вручную в принципе не стираю, у меня такое ощущение, что от ручной стирки ткань не промывается, что ли. На 70 градусах не стираю ничего, раз попробовала постельное белье постирать при 60, так оно явно ухудшилось после этого. Трусы ношу чаще всего, пардон, с ежедневной прокладкой, носки за день слегка заваниваются, конечно, но тоже не настолько, чтобы прям кипятить. Про обычную одежду вообще молчу, думаю, вряд ли что-то из моего гардероба переживет такой интенсивный режим. Но тут, кажется, частая стирка как раз идет в плюс - если надевала платье один-два раза, оно не настолько грязное, чтобы не отстираться при средней температуре

Отредактировано (2020-07-14 08:50:12)

#4062 2020-07-14 08:47:37

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Одеяло полезло клочками прямо в ней, забило слив, пришлось все отключать

Я все вещи с наполнителями или неблагонадежные на вид стираю в мешке.

Отредактировано (2020-07-14 08:48:06)

#4063 2020-07-14 11:37:12

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Стирать после каждой носки обязательно далеко не всем людям (если это не трусы). У большинства потоотделение позволяет надевать вещи несколько раз, и они не воняют.

Да, у людей запах пота разный, брат у меня может несколько дней ходить в одном и я ни разу не слышала от него запах пота, а отцу достаточно один раз вспотеть чтобы от вещи воняло. Проблема в том, что отец считает, что от него как от брата не воняет и с ним приходится воевать чтобы забрать его одежду в стирку.

#4064 2020-07-14 12:13:01

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Надетая один раз футболка уже не ощущается свежей, даже если запаха от нее нет. Поэтому больше одного раза футболки не надеваю. Но стираю на короткой программе и холодной водой или 30 градусов.

#4065 2020-07-14 12:25:18

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

Проблема в том, что отец считает, что от него как от брата не воняет

ЗИС. Очень многие уверены, что от них не воняет, хотя на самом деле пахнет еще как

#4066 2020-07-15 05:36:55

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

А если не воняет, то и мыться /стирать вещи не нужно! :puke:

#4067 2020-09-17 12:13:28

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Всю жизнь пользуюсь гигиеническим душем и всё равно переживаю - а вдруг плохо подмылся, а вдруг что-то не так. И тут недавно словил от знакомой удивление - "а что такое гигиенический душ? а зачем? ой да ну бред какой-то". Во-первых, я по-чистоплюйному охуел, а во-вторых, невольно вспомнил, у скольких знакомых этого душа (или биде) дома НЕ стояло и понял, что ответ на вопрос "а как они тогда жопу и песду после туалета моют?" простой - они вообще её не моют  :smoke:

#4068 2020-09-17 12:22:35

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Правильные адепты пальцем все выскребают.

#4069 2020-09-17 12:33:03

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

невольно вспомнил, у скольких знакомых этого душа (или биде) дома НЕ стояло

Я просто иду после туалета в ванную.

#4070 2020-09-17 12:41:46

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

#4068, ты мусульманин что ли?  :really:

#4071 2020-09-17 12:56:50

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

#4068, ты мусульманин что ли? 

Даже близко нет. А что, только мусульмане с чистой жопой ходить должны?  O_o

Анон пишет:

Я просто иду после туалета в ванную.

Каждый раз?

#4072 2020-09-17 13:00:49

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Ты не в курсе существования туалетной бумаги?

#4073 2020-09-17 13:07:33

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

ответ на вопрос "а как они тогда жопу и песду после туалета моют?" простой - они вообще её не моют 

Да ващет жопу можно и в ванной помыть, а подмываться каждый раз, как поссышь, вообще не обязательно, есть туалетная бумага, даже влажная туалетная бумага и влажные салфетки для любителей свежести 24/7. И нет, ничего не воняет.

Анон пишет:

Всю жизнь пользуюсь гигиеническим душем и всё равно переживаю - а вдруг плохо подмылся, а вдруг что-то не так.

Ну это уже на невроз смахивает, переживать, постоянно намываясь.

Отредактировано (2020-09-17 13:08:04)

#4074 2020-09-17 13:12:25

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

А что, только мусульмане с чистой жопой ходить должны? 

Я другой анон, но тоже читал что вроде у мусульман по дефолту принято детей учить именно мыться после каждого похода в толчок и биде с гигиеническими душами они активно используют. У христиан и не религиозных людей на западе такой подход скорее исключение

#4075 2020-09-17 13:19:55

Анон

Re: Засранцы vs чистюли vs "нормальные люди"

Анон пишет:

вспомнил, у скольких знакомых этого душа (или биде) дома НЕ стояло

Ты еще спроси себя, у скольких людей есть возможность поставить дома биде.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума