Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2017-06-02 23:18:18

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Анон пишет:
Анон пишет:

если в семье кто-то деньги терял, бабушка непременно говорила что-то вроде "спасибо, что взял деньгами"

Сраное магическое мышление  :bubu:

Это старая еврейская поговорка. ))) "Спасибо, господи, что взял деньгами". Я тоже так говорю, если что-то теряю.

Отредактировано (2017-06-02 23:18:40)

#102 2017-06-02 23:39:38

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Анон пишет:

Недавно коллега нашла проездной и карту, подорвалась, хотела вернуть через банк, но там собрались ее сразу уничтожать. В итоге, нашли владелицу по фамилии, благо редкая, написали, она пришла, поблагодарила вкусняшкой.

Я бы картой, которую вернули, пользоваться не стала. Мало ли через чьи руки она прошла, списать с нее данные минутное дело, а в инете хватает сайтов, на которых можно покупать без смс подтверждения.

#103 2017-06-03 00:09:49

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Возвращал флешку с курсовой, там был документ с контактными данными. Забрал парень из соседнего дома, даже спасибо не сказал. Один раз увидел на земле телефон, поднял, начал искать контакты, но тут прибежал владелец и обматерил в духе "не твоё — не трогай".
Деньги и вещи, у которых нет шанса найти хозяина, не поднимаю, ну нафиг.
Брат терял кошелёк — подбросили в почтовый ящик с картами, документами, но без денег  =D

#104 2017-06-03 00:13:46

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Анон пишет:
Анон пишет:

Недавно коллега нашла проездной и карту, подорвалась, хотела вернуть через банк, но там собрались ее сразу уничтожать. В итоге, нашли владелицу по фамилии, благо редкая, написали, она пришла, поблагодарила вкусняшкой.

Я бы картой, которую вернули, пользоваться не стала. Мало ли через чьи руки она прошла, списать с нее данные минутное дело, а в инете хватает сайтов, на которых можно покупать без смс подтверждения.

Ну осторожность всегда хорошо, но у меня профессия вызывает доверие)

#105 2017-06-03 00:33:37

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Брат анона однажды под нг нашл смартфон, редкость тогда была,  но чот он видно замрзший был, не включился. На работе включил, посмотрели в контактах "любимая", брат попросил босса-тетеньку позвонить на всякий случай, вдруг ревнивец. "любимая" оказалась владельцем, который уже прихватезировал ее телефон, сам приехал, вручил шоколадку. Произвtл впчатление распиздяя, вообще не ценящего свои вещи XD
Анон находил наручные часы, которые через пару лет потерял на том же месте, где нашел.
Еще однажды не пойми кто перечислил 300 р на телефон, тоже под нг, возвращать не стал и их не списал, тот кто ошибся.

#106 2017-06-03 00:57:37

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Анон был зачислен в колледж не студентом, а кандидатом, стипендию не получал. Студака тоже не было, была бумажка-удостоверение. В общем, через пару месяц потрял бумажку, причем в колледже выронил точно, пошел восстанавливать, а оказалось, что место освободилось, анон стал полноценным студентом со студаком.
В школе учился в 90-е, классе в 6 на физре всему классу выдавали  лыжи и вели в ближайший парк. Любимым ученикам физручка хорошие лыжи давала, а троечникам вроде анона раздолбанные бревна. Пока собирались, уронил лыжи в вестибюле, не заметил как крепление отвалилось. Пришли в парк, замечаю что такое дело, обращаюсь к училке. Та орет что анон счас ей за сломанные бревна 20 тыщ отвалит, ищи давай иди. А вечер, темно. Короче анон в слезах с бревнами дошел до школы и в вестибюле таки отыскал   пропажу. А после анон быстро сделал себе освобождение от физры)

Отредактировано (2017-06-03 00:59:35)

#107 2017-06-04 23:56:08

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Анон всегда возвращал находки, если это представлялось возможным (обронили на глазах, или были контакты), как-то караулил сумочку до возвращения спохватившейся владелицы. Если бы она не появилась, отнес бы сумку в полицию, самому лезть внутрь не хотелось. А вот анону почему-то ни разу ничего не вернули(( Особенно жалко двух смартфонов и флешки.

#108 2017-06-04 23:58:30

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Aнон-собачник сегодня в парке нашел маленькую игрушку - мягкого лося. ))) И пожалел оставить на виду - все равно, заберет не тот, кто потерял. Теперь лось живет у анона.

#109 2017-06-05 00:32:40

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Анон пишет:

Aнон-собачник сегодня в парке нашел маленькую игрушку - мягкого лося. ))) И пожалел оставить на виду - все равно, заберет не тот, кто потерял. Теперь лось живет у анона.

Анон-несобачник недавно подобрал на улице игрушечную собаку))

#110 2017-06-05 00:41:38

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Анон как-то находил 50 000 рублей. Да-да, я не опечатался. Это было во времена, когда зарплаты исчислялись в миллионах, а самая мелкая купюра была 100 р. 50 тыс были примерно как 500 рублей на современные деньги, может, чуть больше.

#111 2017-06-06 17:22:09

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Анон пишет:

50 тыс были примерно как 500 рублей на современные деньги, может, чуть больше

Скорее чуть меньше ;D

#112 2017-06-08 15:54:06

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Однажды нашел телефон - старенький - в маршрутке, вернул. Подарили конфетки вкуууусные. Мне возвращали студенческий и всякое такое по-мелочи, что людям нафиг не упало.

#113 2017-06-08 19:45:05

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Потерял фотоаппарат цифровой мыльницу, где было дохуя фоток семьи за разные годы. Каюсь, что далеко не все перекинул на комп. Забыл его, скорее всего, в отеле в Питере, в ящике, но никто не вернул. Сам находил из значимого маленький мп3 плеер, мой единственный плеер, проходил с ним 6 лет. Вернуть было некому. Сейчас периодически нахожу и теряю карты Тройка.
В детстве терял вторую обувку трижды, зонты, перчатки, за что нещадно пиздила мать. Однажды вместе с ней в 10 лет случайно оставил в автобусе пакет со свежекупленными майкой и купальником. За это меня тоже отпиздили( Вообще, из-за этого с детства стараюсь быть внимательным, но как-то не особо удаётся.

#114 2017-06-09 21:41:28

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Случайно увидел, как тян забыла карточку в банкомате. Догнал, вернул. И все, я невнимательный анон)

#115 2017-06-10 01:49:30

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Как-то на заре семейной жизни анон с зарплаты решил затариться барахлишком в одном из сетевых магазинов (как раз для работы - ну там, пиджак-юбка-брюки-блузка, ну и ваще глянулось). Все купил, а тут анону позвонил тогда-еще-будущий-муж, у которого работа позже заканчивалась, и предложил вместе до дома доехать. Анон с мужем в то время жили в МО и добирались туда на электричке от вокзала. Ну чо, при встрече муж галантно отъял у анона пакет с покупками, типа давай сам донесу, и... забыл пакет в вагоне. Времени было уже около 10 вечера, станция - одно название, хер кого из персонала найдешь. Так и уехали мои вещички прям с чеком, ценниками и всеми запасными пуговицами. =D Анон тогда мужа чуть не убил, а на следующий день заставил поехать с аноном и все по новой купить, но уже на свои (мы тогда общий бюджет только формировали).

Еще вот недавно у анона ребенку всралось на одно мероприятие взять с собой праздничное платье, туфли, вот это все. Оно было необязательно, но почему бы нет? Но анон был и без того нагружен, поэтому сказал, чтоб ребенок свое барахло сам тащил. В итоге на обратном пути ребенок благополучно забыл пакет с барахлом в вагоне метро, благо муж заметил пропажу на переходе. Ребенок в слезы, поскакали к дежурной. У той уже смена заканчивалась, но она задержалась. Расспросила, какой был по счету наш поезд от ушедшего сейчас и какой вагон, прозвонила все станции в ту сторону, дала нам телефон бюро находок и в порядке ненаучной фантастики предложила дождаться и поймать поезд, когда он снова на эту станцию вернется. Ну чо, время позднее, анон с ребенком поехал-таки до хаты, а муж остался "ловить". И что бы вы думали? Нашел пакет в том самом поезде и вагоне в целости и сохранности. Если честно, анона больше всего удивило не то, что пакет не разграбили, а то, что никто из пассажиров за полветки туда и полветки обратно не чухнулся сообщить машинисту о бесхозном пакете. Вот вам и бдительность.

#116 2017-06-12 16:07:20

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

5 тыщ как-то нашла на улице. Причем погода прохладная, ветреная, купюра одиноко летает по обочине дороги, вечер, парикмахерская рядом уже закрыта, на улице кроме меня особо никого нет. Минут 20 там околачивалась, думаю, если начнет кто-то бегать и искать, отдам, т.к. бегать и орать "кто потерял 5 косарей" как-то глупо. За все время человека три прошло, и никто ничего не искал. Забрала себе, потратила на обувь.
Еще помельче суммы находила. Рублей 350, причем в аудитории вуза, где перед нами были два моих знакомых потока, но ни одна сволочь не отозвалась. В итоге отдала на акцию "сухая попа", собирали на подгузники для отказников.
На даче на тропинках часто нахожу, причем не мелочь, купюры. Один раз местный колдырь увидел и загундосил, что это его писят рэ, отдала)
В детстве вся мелочь была моя, каэш, ну и говна всякого поднимала часто. В том числе и крестик однажды подняла, что типа плохая примета, причем я хз, куда он делся.
Ключи мужику вернула, которые он по пути обронил (еще и бежать за ним пришлось). Посылку с али чужую мне в ящик почтовый сунули, но там мобильный указан, мужик приехал и дал мороженку)
Шарфики всякие в вузе и на работе на вахту относила. Мобильник чувак оставил в маршрутке по дороге в наш общий вуз (прост он вышел на остановке ближе к общагам, а я до конца) я уже хотела отдать нашему общему знакомому (ибо он с ним говорил по пути, ггг), но тут он с телефона своей девушки позвонил и мы договорились оставить тел маршрутчику, т.к. парню было проще метнуться на конечную, где маршрутчик собирался обедать)
А теряла я свои часы, которые мне на 12 лет подарили, причем потеряла в школе, больше негде, но никто не вернул, что обидно.

#117 2020-07-16 17:42:53

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

В магазине сегодня наблюдала интересное. Самый пик дневной жары (если бы у нас не вырубили электричество, то и я б не вышла из дома): народу мало. 5 пацанов школьно-выпускного возраста закупались явно на большой коллектив народу, баба, мужик и я.  Хожу, смотрю на полки, краем глаза замечаю необычное поведение мужика, машинально  поворачиваюсь и смотрю на него (да, я тормоз, мозг у меня на тот момент еще не включился), мужик что-то поднял с пола и показывает мне в кулачке и спрашивает: вы потеряли? Вижу зажатую в руке тысячную купюру и мотаю головой: не мое (у меня только карточки с собой), и, опять же кто тянет меня за язык?!, говорю, что скорей всего те 5 пацанов потеряли. Мужик идет к кассе, я отворачиваюсь, ухожу, но кошусь глазами, интересно уже. Оставляет деньги на кассе и возвращается в зал - выбирать товар. С товарами к кассам мы подошли все вместе: я, мужик и пацаны. И вот тут выяснилось, что у пацанов денег нет. Кассир сообщает, что их деньги найдены и показывает 1000 руб, после небольшой заминки пацаны начали орать, что денег было больше, где остальные, кто деньги принес? Кассир показывает на мужика. Те буквально чуть не за грудки его хватают, наскакивают петухами, где остальные деньги, козел!!! Мужи отбрехивается, что сколько нашел, столько и сдал. Пацаны давай орать кассиру: смотреть камеру будем!!! Та вроде согласилась, но чет у нее не проматывалось долго назад. Чего они там хотели увидеть? Что он из кармана деньги украл? Так нет, сами  потеряли, выронили, может по всему магазину рассыпали, а может еще по дороге к нему. Сколько он подобрал? Так это не разглядишь, вероятно. Мужик плюнул, мне показалось, что он даже товар свой не стал оплачивать, ушел, к счастью его никто не решился задерживать. Я расплатилась и тоже ушла. Иду домой и представляю себя на его месте. Нашел деньги, честно вернул, так его еще и обосрали, и чуть его собственные деньги не отобрали. (Пацаны на полном серьезе требовали кассирам его обыскать в поисках остальной суммы). Вот и делай добро.

#118 2020-07-16 17:52:19

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Анон пишет:

Иду домой и представляю себя на его месте. Нашел деньги, честно вернул, так его еще и обосрали, и чуть его собственные деньги не отобрали. (Пацаны на полном серьезе требовали кассирам его обыскать в поисках остальной суммы). Вот и делай добро.

Я был на его месте.
Вышел в курилку, возле офиса небольшая такая парковочка была, офис во дворах. Смотрю - чота валяется. Кошелек. В кошельке банковская карточка (когда-то были такие, безликие карточки, почти что анонимки и даже подросток мог их оформить), пара монеток шуточных, маленькая иконка и СНИЛС. Я упоролся, через СНИЛС нашел владельца, назвал свой адрес, вышел и по дороге репетировал "Ну что вы, не нужно никаких тортиков! Я ж просто так помог".
Владелец пришел с другом. Друг меня схватил за руки, пока владелец проверял кошелек. Начал орать, что там была наличка (дохуя налички) и если не верну, пизда мне. Даже ментов вызвали. Хорошо менты нормальные попались и самих уебков забрали в вазик (вряд ли что предъявили, но незаконное удержание и вот это вот все), а мне посоветовали вообще ничего не подбирать, тем более кошельков.

#119 2020-07-16 18:01:23

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Подкидывание кошелька на землю, чтоб подобрали - очень популярная подстава у мошенников. Вообще к чужому прикасаться не стоит.

#120 2020-07-16 18:03:17

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

У меня за год учебы в благополучной европейской стране свели три (!) велосипеда с универских стоянок, причем я не забывал пристегивать. Было ужасно обидно, после третьей кражи решил ходить пешком. Еще кошелек как-то раз вытащили, тоже в студенческие годы.
Терял телефон, флешку, очки, перчатки. Таинственным образом после ремонта исчезли несколько редких книг, которые, родители клянутся, они никому не отдавали.

#121 2020-07-17 11:03:57

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Дело было в 90е.
Я приехала на экзамен, поставила сумку в коридоре, там большой завал всего был - старые шкафы, карты, какие-то рамы. Бардак короче.
Отошла, подошла, сумки нет.
В руках осталась зачетка, в кармане проездной.
Сдала экзамен в тумане, в тумане обыскивала все и вся и писала объявления и клеила по корпусу ((( В сумке были деньги, хозяйственные, и немного долларов - мои личные (длинно объяснять отчего там все было в этот день), паспорт, читательский, студенческий...

Через три дня, ко мне подошел кто-то из аспирантов и спросил не моя ли сумка стоит у них на кафедре. МОЯ!
Туда даже никто не заглянул, все было на месте.

Это было просто чудо!

***

Сама много что находила, по мелочи. Из крупного не так давно, зимой, гуляя с ребенком нашла на площадке недорогой телефон. Явно кто-то из детей потерял. Уже темно и поздно, но на телефоне была функция "звонок за счет абонента" и контакт "мама" ))) Прибежал папа, очень благодарил, сказал что у него с собой только 500 рублей, но я не взяла.
Если мой ребенок потеряет телефон, пусть его тоже найдут и вернут. Типа депозит такой )))

#122 2020-07-17 12:37:17

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Нашел айфон в метро, еще до карантина. Попытался догнать поезд с закрывавшимися дверями, не успел и оказался на пустой платформе с чужим айфоном под ногами.
Мысли о присвоении даже не было. Поднял, чтобы найти хозяина.
По виду он принадлежал девочке-подростку, чехол потрепанный и в единорожках. Модель тоже какая-то не новая, я не разбираюсь. Попытался включить, а у него села батарейка. У меня айфона нет и зарядки тоже, поэтому подзарядил его только вечером с чужого шнура и сразу позвонил по высветившемуся номеру в случае потери. Оказалась и правда девочка-школьница. Они ОЧЕНЬ удивились, что телефон возвращают. Ее дедушка (по виду совсем не богатый) приехал на следующий день туда, где было удобно мне и привез мне бутылку хорошего алкоголя, видимо из заначки  =)

#123 2020-07-17 12:40:46

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

А, еще я нашел на улице по дороге с работы папку с какими то чеками, накладными и 900 рублями в конверте. Там же был стикер с телефоном, позвонил. Ответил нетрезвый мужик, сказал, что знает, какой долбоеб ее потерял и что пусть он сам ебется с восстановлением и платит из своего кармана, и вообще его давно пора уволить. Сказал оставить деньги себе, а бумаги положить в сортир...

#124 2020-07-17 12:45:08

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

И еще. У меня ни одной купленной одноразовой зажигалки, все найденные, причем новые или почти. Каждые пару дней подбираю, и обеспечиваю ими всех курящих знакомых. Тем более сам курю редко, не успеваю израсходовать.

#125 2020-07-17 12:52:11

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Анон купил штаны в секонде и нашел в их кармане 3к рублей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума