Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2017-06-01 15:18:46

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Три года назад нашел кошелек с кредитными карточками и 20 000 руб пятитысячными. Каюсь, хотел деньги забрать себе, но потом сквикнулся от этой мысли. В бумажнике была визитка хозяина, позвонил, мужик мне перечислил содержимое, встретились в метро, я передал кошелек, он мне отдал шоколадку и бутылку коньяка. Очень благодарил.
В тот же год нашел кота. Объявления висели по всему району, кот приметный, случайно его встретил ночью во дворах, отловил, отдал хозяевам - единственный раз в жизни нашел потеряшку по объяве.
Мне однажды вернули потерянный паспорт.

Отредактировано (2017-06-01 15:19:44)

#77 2017-06-01 15:18:47

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Увидел, как у подростка-велосипедиста выпал телефон из кармана. Подобрал, позвонил маме, дождался её и вернул (город маленький, ждал минут 10). Недавно увидели перед магазином на земле 5 тысяч. Долго думали, как можно найти хозяина, ничего не придумали, потратили.

#78 2017-06-01 15:36:31

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Ночью в поезде пошёл в туалет, смотрю, на раковине лежит здоровенный смартфон. Выскочил в коридор, а там уже в самом конце вагона молодая женщина с мелким ребёнком. Догнал, отдал, долго благодарила.

#79 2017-06-01 15:45:49

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

У анона с телефоном и ветками выше еще была эпичная история по "потере" пяти тысяч рублей из кассы. Надеюсь, бывшие коллеги не сдеанонят  :lol:

Скрытый текст

#80 2017-06-01 15:50:01

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Я как-то выронила мобильник по дороге на поезд, потом в панике просила соседку по залу ожидания дать позвонить. Дозвонилась, успела забрать у поднявшего его таксиста. Даже на поезд успела.
И другой раз тоже в поезде сосед по вагону забыл сумку, догоняла на выходе из вагона и отдавала, пока поезд не уехал.

#81 2017-06-01 15:54:25

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Однажды нашла паспорт, развесила везде объявления, на следующий же день нашла хозяйка, отблагодарила деньгами, сокрушалась, что не купила бухло. Когда анон рассказал об этом случае на местном форуме в какой-то флудилке типа "ауминя сегодня вот что было", то словил хуёв в панамку за то, что взял деньги и за то, что вообще об этом случае рассказал, потому что об истинных добрых делах надо молчать :facepalm:

#82 2017-06-01 16:01:50

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Моя мама однажды нашла на улице мобильник, позвонила по какому-то номеру из записной книжки. Хозяин в итоге нашелся, оказался таксистом. Неохотно подъехал к месту встречи (маме пришлось его ждать зимой на улице), забрал телефон, спасибо не сказал, тем более не предложил ничего в качестве благодарности.
Я как-то в детстве нашла на пустынном пляже часы, потом долго их носила. Сама тоже как-то потеряла новенькие, только что подаренные часы - видимо, для равновесия.))) Причем когда потеряла часы, заметила это через 20 метров (помню, что посмотрела время, прошла чуть дальше - их уже нет, замочек расстегнулся), но когда вернулась, их уже не было. За минуту кто-то стащил.
Много раз возвращала мелочи, выпавшие у человека из сумки в транспорте и т.п. Самой крупной была флэшка. Всякие детские бутылочки и игрушки, выпадающие из колясок, - постоянно. Видимо, я инстинктивно слежу за порядком, поэтому замечаю такие вещи.)))

#83 2017-06-01 16:17:34

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

В детстве потеряла телефон. Уже успела его оплакать, но когда мы подьехали к дому он обнаружился на нашем парковочном месте, - видно выронила, пока залезала в машину )))


Но вообще с такими находками, особенно находками кошельков и телефонов, надо быть осторожнее. Уже много историй про  - увидел кошелек, поднял, - тут же налетела пара мордоворотов и начала орать про сотни тысяч, что были в кошельке, и "ты их украл". Иногда даже прикормленные менты в этом участвуют или пара "рядом проходивших свидетелей".

Анон так один раз сам чуть ни попался, - увидел валяющийся на земле кошелек, - и никого рядом. Но паранойя сработала, - когда резко снова огляделся, - обнаружил внимательно пырящихся на него гастрабайтеров с крыльца неподалеку.
И с телефонами с найденными на том же пикабу много кулстори писали, когда на нашедших спускали собак и даже заявление пытались написать.

#84 2017-06-01 16:21:10

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Терял банковскую карточку. Скорее всего, оставил в сигаретном автомате. Cходил заблокировал, а потом обнаружил её в почтовом ящике. До сих пор хз, где именно я её потерял, кто её туда положил, как он нашёл меня по одному имени - меня ни в фейсбуке, ни в телефонной книге нет. Видимо, это было то самое истинное доброе дело - даже "спасибо" сказать некому. Надо было записку на входную дверь наклеить, но не додумался тогда =/

#85 2017-06-01 16:31:31

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Кредитки, документы, телефоны возвращаю часто, штук 20 точно уже вернул в совокупности. Флэшек 3 штуки без опознавательных знаков - пользуюсь сам. Несколько раз находил крупные купюры и золотые изделия, серьги в основном.
Анон-собачник, гуляет ранним утром в большом парке. В нем есть "дикая" часть без дорожек и фонарей, где, особенно в теплую погоду, по вечерам-ночам чего только не творится. ))) При желании из этого парка и одеться-обуться можно.
Детские игрушки-бутылочки-обувку-перчаточки и  еще связки ключей у нас принято выкладывать на видное место, часто за ними возвращаются или находят на следующий день.
Один раз сам забыл под деревом телефон, но спохватился на выходе из парка и вернулся, телефон лежал в траве на месте.

Отредактировано (2017-06-01 16:35:35)

#86 2017-06-01 18:09:37

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Из того, что удавалось вернуть - телефон (хозяин сам позвонил на него), пару раз анонимно подкладывала в ящики документы, сдавала пропуск в бюро пропусков. Если вижу, что у кого-то выпал предмет - догоняю и отадаю. Деньги по понятным причинам не опознаются. Находила часы, носила сама. Шапки, шарфы, перчатки, очки - тоже не удавалось найти хозяина. Пользуюсь тем, что подходит. Мелочь типа украшений. Лежат, но не ношу. Мне возвращили паспорт, пропуск. Телефон не вернули. Очень давно нашла кошку, вернула по объявлению. Несколько лет назад тоже кошку, искали владельцев, но не нашли, кошка оказалась лапушка, оставили себе. Получается, теряю редко, чаще нахожу. Я тоже внимательный к мелочам анон, смотрю по сторонам.
Как-то нашла мужские часы на массовой гулянке, а спустя нескололько лет обронила их на природе. Обнаружила пропажу ночью. Пришлось переться в одиночку несколько километров с фонариком, пока не рассвело. Нашла быстро.

Отредактировано (2017-06-01 18:12:25)

#87 2017-06-01 18:11:57

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Мне раз нужны были деньги на дорогой, но не самый необходимый инструмент.
В итоге нашел кошелек прямо перед мастерской на улице. В драном кошельке, со списком фамилий (видимо это были чьи-то сборы на что-то). Но визиток не было. Я повесил обьяву, но никто не позвонил в течение 2х недель. В итоге решил, что судьба, добавил 500р и купил нужную фигню.

#88 2017-06-01 18:31:05

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

В детстве анон нашел кошелек - без денег, но с ключами. Положил его на видном месте недалеко от места находки. Через несколько дней, когда хозяин не объявился, анон присвоил ключи и начал пробовать их на всех замках в досягаемости.
Ключи подошли к домику дворника во дворе - и в дождливые дни, когда из подъездов нас шугали, а по гостям не пускали, анон был королём)))

#89 2017-06-01 18:36:09

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Однажды рядом со мной на лавочке женщина оставила кошелек - мыслей забрать себе не было, побежал за ней. И вообще когда на улице вижу валяющиеся деньги, то не останавливаюсь. Правда, больше 100 рублей никогда не видел, но... Что-то всегда не дает остановиться и подобрать. Что-то из серии "не было у меня этих денег - значит, и не надо".

#90 2017-06-01 18:40:33

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Еще школьницей была, айпод (старый по нашим меркам, но тогда это была вроде вообще новинка-новинка, но который с камерой уже) нашла в забугорье когда с родоками ездили отдыхать. Как честный человек пошла на инфостол, отнести найденное, но мне сказали что тут туристы только так ходят, поэтому забирайте. Телефон новый был, т.к. ни музыки, ни фоток... Года совесть мучила, но потом забила. До сих пор в столе лежит, работает, но батарея очень быстро садится.

#91 2017-06-01 18:44:06

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Несколько раз находила телефоны, либо относила в полицию, либо пыталась связаться с кем-то из контактов. Однажды позвонила на последний номер и попросила связаться с владельцем. Через пару минут на найденный телефон приходит смс: "Чувак, твой телефон нашли" :facepalm:

Однажды в универе потеряла банковскую карточку, мне ее отдали. А вообще я ничего больше не теряла.

Отредактировано (2017-06-01 18:46:16)

#92 2017-06-01 18:48:04

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Анон пишет:

Однажды позвонила на последний номер и попросила связаться с владельцем. Через пару минут на найденный телефон приходит смс: "Чувак, твой телефон нашли"

:lol:

#93 2017-06-01 19:11:57

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

У меня свекровь находит постоянно что-нибудь. Туристический коврик новый в упаковке, люстра(!), рулон обоев новый, запчасти к детскому развивающему коврику... И только то, что я помню. Я в полном офигении каждый раз.

Отредактировано (2017-06-01 19:13:41)

#94 2017-06-01 19:16:22

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Анон пишет:

Уже много историй про  - увидел кошелек, поднял, - тут же налетела пара мордоворотов и начала орать про сотни тысяч, что были в кошельке, и "ты их украл". Иногда даже прикормленные менты в этом участвуют или пара "рядом проходивших свидетелей".

Анон с мамой на такое попал, вернее, попала анонова мама, анон ещё мелким был. Анон пиздец перепугался тогда, с тех пор никаких кошельков, косметичек, удостоверений и т.п. не поднимает. Если кто-то при аноне что-то роняет, то анон начинает громко орать "Эй, вы уронили!", но сам не поднимает. Пунктик, конечно, но лучше уж так, чем попасть на развод. Сам крайне редко что-то теряет, самое ценное - проездной.

#95 2017-06-02 21:42:34

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

У анона батя был по этому делу: как с собакой гулять пойдёт, то кольцо припрет, то зажигалку дорогущую, то часы позолоченные со сломанным замочком... Мы с маман уже подозревали, что он втихаря бандитствует)А потом у него в троллейбусе вытащили из сумки барсетку со всеми документами - паспортом, правами, пропуском и т.д. (Не спрашивайте, зачем он все это одновременно таскал с собой!) Денег там не было, карточки он сразу заблокировал, но документы не вернули, восстанавливать их сами понимаете, как весело.
У самого анона из ценных находок только юбилейный рубль под ёлкой (в далёком детстве). И вчера брошку нашёл, но упс - не брильянтовую)))

Отредактировано (2017-06-02 21:43:28)

#96 2017-06-02 22:14:51

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Сегодня увидел, как за спиной у стоявшей на остановке транспорта женщины ветер угоняет сумку-тележку в сторону дороги. Не нашел слов лучше, чем: "ой, это ваше ветром уносит? ловите скорей!"  :lol:

#97 2017-06-02 22:16:55

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Аноны, а у вас есть какие-нибудь приметы, связанные с найденным/ потерянным?
Помню, если в семье кто-то деньги терял, бабушка непременно говорила что-то вроде "спасибо, что взял деньгами". А найденные деньги надо было сразу если не истратить, то разменять. Ещё точно нельзя было чужой крестик подбирать, а вот насчёт прочего не помню примет.

#98 2017-06-02 22:44:01

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Один раз золотую брошку на улице нашел, со сломанным замочком. Так и не придумал, как хозяйку найти можно было, так что лежит в шкатулке.

Еще один раз нашел сережку, тоже золотую.

И было, что потерял кольцо, а через два дня нашел другое.

За городом по пути на озеро телефон нашел. Позвонил "Маме", оказалось, что из кармана у ребенка-растеряхи выпал, они далеко уйти даже не успели.

#99 2017-06-02 22:56:53

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Анон пишет:

если в семье кто-то деньги терял, бабушка непременно говорила что-то вроде "спасибо, что взял деньгами"

Сраное магическое мышление  :bubu:

#100 2017-06-02 23:17:59

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Находила один раз колечко серебряное, 50 рублей (на следующий день забыла проездной, так что они и ушли) и паспорт коллега прямо передо мной выронила (орать или догонять ее не стала, до самой работы она так и не хватилась).
Сама теряла перчатки, ключи и флешку за последний год, что реально обидно и бесит. На флешке даже было резюме с телефоном, нашедший мог вернуть, но не захотел. Как-то забыла зонт в поезде. А еще раз телефон возвращали, в филиале организации потеряла, стала названивать на обе симки и напугала людей))
Недавно коллега нашла проездной и карту, подорвалась, хотела вернуть через банк, но там собрались ее сразу уничтожать. В итоге, нашли владелицу по фамилии, благо редкая, написали, она пришла, поблагодарила вкусняшкой.

Отредактировано (2017-06-02 23:20:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума