Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#51 2015-05-18 11:04:53

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Самая-самая памятная потеря случилась у меня ещё до школы. Был у меня плюшевый кот,которого я всюду за собой таскала. Когда в деский сад шла, с собой обязательно брала. Так вот однажды прихожу я с бабушкой в садик, а кота со мной нет. Точно помню, что из дома его брала и первую часть пути он был со мной. Потом я отвлеклась на что-то, про игрушку забыла, и всё. Где и как я его оставить могла - понятия не имею, мы нигде не останавливались, никуда я его не клала. Получается, просто из рук выпустила, пока головой вертела, да с бабушкой болтала.
И всё, так и не нашли(
Самой смешно писать про это, но вот прошло уже больше двадцати лет, а при вопросе про потери, эта история первым делом в голову пришла  =D  хотя вроде потом вещи и посерьёзнее теряла, но как-то меньше к ним привязывалась, чем в детстве.

#52 2015-05-18 11:15:46

Анон

Самое памятное - украденный кошелек, и хрен бы с деньгами, там копейки были, хотя по студенческим годам нужные, мне его мама подарила. Обидно было до смерти.

#53 2015-05-18 13:42:36

Анон

А мне вернули не мою книгу  :lol: Подруга уверена, что брала ее у меня, а я уверена, что ни я Дэна Брауна не покупала, ни мне никто не дарил. Теперь вот лежит, незнамо чья, у меня.
Все чаще думаю о собственном экслибрисе.

Интересно, это я писал? О_о
Тоже Дэна Брауна "вернула", а у меня 100% такой книги не было.

#54 2015-05-19 15:24:03

Анон

У меня не было особо памятных потерь - в смысле были, но щас жалею о них редко, когда напомнят (как напомнили тут аноны со своими похожими историями) и там в основном я сама проебланила по глупости или неопытности.
А вот дома у меня есть "позорный мешок", где лежат чужие вещи, которые я так и не отдала. Причем очень по-тупому. Вершин тупости две: старый блютус, который я просила у одногруппницы, чтобы перекинуть файлы с компа на телефон, и который проебала где-то в ящиках стола, а потом долго была в полной уверенности, что отдала его, и на все вопросы уверенно отвечала, что нет его у меня  :facepalm: теперь одногруппница уехала в Питер, а блютус недавно вот нашелся, когда стол разбирали... а второе - неплохая энциклопедия "Геральдика", которую не отдала из-за того, что стеснялась позвонить владельцу  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  все думала - есть общие знакомые, по-любому пересечемся, тогда и договоримся, когда отдать... так и не пересеклись. Так и лежит теперь. Фриц, если ты внезапно сидишь на ХС и читаешь это - твоя "Геральдика" жива, и если она тебе нужна и ты до сих пор не уехал из нашего города, я готова тебе ее вернуть  :pink:

#55 2015-05-19 15:29:00

Анон

Анон пишет:

А вот дома у меня есть "позорный мешок", где лежат чужие вещи

Блин, и у меня есть.

#56 2015-05-19 17:20:56

Анон

Самой грандиозной моей потерей было 360 с гаком тыщ лет 10 назад на сделке. Но о ней я вспоминаю лишь со смехом, хотя щас нищебродю. А вот по любимым непальским митенкам, которые стоили-то рублей 350 за штуку и которые у меня спиздили два года назад рыдаю до сих пор  :panic:

#57 2015-05-19 19:26:13

Анон

Анон пишет:

Из обидного: знакомая взяла почитать полное собрание Тёмной Башни, а потом без предупреждения уехала на ПМЖ в другую страну. На связь больше не выходила, куда книги дела, не знаю.

А у меня наоборот было) я через неделю должен был навсегда уезжать из города, все знакомые об этом знали, и тут одна подруга начала мне впихивать Властелина Колец. Мол прочитай сейчас, а то на новом месте когда ещё руку дойдут. Пришлось взять и потом всю неделю я галопом читал, чтобы успеть вернуть. Успел)

#58 2015-05-19 19:47:42

Анон

Моя первая потеря - моя любимая подруга подарила мне часики, для меня, первоклассницы, была великая ценность. Они были очень красивые, выглядели хорошо, но вообще-то дешёвые, они мне были дороги тем, что моя подруга подарила. И у меня их сняли в автобусе мальчишки-старшеклассники, на спор, что я не замечу. Я не заметила, а потом узнала, что это были они, но была очень пугливая и привыкла рассчитывать только на себя, поэтому не смогла поднять бучу, сама бы не справилась.
Потом у меня на даче украли велик, он стоял на участке, прислонённый к стенке дома, и парни зашли и спёрли его. Я потом очень боялась, что чужие люди могут вот прям так заходить к тебе и брать, что им хочется. Я потом увидела их, тусующихся у магазина, и узнала свой велик по характерным царапинкам, и снова побоялась что-то им сказать, потому что была одна и они были в 2 раза старше. Так и смотрела издалека, возмущённая и боящаяся.
Ещё у меня младший брат спиздил 5 рублей, которые я хранила на мороженое. Я как-то залезла в свой кошелёчек, когда мне было грустно, как раз для такого случая хранила эти 5 рублей - а кошелёк пустой. Я сказала, что деньги пропали, а мама ответила, что я их сама потратила и просто забыла об этом. Как я не уверяла маму, что я не могла ошибиться, т.к. деньги у меня бывали так редко и мороженое я ела тоже так редко, что я никак не могла потратить их на это самое мороженое и не заметить этого. Я знала, что это младший брат упёр, но он всё отрицал и ему, как всегда, поверили. Было очень обидно. 
Потом у меня долго ничего не крали. Только в старших классах один парень, который мне нравился, взял у меня в долг 58 рублей, которые мне выдавались, как пособие нищеброду из многодетной семьи. Сам он был из очень богатой семьи, но постоянно говорил, что у него нет денег, и чтобы я у него не спрашивала, он сам вернёт, когда будут, но у него деньги так и не появились до конца школы, а мне было за него самой так неловко и стыдно, что я сама не могла его стыдить. Это было разочарование в моей первой любви.
Потом у меня однажды спиздили всю зарплату. Однажды пытались спиздить сумку внаглую, но я избила парнишу, ибо нефиг. Я шла по тропинке, а он бежал навстречу, типа, очень спешил, схватил мою сумку, не увидел под воротником, что она не на плече висит, а наискосок перекинута через плечо, и не смог её с первого раза сорвать и запнулся. Я сразу вспомнила о том, как у меня з/п спиздили, и побила его. Ещё было, что телефон спиздили в ТЦ, я заметила почти сразу, стала ходить там, где была ранее, надеясь, что выронила его в примерочной и он ещё там, и смотрю, по проходу девка с моим телефоном идёт, я вспомнила, как она вокруг меня крутилась, я побежала за ней, она бросила телефон и пока я его подбирала, она так и смылась, симки в нём уже не было.
Зато последние 10 лет у меня ничего не пиздили и я ничего не теряла, тьфу-тьфу...

#59 2015-05-19 21:37:13

Анон

У меня однажды сперли кошелек прямо из дома - бывшая одноклассница зашла в гости с ребенком (она рано родила), ребенок проголодался - покормили, уронил на себя еду - замыли, пошли намеки на то, что ребенку не хватает колготок и маек... короче, от попрошайничества я отбилась, а вот кошелек с 4к денег потом так и не нашла. Сумка с ним стояла в комнате, и пока я делала дитю кашу и отмывала от этой каши его кофтёнку, пожалуй, мамаша могла зайти и найти.
Теряла или спирали телефоны за прошлое лето 2 раза. Один точно сперли, сумка была расстегнута. По габаритам, наверно, приняли за айфон или на худой конец китайфон, а это был дешевенький сенсорный бабушкофон за тыщу... ) другой, возможно, проебала сама. Очень стыдно :( Впрочем, телефоны у меня всегда дешевые (зато неубиваемые и заряд батареи долго держат), так что обиднее за список контактов, конечно.
Но самое обидное было потерять в детстве кота. Мы тогда жили в небольшом городе, практически полудеревне, там на улицах иногда паслись гуси и козы, а уж кошки были самовыгульные практически все. И вот я, сопля 3-4 лет, выгуливаюсь по улице с котом. Кот был необыкновенно красив, несмотря на 90-е и убогое питание, он был всегда блестящий, гладкий, как ваксой намазанный, как из нынешней рекламы каких-нибудь средств для ухода. Крупный, умный, мышеловный и никогда не обижал меня, соплю, хотя я с ним, бывает, обращалась невежливо :( Ходил всегда за мамой, бабушкой или мной на улице, сам, не надо было за ним даже следить. И вот подходит какая-то тетенька и ХАП моего кота! На мой писк, конечно, ноль внимания. Я, не будь дурой, бегом за бабушкой. Пока та поняла, пока раскачалась, пока пришла... короче, так и пропал чудесный кот.
Следующая наша кошка была, наверное, первой в городке НЕ гуляющей кошкой.

#60 2015-05-19 22:17:19

Анон

Анон пишет:

И вот подходит какая-то тетенька и ХАП моего кота!

Вот ведь сука! Дай я тебя обниму, анон.
У нас так тоже кота чуть не утащили. В городе он сидит дома, но на даче самовыгуливается. И вот котик лежит около участка, пузико греет, а за забором в кустах дедушка сидит, ягоды собирает. С улицы его не видно. И вот идет по дороге тетенька с мелким ребенком, видят нашего кота. Ребенок сразу "Мама, мама, смотри, какая киса! ДАВАЙ ЕГО СЕБЕ ВОЗЬМЕМ." А чоб не взять, верно? Мамаша хватает кота поперек живота и собирается уходить. Дед как заорет, чтоб  ктаотпустили, та его сразу бросила и давай удирать :facepalm:

#61 2015-05-20 22:45:05

Анон

А как они пижженных котов держать собирались? им ведь от нехуй-нахуй на предыдущее место жительства вернуться, особенно в том городке, где все зверье гулящее

#62 2015-05-20 23:10:28

Анон

Анон пишет:

А как они пижженных котов держать собирались? им ведь от нехуй-нахуй на предыдущее место жительства вернуться, особенно в том городке, где все зверье гулящее

я тоже не понял. Кот не собака, но тоже есть чуйка
Моя история. Анон однажды уехал на лето и отцу достался анонов кот - огромный персиковый красавец перс 11кг весом
отец зачем-то отвез его на дачу "типа на травку". Кот, надо сказать, адаптировался очень быстро и всю местную фауну живо подмял (ну а фигле, местные мурки по 2-3 кг весом, а тут кабан в 5 раз тяжелее и в 3 крупнее)
Селюкам чем этот кот приглянулся и за лето он был сворован 6 (!!!!) раз. Последний раз он пришел на дачу в виде супового набора спустя 4 недели после пропажи. Видать совсем далеко увезли.
В итоге анон вернулся домой и, узнав, что кота увезли на дачу, закатил форменную истерику, родители отвезли анона на дачу и кот вернулся домой.

#63 2015-05-21 16:58:20

Анон

Кошки не всегда возвращаются, у них прям какой-то мистической чуйки нет, они не пчёлы даже, просто обычные животные. Они действительно неплохо ориентируются, иногда возвращаются, но нередко и теряются, и не могут вернуться.

#64 2015-05-21 17:04:49

Анон

Анон пишет:

В итоге анон вернулся домой и, узнав, что кота увезли на дачу, закатил форменную истерику, родители отвезли анона на дачу и кот вернулся домой.

Бедный кот, но прекрасная прохладная история ))

Мне втирали, что мой черный вернется, но нет.

#65 2015-05-21 17:19:21

Анон

Если б кошки возвращались всегда, не было бы историй про "котик ушел гулять и не вернулся" :( А то пойдет еще дорогу домой искать - и под машину попадет  :pink:
Вообще не понимаю вывоза животных "на травку", когда есть возможность оставить в безопасности дома.

#66 2015-05-21 17:32:18

Анон

Иногда вся семья или какая-то ее часть выезжает на дачу, анон. Вот мой коллега вывез на все лето на дачу тещу и ушедшую в декрет жену, с ними, разумеется, поехал кот (не оставлять же его в городской квартире, куда мужик приезжает только в будни ночевать, а в выхи живет на даче с семьей). А обратно они решили кота не привозить (ну типа новая игрушка вот-вот родится, старая надоела), еле-еле удалось выклянчить его у них. Оказался отличный кот, кстати ) а вот коллега и до этого был неприятным челом, и дальше все неприятней.
Но это уже оффтоп, наверно ) есть ведь кототема в Досуге.

#67 2015-05-21 17:35:10

Анон

Ой, не в Досуге, в Хобби, конечно. Сорри.

#68 2015-07-24 17:25:45

Анон

А мне до определенного времени (ттт) не везло на телефоны, аноны. Один у меня сперли из сумки прямо в макдаке, пока я объяснял, что мне большую колу и бургер - по тем временам это был офигенно крутой и дорогой аппарат, один из первых с тачскрином ) Замена нашлась быстро, так я ее спустя полгода долбанул об асфальт - тот еще пару недель поработал и вырубился, даже ремонт не помог. После этого я понял, что на мне какое-то проклятие, и купил совсем дешевую раздвигушку, с которой проходил... тоже полгода - уронил ее в кружку с пивом, после этого на ней перестали работать динамики, можно было только смс писать. Плюнув, я купил еще один смартфон, благо они тогда уже дешевели, и щито бы вы думали? Спустя пять месяцев его тырят у меня прямо из сумки!..
После этого я больше года проходил с самым обычным LG за два куска - наверное, это было актом очищения, потому что после него я телефоны вроде бы не проебывал. Но до сих пор ношу их только в переднем кармане джинсов и регулярно проверяю, там ли они. Если надо надевать юбку без карманов и носить телефон в сумке - это дикий стресс и судорожные проверки каждые 10 минут.

#69 2015-07-24 18:16:32

Анон

А я, аноны, однажды чуть не потеряла телефон в Макдаке.
Мне убить время надо было - сидела, читала, звонила кому-то... потом собралась уходить, перед уходом зашла в туалет, полезла посмотреть, который час, а телефона нет. Я к своему столику, там до сих пор сидит мужик, который со мной рядом сидел. Спрашиваю, вы не видели? Он говорит - не, не видел, давайте вы на свой позвоните с моего, может, он завалился куда или что.
Позвонила, ничего не слышу, телефон работает, просто трубку не снимают.

Спасибо, говорю, и пошла кружить по залу, пытаясь сообразить, что делать. Я еще и не в своем городе была, на телефон всякие встречи завязаны были... Меня заметила работница в зале, спросила, в чем дело. Я объяснила. Она сказала "давайте номер, сейчас я попрошу менеджера на него позвонить, а мы с вами послушаем".

... в общем, с мужиком мы просто недостаточно долго звонили. Менеджер там несколько раз звонила, и в итоге мы таки его услышали - он звонил из одного из мусорных ящиков в зале, куда с подносов салфетки и коробки стряхивают.

#70 2015-07-24 19:15:18

Анон

Анон пишет:

он звонил из одного из мусорных ящиков в зале, куда с подносов салфетки и коробки стряхивают

У меня та же фигня была, я почти сразу сообразила, что забыла телефон на подносе, кричу официантке "Девушка, стойте!" - а она мусор стряхивает в контейнер и так мило мне улыбается "Я вас слушаю." =( А все потому, что нефиг мне было салфетками весь поднос заваливать.

#71 2015-07-24 19:55:43

Анон

У нас с котами тоже была история. Как-то раз родители старого кота, который всюду гадил и мышей не ловил, посадили в машину и вывезли километров за двадцать от села (они у меня деревенские, к кошкам относятся очень утилитарно). Месяца два зверя не было - но потом вернулся, весь худой, драный, но живой. Родители впечатлились, и до самой своей кончины кот благополучно жил дома.

А вот другой кошке не повезло. Она как-то, черт ее знает зачем, забралась отцу в машину - а он поехал в соседнее село, километров за десять. Там эта дура Мурка выскочила, за ней погнались местные собаки, она от них шарахнулась, умчалась куда-то в проулки... В общем, прошло уже лет пять, кошки мы больше не видели. Уже и не вернётся: ей тогда уже было лет семь, а больше десяти деревенские кошки не живут.
Самое интересное, что когда-то из того села ее котенком-подростком привезли. На родину она, что ли, решила на старости лет вернуться?

#72 2017-06-01 14:36:17

Анон

Аноны, расскажите как вы что-то нашли - дорогую вещь, деньги, кредитки, документы. Искали ли хозяина, возвращали ли вещь/деньги или счастливо пользовались найденным?
А вам возвращали что-то потерянное? Было ли это маленьким чудом?

#73 2017-06-01 14:57:28

Анон

мой батя зимой 5к нашёл.
в метро.
у аппарата с жетончиками.  =D

#74 2017-06-01 15:00:11

Анон

Младший брат анона как-то забыл рядом со дворовой футбольной площадкой свой телефон. Телефон был подобран каким-то подростком из соседнего района, который приходил к нам во двор погонять мяч. Парень нашел среди контактов ключевое "Мама", позвонил (к моменту его звонка брат уже успел впасть в истерику в модусе "Не бывает таких порядочных людей, чтобы вернули!"), через пару часов принес сам телефон, хотя мама предлагала встретиться поближе к его дому. От денег отказался, брату сказал "Ты внимательнее будь, а то тебе в следующий раз мамка всыплет!"  ;D

Еще у матери анона был случай, когда она под НГ купила на небольшую сумму еловых веток домой, но пока они стояли в вазе на работе, все за день осыпались. Было обидно. Пока по дороге домой она не подобрала на улице ту же сумму (пятьсот рублей, что ли) прямо с асфальта.

Отредактировано (2017-06-01 15:01:50)

#75 2017-06-01 15:00:30

Анон

В детстве я нашла под ёлкой электронные часы. На том местечке часто бухали местные, вот и потеряли. Искать и отдавать и мысли не было. Для ребенка сокровище, а так не особо ценная вещь. Мой дед потом носил их несколько лет.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 800.87 Кбайт (Пик: 852.63 Кбайт) ]

18+