Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-05-18 11:04:53

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Самая-самая памятная потеря случилась у меня ещё до школы. Был у меня плюшевый кот,которого я всюду за собой таскала. Когда в деский сад шла, с собой обязательно брала. Так вот однажды прихожу я с бабушкой в садик, а кота со мной нет. Точно помню, что из дома его брала и первую часть пути он был со мной. Потом я отвлеклась на что-то, про игрушку забыла, и всё. Где и как я его оставить могла - понятия не имею, мы нигде не останавливались, никуда я его не клала. Получается, просто из рук выпустила, пока головой вертела, да с бабушкой болтала.
И всё, так и не нашли(
Самой смешно писать про это, но вот прошло уже больше двадцати лет, а при вопросе про потери, эта история первым делом в голову пришла  =D  хотя вроде потом вещи и посерьёзнее теряла, но как-то меньше к ним привязывалась, чем в детстве.

#52 2015-05-18 11:15:46

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Самое памятное - украденный кошелек, и хрен бы с деньгами, там копейки были, хотя по студенческим годам нужные, мне его мама подарила. Обидно было до смерти.

#53 2015-05-18 13:42:36

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

А мне вернули не мою книгу  :lol: Подруга уверена, что брала ее у меня, а я уверена, что ни я Дэна Брауна не покупала, ни мне никто не дарил. Теперь вот лежит, незнамо чья, у меня.
Все чаще думаю о собственном экслибрисе.

Интересно, это я писал? О_о
Тоже Дэна Брауна "вернула", а у меня 100% такой книги не было.

#54 2015-05-19 15:24:03

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

У меня не было особо памятных потерь - в смысле были, но щас жалею о них редко, когда напомнят (как напомнили тут аноны со своими похожими историями) и там в основном я сама проебланила по глупости или неопытности.
А вот дома у меня есть "позорный мешок", где лежат чужие вещи, которые я так и не отдала. Причем очень по-тупому. Вершин тупости две: старый блютус, который я просила у одногруппницы, чтобы перекинуть файлы с компа на телефон, и который проебала где-то в ящиках стола, а потом долго была в полной уверенности, что отдала его, и на все вопросы уверенно отвечала, что нет его у меня  :facepalm: теперь одногруппница уехала в Питер, а блютус недавно вот нашелся, когда стол разбирали... а второе - неплохая энциклопедия "Геральдика", которую не отдала из-за того, что стеснялась позвонить владельцу  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  все думала - есть общие знакомые, по-любому пересечемся, тогда и договоримся, когда отдать... так и не пересеклись. Так и лежит теперь. Фриц, если ты внезапно сидишь на ХС и читаешь это - твоя "Геральдика" жива, и если она тебе нужна и ты до сих пор не уехал из нашего города, я готова тебе ее вернуть  :pink:

#55 2015-05-19 15:29:00

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Анон пишет:

А вот дома у меня есть "позорный мешок", где лежат чужие вещи

Блин, и у меня есть.

#56 2015-05-19 17:20:56

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Самой грандиозной моей потерей было 360 с гаком тыщ лет 10 назад на сделке. Но о ней я вспоминаю лишь со смехом, хотя щас нищебродю. А вот по любимым непальским митенкам, которые стоили-то рублей 350 за штуку и которые у меня спиздили два года назад рыдаю до сих пор  :panic:

#57 2015-05-19 19:26:13

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Анон пишет:

Из обидного: знакомая взяла почитать полное собрание Тёмной Башни, а потом без предупреждения уехала на ПМЖ в другую страну. На связь больше не выходила, куда книги дела, не знаю.

А у меня наоборот было) я через неделю должен был навсегда уезжать из города, все знакомые об этом знали, и тут одна подруга начала мне впихивать Властелина Колец. Мол прочитай сейчас, а то на новом месте когда ещё руку дойдут. Пришлось взять и потом всю неделю я галопом читал, чтобы успеть вернуть. Успел)

#58 2015-05-19 19:47:42

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Моя первая потеря - моя любимая подруга подарила мне часики, для меня, первоклассницы, была великая ценность. Они были очень красивые, выглядели хорошо, но вообще-то дешёвые, они мне были дороги тем, что моя подруга подарила. И у меня их сняли в автобусе мальчишки-старшеклассники, на спор, что я не замечу. Я не заметила, а потом узнала, что это были они, но была очень пугливая и привыкла рассчитывать только на себя, поэтому не смогла поднять бучу, сама бы не справилась.
Потом у меня на даче украли велик, он стоял на участке, прислонённый к стенке дома, и парни зашли и спёрли его. Я потом очень боялась, что чужие люди могут вот прям так заходить к тебе и брать, что им хочется. Я потом увидела их, тусующихся у магазина, и узнала свой велик по характерным царапинкам, и снова побоялась что-то им сказать, потому что была одна и они были в 2 раза старше. Так и смотрела издалека, возмущённая и боящаяся.
Ещё у меня младший брат спиздил 5 рублей, которые я хранила на мороженое. Я как-то залезла в свой кошелёчек, когда мне было грустно, как раз для такого случая хранила эти 5 рублей - а кошелёк пустой. Я сказала, что деньги пропали, а мама ответила, что я их сама потратила и просто забыла об этом. Как я не уверяла маму, что я не могла ошибиться, т.к. деньги у меня бывали так редко и мороженое я ела тоже так редко, что я никак не могла потратить их на это самое мороженое и не заметить этого. Я знала, что это младший брат упёр, но он всё отрицал и ему, как всегда, поверили. Было очень обидно. 
Потом у меня долго ничего не крали. Только в старших классах один парень, который мне нравился, взял у меня в долг 58 рублей, которые мне выдавались, как пособие нищеброду из многодетной семьи. Сам он был из очень богатой семьи, но постоянно говорил, что у него нет денег, и чтобы я у него не спрашивала, он сам вернёт, когда будут, но у него деньги так и не появились до конца школы, а мне было за него самой так неловко и стыдно, что я сама не могла его стыдить. Это было разочарование в моей первой любви.
Потом у меня однажды спиздили всю зарплату. Однажды пытались спиздить сумку внаглую, но я избила парнишу, ибо нефиг. Я шла по тропинке, а он бежал навстречу, типа, очень спешил, схватил мою сумку, не увидел под воротником, что она не на плече висит, а наискосок перекинута через плечо, и не смог её с первого раза сорвать и запнулся. Я сразу вспомнила о том, как у меня з/п спиздили, и побила его. Ещё было, что телефон спиздили в ТЦ, я заметила почти сразу, стала ходить там, где была ранее, надеясь, что выронила его в примерочной и он ещё там, и смотрю, по проходу девка с моим телефоном идёт, я вспомнила, как она вокруг меня крутилась, я побежала за ней, она бросила телефон и пока я его подбирала, она так и смылась, симки в нём уже не было.
Зато последние 10 лет у меня ничего не пиздили и я ничего не теряла, тьфу-тьфу...

#59 2015-05-19 21:37:13

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

У меня однажды сперли кошелек прямо из дома - бывшая одноклассница зашла в гости с ребенком (она рано родила), ребенок проголодался - покормили, уронил на себя еду - замыли, пошли намеки на то, что ребенку не хватает колготок и маек... короче, от попрошайничества я отбилась, а вот кошелек с 4к денег потом так и не нашла. Сумка с ним стояла в комнате, и пока я делала дитю кашу и отмывала от этой каши его кофтёнку, пожалуй, мамаша могла зайти и найти.
Теряла или спирали телефоны за прошлое лето 2 раза. Один точно сперли, сумка была расстегнута. По габаритам, наверно, приняли за айфон или на худой конец китайфон, а это был дешевенький сенсорный бабушкофон за тыщу... ) другой, возможно, проебала сама. Очень стыдно :( Впрочем, телефоны у меня всегда дешевые (зато неубиваемые и заряд батареи долго держат), так что обиднее за список контактов, конечно.
Но самое обидное было потерять в детстве кота. Мы тогда жили в небольшом городе, практически полудеревне, там на улицах иногда паслись гуси и козы, а уж кошки были самовыгульные практически все. И вот я, сопля 3-4 лет, выгуливаюсь по улице с котом. Кот был необыкновенно красив, несмотря на 90-е и убогое питание, он был всегда блестящий, гладкий, как ваксой намазанный, как из нынешней рекламы каких-нибудь средств для ухода. Крупный, умный, мышеловный и никогда не обижал меня, соплю, хотя я с ним, бывает, обращалась невежливо :( Ходил всегда за мамой, бабушкой или мной на улице, сам, не надо было за ним даже следить. И вот подходит какая-то тетенька и ХАП моего кота! На мой писк, конечно, ноль внимания. Я, не будь дурой, бегом за бабушкой. Пока та поняла, пока раскачалась, пока пришла... короче, так и пропал чудесный кот.
Следующая наша кошка была, наверное, первой в городке НЕ гуляющей кошкой.

#60 2015-05-19 22:17:19

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Анон пишет:

И вот подходит какая-то тетенька и ХАП моего кота!

Вот ведь сука! Дай я тебя обниму, анон.
У нас так тоже кота чуть не утащили. В городе он сидит дома, но на даче самовыгуливается. И вот котик лежит около участка, пузико греет, а за забором в кустах дедушка сидит, ягоды собирает. С улицы его не видно. И вот идет по дороге тетенька с мелким ребенком, видят нашего кота. Ребенок сразу "Мама, мама, смотри, какая киса! ДАВАЙ ЕГО СЕБЕ ВОЗЬМЕМ." А чоб не взять, верно? Мамаша хватает кота поперек живота и собирается уходить. Дед как заорет, чтоб  ктаотпустили, та его сразу бросила и давай удирать :facepalm:

#61 2015-05-20 22:45:05

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

А как они пижженных котов держать собирались? им ведь от нехуй-нахуй на предыдущее место жительства вернуться, особенно в том городке, где все зверье гулящее

#62 2015-05-20 23:10:28

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Анон пишет:

А как они пижженных котов держать собирались? им ведь от нехуй-нахуй на предыдущее место жительства вернуться, особенно в том городке, где все зверье гулящее

я тоже не понял. Кот не собака, но тоже есть чуйка
Моя история. Анон однажды уехал на лето и отцу достался анонов кот - огромный персиковый красавец перс 11кг весом
отец зачем-то отвез его на дачу "типа на травку". Кот, надо сказать, адаптировался очень быстро и всю местную фауну живо подмял (ну а фигле, местные мурки по 2-3 кг весом, а тут кабан в 5 раз тяжелее и в 3 крупнее)
Селюкам чем этот кот приглянулся и за лето он был сворован 6 (!!!!) раз. Последний раз он пришел на дачу в виде супового набора спустя 4 недели после пропажи. Видать совсем далеко увезли.
В итоге анон вернулся домой и, узнав, что кота увезли на дачу, закатил форменную истерику, родители отвезли анона на дачу и кот вернулся домой.

#63 2015-05-21 16:58:20

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Кошки не всегда возвращаются, у них прям какой-то мистической чуйки нет, они не пчёлы даже, просто обычные животные. Они действительно неплохо ориентируются, иногда возвращаются, но нередко и теряются, и не могут вернуться.

#64 2015-05-21 17:04:49

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Анон пишет:

В итоге анон вернулся домой и, узнав, что кота увезли на дачу, закатил форменную истерику, родители отвезли анона на дачу и кот вернулся домой.

Бедный кот, но прекрасная прохладная история ))

Мне втирали, что мой черный вернется, но нет.

#65 2015-05-21 17:19:21

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Если б кошки возвращались всегда, не было бы историй про "котик ушел гулять и не вернулся" :( А то пойдет еще дорогу домой искать - и под машину попадет  :pink:
Вообще не понимаю вывоза животных "на травку", когда есть возможность оставить в безопасности дома.

#66 2015-05-21 17:32:18

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Иногда вся семья или какая-то ее часть выезжает на дачу, анон. Вот мой коллега вывез на все лето на дачу тещу и ушедшую в декрет жену, с ними, разумеется, поехал кот (не оставлять же его в городской квартире, куда мужик приезжает только в будни ночевать, а в выхи живет на даче с семьей). А обратно они решили кота не привозить (ну типа новая игрушка вот-вот родится, старая надоела), еле-еле удалось выклянчить его у них. Оказался отличный кот, кстати ) а вот коллега и до этого был неприятным челом, и дальше все неприятней.
Но это уже оффтоп, наверно ) есть ведь кототема в Досуге.

#67 2015-05-21 17:35:10

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Ой, не в Досуге, в Хобби, конечно. Сорри.

#68 2015-07-24 17:25:45

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

А мне до определенного времени (ттт) не везло на телефоны, аноны. Один у меня сперли из сумки прямо в макдаке, пока я объяснял, что мне большую колу и бургер - по тем временам это был офигенно крутой и дорогой аппарат, один из первых с тачскрином ) Замена нашлась быстро, так я ее спустя полгода долбанул об асфальт - тот еще пару недель поработал и вырубился, даже ремонт не помог. После этого я понял, что на мне какое-то проклятие, и купил совсем дешевую раздвигушку, с которой проходил... тоже полгода - уронил ее в кружку с пивом, после этого на ней перестали работать динамики, можно было только смс писать. Плюнув, я купил еще один смартфон, благо они тогда уже дешевели, и щито бы вы думали? Спустя пять месяцев его тырят у меня прямо из сумки!..
После этого я больше года проходил с самым обычным LG за два куска - наверное, это было актом очищения, потому что после него я телефоны вроде бы не проебывал. Но до сих пор ношу их только в переднем кармане джинсов и регулярно проверяю, там ли они. Если надо надевать юбку без карманов и носить телефон в сумке - это дикий стресс и судорожные проверки каждые 10 минут.

#69 2015-07-24 18:16:32

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

А я, аноны, однажды чуть не потеряла телефон в Макдаке.
Мне убить время надо было - сидела, читала, звонила кому-то... потом собралась уходить, перед уходом зашла в туалет, полезла посмотреть, который час, а телефона нет. Я к своему столику, там до сих пор сидит мужик, который со мной рядом сидел. Спрашиваю, вы не видели? Он говорит - не, не видел, давайте вы на свой позвоните с моего, может, он завалился куда или что.
Позвонила, ничего не слышу, телефон работает, просто трубку не снимают.

Спасибо, говорю, и пошла кружить по залу, пытаясь сообразить, что делать. Я еще и не в своем городе была, на телефон всякие встречи завязаны были... Меня заметила работница в зале, спросила, в чем дело. Я объяснила. Она сказала "давайте номер, сейчас я попрошу менеджера на него позвонить, а мы с вами послушаем".

... в общем, с мужиком мы просто недостаточно долго звонили. Менеджер там несколько раз звонила, и в итоге мы таки его услышали - он звонил из одного из мусорных ящиков в зале, куда с подносов салфетки и коробки стряхивают.

#70 2015-07-24 19:15:18

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Анон пишет:

он звонил из одного из мусорных ящиков в зале, куда с подносов салфетки и коробки стряхивают

У меня та же фигня была, я почти сразу сообразила, что забыла телефон на подносе, кричу официантке "Девушка, стойте!" - а она мусор стряхивает в контейнер и так мило мне улыбается "Я вас слушаю." =( А все потому, что нефиг мне было салфетками весь поднос заваливать.

#71 2015-07-24 19:55:43

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

У нас с котами тоже была история. Как-то раз родители старого кота, который всюду гадил и мышей не ловил, посадили в машину и вывезли километров за двадцать от села (они у меня деревенские, к кошкам относятся очень утилитарно). Месяца два зверя не было - но потом вернулся, весь худой, драный, но живой. Родители впечатлились, и до самой своей кончины кот благополучно жил дома.

А вот другой кошке не повезло. Она как-то, черт ее знает зачем, забралась отцу в машину - а он поехал в соседнее село, километров за десять. Там эта дура Мурка выскочила, за ней погнались местные собаки, она от них шарахнулась, умчалась куда-то в проулки... В общем, прошло уже лет пять, кошки мы больше не видели. Уже и не вернётся: ей тогда уже было лет семь, а больше десяти деревенские кошки не живут.
Самое интересное, что когда-то из того села ее котенком-подростком привезли. На родину она, что ли, решила на старости лет вернуться?

#72 2017-06-01 14:36:17

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Аноны, расскажите как вы что-то нашли - дорогую вещь, деньги, кредитки, документы. Искали ли хозяина, возвращали ли вещь/деньги или счастливо пользовались найденным?
А вам возвращали что-то потерянное? Было ли это маленьким чудом?

#73 2017-06-01 14:57:28

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

мой батя зимой 5к нашёл.
в метро.
у аппарата с жетончиками.  =D

#74 2017-06-01 15:00:11

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Младший брат анона как-то забыл рядом со дворовой футбольной площадкой свой телефон. Телефон был подобран каким-то подростком из соседнего района, который приходил к нам во двор погонять мяч. Парень нашел среди контактов ключевое "Мама", позвонил (к моменту его звонка брат уже успел впасть в истерику в модусе "Не бывает таких порядочных людей, чтобы вернули!"), через пару часов принес сам телефон, хотя мама предлагала встретиться поближе к его дому. От денег отказался, брату сказал "Ты внимательнее будь, а то тебе в следующий раз мамка всыплет!"  ;D

Еще у матери анона был случай, когда она под НГ купила на небольшую сумму еловых веток домой, но пока они стояли в вазе на работе, все за день осыпались. Было обидно. Пока по дороге домой она не подобрала на улице ту же сумму (пятьсот рублей, что ли) прямо с асфальта.

Отредактировано (2017-06-01 15:01:50)

#75 2017-06-01 15:00:30

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

В детстве я нашла под ёлкой электронные часы. На том местечке часто бухали местные, вот и потеряли. Искать и отдавать и мысли не было. Для ребенка сокровище, а так не особо ценная вещь. Мой дед потом носил их несколько лет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума