Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-20 14:04:31

Анон
SymbianSafari 533.4

Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Аноны, наверняка каждый из вас хоть раз в жизни сильно жалел о какой-то нужной и полезной вещи, которую вы потеряли, или у вас украли. А может брали просто поносить/почитать/попользоваться, но так и не вернули, и никакие просьбы и напоминания не действуют.
Давайте поделимся друг с другом своей пичалькой.

Например, у меня знакомые заныкали несколько полезных книг, брали почитать, но по сей день не вернули. С тех пор книги вообще никому не даю.
Потерял однажды плейер классный, он мне долго очень служил, и наушники у него были удобные.
Всё рассказывать не буду, а то это очень длинно.

Ещё интересно, может у кого есть счастливые истории нахождения/возвращения утраченных вещей? Я однажды паспорт потерял, но добрые люди нашли и вернули!

#2 2015-02-20 14:22:19

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

У меня был первый смартфон, еще до всяких ваших ойфонов.
Хороший такой, наладонники они тогда назывались. Фички на нем писал. В интернеты лазил. С тех пор таких клевых девайсов не было, все эти ваши ойфоны хуйня полная.
Спиздили где-то в транспорте. Чтоб у тех людей жопа чирьями покрылась.

#3 2015-02-20 14:22:43

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Что там вещи! Тут Идеи крадут!

#4 2015-02-20 14:23:13

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Украли телефон в электричке - но я его не очень-то любила, потому даже рада была.
Во время переезда потерялась куча хороших книг - у нас была целая  полка фантастики старой, я теперь по ней скучаю  и жалею, что по малолетству тогда названия не запомнила((
На ровном месте продолбала две флешки

#5 2015-02-20 14:33:00

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

У меня 20 копеек серебром 1905 года сперли(

#6 2015-02-20 14:35:28

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Не украденное, но боль - при переезде мама занималась разбором книг, и те, что показались ей "ненужными", выставила во двор, где их уже через два часа разобрали прохожие.
А среди них была очень редкая книга, которая на русском выпускалась очень маленьким тиражом. В новехоньком состоянии, читал ее не дыша, не перегибая переплет и держа только чистыми руками. Осознавая свое везение ею обладать.
Причем заходил тут недавно в группу фанатов писателя - ебаныйврот, там столько людей желающих ее перекупить за любые деньги, что мог бы торг устроить и поднять хорошие деньги((

#7 2015-02-20 14:38:49

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

У брата лет 10 назад спиздили мой навороченный калькулятор, в котором даже графики можно было рисовать. Жалко, конечно, было. Но мы больше ржали, пытаясь представить, как некто в метрошной давке аккуратно раскрывал и закрывал ему карман на рюкзаке, пытаясь вытащить эту штуку и наверняка искренне считая, что это наладонник. Калькулятор-то смотрелся круто, размером с мужскую ладонь, да ещё с крышкой. Но стоил при этом рублей 600 тогдашних.

#8 2015-02-20 15:04:37

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Анон пишет:

Причем заходил тут недавно в группу фанатов писателя - ебаныйврот, там столько людей желающих ее перекупить за любые деньги, что мог бы торг устроить и поднять хорошие деньги((

не "как писать книги" случайно?

#9 2015-02-20 15:10:19

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Анон однажды посеял студак, добрые люди отнесли его в собес и анону его вернули.
А вообще, мне как-то везло, самая тяжкая потеря - йуный анон посеял в парке игрушку-белочку и доолго рыдал

#10 2015-02-20 15:29:29

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Самым грустным было когда украли рюкзак. А в рюкзаке были на тот момент телефон, паспорт, плашка памяти для компа, студенческий, зачётка и всякие мелочи типа расчёсок, контейнера для линз, раствор для тех же линз, кошелёк, к счастью с минимумом денег. вот всё это было безумно грустно и обидно. Особенно с учётом что украли прямо из под носа, отошла оставив рюкзак с приятелями и всё - не уследили.
А самой удивительной историей с пропажей была пропажа телефона. Выпал из кармана и надо же, добрый человек нашел и позвонил по одному из номеров. Телефон вернулся ко мне практически на следующий день. Анон тогда безумно удивился, бывают же честные люди.

#11 2015-02-20 15:31:41

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

У меня в детстве угнали с лестничной клетки велосипед "Школьник", на котором я всего пару раз успел покататься((

#12 2015-02-20 15:35:01

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

В ранней юности потерял неземной красоты старинное медное кольцо, плакал и убивался, лет в -надцать посеял в метро шикарные подаренные темные очки-консервы, подаренные случайной знакомой, пару лет назад проебал в поезде брошь. Не быть анону стильной чикой  =D

#13 2015-02-20 15:37:51

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

В студенчестве у анона украли пакет с дорогими лекалами, трафаретами, ножницами, чертежами и даже образцами тканей (анон учился на модельера). Анон просто зашёл на хату к одному чуваку - надо было обменяться дисками. Тогда ещё скоростной инет был не у всех, и многие обменивались фильмами/аниме на дисках. Я зашёл забрать диски, а в этот момент какой-то друг хозяина хаты как раз выходил. А свой тяжёлый пакет анон поставил в прихожей. И когда собрался уходить, обнаружил, что пакета нет. Тот хозяйский приятель спёр. И самое обидное то, что там всё равно не было для него ничего ценного - ни денег, ни телефона. Ничего, что можно было бы продать. Дорогие портняжные и чертёжные инструменты и ткани для него были пустым звуком, он скорей всего их выкинул где-то. Анон потом долго себя ругал, что был таким дураком. Но был уверен, что пакет с таким специфическим содержимым попросту не может заинтересовать никакого вора.

#14 2015-02-20 15:38:48

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Анон пишет:

Анон тогда безумно удивился, бывают же честные люди.

Лет этак семь назад анон впервые в жизни накидался так, что, выйдя на остановку автобусную, напрочь потерял себя и очнулся только ранним утром в больничке. Так вот, при себе у него были вся зарплата, плеер и мобила. Начав себя осознавать, анон первым делом произвел ревизию сумки - о чудо! Все осталось нетронутым!

#15 2015-02-20 16:08:51

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Из теоретически закрывающегося тамбура на далеко не первом этаже спиздили складной велосипед. Не так велика была потеря (он был далеко не новый и весьма дешевый), как охрнение. То ли какой-то сосед не потерпел "мусора" в общем предбаннике, то ли тати в ночи ходили по всем этажам, дергали двери и брали, что не приколочено.

#16 2015-02-20 16:13:31

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Моя первая Большая Любовь попросил у меня погонять плеер. Анон как раз купил сам (на свои первые заработанные) новый плеер, и (как последний дебил) отдал его Любви. Новый, а не старый, ведь Любовь же, и на время.
В общем, плеера своего я так больше и не увидел никогда.

#17 2015-02-20 16:29:09

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

у анона из под носа в универе свои же украли шикарные митенки, кружевные со стрейчем немного, черные и до локтя. таких ни у кого не было и вряд ли будет, делались моей маме на заказ в Польше. практически ручная работа. а в универе они оказались потому что вечером сразу оттуда я должна была идти на вечер встреч выпускников со школы, в черном платье без рукава, поэтому и митенки-перчатки были очень в тему. достала их показать, положила в пакет к платью, вышла на 15 минут чая попить, прихожу - их нет, пакет открыт, только платье.
и никто не сознается что брал.  :facepalm: 
я дура, почему-то застремалась поднимать вой и заставлять всех расчехлять сумки.
теперь вот дико жалею. потому что прошло уже 7 лет, но не отпускает.
из всех потерь и краж - это самая гадкая, потому что я уверена что взяли свои же однокурсники...

#18 2015-02-20 16:39:32

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Анон пишет:

А самой удивительной историей с пропажей была пропажа телефона. Выпал из кармана и надо же, добрый человек нашел и позвонил по одному из номеров. Телефон вернулся ко мне практически на следующий день. Анон тогда безумно удивился, бывают же честные люди.

как-то таким образом вернула рассеянной девушке телефон, который она оставила в маршрутке. причём сидела прямо напротив меня и болтала по этому телефону. потом выходит, а я смотрю: телефон остался на сиденье)) пришлось звонить её маме. они обе так удивились, что телефон вернули, даже подарили коробку конфет))

а вот моя самая большая потеря - это флешка, на которой хранились мои рассказики. неплохие, кстати. долго горевала, но заново их писать не стала. значит, такая у них судьба.

#19 2015-02-20 16:48:10

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Как-то спиздили из сумки в метро лопатник, в котором было всё - студак, права, паспорт, пенсионка, короче, весь набор документов (что-то в тот день то ли сдавал, то ли подавал на что-то доки) и 500 р. Выйдя из метро, анон не обнаружил лопатника, охуел, похолодел, проверил еще раз, еще раз охуел и пошел писать заяву в местную ментуру. Меня долго склоняли по дежуркам, неделю наверное, а потом меня нашел в соцсетях мужик, который рассказал следующее - иду мимо станции метро N (которая была через две от той, где у меня сперли бумажник), гляжу, а на бордюре лежит лопатник с доками! Нннадо?
Мне оказалось ннадо, хотя паспорт к тому времени уже был аннулирован и пришлось восстанавливать. Мужика этого в вагоне точно не было, так что пиздил не он. Анон принес ему бутылку коньяка, купленные на стипендию, и едва не разрыдался от щастья.  ;D

С тех пор ничего не терял и имею по этому поводу паранойю - до сих пор горячи воспоминания, как я бегал с подпаленной жопой и составлял план восстановления документов.

#20 2015-02-20 16:48:27

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Анон пишет:

а вот моя самая большая потеря - это флешка, на которой хранились мои рассказики. неплохие, кстати. долго горевала, но заново их писать не стала. значит, такая у них судьба.

кто-то их потом взяли и опубликовал доработав и стал популярным как 50 оттенков, бггг

моему папе мужик привез паспорт домой, который папа потерял на заправке.
правда мы пересрали и папа порвав этот паспорт пошел и сделал новый на следующий день. а то мало ли кредитов там понавешали...

#21 2015-02-20 16:49:11

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

А, да - 500 р в лопатнике не оказалось, но все остальное было на месте.

#22 2015-02-20 16:50:28

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Анон пишет:

кто-то их потом взяли и опубликовал доработав и стал популярным как 50 оттенков, бггг

;D ну, это вряд ли, конечно. хотя мне было бы даже лестно, если кто-то бы их сплагиатил.

#23 2015-02-20 16:53:29

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

у маминой знакомой наркоманы рядом с домом вырвали сумку, где кроме денег и паспорта с ключами от дома, были очень важные документы с работы, которые она взяла домой доработать
так эти гандоны вместо того, чтоб взять деньги и выкинуть сумку с ненужными им бумажками, решили замести следы и устроили костерок в гаражах. мало того, что они сожгли эти документы, из-за них еще и полгаража спалилось, пока пожарники ехали.

я кстати параноик и на жестких дисках и флешках запороливаю и пишу фразу чтоб отдали, а у меня тут фото памятные  :happycrazy:

#24 2015-02-23 14:47:25

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

Анон по пьяни в юности потерял сумку со всеми деньгами и документами, но добрые люди нашли и вернули. С тех пор дал себе слово больше не нажираться. Тем людям, что вернули сумку, был очень благодарен, они даже денег не попросили. Но я им просто оставил все деньги, что были в кошельке, потому что люди были пожилые, им явно нужнее.

Ещё вспомнилось, что у нас в школе бывало крали куртки из раздевалки. У меня куртка была старая и потёртая, никого она не интересовала. А вот у пары человек украли новые импортные пуховики. У одной девочки спиздили сапоги из натуральной кожи. Вообще в школе у нас воровали много. Если брал с собой в школу деньги, держать надо было только поближе к телу - ни в коем случае не в рюкзаке. Если кому-то дарили красивый пенал или какую-нибудь понтовую авторучку - приносили только на один день, показать. Потом держали дома, потому что знали, что воруют.

Ещё кулстори из жизни косплееров. Как-то раз в нашей маленькой компашке анимешников кто-то затеял косплейную сценку, уже даже не помню, что они косплеили. Но девушка сшила очень красивое платье. А потом к ней как-то в гости приехала подруга с ночёвкой, а девушке рано утром было надо уходить. И, видимо, в период, когда хозяйки дома не было, подруга заныкала платье и украшение ручной работы. Там потом такие срачи были, пока не удалось доказать, что вещи взяла именно она. Хозяйка платья уже пригрозила родственником-ментом, тогда вещи вернули со словами, что "просто взяли же поносить немного, а ты скандал развела на пустом месте". Вот незамутнённые люди.

#25 2015-02-23 16:20:39

Анон

Re: Находок и (не)возвращения потерянного тред и склад потерянных вещей

У меня ничего не воровали (а может не заметила  =) ), а из потерянного-забытого безумно жаль книги. У людей, с которыми больше не общаюсь, остались несколько моих любимых книг, уже давно купила новые, а те все равно жаль. Особенно Замятина с классными иллюстрациями  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума