Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2015-05-02 18:03:17

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

К слову о цитатниках и космической паранойе. Листал я как-то свой цитатник и нашел там запись от неизвестного мне юзера. Ну мало ли, прочитал перепост у кого-то и добавил оригинал к себе, я часто так делаю. Но фишка в том, что запись была закрыта от меня! Когда я попытался зайти на дневник автора записи, меня нелаского встретили сообщением о том, что дневник закрыт от незарегистрированных и троллей (!). Троллем я, к слову, стал горааааздо позже и совсем не с этого ника, а тогда был обычным няшным фиалистым юзером с дневничком про жизнь. Так и не понял, с какого хрена какой-то левый юзер, к которому я зашел ровно один раз, чтобы унести в цитатник запись, посчитал меня троллем и забанил О__о Это было очень внезапно и немного обидно.

#102 2015-05-02 18:04:33

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Я люблю чужие цитатники читать, часто бывает, что читаю и подряд к себе в цитатник записи добавляю, и вот однажды получаю я умыло: "Прекратите пиздить мой цитатник, а то я вас забаню!"  =D  И забанила, чсх.

А как можно определить, что пиздят твой цитатник? Я бы наоборот обрадовался и подписался!  =D

#103 2015-05-02 18:06:45

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Блин, я тоже люблю по чужим цитатникам копаться, но как отследить, что из твоего цитатника кто-то себе что-то скопировал?  =D

#104 2015-05-02 18:09:16

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Я люблю чужие цитатники читать, часто бывает, что читаю и подряд к себе в цитатник записи добавляю, и вот однажды получаю я умыло: "Прекратите пиздить мой цитатник, а то я вас забаню!"  =D  И забанила, чсх.

Что за пиздец? Во-первых цитатник юзеру не принадлежит, т.к. он добавляет туда чужие записи. Если кто-то зашел в его записи и надобавлял оттуда записей себе в цитатник, ты хоть оббанься, записи у юзера все равно останутся, так как это записи других юзеров. Нет пределов юзерскому ебанизму, воистину.

#105 2015-05-02 18:15:16

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

а намекнуть, что как бы это нарушение личных границ и вообще бардак, не помогает?

Анон пишет:

А без намеков дать друзьям пизды?

Ну так, анончики, когда у меня была одна страница в контакте и они начали лазить на ней (с моего компа, конечно, а так у меня было все скрыто) и на самом компе, я им сказал, что как бы это личное, а они мне: а чо такова? Что у тебя там такое, что мы не можем посмотреть? и т.д. Говорю же, чуть не разосрался с ними из-за этого, теперь лучше все спрятать.

Анон пишет:

На компе пароль, на телефоне тоже, и с какого хрена ты пускаешь друзяшек за свой комп? Нет, я пускал своих, но под другой акк. И когда сам брал у подруги ноут, даже не думал шарить по папочкам, мне просто надо было набрать текст, причем в ее присутствии.

Так выходит. Они приходят ко мне ночевать и говорят: дай я быстро к этому чуваку на страницу зайду, со своей можешь не выходить, я от тебя, быстро. Пока они это делают, я могу заниматься другими вещами, а потом смотрю, а они уже у меня на компе фоточки смотрят.
Было еще однажды, одна подруга просила посмотреть мои группы в контакте, когда я спросил зачем ей, она мне ответила: ну а чо такова? Мне просто интересно.

#106 2015-05-02 18:27:55

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Так и не понял, с какого хрена какой-то левый юзер, к которому я зашел ровно один раз, чтобы унести в цитатник запись, посчитал меня троллем и забанил О__о Это было очень внезапно и немного обидно.

я тоже как-то обнаружил, что один юзер забанил конкретно меня.
причём, тот аккаунт, который был забанен - вообще чисто технический, я туда всякие ссылки для себя сохраняю и тому подобную муть.
я с него читал некоторые дневы и тот, забанивший меня юзер - была бывшая девушка человека, которого я читал (без подписки, кстати говоря). заглядывал к этой бабе от силы пару раз.
потом много лет вообще не вспоминал. потом в какой-то дискуссии увидел знакомый ник, сунулся - закрыто.
с других аккаунтов свободно заходилось.
вот где всем паранойям паранойя. банить человека за то, что просто к тебе пару раз зашёл  ;D

#107 2015-05-02 19:52:22

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Блин, я тоже люблю по чужим цитатникам копаться, но как отследить, что из твоего цитатника кто-то себе что-то скопировал?

Я добавила к себе в цитатник подряд несколько постов из ее цитатника) Дева увидела в статистике меня, зашла ко мне на дневник, зашла ко мне в цитатник, увидела эти посты и вуаля  =D

Анон пишет:

Что за пиздец? Во-первых цитатник юзеру не принадлежит, т.к. он добавляет туда чужие записи.

Вот за эту фразу меня и забанили))

#108 2015-05-02 20:29:40

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Я параноик, опасающийся холиварных личностей(и при этом сидящий на холиварке, логично, да :lol: ). Периодически пополняю черный список никами особо отличившихся на почве ебантизма личностей. Нахожу или тут, или когда изредка хожу в комменты к приглянувшимся постам в дайрибесте или в кружке. Мой тухлый дневник и так никому не нужен, конечно, но так я почему-то чувствую себя легче.)

#109 2015-05-02 20:56:52

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

До этого я считал себя дайри-параноиком, а оказывается, я не параноик  =D
Только закрываю под пч некоторые посты, которые не хочу чтоб мимопробегающие читали и усё

#110 2015-05-02 22:22:28

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Я вообще с удивлением узнал, что для кого-то и цитатник имеет значение, когда чел подписывается. А у меня там свалка.

#111 2015-05-02 23:24:14

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

А меня удивило, что цитатники вообще кто-то читает.. кому это может быть интересно? Там же посты третьей свежести.

#112 2015-05-03 00:16:13

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Ебать психи в мире!
Прекратите пиздить мой цитатник. Так начнешь людей бояться, вдруг искусают!

#113 2015-05-03 00:23:30

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Там же посты третьей свежести.

Как дайджест.

#114 2015-05-03 01:36:57

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

А меня удивило, что цитатники вообще кто-то читает.. кому это может быть интересно? Там же посты третьей свежести.

Как это? А если я слоупок и только сейчас упоролась по фандому? А если в записи содержание вообще не зависит от времени, ну, там о классике что-нибудь или интересная бытовая зарисовка. Ты, анон, может, думаешь, что это не читают, а это читают.

#115 2015-05-03 02:21:02

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Так выходит. Они приходят ко мне ночевать и говорят: дай я быстро к этому чуваку на страницу зайду, со своей можешь не выходить, я от тебя, быстро. Пока они это делают, я могу заниматься другими вещами, а потом смотрю, а они уже у меня на компе фоточки смотрят.
Было еще однажды, одна подруга просила посмотреть мои группы в контакте, когда я спросил зачем ей, она мне ответила: ну а чо такова? Мне просто интересно.

Ппц ты наивный, анончик.
Кто-то из тех, кто смотрел фотки, уже потырил себе твои пароли, их легко можно посмотреть в настройках браузера.

#116 2015-05-03 02:48:23

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

А я снёс у себя счётчик, потому что понял, что так и ёбнуться мозгами недолго. Теперь живу хорошо.

#117 2015-05-03 03:08:14

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Ппц ты наивный, анончик.
Кто-то из тех, кто смотрел фотки, уже потырил себе твои пароли, их легко можно посмотреть в настройках браузера.

+100500, когда анон был наивной 16-летней фиалкой и у него был кун, он так облажался. До сих пор если вспомню, как с рыданиями все менял, так вздрогну.

#118 2015-05-03 03:12:45

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

адблоки всякие жрут память, как по мне, но у кого-то ее могут быть гигабайты, не жалко. а подсматривать через занавесочку можно и без адблоков, и без платных шапок-невдимок.
на винде в файл hosts забивается counter.yadro.ru 127.0.0.1, перезагрузка не требуется. синтаксис там описан, возможно надо "http://" перед адресом добавить, не помню.
в линуксах аналогично, но там головоломная структура каталогов, и файл hosts может быть и в юзерской ветке, и в системной, и в админской. найти все, да и забить во все.
это со стационарным компом, а с телефонами сложнее, там свои мини-оси. либо забить хуй, либо искать софтину, которая позволяет ломать систему и редактировать. но файл hosts должен быть и там.

Добавлено спустя 18 мин 44 с:
когда на том свете аллах спросит меня: "что хорошего в жизни ты сделал, абуталиб, за что мне стоит выдать тебе в раю отдельную квартиру с интернетом?", я прямо отвечу: "в целом - ничего, аллах мусаевич, но я проложил много кабеля на благо людей и однажды подсказал фикрайтершам как не платить за шапку-невидимку на диарее".
- а понимал ли ты, абуталиб, что тайна, рассказанная тобой, уйдет в народ и фикрайтерши развернут крылья? понимал ли ты, что вооружаешь врага? или твой поступок был корыстным?
- понимал, аллах мусаевич. но я помню, какой был камень с плеч, когда этот способ подсказал уебок ддд. люди должны иметь право на камень с плеч, даже фикрайтерши.
- теперь я вижу, что тобой двигали только благие намерения. на золотой ключ от квартиры, живи там вечно. интернет там хороший, диван есть, стол, в одном кране виски, в другом кока кола. побольше бы таких людей, как ты.

Спасибо, Лошарик, хоть я и не фикрайтерша, а светиться не люблю.

#119 2015-05-03 16:25:18

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Ппц ты наивный, анончик.
Кто-то из тех, кто смотрел фотки, уже потырил себе твои пароли, их легко можно посмотреть в настройках браузера.

да как-то сомневаюсь, что они кому-то нужны :D

#120 2015-05-03 16:44:23

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

потырил себе твои пароли, их легко можно посмотреть в настройках браузера.

Не знаю, как в других браузерах, а в Гуглохроме для просмотра пароля для сайта требуется ввести пароль от учётной записи пользователя (общей, а не гугловской). Ну, это при условии, что на учётке он стоит.

#121 2015-05-03 17:11:19

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Спасибо за лайфхак с шапкой-невидимкой!

#122 2015-05-03 17:52:44

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Тему сейчас почитаю, но есть вопрос. А есть тут такие, кто вообще даже статистику не смотрит? У меня днев закрыт от незареганных и несовершеннолетних, всем остальным открыт, статистику не мониторю.

#123 2015-05-03 18:16:39

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

А есть тут такие, кто вообще даже статистику не смотрит?

есть  ;D
вообще похуй. тоже

Анон пишет:

днев закрыт от незареганных и несовершеннолетних, всем остальным открыт

#124 2015-05-03 18:21:37

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

А есть тут такие, кто вообще даже статистику не смотрит?

Я не смотрю. А зачем? Когда-то давно смотрел чуть ли не ежедневно, потом посчитал, вышло, что по итогам нервов потрачено больше, чем получено пользы, и перестал смотреть. Меньше знаешь - крепче спишь.

#125 2015-05-03 18:28:05

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

И я. Дняв открытый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума