Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2016-04-12 13:52:51

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

А чел из реала не может быть фандомным? Не может запостить какой-то тестик или найти у тебя же ссылку на ФБ и утащить оттуда вылупляху? А не связанный с реалом не может не ходить на ФБ и иметь вообще пустой дневник чисто для чтения ленты?  :really:

#302 2016-04-12 13:55:58

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

ну анон, по роду должности у меня было эннадцать дневничков в ЖЖ и профиле в ВК (дайри заказчиков не волновали, но это дело поправимое), в которых все было честь по чести, и дыбрики, и репосты, и каждый отдельный персонаж... Как раз такие вот аккуратненькие и должны вызывать паранойю, а не обычные человеческие дневы, в которых пара тестиков или вообще ничего  :trollface:

#303 2016-04-12 13:59:43

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Мне главное, чтобы не из реала меня выслеживали (по личным обстоятельствам).

Ну слушай, по ровно таким же соображениям я и закрыл дневник под список, указав "стучитесь", ведь это гораздо эффективнее от реалли сталкерства. Если чел захочет тебя выследить, он не будет подписываться и светиться в статистике, он шапочку наденет и будет втихаря тебя читать и хуй ты что проссышь. То есть ебанизм с отписыванием еще и потому ебанизм, что не эффективен ваще.

Отредактировано (2016-04-12 14:03:52)

#304 2016-04-12 15:21:26

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Объясняю: анон - педагог в гос. учреждении и вынужден скрывать свои фандомные делишки (а также не совсем традиционную личную жизнь) от коллег, которые все как одна - тетечки немолодых лет, которые из интернетов знают только Вконтакт и Одноклассники (и усиленно ищут анона там - чисто из человеческого любопытства). Имитировать фандомность они просто не смогут, они от этого на 146% далеки (если бы они были фандомны хоть в небольшой степени, я бы от них так не прятался).
Мой дневник на дайри закрыт под +18, и незарегистрированные его читать не могут. Но иногда меня охватывает паранойя, что кто-то из этих баб узнает, что я просиживаю штаны на дайри, и она сможет там зарегистрироваться и найти мой дневник. Вероятность такого крайне мала, но она есть, учитывая их интерес к моей личной жизни (типичный для маленьких бабских коллективов с совковыми традициями). При этом закрываться под список я не хочу, мне хочется новых знакомств и свежего воздуха (важно: молчаливый читатель без дневника и профиля - это НЕ знакомство, это мне в сто лет не нужно). Практика показала, что если писать "стучитесь", то никто почти не стучится. Я сам обычно не стучусь в закрытые дневники  ;D Поэтому для меня оптимальный выход - забанить одного подозрительного юзера раз в полгода.

Отредактировано (2016-04-12 15:24:54)

#305 2016-04-12 15:24:07

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон, ты реально параноик  :facepalm: Твои тетечки, далекие от фандомов, даже дневники не найдут в сети, для них тупо не существует такого ресурса.

#306 2016-04-12 15:26:07

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Анон, ты реально параноик  :facepalm: Твои тетечки, далекие от фандомов, даже дневники не найдут в сети, для них тупо не существует такого ресурса.

Ну ок, я параноик. Но все равно мне моё душевное спокойствие дороже, чем возможность для неизвестного мне чувака читать мой дневник. Так-то.

#307 2016-04-12 15:45:35

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Ты в фандомной днявочке выкладываешь фоточки с лесбо-оргий с собой, что ли? Реаловые данные? Как они, по твоему, могут тебя найти?

#308 2016-04-12 16:05:22

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Твои тетечки, далекие от фандомов, даже дневники не найдут в сети, для них тупо не существует такого ресурса.

У тетечек есть дочки и внучки, подскажут, если что.

#309 2016-04-12 16:06:09

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

У тетечек есть дочки и внучки, подскажут, если что.

Анон, дневники даже среди дочек и внучек малопопулярны. Дочки и внучки скорее фейсбук покажут. Дайри вообще крайне малоизвестный и непопулярный ресурс у цивилов.

Отредактировано (2016-04-12 16:06:31)

#310 2016-04-12 16:08:30

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Но вероятность, что среди дочек-внучек окажутся фандомные люди, уже намного выше. А если анон-параноик БЖД-шник, то добавь еще всю эту тусу, которая тоже немаленькая, а спалиться там по куклам довольно легко.

#311 2016-04-12 16:41:43

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Ты в фандомной днявочке выкладываешь фоточки с лесбо-оргий с собой, что ли? Реаловые данные? Как они, по твоему, могут тебя найти?

Днявочка не только фандомная. Там ещё лытдыбр, фото и прочие приметы. Я стараюсь фильтровать контент, но могу случайно спалиться.
анон-параноик с тетками

#312 2016-04-12 18:33:04

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Параноик, твои старания напоминают метод предохранения путем ппа. Не смеши.

#313 2016-04-13 11:37:14

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Днявочка не только фандомная. Там ещё лытдыбр, фото и прочие приметы. Я стараюсь фильтровать контент, но могу случайно спалиться.

А ничего, что БС существует для таких записей?

#314 2016-04-13 17:01:45

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Объясняю: анон - педагог в гос. учреждении и вынужден скрывать свои фандомные делишки

Анон, понимаю тебя. Я тоже совершенно не хочу, чтобы мою уютную днявочку нашли люди из реала, коллеги или знакомые. И не надо про "честному человеку скрывать нечего". Личные интересы (или нытье в астрал про суку-начальницу) отдельно, зарабатывание на хлеб насущный - отдельно.

И видя фиктивного юзера только с парой тестиков и репостов из дайри-беста в дневнике, но шныряющего у меня каждый день по 40 заходов - я подумаю в первую очередь на коллегу, чем на молчаливого восторженного поклонника моих фанфиков.

Но если же я виду в дневнике у молчаливого захожанина какую-нибудь ФБ, БЖД или другие признаки фэндомной жизни - то норм, ну может чувак просто стесняется подписатсья или писать в каменты.

Отредактировано (2016-04-13 17:02:54)

#315 2016-04-13 17:13:06

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Не про дайри, а про вконтактик и лицокнигу. Повадились предлагать "возможных друзей" моих фейко-аккаунтам, причем, блять, единственное объяснение, откуда машина узнала, что конкретные люди — мои знакомые, — по привязанному к акку мобильному телефону. Потому что аккаунты пустые, я с них знакомых с работы не искал, имейлов моих никто из них не знает, имена выдуманные. И это как-то малость напрягает.
Аноны, кто-нибудь знает, какой механизм поиска возможных друзей у социальных сетей?

#316 2016-04-13 17:40:55

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь знает, какой механизм поиска возможных друзей у социальных сетей?

По списку контактов мыла, привязанного к аккаунту.

#317 2016-04-13 17:42:42

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

По списку контактов мыла, привязанного к аккаунту.

У меня нет контактов на мыле, в том-то и дело.

Отредактировано (2016-04-13 17:42:56)

#318 2016-05-17 21:42:50

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Аноны, а реально вычислить человека по каким-то фактам из биографии?
Я не выдающийся юзер с 1.5 ПЧ. Много раз заводил и бросал дневники (точнее, выпиливался с дайри и рвал все связи). Моё самое знаменательное событие - участие в ФБ в 2013 г. в качестве рыбы-дебила. Ни с кем из той команды жавно не общаюсь.
До этого у меня был днев 2009-2010 г.г., тоже ничем не примечательный, крпоме мозговых тараканов и юношеского неадеквата. Я понимаю, что многие в 18-19 лет были не без насекомых в голове, но всё же))
Кароч, я недавно завёл новый днев, чтобы общаться с конкретными людьми, с которыми до этого я познакомился и общался вне дайри. И теперь я боюсь, что они каким-то образом могут вычислить мою "прошлую жизнь"( По общим знакомым, например. Дайри очень тесен. как я не раз убеждался. Как думаете, такой вариант возможен?

#319 2016-05-17 22:49:26

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Аноны, а реально вычислить человека по каким-то фактам из биографии?

Не очень сложно, у меня раньше даже в качестве развлечения было: открыть чей-нибудь дневник и найти автора в вконтактике/фейсбуке. По первым двум-трем страницам обычно все ясно - люди слишком много инфы о себе выкладывают в интернеты.

Отредактировано (2016-05-17 22:50:51)

#320 2016-05-19 02:41:21

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Повадились предлагать "возможных друзей" моих фейко-аккаунтам, причем, блять, единственное объяснение, откуда машина узнала, что конкретные люди — мои знакомые, — по привязанному к акку мобильному телефону. Потому что аккаунты пустые, я с них знакомых с работы не искал, имейлов моих никто из них не знает, имена выдуманные. И это как-то малость напрягает.
Аноны, кто-нибудь знает, какой механизм поиска возможных друзей у социальных сетей?

Мне ФБ регулярно сует в друзья бывшую, с которой мы сто лет назад разбежались. Я даже не знала, что она завела фейсбук. А всё потому, что она, видимо, не удалила моё мыло из адресной книги (я-то давно удалила и письма вычистила).

#321 2016-05-19 07:48:11

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

я с ФБ удалился после такой херни. Стал мне предлагать бывших коллег. Никаких телефонов не привязывал, по эл.почте с ними не общался, пару раз заходил когда-то в Контакте на их страницы с другого браузера, с которого на свою фейсбучную страницу сроду не заходил. Имена разные были на ФБ и ВК. Напрягло такое.

#322 2016-05-19 09:55:05

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Ну так мыло одно и то же. Для ФБ и прочих соцсетей надо фейкомыла и фейкотелефоны для регистрации, тогда никто не найдет.

#323 2016-05-19 11:13:29

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Ну так мыло одно и то же. Для ФБ и прочих соцсетей надо фейкомыла и фейкотелефоны для регистрации, тогда никто не найдет.

разные были, это точно.
Возможно, раньше на Контакте было то же, на которое потом ФБ зарегил, но вот даже не помню, ибо лет 6 уже как сменил на нынешнее.

#324 2016-05-19 15:02:46

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

Анон пишет:

Ну так мыло одно и то же. Для ФБ и прочих соцсетей надо фейкомыла и фейкотелефоны для регистрации, тогда никто не найдет.

Ну вот у меня фейкомыло и новый телефон, но он мне предлагает коллегу, с которой я раньше работала. Меня дико бесит мысль, что они таким же макаром могут мои фейки беспалевно старым знакомым предлагать.

#325 2016-05-19 15:04:06

Анон

Re: Дайри-паранойя (и вообще паранойя в интернетах)

А ты нигде не светил это мыло фейковое в контактах со страницами тех, кого предлагают или их друзей? Прям захотелось провести эксперимент: левый номер, купить под это дело, свежезареганная почта без контактов и посмотреть, что будет.

Отредактировано (2016-05-19 15:04:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума