Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-18 10:35:45

Анон

№430 50 оттенков БДСМ

Фильм, про который все изначально знали, что он дерьмо, снятый на бестселлер, который все прочитали, чтобы сказать, что он дерьмо, являющийся фанфиком на гениальные "Сумерки", оказался дерьмом.

Но срач, конечно, не об этом.
Оттенки, Сумерки, анальные затычки, тонны комментов, осознание роли секса к 37 годам.

Путеводитель по чтениям

#6376 2021-01-23 02:49:16

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Ага. Мне как-то попадались мемуары человека, работавшего во дворце. С пруфами и фактами. У слуг там очень своя атмосфера - блядство, проституция, воровство, попойки, систематическое покладывание хуя на должностные обязанности. Контингент сомнительный, вплоть до сидельцев, единственное что мигрантов почти не принимали, а иноверцев совсем не (наверно во избежание Алла я в бар). Отношение работодателей к персоналу соответственное.

Я вот тоже читала разные мемуары и книги слуг БКС и прочих лордов, но чот такого не помню. То есть

Анон пишет:

У слуг там очень своя атмосфера - блядство, проституция, воровство, попойки, систематическое покладывание хуя на должностные обязанности

это было, но как бы так сказать, в строгих английских рамках. То есть ебаться с принцом Филиппом или еще кем в укромном уголке - норм, вести себя дерзко на этом основании - не норм категорически. Тырить из дворца по мелочи - норм, ходить по дворцу в кроссовках или чем угодно кроме формы - абсолютли харам!
Попойки в комнатах прислуги - норм, встречаться и заводить любые отношения с жителями дворца - нет, никогда, ни при каких обстоятельствах.
И быть своим, уметь играть по этим правилам, держать язык за зубами, это первая и главная заповедь. Случайных непроверенных людей аристократы рядом не терпят, они скорее стыренные ложечки старому батлеру простят, чем допустят нового.
Мне вот интересно, у самой Джеймс прислуга ведь есть? Как она ее нанимала, тоже через "Кристину" знакомую?

#6377 2021-01-23 10:29:25

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Вот и любопытно. Э.Л.Джеймс британка, но учла ли она нравы аристократии или, наоборот, забила болт, как обычно, и ее Порочный граф такой же граф, как Грей - генеральный директор?  :think:

#6378 2021-01-23 11:37:15

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

А будет ли в книге встреча с Бабушкой Лизой?  =D

#6379 2021-01-23 15:03:55

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

А будет ли в книге встреча с Бабушкой Лизой?  =D

ГАЛЯ ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО ДЕЛАТЬ

#6380 2021-01-23 19:11:29

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Это уныло до тошноты. Собачка дрочит на Порочного (иногда буквально), Порочный дрочит на Собачку (иногда буквально), все дрочат на рояль (увы, не буквально), ПОВ прыгает.

Мистер, пятая глава

#6381 2021-01-23 19:57:14

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Честно говоря, мне Вдовушка нравится больше всех пока, она на живого человека похожа. И получается весьма приятной, уж не знаю, по замыслу авторши или вопреки. А Собачка не просто пришибнутая, она какая-то... человек-пенек.
И снова тот же вопрос, как организован быт у сиятельного графа? То, что в прислугах у него нелегальные иммигранты, досье и медкнижку которых никто не проверял, мы уже поняли. Но чей халат надела Собачка? Обычно в дорогих домах есть или хоз. этаж или хозчасть. Но там для персонала халатов не предусматривают, там должна быть форма и сменная обувь. Почему Алессия не носит форму, в Англии на этом пунктик? И блядь что это за горничная такая, которая на полу мокрыми ногами следит?

#6382 2021-01-23 20:10:14

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Но чей халат надела Собачка? Обычно в дорогих домах есть или хоз. этаж или хозчасть. Но там для персонала халатов не предусматривают, там должна быть форма и сменная обувь.

Халат бывшей горничной Кристины. Анон думал, что это фартук в стиле советских буфетчиц, но потом его надевают на полуголое тело, так что скорее просто халат. Полупрозрачный. Из хозчасти упоминается прачечная, где хранится ещё и всякая бытовуха.

#6383 2021-01-23 20:28:13

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Халат бывшей горничной Кристины. Анон думал, что это фартук в стиле советских буфетчиц, но потом его надевают на полуголое тело, так что скорее просто халат. Полупрозрачный. Из хозчасти упоминается прачечная, где хранится ещё и всякая бытовуха.

Ясно. =D  Ну Джеймс пробила дно со свистом! Горничная, которая ходит по дому нанимателя в халате, я просто  :lol:  :lol:  :chearleader:
Интересно, она сама хоть понимает, как это выглядит?? Хотя о чем это я, конечно нет.

#6384 2021-01-23 20:34:55

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Почему главгерои все время занимаются какой-то хуйней? Даже у Аньки и Серого дни были более продуктивными

#6385 2021-01-23 20:44:54

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Гадость какая. Грязные джинсы в чужую сушилку. Босыми ногами по полу. Чужим полотенцем без спроса.  :puke:
А если у неё грибок, а? Она же на помойке ночевала и мылась непонятно где. Ужснах

#6386 2021-01-23 20:54:01

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Обоснуй? Не, не слышал

#6387 2021-01-23 21:01:16

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

в прислугах у него нелегальные иммигранты, досье и медкнижку которых никто не проверял

Я недавно читал рассказ человека, но не англичанина, а американца испанского происхождения, так у него в семье вообще тайная рабыня была...

#6388 2021-01-23 21:17:28

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:
Анон пишет:

в прислугах у него нелегальные иммигранты, досье и медкнижку которых никто не проверял

Я недавно читал рассказ человека, но не англичанина, а американца испанского происхождения, так у него в семье вообще тайная рабыня была...

Кажется, я знаю, про какую ты статью, анон. Но там вроде и семья не дико богатая была, наоборот они выруливали во многом за счёт того, что весь домашний быт можно было свалить на бедную женщину, которая десятилетиями и из дома-то не выходила. Вообще трагическая история.

А так анон читал про какую-то частную сыскную службу, которые приезжали к бохатому бизнесмену на предмет его подозрений супруги в изменах. Спросили, говорил ли он об этом с женщиной, которая домом занимается - а как ему с ней говорить, он по-испански не умеет. Спросили у неё, а она - канечно знаю, вон в ту винную комнату жена ходит с его лучшим другом и совладельцем бизнеса ебацо, пошли покажу.
Так что не скажу за аристократию, но вообще дроч на порядок у богачей-то не всегда.

#6389 2021-01-23 21:21:35

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Я недавно читал рассказ человека, но не англичанина, а американца испанского происхождения, так у него в семье вообще тайная рабыня была...

Анон, вот будь эта Алессия тайной рабыней, запертой в подвале, которую разнообразно и много ебут в бдсм-станках, устраивают сессии без стоп-слова и разнообразные оргии, вопросов бы не было, был бы типичный рассказик типа бдсм, вроде тех, что на сайте Десадова и стульчике. Но у Джеймс энтот граф пускает в дом кого ни попадя, вообще не спрашивая даже как зовут! И ключи от его дома может получить любой нелегал из Ист-сайда. Так что в подвале рискует оказаться сам сиятельный, мало ли у этой албанки какие знакомые найдутся!

#6390 2021-01-23 21:25:25

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

А так анон читал про какую-то частную сыскную службу, которые приезжали к бохатому бизнесмену на предмет его подозрений супруги в изменах. Спросили, говорил ли он об этом с женщиной, которая домом занимается - а как ему с ней говорить, он по-испански не умеет. Спросили у неё, а она - канечно знаю, вон в ту винную комнату жена ходит с его лучшим другом и совладельцем бизнеса ебацо, пошли покажу.
Так что не скажу за аристократию, но вообще дроч на порядок у богачей-то не всегда.

Анон, но все равно сомневаюсь, что эта испаноговорящая женщина ходила у них по дому в халате на одни трусы и босиком! Там скорее сработало то, что эти недальновидные и не очень умные бохачи свою служанку держали за живой робот-пылесос, а не за человека в доме, и не скрывались от нее, ибо зачем? Вот и прогорели.

#6391 2021-01-23 21:58:02

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Халат на трусы меня просто добил. Але, это рабочая униформа, она не у себя дома на диване! Давайте ещё врачи и лаборанты будут халаты на голое тело носить  :fuuu:

#6392 2021-01-23 22:02:52

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:
Анон пишет:

А так анон читал про какую-то частную сыскную службу, которые приезжали к бохатому бизнесмену на предмет его подозрений супруги в изменах. Спросили, говорил ли он об этом с женщиной, которая домом занимается - а как ему с ней говорить, он по-испански не умеет. Спросили у неё, а она - канечно знаю, вон в ту винную комнату жена ходит с его лучшим другом и совладельцем бизнеса ебацо, пошли покажу.
Так что не скажу за аристократию, но вообще дроч на порядок у богачей-то не всегда.

Анон, но все равно сомневаюсь, что эта испаноговорящая женщина ходила у них по дому в халате на одни трусы и босиком! Там скорее сработало то, что эти недальновидные и не очень умные бохачи свою служанку держали за живой робот-пылесос, а не за человека в доме, и не скрывались от нее, ибо зачем? Вот и прогорели.

Да, анон, я б так сформулировал - бохачи сами не следят, кто у них такой пришел прибираться и из какой канавы подобрали. Т.е. допускаю ваще без проблем всяких нелегалов и беженцев с липовыми документами. Но только если они социальный комуфляж соблюдают, а не это вот всё (но видимо, писательница руками не смогла придумать, каким ещё образом аристократ бы на поломойку внимание обратил?..)

#6393 2021-01-23 22:41:11

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Кстати, а оченно важное мнение аффтара насчёт Косово будет?

#6394 2021-01-23 22:48:59

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

и лаборанты будут халаты на голое тело носить

У анона в лаборатории некоторые носили в жару. Но халат был непрозрачный и ниже колена.

#6395 2021-01-24 02:14:47

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Про Косово вроде нет, но Албания у аффтора показана как Казахстан в фильме про Бората

#6396 2021-01-24 14:12:15

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Про Косово вроде нет, но Албания у аффтора показана как Казахстан в фильме про Бората

Ну вот тайна и раскрылась - Алессия нарочно творит херню, а все вокруг просто слишком вежливые и терпят, потому что ну мало ли в Албании так принято  :lol:

#6397 2021-01-24 14:49:26

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Почему у Алессии не олбанское имя?

#6398 2021-01-24 18:59:09

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Почему у Алессии не олбанское имя?

Я не думаю, что Джеймс даже страничку албанских имён в Википедии открывала.

#6399 2021-01-24 19:27:49

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Кстати, еще вопрос. Алессия ведь мусульманка, как порядочной албанке положено? Джеймс еще не напихали за оскорбление чувств верующих, что у нее мусульманская девственница светит трусами перед посторонним мужиком?

#6400 2021-01-24 20:08:56

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Алессия ведь мусульманка, как порядочной албанке положено?

Религия упоминается два раза: один раз ссылкой на бога, которому молится Магда, второй раз - в мольбе Алессы "Всевышнему", так что скорее всего да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума