Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-18 10:35:45

Анон

№430 50 оттенков БДСМ

Фильм, про который все изначально знали, что он дерьмо, снятый на бестселлер, который все прочитали, чтобы сказать, что он дерьмо, являющийся фанфиком на гениальные "Сумерки", оказался дерьмом.

Но срач, конечно, не об этом.
Оттенки, Сумерки, анальные затычки, тонны комментов, осознание роли секса к 37 годам.

Путеводитель по чтениям

#6176 2019-02-16 20:32:02

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

У меня такое ощущение, что там должно быть pinned. Тогда норм было бы.

#6177 2019-02-16 21:12:46

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

У меня такое ощущение, что там должно быть pinned. Тогда норм было бы.

Ну, один из признаков писаки-неумехи - неспособность подобрать подходящее слово из ряда синонимов. Впрочем, будто это наибольшая из проблем Джеймс  :casper: 

А читец пока для затравки нашел вам аннотацию Грея-2, правда, вполне реально, что ее писало рос.издательство и все претензии к тупости к нему:

Скрытый текст

#6178 2019-02-16 21:18:01

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

правда, вполне реально, что ее писало рос.издательство

Это очень вольный перевод официальной аннотации.

#6179 2019-02-16 21:22:23

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Кто за то, чтобы ему приснилось что-то новенькое?

Это вообще нормально, что ему снятся либо точные воспоминания о маме, либо эротические сны об Аньке?
Почему ему не снятся хотя бы вариации? Например, "мама вернулась, когда мне было десять, сказала, что я могу снова жить с ней, я очень радовался, но потом вспомнил, что она умерла". Или "мы с Анькой выживаем в зомби-апокалипсисе".

Анон пишет:

Например, что он заставит ее работать, а не смс-исться?

=)

Анон пишет:

Я не знаю, способен ли доктор Флинн помочь даже своей правой руке отыскать левую, настолько он туп, бесполезен и некомпетентен.

+ 1

Отредактировано (2019-02-16 21:26:00)

#6180 2019-02-16 21:40:03

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Their scorching, sensual affair ended in heartbreak and recrimination, but Christian Grey cannot get Anastasia Steele out of his mind, or his blood.

Скрытый текст

Анька - как холестирин, что ли?

Отредактировано (2019-02-16 21:40:33)

#6181 2019-02-17 22:17:03

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Этому Грею не психолог нужен, а психиатр. И лечиться нужно таблетками, там же явно с головой что-то не так.

#6182 2019-02-17 22:29:33

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Этому Грею не психолог нужен, а психиатр. И лечиться нужно таблетками, там же явно с головой что-то не так.

Ну, по хорошему, Флинн психотеапевт. Психологи - не доктора и не работают с пост-травматическим расстройством. Но насчет таблеток хороший вопрос. Как минимум, раньше Грею должны были бы давать успокоительные и снотворное. И он должен был бы помнить об этом и первым делом обратиться к проверенному средству, а не жевать сопли почти неделю. Но это же Джеймс. Логика живых людей и ее персонажи не совместимы.

#6183 2019-02-18 01:50:53

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Аноны, срочно подскажите, пожалуйста, если можете: сколько встречались Анастейша и Грей до его предложения выйти за него?

#6184 2019-02-18 02:16:34

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Аноны, срочно подскажите, пожалуйста, если можете: сколько встречались Анастейша и Грей до его предложения выйти за него?

Анон не уверен как понять, что они именно встречаются, но
9 мая - интервью с Аней
21 мая - первый поцелуй, после того как пьяная Ана проснулась у Грея дома
14 июня - Грей делает предложение

#6185 2019-02-18 02:18:11

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Спасибо, анонче!
(ЭТО ПИЗДЕЦ)
(ВОТ ЭТО СКОРОПАЛИТЕЛЬНО)

#6186 2019-02-18 03:07:48

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Что?! Чточточто? Даже у ариномаксов прошло несколько месяцев.

#6187 2019-02-18 11:18:11

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Анон не уверен как понять, что они именно встречаются, но
9 мая - интервью с Аней
21 мая - первый поцелуй, после того как пьяная Ана проснулась у Грея дома
14 июня - Грей делает предложение

:lol: На фоне всех этих "отношения не для меня" и пиздостраданий это уморительно.

#6188 2019-02-18 11:26:52

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

То есть они за какой-то жалкий месяц умудрились столько напиздострадать?  :lol:

#6189 2019-02-18 11:51:17

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Разумному человеку этих пиздостраданий хватит на всю жизнь, да еще и друзьям останется.

#6190 2019-02-18 12:52:30

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

(ЭТО ПИЗДЕЦ)
(ВОТ ЭТО СКОРОПАЛИТЕЛЬНО)

Все правильно, нужно же поскорее Анечку женить на миллионах Серого, а то вдруг еще сучка-разлучница нарисуется.

#6191 2019-02-18 19:45:39

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Это вообще нормально, что ему снятся либо точные воспоминания о маме, либо эротические сны об Аньке?
Почему ему не снятся хотя бы вариации? Например, "мама вернулась, когда мне было десять, сказала, что я могу снова жить с ней, я очень радовался, но потом вспомнил, что она умерла". Или "мы с Анькой выживаем в зомби-апокалипсисе".

Вообще, сны с участием Аньки выглядят вполне верибельно в плане, что они имеют одну ключевую идею, но при этом меняются какие-то детали и отдельные моменты: они трахаются, им хорошо, но Серый косячит, и Аня уходит. То есть, навязчивые пиздострадания Грея прослеживаются. А вот сны про мамку - это лютый фейл имхо. Конечно, все эти книги фейл, но можно разобрать этот момент, как это могло бы быть у нормального автора.
Во-первых, непонятно, что из этого всего реально его триггерит. Жестокие хахали мамки? Чувство голода? Беспомощности? Страх? Или момент, когда он сидит рядом с мертвой матерью? С легкой руки Джеймс получается так, что у него нет очевидного триггера, хотя из того, что курил о ПТС читец, ПТС имеет эту особенность. И если он недолечен (и я снова удивляюсь, где выкопали это убожество Флинна, если он уже 15 лет не может ничего сделать), то подразумевается, что триггер, который должен вызывать стрессовую реакцию, остался. Скажем, самый очевидный вариант с мертвой матерью, и Грея могло бы триггерить, если рядом с ним кто-то крепко спит, что могло бы обьяснить его желание спать в одиночестве, приложи Джеймс чуть больше усилий в плане логики, а не описывания пиздостраданий. А вот чего-то в этих снах такого, что обьяснило бы, например, его истерики на тему "не трогай меня" - нет.
Во-вторых, абсолютный идиотизм, что у его снов нет единой идеи, как у эротических кошмаров с Анькой, а под конец они еще и в связную историю превращаются. Было бы логичнее, как по мне, если бы весь этот сюжет "люблю мою мамочку - пришел злой дядя, бьет мамочку - злой дядя загоняет меня в комнату - злые дяди ушли, я хочу есть, но мамочка спит - не могу разбудить мамочку" повторялся постоянно, а то все события выходят размазанными по книге (это в дополнение к тому, что это в принципе очень слабо описано), и сопереживание прошлому Грея - полностью теряется. Лучше бы и не описывала, ей-Богу, а выдала Грею амнезию, чем читать это пресное говно, разбавленное дебильным детским говорком.

#6192 2019-02-18 19:59:58

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

А вот чего-то в этих снах такого, что обьяснило бы, например, его истерики на тему "не трогай меня" - нет.

Наверное, физическое насилие могло бы дать такую реакцию? Там упоминается, что об него сигареты тушили (?), хотя основная тема, конечно, катание машинок.

Анон пишет:

Было бы логичнее, как по мне, если бы весь этот сюжет "люблю мою мамочку - пришел злой дядя, бьет мамочку - злой дядя загоняет меня в комнату - злые дяди ушли, я хочу есть, но мамочка спит - не могу разбудить мамочку" повторялся постоянно

Наверное. Хотя читать эту копипасту каждый раз было бы ещё скучнее. А аффтар с её стремлением набить объём, конечно, не была бы столь милосердна, чтобы описать сюжет один-два раза, а остальные разы повторять ключевой момент.

#6193 2019-02-18 20:01:01

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Аноны, в о чем? Джемс не может в психологическую достоверность. У ее Грея вообще личности как таковой нет.  Он — функция. Его суть состоит в том что бы додать Аньке ВСЕГО. Восхищения, дрочки на ней, пиздострадний о ней, подчеркнуть её нитаковость и невъебенность, попутно опустив остальных баб.

По БДСМу уже проезжались и не раз. Говорили, что тут БДСМа и близко нет. Доминант из него как из говна пуля. Работник он аховый. Руководитель просто оторви и брось. Ответственности нет — он все бросает. Психоаналитик у него хуевый. А Грей все ходит и ходит к челу который за несколько лет нихуя не сделал.

А вы удивляетесь что сны недостоверны. С его они будут достоверны, если автор не смог написать заявленный характер. Где жесткий успешный бизнесмен?

#6194 2019-02-18 20:11:17

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Наверное, физическое насилие могло бы дать такую реакцию? Там упоминается, что об него сигареты тушили (?), хотя основная тема, конечно, катание машинок.

Ну, вот в последнем сне Грея трогает и Грейс, и училка музыки, и ему норм, даже приятно.
Самое интересное, что конкретно в снах этого тушения сигарет не было. Был мужик, который просто сидел и курил. Кажется, Джеймс просто забыла об этом  ;D
Короче, ладно, о какой логике вообще речь. Я бы еще в ариномаксах ее искать начала  :casper:

#6195 2019-02-18 20:16:55

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Нет, было:

Анон пишет:

Я молчу, и он бьет меня по лицу. Или снова прижгу тебя, скотина мелкая. Нет. Не хочу. Не надо меня жечь. Жечь больно. Понял, крысеныш? Знаю, он добивается, чтобы я заплакал. А я не могу. Не могу издать ни звука. Он бьет меня кулаком…

#6196 2019-02-18 20:33:06

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Нет, было:

Пардон, тогда это я забыла. Но это не обьясняет того, почему истерики прорезались в зрелом возрасте, а в детском все было окей  :dontknow: Логичнее бы наоборот. Хотя, может, имеются в виду какие-то определенные прикосновения, например, конкретно к шрамам?

#6197 2019-02-19 05:38:01

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Can Christian’s confidant and therapist, Dr. Flynn, help him face down his demons? Or will the possessiveness of Elena, his seducer, and the deranged devotion of Leila, his former submissive, drag Christian down into the past?
And if Christian does win Ana back, can a man so dark and damaged ever hope to keep her?

Имхо, конечно, но все эти аннотации из разряда "сможет ли Х сделать У, или нет?" — ужасное дурновкусие. Такие вопросы уместно задавать, когда реально есть неопределенность: там, "сможет ли Нед Старк вычислить убийцу Джона Аррена?" в аннотации к Игре Престолов, например. А не в третьесортном фанфике, где уже по шапке понятно, что да, ГГ сойдутся, не переживай, читатель, твой ОТП в безопасности.

#6198 2019-05-09 00:11:44

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Наверное, это оффтоп, но я не могу молчать!!1
Когда в тред принесли "Моего лучшего врага" я однажды не дотерпел до следующей порции чтений, нашёл текст и прочитал его сам, и знаете, на что обратил внимание? Там есть места, практически дословно списанные у Кинга (и пара фрагментов, вызывающих смутное чувство, будто их дёрнули откуда-то ещё).
Недавно прочёл ещё одну книгу Эли Фрей (я неисправимый говноед) - и туда молодой талантливый автор тоже напихал чужого, на этот раз - из "Дневника Лоры Палмер".
Буду признателен, если подскажете, в какую тему мне проследовать со своим негодованием.

#6199 2019-05-09 00:52:03

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Если там фэнтези, то иди в Любовь и властные кубики. Там всех принимают, но с фэнтези особенно сильно любят.

#6200 2019-05-09 01:02:22

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Наверное, это оффтоп, но я не могу молчать!!1

О, анон, о чем-то похожем недавно в одном из безблогов писали. Если тебе интересно https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p4352613

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума