Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-18 10:35:45

Анон

№430 50 оттенков БДСМ

Фильм, про который все изначально знали, что он дерьмо, снятый на бестселлер, который все прочитали, чтобы сказать, что он дерьмо, являющийся фанфиком на гениальные "Сумерки", оказался дерьмом.

Но срач, конечно, не об этом.
Оттенки, Сумерки, анальные затычки, тонны комментов, осознание роли секса к 37 годам.

Путеводитель по чтениям

#5276 2016-12-29 19:20:32

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Дальше идут описания типичных каникул в детстве. Заброшки, постройки всяких фортов из хуйни, приставка с Саб-Зиро, etc. Диалоги для шести-семилеток - АПОФЕОЗ нереалистичности, вот ваще.

Я улыбнулась, закрыв губы ладошкой. Потом сжала кулачок и убрала его в карман кофты.
– Я брошу улыбку тебе в окошко, когда тебе будет пора уходить. Чтобы ты не скучал по дороге. Поймаешь?
Он кивнул.
– А что ты кинешь мне взамен? – спросила я.
– Поцелуй? – растерянно спросил Стас.
– Фу, девчачьи нежности. Не подойдет. Думай. Он захихикал в кулачок. И также убрал в карман.
– Я брошу тебе смех!
Я удовлетворенно улыбнулась. Он спросил:
– Что мы будем рисовать? Я задумалась.
– Я нарисую тебе улыбку, а ты мне – смех!
– Но это же нечестно! – возмутился Стас. – Улыбку рисовать гораздо проще. Как я нарисую смех?
– А я нарисую не такую улыбку. Я нарисую сложную.
– Ну ладно…

Какой-то сюр, однако.

#5277 2016-12-29 21:12:24

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

все это похоже на Авторский фильм, непонятная муть с типа глубокими диалогами

#5278 2016-12-29 21:25:07

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Друг детства-яндере. :yeah:
Не знаю, мне эта муть пока доставляет больше 50О и Арины, по крайней мере, тут любовный интерес гг - честный маньяк, который нападает на людей в лесу, а не доминант в джинсах.

#5279 2017-01-03 17:06:49

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Глава шестая, или С таким количеством воды только диссертации писать

Скрытый текст

#5280 2017-01-03 17:25:36

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

что  Стас,  чтобы выведать тайну игры в резиночку, стал хлестать их крапивой.

В том возрасте, когда мальчики и девочки физически на одном уровне, он мало того что их уделал, так еще и инструкцию по пользованию резиночкой получил  :lol:
Это не глава, это феерический пиздец! Это еще и экранизировали :facepalm:

Спасибо чтец, поржал от души)))

#5281 2017-01-03 18:00:13

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

В том возрасте, когда мальчики и девочки физически на одном уровне, он мало того что их уделал, так еще и инструкцию по пользованию резиночкой получил 

анон, он еще и младше их на год-полтора))) при этом умудрился сам от крапивы не пострадать

#5282 2017-01-03 18:46:37

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Я не поняла, там в книге вместо описаний фотки? о_О

Анон пишет:

В том возрасте, когда мальчики и девочки физически на одном уровне, он мало того что их уделал, так еще и инструкцию по пользованию резиночкой получил 

Да максимум, даже если бы он уделал их крапивой, девочки бы просто убежали в слезах и все.

Боже, какая же это тупость. У меня просто слов нет. Грей, тебе тут со дна стучат, слышишь?

#5283 2017-01-03 18:50:40

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Я не поняла, там в книге вместо описаний фотки? о_О

нет, это анон привел =D для сравнения, так сказать, фото Кэтти и Джека

#5284 2017-01-06 04:07:31

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Стас бы отлично вписался в ВНку для японских девочек.

#5285 2017-01-08 13:00:40

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Ах, лавбургер про Стаса хорош. Социопат. Только от чего его спасать-то будут? И как? Принудительным лечением?

#5286 2017-01-08 14:35:49

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Глава седьмая или Нет, всё ещё не начали

Скрытый текст

#5287 2017-01-08 15:10:13

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Хм... рябина... если та, что оставляет синяки, то наверное неспелая и пачкать не может (хотя я вообще не помню синяков от рябины, черноплодки и прочих ягод), если спелая, то о каких синяках речь? В плане грязи и распространенности лидировала ирга))) Другое дело пластмассовые пульки, вот это жесть была.

#5288 2017-01-08 18:06:38

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Мне было десять лет. Мое членство в отряде Степных койотов закончится ровно через
два года. Стас с позором вырвет мой значок и навсегда изгонит из отряда, и члены моей
семьи станут моими врагами.

Какой пафос.

#5289 2017-01-11 20:42:14

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Не знаю, так ли это или просто кажется.
Автор пишет очень отстранено и безразлично. Везде одно сухое перечисление, утверждения, факты и много рубленных предложений. "Я сделала это, я сделала то, я почувствовала это, я почувствовала то..." Нет плавности повествования, связанности и чувственности. Всё холодное и мертвое. Шок после травмы? Но оно всё такое до самого конца книги.
На примере 1 главы.

Скрытый текст

Короче, всё ясно. Тома - робот, у Стаса-социопата окончательно снесло крышу на почве одержимости.

#5290 2017-01-11 21:57:58

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Короче, всё ясно. Тома - робот, у Стаса-социопата окончательно снесло крышу на почве одержимости.

Анон, ты прелесть



Глава восьмая, или НУ БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Детка Стасик становится все социопатичнее, детка Тома подстраивается

появлением Степных койотов Стас начал меняться, как и его интересы. Теперь он любил часами сидеть в бункере с мальчишками. Или просто бесцельно шататься по улицам. Он презрительно хмыкал, когда я предлагала ему порисовать или поиграть в какую-нибудь из наших старых игр.
– Твои игры для детишек! – говорил он. – У взрослых другие развлечения!
Мне становилась стыдно, и я больше никогда не предлагала ему играть во что-то «детское». Презрительно смотрела на других девчонок во дворе, которые играли в резиночку или ято-то рисовали на земле.
– Фу ты ну ты! – хмыкала я, глядя на девочек. – Девчачьи нежности!
Я лукавила. Мне все еще были интересны наши старые игры, но мне было стыдно сказать об этом Стасу. Я принимала его новые увлечения, а в старые игры играла с Дашкой, когда мы были вдвоем.

Но она НИТАКАЯ

Стасу иногда надоедала большая компания, и мы уходили куда-нибудь с ним вдвоем.
Мне очень нравились эти моменты. Мы говорили о разных вещах, о том, о чем не могли бы
поговорить со всеми остальными мальчишками из компании. В эти редкие прогулки Стас
становился другим.

Муж или брат? Брат или муж?

– Эй, сестренка, выше нос! Старший брат не даст тебя в обиду!

Внезапный ПГМ – третье ружье, которое нихуя не выстрелит

Хотя его день рождения уже прошел, мне хотелось сделать ему подарок… без повода.
Что-то памятное. Стаса крестили в день святого Серафима, и я решила подарить ему нательную иконку. Зашла в часовенку недалеко от школы и купила. Я шла домой и гладила маленькую иконку, с нее на меня смотрел святой Серафим. Я не знала, понравится ли Стасу мой подарок – никто из мальчиков, которых я знала, ничего подобного не носил. Но Стасу понравилось. Он тут же надел иконку. И сказал, что никогда ее не снимет.

Следующие три страницы – поебота про то, как они ходят к дедушке Томы на работу и дедушка читает им стихи. Окажись дедушка педофилом, имеющим Стасика, это было бы не ружьем, но нет – четвертая бессмысленная лужа воды.

Было у нас еще одно увлечение. Так как у нас с ребятами был боевой отряд, то часто
мы играли в войну. Правила придумал Стас.
Главные правила войны:

И нам, блять, расписывают ебанные правила. Не без пафоса.

Пожалуй, самое важное правило – никогда не разговаривай с тем, кого ты собираешься
«убить». Этому правилу надо было следовать всегда. Враг может провоцировать тебя, пытаясь  вовлечь  в  разговор,  чтобы  ты  замешкался  и  потерял  драгоценные  секунды.  Разговор
делает врага сильнее.

А вот и наша такая

Вот так проходило время моего детства. С Дашкой и мальчишками. Эти две дружбы я всегда разделяла. Но Дашке наши войнушки были неинтересны. Она любила совсем другое  –  листать  яркие  журналы,  тайком  красить  губы  маминой  помадой,  плести  косички, писать дневники, заполнять их яркими рисунками и наклейками.

НАКОНЕЦ-ТО БЛЯТЬ МЫ ДОШЛИ ДО ЕБАННОГО БЛЯТЬ СЮЖЕТА

Мы со Стасом убежали и скрылись в овраге. Одного из врагов мы нашли довольно быстро. Им оказался Толик. Он прятался в том же овраге в кустах, но не видел нас. Мы осторожно подкрались к нему. Стас выстрелил в него.

Играя в войнушку они заблудились в лесу.

– Мы нашли их лагерь! – Стас посмотрел на меня с улыбкой. – Пригнись, мы будем ползти.
И мы подползли к вражескому лагерю.
– Это не они! – удивленно сказала я, раздвинув кусты каких-то колючек.
Возле  ручейка  у  костра  сидели  взрослые  мальчишки.  Они  были  на  несколько  лет старше нас. Они прислоняли ко рту целлофановые пакеты. С каждым вдохом и выдохом пакеты  то  сжимались,  то  надувались  снова.  В  нос  ударил  запах  дыма  и  чего-то  резкого, неприятного, похожего на запах краски.
– Что они делают? – шепотом спросила я.
– Нюхают клей, – ответил Стас.
Я во все глаза смотрела на ребят

Но свалить детки не успели. Еще и Тома (десять, блять, лет, видит наркошей, осознает что перед ней не очень безопасные люди, и блять думает жопой)

– Вы замерзли. Постойте с нами, погрейтесь у костра.
– Нет, спасибо, нам нужно идти… – начал было Стас, но я дернула его за рукав:
– Пойдем, погреемся, пожалуйста! Я замерзла.

Будет не так пошло, наркоманом Стасик не станет

То наше знакомство вызвало цепную реакцию – именно эти мальчишки сожрут моего
Стаса. Того Стаса, которого я знала раньше. А то, что они прожуют и выплюнут, – будет тем,
в кого он превратился теперь…

На этом глава заканчивается

#5291 2017-02-03 14:46:43

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Люди добрые, Грея кто-нибудь будет дочитывать? А то мне так хорошо шло для поднятия настроения перед сном. ;D

#5292 2017-02-03 16:35:32

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Люди добрые, Грея кто-нибудь будет дочитывать? А то мне так хорошо шло для поднятия настроения перед сном. ;D

Кажется шесть или семь чтецов сломалось на этой ебанине.

#5293 2017-02-05 13:35:43

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Я читала херню про стаса и тому, меня всегда бесило в этой книге, когда он ее опускает она начинает пускать сопли "я его люблю", "где мой прежний стас". Так и ждала когда он ее нахуй убьет или она его, но нет :pink:

#5294 2017-02-05 13:52:36

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

А мне уасно интересно что там у Томочки с Пеннивайзом

#5295 2017-02-05 14:15:14

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Я читала херню про стаса и тому, меня всегда бесило в этой книге, когда он ее опускает она начинает пускать сопли "я его люблю", "где мой прежний стас". Так и ждала когда он ее нахуй убьет или она его, но нет

Стас сегодня вернется. Анон потерял работу и настроение было не то :pink:

#5296 2017-02-05 16:44:30

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Стас сегодня вернется. Анон потерял работу и настроение было не то

Анон, сочувствую :comfort:

#5297 2017-02-05 18:07:36

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Глава девятая, или Движ начинается

И опять вся надежда на развитие сюжета разбивается о невнятное построение сюжетной линии :hmm: мы вновь в настоящем, которое будущее относительно основной линии, которая будущее относительно совсем прошлого. Короче говоря - в больнице

– Мы к тебе придем, – кричит в трубку Серега.
– Нет, не надо, – испуганно отвечаю я. Я сижу на больничной койке и нервно перебираю пальцами прядь волос. – Я выгляжу не очень… Не хочу пугать

Дальше следует диалог в стиле автора: ненатуральный и натянутый

– Дай сюда.
И снова шебуршение. Видимо, Рома перехватывает трубку.
– Привет, гасконец! – весело кричит в трубку Рома.
– Привет.
– Мы придем.
– Нет.
– Не спорь. Тебя все равно никто не спрашивает.
– Я не скажу номер палаты.
– Ха! Ты думаешь, это нас остановит? Мы найдем тебя везде. От нас не спрячешься.
– Но я выгляжу не очень.
– А когда ты выглядела очень? Я что-то не припомню, – слышу в трубке грубый хохот
Ромки. Не знаю, обидеться мне сейчас или засмеяться. Наверное, последнее. В этом все мои
друзья – что бы ни случилось, они никогда и никого не пожалеют.

У автора что любовь, что дружба... не фонтан. Ржать над тем, что подругу чуть не выебали и попытались выжечь ей глаз - высший пилотаж!

Они будут ржать. Вот такие у меня друзья

Дальше описание скучного больничного быта (ну блять) и приход гостей

– Тук-тук, гасконец, ты здесь? – слышу я за дверью бодрый голос Сереги. – Можно
войти? Голых нет?

Гермиона очень изменилась за лето...

Я не видела их всего пару дней,
а такое ощущение, что прошла вечность. Кажется, что у Сереги отросли волосы. Серега
маленький, худенький, а голова огромная. Сейчас отросшие волосы торчат в разные сто-роны, и голова кажется еще больше. Он напоминает мне огромный одуванчик. Он широко
улыбается, и я смотрю на дырку в передних зубах. В дырке виден кончик языка.
Рома как будто повзрослел. Еще больше разросся в плечах. Куда-то пропали его щеки.
Вместо них я вижу четкие квадратные скулы.
Нижняя челюсть Антона стала еще больше. И сильнее выдается вперед. Узкое лицо
вытянулось, а зубы стали еще крупнее. Он похож на осла из Шрека

... и да, они ржут.

– Одноглазый Том!
– Томас Ромовый живот!
– Дейви Джонс!
– Черная борода!
– Томас Дырявый глаз!

Тому это-таки оскорбляет

– Ой, ну давайте теперь шрамами померяемся, – наигранно возмущается Серега. – Я
вас всех сделаю! Ни у кого из вас нет наполовину поджаренного бока! А у меня есть, хотите
покажу? – Он начинает задирать рубашку. – Поджарили, как свинью! А вы мне тут что-то
по свои ожоги…
– Мы сто раз видели твой бекон, – отмахивается Рома.

Наконец приходит врач

– Тамара, там врач пришел. Марш в палату. Я обрадованно вскакиваю с места.
– Мне повязку будут снимать! – радостно сообщаю я мальчишкам.
– О, круто! А нам можно посмотреть? – спрашивает Серега. Я пожимаю плечами.
Мы проходим к палате. Мальчишки сначала неуверенно топчутся на пороге, но потом решаются и заходят внутрь.

И их не гонят поганой метлой, ага
Достоверность

Медленно подхожу к раковине – над ней висит маленькое мутное зеркало. Я смотрю… и вижу чужое лицо.
Нет, вроде бы ничего не изменилось. Те же полные губы. Высокий лоб. Круглые глаза.
Волосы цвета мокрой пыли. И все-таки что-то не то… я смотрю на левый глаз. Пальцем
дотрагиваюсь до нижнего века – кожа в этом месте непривычно тонкая. И будто кто-то потянул за уголок века вниз, зафиксировав в этом положении. Глаза стали асимметричными. Ресницы на нижнем веке практически полностью отсутствуют.
– Конечно, строение немного изменилось, – говорит врач, – если тебя будет сильно
напрягать шрам, то можно сделать подтяжку. Операция ерундовая, в любой косметологии
сделают. Просто подтянут кожу века немного вверх, и все.

А в косметологиях вообще делают пластику? Ладно, чтец придирается

– Хм… – мальчишки задумчиво смотрят на меня. – Немного непривычно. Но не так уж плохо

Говорят мальчишки хором. И действуют. И вообще, армия клонов.

Как к этому относятся родители? С ужасом, как и все нормальные родители. Но они даже не думают, что кто-то мог такое с нами сделать… намеренно. Мы умеем их обманывать. Мы еще дети… Подростки. Любим лезть куда нельзя. Этой любовью к приключениям и опасностям легко объяснить все наши шрамы.

Учитывая список шрамов, родителям скорее похер

смотрю на друзей. У каждого из нас теперь есть какая-нибудь отметина. Клеймо Стаса. У меня шрам на глазу. У Сереги дырка в зубах и подожженный бок. У Ромы тонкая полоска шрама между бровями. У Антона сломанные пальцы, которые торчат в разные сто-роны рогатиной

Я ухожу спать. Ложусь на свою кровать, накрываюсь одеялом. Закрываю глаза, вды-хаю родной запах. И словно сверлом в голову врезаются воспоминания. Сильно прикусываю краешек одеяла. Так, что скрипит на зубах синтепон. Кричу. Кричу так громко, что вот-вот наружу вырвутся голосовые связки. Но одеяло во рту заглушает мой крик.

Кричать громко со сжатыми губами - талант. Анон попробовал, ничего не вышло

Вот и главе конец, и хер вам, а не прогресс

#5298 2017-02-05 21:56:37

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

похоже смысл в том, что бы нам ни в коем случае не рассказывали сюжет до последней главы  ;D

#5299 2017-02-09 09:38:39

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Дальше идут описания типичных каникул в детстве. Заброшки, постройки всяких фортов из хуйни, приставка с Саб-Зиро, etc. Диалоги для шести-семилеток - АПОФЕОЗ нереалистичности, вот ваще.

Я улыбнулась, закрыв губы ладошкой. Потом сжала кулачок и убрала его в карман кофты.
– Я брошу улыбку тебе в окошко, когда тебе будет пора уходить. Чтобы ты не скучал по дороге. Поймаешь?
Он кивнул.
– А что ты кинешь мне взамен? – спросила я.
– Поцелуй? – растерянно спросил Стас.
– Фу, девчачьи нежности. Не подойдет. Думай. Он захихикал в кулачок. И также убрал в карман.
– Я брошу тебе смех!
Я удовлетворенно улыбнулась. Он спросил:
– Что мы будем рисовать? Я задумалась.
– Я нарисую тебе улыбку, а ты мне – смех!
– Но это же нечестно! – возмутился Стас. – Улыбку рисовать гораздо проще. Как я нарисую смех?
– А я нарисую не такую улыбку. Я нарисую сложную.
– Ну ладно…

Какой-то сюр, однако.

- А ты что кинешь мне взамен?
- Палку кину :trollface:

#5300 2017-02-09 10:52:26

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Аноны, а что тут читают? Вторую часть кино-щитдевра, кстати, уже крутят в кино?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума