Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-18 10:35:45

Анон

№430 50 оттенков БДСМ

Фильм, про который все изначально знали, что он дерьмо, снятый на бестселлер, который все прочитали, чтобы сказать, что он дерьмо, являющийся фанфиком на гениальные "Сумерки", оказался дерьмом.

Но срач, конечно, не об этом.
Оттенки, Сумерки, анальные затычки, тонны комментов, осознание роли секса к 37 годам.

Путеводитель по чтениям

#5251 2016-12-22 22:10:37

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Меня, наверное, больше всего вымораживает это приосанивание на фоне Кейт и Эллиота. Что в первых книгах постоянно подчеркивалось, что Эллиот блядун (не то, что охуенный Грей), что здесь они оба выставлены какими-то придурками, на фоне которых должна серебристо сиять тру любовь Грея и Анечки.

Блин, аноны, а вы прикиньте, что кто-то за это еще и деньги заплатил.

Отредактировано (2016-12-22 22:11:23)

#5252 2016-12-24 23:51:20

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Блин, аноны, а вы прикиньте, что кто-то за это еще и деньги заплатил.

Меня лично, анон, больше смущает то, что кому-то при этом понравилось.

#5253 2016-12-25 00:43:55

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Мой лучший враг

Скрытый текст

#5254 2016-12-25 09:58:59

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

«Что угодно, только не правду, – говорит внутренний голос. – Нельзя признаваться, что это сделал Стас».

Анон пишет:

И снова будто чужой голос в голове сообщает мне

Я так подозреваю, голоса в голове героини с нами не в последний раз? А ехидный будет? Внутренняя богиня хоть пооригинальнее.  :hmm:

#5255 2016-12-25 11:34:24

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

так подозреваю, голоса в голове героини с нами не в последний раз? А ехидный будет? Внутренняя богиня хоть пооригинальнее. 

Нет, только дающий правильные советы, к которым хуй кто прислушается :(

#5256 2016-12-25 12:00:37

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

«Что угодно, только не правду, – говорит внутренний голос. – Нельзя признаваться, что это сделал Стас».

Вот это не сильно похоже на правильный совет.

#5257 2016-12-25 13:23:32

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Вот это не сильно похоже на правильный совет.

Он исправиться
правда, ГГ сё равно проебланит

#5258 2016-12-25 13:24:07

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Меня лично, анон, больше смущает то, что кому-то при этом понравилось.

Я тут решила почитать отзывы на "Грея" на озоне. Познать бездны ада, так сказать.

В 50 оттенках Грей представал перед читателями неким невозмутимым полубогом со своими тараканами, но в целом – вполне безупречным, и только небольшие ремарки давали понять, что с этим парнем что-то конкретно не так, и в душе его полно демонов, знакомства с которыми лучше избегать… А вот в книге "Грей" он совершенно другой – часто приходится видеть его растерянным, недоумевающим, сомневающимся, даже робким… Что совершенно не вяжется с его привычным обликом и раскрывает его с новой неожиданной стороны…

Или просто говорит о том, что автор не умеет выдерживать заданные характеристики персонажа и противоречит сам себе.

Что хочется сказать: издательство Эксмо снова в своем репертуаре! Если в самой трилогии было допущено огромное количество опечаток, то здесь они превзошли сами себя. Насколько я поняла, книгу переводили одновременно как минимум два человека. И если первую половину читаешь с огромным удовольствием, то вторая половина начинает приводить в бешенство. Первая половина полностью совпадает с трилогией: диалоги, их письма друг другу, описания и прочее. Ее очень приятно читать! Снова окунаешься в мир отношений Анастейши и Кристиана. Но вторая половина книги все портит: диалоги между Аной и Греем переведены по-другому, письма тоже. Как вам тема письма: "Вор у вора дубинку украл"? Мне захотелось крикнуть: ЧТО ЗА ХРЕНЬ???? Или их любимая фраза "До встречи, детка" переведена как "Поки, милый" или "Поки, детка"! ВЫ СЕРЬЕЗНО??? Вы представляете, что бы доминант писал "Поки"??? В общем вторая половина книги была переведена человеком явно незаинтересованным, не читавшим и плевавшим на то, как это будет переведено.
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!! Книга ожидаема поклонниками этой трилогии, а тут такая подстава от лица издательства!
"Спасибо" Эксмо за испорченное впечатление от столь ожидаемой книги :(((

Да всем насрать. Поклонники этого кала настолько незамутненные, что купили бы его даже в переводе ПРОМТа.

Давно я хотела прочесть "Оттенки" глазами Грея. И вот это свершилось! Эта книга помогает лучше понять Кристиана, его природу, заглянуть в самую душу. Интересно было взглянуть на некоторые моменты его глазами. Особенно за него переживаешь и сочувствуешь, когда он вспоминал свое детство..
"Грей" кстати мне легче пошел, чем в свое время "50 оттенков серого". То ли я выросла за это время, то ли просто знала чего ожидать от книги и для меня не было ничего шокирующего:)
Даже ловила себя на мысли, что от лица Кристиана, мне было интересней читать. По крайней мере не было этой бесячей внутренней богини Анастейши.
В общем книга мне понравилась. Думаю было бы лучше, если трилогия бы вся была написана от лица Грея. А что, зная автора, от нее всего можно ожидать ;)

"Теперь она знает, что никакие контракты на свете не помешают ей меня покинуть, если она этого пожелает. Именно с этим ее правом покинуть меня я и не готов смириться. Она - моя."

Боже упаси. Надеюсь, эта с позволения сказать писательница одумается и никогда больше не напишет ничего длиннее записки на холодильнике, потому что если 50ОС были безвкусным и убогим фичком на безвкусную и убогую лавстори, то Грей стучистя откуда-то из глубин ада.

Новая книга серии Пятьдесяти оттенков, написанная от лица Кристиана Грея не разочаровала. Я прочитал книгу за один день (на оригинальном, английском языке. И да, я мужского пола.) Было невозможно оторваться. Для меня доставило большое удовольствие наблюдать за тем, как Кристиан реагировал на разные ситуации. Мне, к примеру, было интересно, что происходило с Кристианом, когда они с Аной были в разлуке . В книге также присутствует описание отношений с Еленой и другие интересные моменты из жизни главного героя. Все проработано до мельчайших деталей, так что история не проигрывает оригиналу, а даже перекрывает ее минусы.
Одним словом: Отличная работа!

И только один комментарий был написан честно:

"Я искренне надеюсь,что переводчик первой книги съел свой диплом и теперь переводит имена игрушек из Киндер сюрприза.
Потому что меня обманули! Я всю книгу ждала этого загадочного Серого, который и рассказал бы мне о не менее загадочных пятидесяти оттенках" (с) Я

Когда я увидела эту книгу, я подумала, что она могла бы выйти и раньше. Ибо стало модно писать стотыщ книжонок от имени главного героя, от имени главной героини, от имени брата героя, от имени мамы героини и добавить пару десятков книг от имени кактуса героя и фиалки героини. Поэтому мадам Джеймс как то припозднилась со своим эпохальным шедевром книги о Сером, оттенках и взгляде на этот бред товарища Кристиана.
Итак, что же там нас ждет? Нас ждет становление героя!Нас ждем удивительная история о том как из приличного мужика с тараканами,но сильным характером и приличным умом, он становится тряпкой, ванильной конфеткой и в целом уже не вызывает и доли уважения.
В сущности, история Кристиана и Анастейши в повествовании от имени Кристиана выглядит не менее слюняво,чем история Анастейши. С той разницей, что Грею снятся постоянно кошмары. И за что человек платит кучу бабла своему психотерапевту, если тот за столько времени не смог избавить пацинета от них? В сущности, в этом и разница. Кристиан бегает по потолку с воплями, что его любить нельзя, постояно делает с Аной динь динь. Кстати, от этого бесконечного кроличьего образа жизни геров, ты, как читатель, устаешь уже на середине книги.
Ну так вот, Грей вопит, что у него темная темная душа, честно говоря даже непонятно с чего он так решил, только из за его пристрастия к плеточкам и стекам? Ана тренирует "коровий" взгляд и коварно склоняет "темную" душу Грея на ванильности и мимишности. Вся эта компания в перерывах между крольчатостью и взглядами бегает по Америке.
В общем то, все темности притянуты за уши, мимишности, кстати, тоже.
История от имени Грея получилась унылая и деревянная. Над ней и не поиздеваешься как следует. Она уныла.
И мне вдруг стало жаль мужика. Что из него сделали!

#5259 2016-12-25 13:44:01

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Вы представляете, что бы доминант писал "Поки"?

Доминант - хз, а вот Костик - запросто.

Анон пишет:

То ли я выросла за это время, то ли просто знала чего ожидать от книги и для меня не было ничего шокирующего:)

Казалось бы, единственное, что может шокировать в 50ОСах, это то, насколько они бездарны.

Анон пишет:

из приличного мужика с тараканами,но сильным характером и приличным умом

Кто-то видит 50 оттенков картона, а кто-то - приличного мужика.

#5260 2016-12-25 14:40:45

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

И да, я мужского пола

А я вообще кот.

#5261 2016-12-25 14:42:38

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

из приличного мужика с тараканами,но сильным характером и приличным умом,

С чем? Тараканы были, остальной фигни не было

#5262 2016-12-26 21:47:33

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Мой лучший враг
Глава вторая, или Все Еще Нихуя Непонятно

Скрытый текст

Глава третья, или знакомство с героями

Скрытый текст

#5263 2016-12-27 10:23:04

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Чтец "Самого лучшего врага", да ты герой О_О Я не понимаю, как ты вообще это читаешь. Я не понимаю, как это возможно, но эта книга написана в несколько раз хуже "Грея".

#5264 2016-12-27 10:49:01

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Я вообще нихрена не понял :really:
Оно о чём? Третья глава, а сюжет пока что так и не нарисовался.

#5265 2016-12-27 10:52:54

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Чтец "Самого лучшего врага", да ты герой О_О Я не понимаю, как ты вообще это читаешь. Я не понимаю, как это возможно, но эта книга написана в несколько раз хуже "Грея".

Чтец-таки считает, что хуже первой главы Грея нет ничего в истории  =D он вспоминает эти закосы под детское мышление и прям отпускает

Анон пишет:

Оно о чём? Третья глава, а сюжет пока что так и не нарисовался.

И так будет еще доооолго. Следующие глав пять посвящены воспоминаниям, причем разбивка - мягко говоря неочевидная.

#5266 2016-12-27 11:04:07

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

О Самом лучшем враге никогда не слышала, заинтригована
Терпения тебе чтец!  :heart2: :heart2: :heart2:

#5267 2016-12-27 12:21:13

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Аноны, а что за "Мой лучший враг", и какое отношение эта книга имеет к 50 оттенкам.

#5268 2016-12-27 12:45:12

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Аноны, а что за "Мой лучший враг", и какое отношение эта книга имеет к 50 оттенкам.

В начале декабря анон пробегал с полыхающим задом,

Анон тут читает одну книжонку "Мой лучший враг" (вернее, как понял анон, это какой-то опубликованный-таки за деньги фичок) и у него жопу рвет нереально. Героиню невозбранно пиздят, причем жестоко, щемят по всем углам, унижают, чуть ли не насилуют, но у нее ЛЮБОВЬ и она ПЕРЕВОСПИТАЕТ. Анон еще не дочитал, но жопу ему взорвало знатно, и он ненавидит себя за принцип "начал - дочитывай", да и изначально ему пару любимых кинков книжка пообещала почесать.
Особый цимес в том, что героям - 14-16 лет

Потом конец оказался не таким пиздецовым, но личинка Грея-таки заслуживает внимания

#5269 2016-12-27 13:04:17

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

То есть, я правильно поняла, что Стас накачал наркотой героиню и изнасиловал ее, а она его собралась спасать?

#5270 2016-12-27 13:08:12

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

То есть, я правильно поняла, что Стас накачал наркотой героиню и изнасиловал ее, а она его собралась спасать?

Износа-таки не было и это отдельно доставляет своей нереалистичностью. Но избил, накачал наркотиком и ткнул горящей палкой в глаз. Но это кульминация, так сказать, ибо сюжет рассказывается через жопу: флешбек на флешбеке и флешбеком погоняет

#5271 2016-12-27 13:18:04

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Износа-таки не было и это отдельно доставляет своей нереалистичностью. Но избил, накачал наркотиком и ткнул горящей палкой в глаз. Но это кульминация, так сказать, ибо сюжет рассказывается через жопу: флешбек на флешбеке и флешбеком погоняет

Добавить бы еще износ и получится, что автором была Додо.

#5272 2016-12-27 16:09:49

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Износа-таки не было и это отдельно доставляет своей нереалистичностью. Но избил, накачал наркотиком и ткнул горящей палкой в глаз.

А то, что изнасилования не было, это, случайно, не главный повод для героини считать, что он еще перевоспитуем? Остальное-то - такие мелочи.  :sacrasm:

#5273 2016-12-27 16:20:11

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

А то, что изнасилования не было, это, случайно, не главный повод для героини считать, что он еще перевоспитуем? Остальное-то - такие мелочи. 

ненене, анон, причины там другие
еще хуже ;D

#5274 2016-12-27 16:59:43

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Анон пишет:

Износа-таки не было и это отдельно доставляет своей нереалистичностью.

А мальчик не импотент ли?

#5275 2016-12-27 23:26:02

Анон

Re: №430 50 оттенков БДСМ

Мой лучший враг
Глава четвертая, или, БЛЯТЬ, КОГДА НАЧНЕТСЯ УЖЕ?

Скрытый текст

Глава пятая, или Флешбек закончился, возвращается во флешфорвард. Или реальность. Хуй разберет.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума