Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2013-12-25 21:59:57

Admin

Планы по развитию форума

1. Добавить новые смайлы
2. Сделать отображение первого поста темы на каждой странице. - частично, могут делать модераторы
3. Сделать так, чтобы изначально смайлы не показывались списком, а появлялись после нажатия на "Smiles"
4. Добавить функцию быстрого цитирования.
5. Установить мод, запрещающий регестрировать юзера "Анон".
6. Посмотреть, можно ли отображать темы с последними комментариями на главной.
7. Сделать открытие ссылок на новой странице.
8. Сделать при желании открытие всей темы.
9. Переставить другую bb-панель.
10. Скорректировать форум по ширине.
11. При нажатии на ник пишется обращение.

#126 2017-03-07 18:10:23

сиджей

Re: Планы по развитию форума

Впилил отправку формы быстрого ответа (внизу каждой страницы, когда тему просматриваешь) по Ctrl+Enter.
Если не работает, то попробуйте сбросить кэш через Ctrl+F5, потом повторить - отныне и впредь должно функционировать.

#127 2017-05-28 12:40:56

сиджей

Починил избранное в случае если модератор удаляет или сливает тему с какой-то другой - теперь в случае слияния подписка должна переехать на новую тему, а в случае удаления просто пропасть.
В базе уже было какое-то количество "мёртвых душ" от тем, которые были слиты или удалены, я их почистил.

Ну и как обычно - если обновление задело кого-то неправильным или загадочным образом, то прошу в ЛС.

#128 2017-09-27 19:20:09

сиджей

Немного подпилил и переиндексировал поиск.
По умолчанию должен искать получше, выдавая точные вхождения слова вверху как самые релевантные. Чувствующие в себе джедайскую силу аноны могут пользоваться языком запросов - он не совсем привычный, но уж какой есть.

Основные операции:
* - вайлдкард. Работает в ситуациях, когда нам важен только префикс/постфикс слова, а остальная его часть может быть какой угодно.
Пример:
Тага* - найдёт как тага и словоформы (тагу, таге) так и тагарела и словоформы (тагареле, тагарелу)
*додо* - найдёт как додолей, так и обдодонить.

"" - кавычки. Позволяет указать, что ищется фраза вместо просто нескольких ключевых слов.
Пример:
Ебанутый анон  - найдёт сообщения, в которых есть слово ебанутый и слово анон (и словоформы соответственно).
"Ебанутый анон" - найдёт сообщения с фразой ебанутый анон.

= - точное вхождение. Позволяет получить результаты только с заданной фразой (без учёта регистра), без словоформ.
Пример:
=москва - найдёт сообщения только со словом москва.

Подсветка результатов всё ещё работает через задницу и, боюсь, нормально не заработает ещё долго.

#129 2017-09-27 19:43:47

Анон

@сиджей:heart:

#130 2017-09-27 21:09:55

Анон

Сиджей, после обновы поиска при перезагрузке главной форума и "тем с моим участием" на пару-тройку секунд форум как с мобильной версии смотрится на компе. А еще на главной вылез аррей в самом верху.
О, пока писал, ты поправил:)

Отредактировано (2017-09-27 21:10:42)

#131 2017-09-27 21:21:26

сиджей

Анон пишет:

Сиджей, после обновы поиска при перезагрузке главной форума и "тем с моим участием" на пару-тройку секунд форум как с мобильной версии смотрится на компе. А еще на главной вылез аррей в самом верху.
О, пока писал, ты поправил:)

Ищо не совсем - это я ловлю одну неприятную ошибку, скоро думаю словлю.
UPD: всё, теперь должно быть хорошо.

#132 2017-09-28 03:52:37

Анон

@сиджей, это очень круто, спасибо)

#133 2017-09-28 11:53:04

Анон

@сиджей, спасибо огромное  :iloveyou:

#134 2017-09-28 12:58:58

Анон

Ой, как здорово, буквально вчера анон мучился, выковыривая кое-какие детали о хуемболах из додотреда. Теперь станет гораздо проще! *_*

Анон пишет:

*додо* - найдёт как додолей, так и обдодонить

Авввв, отдельное спасибо за примеры поисковых запросов  :love:

#135 2017-10-05 23:28:54

Анон

Анон пишет:

Тага* - найдёт как тага и словоформы (тагу, таге)

:panic: А способа НЕ искать словоформы не существует?

#136 2017-10-05 23:32:25

Анон

Анон пишет:

А способа НЕ искать словоформы не существует?

Анон пишет:

= - точное вхождение. Позволяет получить результаты только с заданной фразой (без учёта регистра), без словоформ.

#137 2017-10-05 23:37:04

сиджей

Анон пишет:

+ когда ищешь просто текст и сортируешь по релевантности, то прямые вхождения должны ранжироваться выше всего.

#138 2017-10-05 23:45:44

Анон

А если я хочу по запросу "тага*" найти "тагарела" и не найти "тагу"?

#139 2017-10-05 23:59:33

сиджей

Анон пишет:

А если я хочу по запросу "тага*" найти "тагарела" и не найти "тагу"?

То читать про язык запросов по ссылке в моём посте выше.
Там есть оператор NOT (ключевой символ - (минус) или !), исключающий что-то из поиска. Конкретно в твоём случае запрос будет

тага* -=тага

Найдёт тагарела, тагарелла и словоформы, но не найдёт тага.
Если просто хочется найти точно слово тагарела, то я всё ещё не понял почему нельзя написать =тагарела.

#140 2017-10-06 00:33:24

Анон

Спасибо, кажется, анон разобрался.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.014 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 726.95 Кбайт (Пик: 744.8 Кбайт) ]

18+