Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#1 2013-12-25 21:59:57

Admin

Планы по развитию форума

1. Добавить новые смайлы
2. Сделать отображение первого поста темы на каждой странице. - частично, могут делать модераторы
3. Сделать так, чтобы изначально смайлы не показывались списком, а появлялись после нажатия на "Smiles"
4. Добавить функцию быстрого цитирования.
5. Установить мод, запрещающий регестрировать юзера "Анон".
6. Посмотреть, можно ли отображать темы с последними комментариями на главной.
7. Сделать открытие ссылок на новой странице.
8. Сделать при желании открытие всей темы.
9. Переставить другую bb-панель.
10. Скорректировать форум по ширине.
11. При нажатии на ник пишется обращение.

#76 2016-10-30 00:47:20

Анон

Re: Планы по развитию форума

Ура! :chearleader:  :rainbow:

#77 2016-11-12 02:14:15

сиджей

технические работы на сегодня 02:00AM UTC+3 закончены, обновление сервера прошло штатно.
в случае возникновения каких-то проблем - пишите в соответствующие темы в разделе.

#78 2016-11-16 00:41:20

сиджей

По downtime с ошибкой 502 были приняты меры - многовато анонов набижало, но больше такого безобразия не будет.

#79 2016-11-16 09:33:13

Постигая тлен

По downtime с ошибкой 502 были приняты меры - многовато анонов набижало, но больше такого безобразия не будет.

Что ты сделал с анонами?  :bu:

#80 2016-11-16 09:46:00

Анон

Анонов будут пускать строго по записи? =D

#81 2016-11-16 17:03:51

сиджей

Анон пишет:

Что ты сделал с анонами?  :bu:

Анон пишет:

Анонов будут пускать строго по записи?  =D

по паспорту ;)

#82 2016-12-20 02:04:58

сиджей

Запилено:

• Добровольный каминг-аут - одминистрация теперь щеголяет открытыми никами

• Правки по мелочи. Но каждая мелочь приближает нас к победе коммунистического труда!

В процессе:

• Личные сообщения
    Основной кодес уже написан какими-то добрыми людьми пару лет назад, но написан он во многом через жопу и умеет не совсем то, что нам надо, да и форум уже давно похож на франкенштейна - так что доведение до ума и интеграция обещает занять некоторое время

но анонсировать на будущее можно - пускай плохонько и через то самое неуставное отверстие но оно уже работает.
Система личных сообщений работает по нику, т.е чтобы отправить ЛС вам надо знать ник реципиента. Диалоги выглядят по принципу треда на форуме и могут содержать более одного собеседника, внутри "треда" в личных сообщениях на данный момент все щеголяют с открытыми никами - как по мне анонимизировать лс смысла нет никакого, но аргументы послушаю.

Вообще у меня есть скриншот, чтоб было понятнее: http://i.imgur.com/oeRE3XU.png
Если не хочется окунаться в пучины общения и бездну социальной жизни - то ЛС можно отключить.

#83 2016-12-20 02:45:32

Анон

Личные сообщения

Ооо, лучи любви  :heart2: :heart2: :heart2:
Очень не хватало.

#84 2016-12-20 08:23:05

Анон

Анон пишет:

Добровольный каминг-аут

А где можно настроить, чтобы ник отображался? Или это может сделать только модератор?

#85 2016-12-20 08:37:27

Marmota sapiens

Это чисто модераторская фишка, чтобы отличать нас от обычных анонов :) Все остальные по-прежнему анонимны.

#86 2016-12-20 10:54:36

Анон

Анон пишет:

Это чисто модераторская фишка, чтобы отличать нас от обычных анонов 1 Все остальные по-прежнему анонимны.

То есть в личке ники будут видны, но на форуме по-прежнему нет, я правильно понимаю?

#87 2016-12-20 10:55:30

сиджей

Анон пишет:

А где можно настроить, чтобы ник отображался? Или это может сделать только модератор?

нуу... при желании можно устроить чтобы ники показывать у всех, у кого стоит аватарка (соотв-но убрал аватарку - обратно анон), а админов просто выделять красным для идентификации.
Как по мне сама аватарка это уже деанонимизация (видно кто отвечает и семёнить не получится), но т.к заденет много пользователей - надо пообсуждать.

Анон пишет:

То есть в личке ники будут видны, но на форуме по-прежнему нет, я правильно понимаю?

именно

#88 2016-12-20 19:17:27

Анон

Анон пишет:

Система личных сообщений работает по нику, т.е чтобы отправить ЛС вам надо знать ник реципиента.

А можно просто прикрутить к комменту кнопку "отправить ЛС"? Ну вот где "ответить", "цитировать" и "пожаловаться"? Тогда и ник выяснять не надо будет.

#89 2016-12-20 19:43:55

Анон

Анон пишет:

А можно просто прикрутить к комменту кнопку "отправить ЛС"? Ну вот где "ответить", "цитировать" и "пожаловаться"? Тогда и ник выяснять не надо будет.

Я против, это можно делать только в том случае, если личка будет регулярно "обнуляться", иначе можно будет легко и быстро вычислить семена или вбрасывателя просто жамкнув по кнопке ЛС под подозрительным комментом (в личке видно ник).
Я не делаю ни того, ни другого, но анонимности на самом форуме такое нововведение определенно повредит.
Плюс, деанон ведет к обидкам формата "мы с тобой срались на прошлой неделе в таком-то треде, а на этой ты меня в десны целуешь в сяком-то?" Мне лично этого не нужно.

#90 2016-12-20 19:54:18

Marmota sapiens

Я тоже против, поясню почему: у нас все-таки анонимный форум. Система ЛС на нем нужна лишь для того, чтобы упростить систему связи между желающими деанониться анонами, убрав из нее звено под названием "фейкомыло" или "фейкоскайп", поэтому она должна существовать лишь в виде исключения и действовать только в том случае, когда обмен ЛС одобрен с обеих сторон. Проще говоря, эта система нужна для тех случаев, когда ОБА анона хотят обменяться личными сообщениями. Возможность же отправить ЛС любому рандомному анону без его согласия полностью отрицает идею анонимности, плюс, как правильно подметил анон выше, имеет вполне конкретную уязвимость в виде возможности посмотреть ник этого анона.

#91 2016-12-20 20:02:23

Анон

Угу, возражения понял и принял (хотя лично себе бы такую кнопь хотел, честно говоря).

#92 2016-12-21 02:18:03

Анон

Анону нравится идея с лс.

Анон пишет:

Система ЛС на нем нужна лишь для того, чтобы упростить систему связи между желающими деанониться анонами, убрав из нее звено под названием "фейкомыло" или "фейкоскайп"

Я ведь правильно понял, что если какой-то анон выложил свой ник в треде, ему чисто теоретически смогут написать в ЛС все, кто этот ник увидит? Так что фейкоскайп и фейкомыло все-таки останутся, я думаю, в качестве промежутночного звена для обмена никами. Или это как-то по-другому будет работать?

#93 2016-12-21 02:24:00

Анон

Анон пишет:

Проще говоря, эта система нужна для тех случаев, когда ОБА анона хотят обменяться личными сообщениями. Возможность же отправить ЛС любому рандомному анону без его согласия полностью отрицает идею анонимности

Но из этих анонов хотя бы один должен спалить свой ник в треде, какая же эта защита анонимности?

#94 2016-12-21 06:25:55

Marmota sapiens

Анон пишет:

Я ведь правильно понял, что если какой-то анон выложил свой ник в треде, ему чисто теоретически смогут написать в ЛС все, кто этот ник увидит?

Да, так и есть. Но так как этот анон уже назвал свой ник, то никакой новой информации они из этого не извлекут. Честно говоря не знаю, какие минусы могут быть в этом случае: завалят письмами? Так анон может просто отключить систему ЛС, если ему надоест. А ник он и так и так спалит.

Анон пишет:

Но из этих анонов хотя бы один должен спалить свой ник в треде, какая же эта защита анонимности?

Защита в том смысле, что соблюден принцип добровольности: не анона деанонили насильно, а он сам, захотев этого, спалил свой ник. Не секрет, что не все аноны хотят все время оставаться анонами, это и раньше обходили: кто-то аватарку вешал, кто-то подписывался, кто-то деанонился через почту или скайп. Но это было именно по их желанию, и хотелось бы, чтобы это условие сохранилось.

#95 2016-12-21 09:38:51

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Проще говоря, эта система нужна для тех случаев, когда ОБА анона хотят обменяться личными сообщениями. Возможность же отправить ЛС любому рандомному анону без его согласия полностью отрицает идею анонимности

Анон, можно через жопу, но все же: ты палишь ник в фейкомыло, а дальше переписываетесь в ЛС.

#96 2016-12-21 10:46:44

Анон

Анон пишет:

Ну спалит, и что? Это даст не больше инфы, чем фейкомыло, потому что к этому нику не привяжутся никакие другие комменты. А ник сам по себе - просто набор символов.
Вот я тебе скажу, что мой ник тут - Хамф. Что это у меня отняло в плане анонимности?

#97 2016-12-21 12:24:01

Анон

Допустим, я узнала, что у анона, который выше оставил комментарий, ник Хамф. Как я смогу ему написать, зная эту информацию?

#98 2016-12-21 12:52:39

сиджей

Анон пишет:

Допустим, я узнала, что у анона, который выше оставил комментарий, ник Хамф. Как я смогу ему написать, зная эту информацию?

как на скриншоте - добавится новый раздел PM сверху, там будет кнопка "отправить сообщение", где ты собственно вобъёшь ник.

Анон пишет:

Я ведь правильно понял, что если какой-то анон выложил свой ник в треде, ему чисто теоретически смогут написать в ЛС все, кто этот ник увидит? Так что фейкоскайп и фейкомыло все-таки останутся, я думаю, в качестве промежутночного звена для обмена никами. Или это как-то по-другому будет работать?

именно так и будет работать. Но:
а) пишущие в ЛС тоже палят свой ник
б) их можно добавить в блок-лист, чтоб не писали в ЛС
с) если вся холиварка дружно начнёт тебе спамить (в чём я очень сомневаюсь) можно отключить ЛС вообще.

для анонимности проблемы не вижу - нельзя провести каких-то параллелей между ником, с которым ты общаешься в ЛС и аноном на форуме (ну кроме того единственного сообщения, где он свой ник оставил).

#99 2016-12-21 15:30:57

Анон

А можно будет прикрутить к неймфагам категории чтецы возможность просмотра всех сообщений?

#100 2016-12-21 15:37:13

сиджей

не думаю что стоит.
Вдруг они от этого логина не только чтениями занимаются?
ну или занимались - просто так сообщения годовой давности никто откапывать не будет, а с фильтром по юзеру не проблема.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 928.27 Кбайт (Пик: 964 Кбайт) ]