Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-02-19 14:13:26

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Никогда, никогда не сдавайте друзьям и родственникам жилье! Никогда! Как бы не просили и чего бы не сулили! Вечная проблема с оплатой "вот получу зарплату и сразу отдам, ты ж свой, войди в положение!", с коммунальными платежами "ну чо ты как не свой, вот закончу заказ и сразу заплачу!", и с бардаком "да ладно тебе, ты ж меня знаешь, я щас все убиру".
Нахуй сразу! Не отдадут, не заплатят и не уберут, но зато изо всех сил будут давить на жалость и родственно-дружеские чувства.
Сорри, аноны, у меня богатый опыт и до сих пор бомбит.

#27 2015-02-19 14:13:37

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Анон пишет:

Она покивала, согласилась, извинилась, мне даже стыдно стало. Теперь продукты исчезают так же, но уже без спросу. Бля.

Начни жрать ее продукты!

#28 2015-02-19 14:17:17

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Анон пишет:

Никогда, никогда не сдавайте друзьям и родственникам жилье! Никогда! Как бы не просили и чего бы не сулили! Вечная проблема с оплатой "вот получу зарплату и сразу отдам, ты ж свой, войди в положение!", с коммунальными платежами "ну чо ты как не свой, вот закончу заказ и сразу заплачу!", и с бардаком "да ладно тебе, ты ж меня знаешь, я щас все убиру".
Нахуй сразу! Не отдадут, не заплатят и не уберут, но зато изо всех сил будут давить на жалость и родственно-дружеские чувства.
Сорри, аноны, у меня богатый опыт и до сих пор бомбит.

Ну, анон, тут всё же зависит от того, какие друзья и родственники. Я два раза сдавал жильё друзьям, и всё было нормально. Но друзья были очень порядочными людьми сами по себе, не только в плане оплаты. И с другом в одной квартире долго жил - он был тем ещё засранцем, но когда ему говорили "Убери за собой", всегда убирал. Просто не замечал бардака, но если носом ткнуть - шёл этот бардак разгребать. Постепенно привык и перестал бардак генерировать.

#29 2015-02-19 14:21:36

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Анон пишет:

Начни жрать ее продукты!

:lol: а я так нимагу, меня коробит чужое брать :lol:

#30 2015-02-19 14:22:07

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

А еще помимо продуктов девки любят без спросу брать чужую косметику. Анон брезглив до дрожи, один раз увидел, как соседка пальцем лезет в его банку с кремом. Без разрешения, ессно. Глазками хлоп-хлоп, а чо, низя?! А одна пизда побрила пизду аноновой бритвой!
До окончания срока аренды анон носил косметику в пакете. Пришел в ванную, разложил, намазался-побрился, сложил, унес.

#31 2015-02-19 14:22:27

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Анон пишет:

а я так нимагу, меня коробит чужое брать

А это не чужое.
Это натуральный обмен уже получается. Ты её продукты оплатил своими!  :lenin:

#32 2015-02-19 14:23:44

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Анон пишет:

А еще помимо продуктов девки любят без спросу брать чужую косметику.

Мужики тоже.  :bubu:  Анон как-то жил с другом-геем, так он тоже постоянно рвался анонову уходовую косметику поюзать, хотя у самого этой косметики было больше, чем у анона.

#33 2015-02-19 14:25:43

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Анон пишет:

А еще помимо продуктов девки любят без спросу брать чужую косметику. Анон брезглив до дрожи, один раз увидел, как соседка пальцем лезет в его банку с кремом. Без разрешения, ессно. Глазками хлоп-хлоп, а чо, низя?! А одна пизда побрила пизду аноновой бритвой!
До окончания срока аренды анон носил косметику в пакете. Пришел в ванную, разложил, намазался-побрился, сложил, унес.

БЛЯЯЯЯЯЯ

Был у меня опыт проживания в студ.общаге, как-то раз соседка спалилась на ношении моих вещей без разрешения, показав мне фотку - а там она в моей кофточке  :facepalm:

#34 2015-02-19 14:27:00

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Анон с бритвой, надо было этой пизде сказать, что у тебя какое-нибудь заболевание крови, чтоб в следующий раз не хватала чужое. Блин, я не особо брезглив, но меня от этого тоже до дрожи пробрало, фу-буэ, все равно что чужой зубной щеткой пользоваться.

#35 2015-02-19 14:29:52

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Вы такие жадные, аноны. Мне никогда не жаль было кофточку, колбасы кусок или мыло/шампунь. И по 'только с разрешения' не упарывалась. Фу такими быть.

#36 2015-02-19 14:31:39

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Я тоже зареклась друзьям жилье сдавать. Первые пару месяцев все нормально, потом начинааается... То зарплату задержали, то сократили, то срочно надо денег домой отправить, то еще какая пиздецома.

#37 2015-02-19 14:31:48

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Анон пишет:

Вы такие жадные, аноны. Мне никогда не жаль было кофточку, колбасы кусок или мыло/шампунь. И по 'только с разрешения' не упарывалась. Фу такими быть.

Ага-ага. Вот когда у тебя последний кусок колбасы сожрут, а до зарплаты неделя, или любимую кофту растянут и испачкают так, что не отстирать, или ты герпес подхватишь, потому что соседка лазала в твою косметику - тогда и поговорим.  :bubu:

#38 2015-02-19 14:32:27

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

о, хоть одна пизда отписалась

#39 2015-02-19 14:35:53

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Анон пишет:

Вы такие жадные, аноны. Мне никогда не жаль было кофточку, колбасы кусок или мыло/шампунь. И по 'только с разрешения' не упарывалась. Фу такими быть.

Дружок, это не жадность, а элементарное уважение к чужой собственности. Даже если колбаса. Мамы этому в детстве учат. Ну а кого-тоне учат, видимо, не повезло с мамой-то...

#40 2015-02-19 14:38:52

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Да анон, небось, решил оживить тему, как уже в других тредах было :blabla:

#41 2015-02-19 14:42:25

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Не, оживляли старые темы, эта свеженькая

#42 2015-02-19 14:42:27

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

У меня в общаге продукты только так ели. И косметикой типа крема пользовались.
Долго не понимала, човаще происходит, в голове просто не укладывалось, что можно просто так взять чужое. А у людей такой склад ума, видимо, - лежит значит общее. Последнее, редкое, прибереженное на случай завтрашнего праздника - ачотакова? жалкоштоле?
Я просто охуевала, серьезно. Должны ж быть какие-то границы "свое - чужое".
Помогло, когда твердо и прямо сказала "нельзя блять! ничего и никогда вообще", потому что любое "можно" превращалось во вседозволенность. Полгода или год у меня была репутация жадины и вообще суки ;D Потом не знаю, что с соседками произошло, но мозги на место встали.

#43 2015-02-19 14:45:39

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Анон пишет:

Не, оживляли старые темы, эта свеженькая

Не в смысле "поднять из небытия", а "устроить срач"

#44 2015-02-19 14:51:14

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Лучше быть жадиной и сукой, зато при четком бюджете, когда дебет с кредитом сходится. Когда можешь планировать расходы на неделю вперед, не опасаясь, что твои деньги рухнут в чужие желудки.
Еще интересно, что у этих халявщиков как правило ничего нет. То есть поза красивая "бери мое как я твое", только по факту у них можно взять пачку доширака и хлебнуть пивка, это в лучшем случае, чаще и того нет. Спасибо, нахуй.

#45 2015-02-19 14:51:56

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Вообще похуй кто что про меня подумает, когда какая-то падла пользуется моей дорогой косметикой, жрет мои продукты (при этом экономя свои денежки), да еще и на постоянной основе. Про шмотки я вообще молчу, их приходится стирать в 2 раза чаще ——> быстрей изнашиваются.
Я жадина, да.

#46 2015-02-19 14:55:30

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

А мою одежду никто не брал никогда. Ибо в окружении нет подруг способных влезть в вещи анона. И нет, это не подруги такие, это анон шкелет с нестандартной фигурой. А вообще все с кем мне доводилось обитать отличались уважением к чужой собственности. Можно было легко оставить что-то лежать и взяли бы только предварительно спросив. Ну а с продуктами, как-то так сложилось, что анон всегда обитал либо с друзьями либо у друзей и мы просто покупали продукты в общак, а готовили под вдохновение. Повезло, что называется. Ну и вообще, может это у анона просто всё такая хрень, что и брать не хочется.)

#47 2015-02-19 14:56:20

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Аноны! А что сделать-то можно, чтоб перестали таскать? Если вежливый разговор не прокатил, а вариант с "нельзя блять" не подходит, потому что в остальном все супер и реально не хочется портить отношения с человеком?

#48 2015-02-19 15:01:01

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Анон пишет:

Никогда, никогда не сдавайте друзьям и родственникам жилье! Никогда! Как бы не просили и чего бы не сулили! Вечная проблема с оплатой "вот получу зарплату и сразу отдам, ты ж свой, войди в положение!", с коммунальными платежами "ну чо ты как не свой, вот закончу заказ и сразу заплачу!", и с бардаком "да ладно тебе, ты ж меня знаешь, я щас все убиру".
Нахуй сразу! Не отдадут, не заплатят и не уберут, но зато изо всех сил будут давить на жалость и родственно-дружеские чувства.
Сорри, аноны, у меня богатый опыт и до сих пор бомбит.


А как ты от них избавился, анон? Мне кажется таких паразитов с шеи ссадить, - дело практически безнадежное..

#49 2015-02-19 15:02:15

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Вариантов мало. Либо покупать-готовить на один раз, чтобы сразу сьесть, либо зимой вывешивать продукты за окно. Но летом такой способ не прокатит. Либо выживать паразита к другому хозяину. Или самому сьезжать. Халявщики не перевоспитываются.

#50 2015-02-19 15:04:18

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Никогда, никогда не сдавайте друзьям и родственникам жилье! Никогда! Как бы не просили и чего бы не сулили! Вечная проблема с оплатой "вот получу зарплату и сразу отдам, ты ж свой, войди в положение!", с коммунальными платежами "ну чо ты как не свой, вот закончу заказ и сразу заплачу!", и с бардаком "да ладно тебе, ты ж меня знаешь, я щас все убиру".
Нахуй сразу! Не отдадут, не заплатят и не уберут, но зато изо всех сил будут давить на жалость и родственно-дружеские чувства.
Сорри, аноны, у меня богатый опыт и до сих пор бомбит.


А как ты от них избавился, анон? Мне кажется таких паразитов с шеи ссадить, - дело практически безнадежное..

Трижды сдавала, минус три друга. Одного с милицией выгонять пришлось. Надо ли говорить, что я бессердечная нечуткая сука, не имеющая понятия о настоящей дружбе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума