Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-02-19 11:04:32

Анон
Windows 8Chrome 40.0.2214.111

Ужасов совместного снимания жилья тред

По следам

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=579
и этого коммента:

Анон пишет:

Есть ещё фигня, когда ванная общая, и всем надо на работу примерно в одно время. Ну, знаете, всем надо зубы почистить, душ принять, в сортир наведаться, опять же. А у одной особы есть привычка краситься в ванной по 40 минут. В комнате у неё освещение не то, типа, а ванную занять - святое, и вот 6 человек ждут её одну с руганью у двери, а она отказывается выходить. Помучились так несколько дней, поняли, что она не будет договариваться и соблюдать какие-то условия, и выгнали её ко всем чертям.

(И недоброй памяти Миакори). Темы "я сдал другу комнату" тоже рассматриваются.

#2 2015-02-19 11:21:38

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Для людей с такими привычками есть простой выход - подьем на час раньше всех остальных. Когда анон был юн и ебнут на всю голову на тему ухода он так и делал. Семья вставала в семь, а анон тихонько на цыпочках в шесть и делал все дела. Хотя и тут был плох ибо утренний сон очень тихий, а ты смеешь чайник включать и душ. Ходют тут всякие по коридору. Двери и коридор для супер слуха не преграда, хотя анон вот и ложился на полтора часа раньше всех остальных и без слов и психов спал под орущий боевиками телек и громкие эмоциональные разговоры за стенкой.
Так что если люди хотят компромисса и комфортного существования они его найдут. Ну а если кто-то эгоистичная ебанашка то как ни подстраивайся всеравно плох будешь.
Мамуля когда у нее климакс был могла ворваться в отдельную комнату анона и наорать, что он громко клавишами стучит по компу. При этом все видео и музыку анон слушал исключительно в наушниках, чтоб не мешать, а маман громко телек смотрела чтоб и через наушники анона пробивались страдания рабыни Изауры не думая о комфорте анона и о том, что звук можно сделать и потише.
Вот.
Лично анон не терпит только когда из общего жилья делают бордель и кабак, таская левых мужиков, опасных для тушки анона под мухой, да и вечные сборища левых людей тоже не гуд, и когда воруют и распускают сплетни за спиной. С очень многим помимо этого он может сжиться.
Людей читающих в туалете только не понимает. Нахрена гемморой себе насиживать и создавать конфликт занимая жизненно важное помещение.

#3 2015-02-19 11:26:05

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Анон пишет:

Людей читающих в туалете только не понимает.

Во!!
Никогда, никогда не мог понять, что блядь, люди делают в сортире дольше 10 минут?
Ну ладно, клинические случаи, вроде "съел вчера несвежий пирожок, теперь живу на унитазе" не считаются. Но читать? Охуели, что ли?

#4 2015-02-19 11:30:28

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

У меня без чтения процесс не пойдет, не могу расслабиться. Была подруга которая могла писать только у себя дома - на чужом толчке не получалось, причина та же.

#5 2015-02-19 11:33:40

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Я на толчке медитирую.
Реально, волшебное место - сажусь и  как будто отключаюсь, мир вокруг застилает туман грёз, разум отключается и уплывает куда-то, и я фактически вырубаюсь на N минут. потом встаю как будто обновлённый.
Но когда жил в коммуналке - так, конечно, не делал. Вообще старался дома как можно реже бывать.

#6 2015-02-19 11:41:47

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

читают они блядь в толчках. вот место-то благодатное!  :facepalm:  зашел-посрал-вышел, максимум 7-8 минут.

#7 2015-02-19 11:46:36

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Анон пишет:

зашел-посрал-вышел, максимум 7-8 минут.

Ха, я больше трех минут там не сижу.

#8 2015-02-19 11:55:08

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Анон пишет:

зашел-посрал-вышел, максимум 7-8 минут.

Так скучно же!
Я не за то, чтобы засиживаться, но не могу просто так сидеть. СКУЧНО.

#9 2015-02-19 11:57:12

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Эээ... анончики, тема изначально не о ваших туалетных развлечениях...

#10 2015-02-19 12:05:57

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Наблюдал в прямом эфире, как два парня снимают двушку. У каждого своя комната, кухня и с/у - общего пользования. один из них был чистюлей, второй - типичным таким грязнулей. Комнаты различались, как небо и земля, а "общее пользование" у них убиралось по расписанию, причем грязнуля, понятное дело, очень не любил свою очередь, и делал все спустя рукава. Чистюле повезло, потому что он мальчик крепкий, и угрожал физической расправой, если было грязно :D

#11 2015-02-19 12:16:48

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Я тот анон, который бесился на закупоренные окна. Молодая пара снимает соседнюю комнату в двухе, ходят по квартире полуголые, а я страдаю от духоты и "опрокидывания вентиляции". Кое-как им втолковал, согласились оставлять щелочку на ПВХ окне. Но щас вернулись морозы, опять закрывают наглухо. При этом в отличие от меня, они  постоянно готовят! То есть, повышают духотищу в тащетльно закупоренной кухне. И готовить любят после 10 часов вечера! Они-то встают поздно и ваще молодые лоси... а я не высыпаюсь.. в остальном соседи идеальные.

#12 2015-02-19 12:21:10

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

в остальном соседи идеальные

не знаю, анон, где ты идеал видишь, у тебя там АДЪ

#13 2015-02-19 12:29:19

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Анон пишет:

не знаю, анон, где ты идеал видишь, у тебя там АДЪ

Ну, они не бухают, не устраивают вечеринки, несмотря на "студенческий" возраст, сидят безвылазно в своей комнатке, если только не вылезают готовить, но вот недавно купили мультиварку, так что начали готовить в  комнате же. Правда, любят блины и запекание в духовке. Это да, это они делают все еще на кухне, но все же через день.  На праздники уезжают в свою деревню и я один. Ванную не занимают по 40 минут. Не свинячат. И так далее.

#14 2015-02-19 12:50:14

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

жила вместе в девушкой в период дикого безненежья в однокомнатной. спали на одном диване, не будучи лесбами)
это был адок. под конец хотели друг друга убить

она была грязнулей, которая одежду копила в мешках, не стирая.
то есть купит платье или кофточку, заносит до запаха пота и серых следов и скомкав бросает в мешок (при том, что стиралка была)
к концу нашего проживания таких мешков скопилось 3, до пояса высотой, скромно занявшие два угла итак маленькой комнатки

но любила демонстрировать якобы домовитость. это, например, взять грязную тряпку, швабру и повозюкать пол. типа она убирается.
надо ли упоминать, что после нее я все перемывала?

постельное белье, стирка, глажка, полотенца - приходилось следить за этим исключительно мне. а, ну и за интернет и квартплату тоже было на мне.

а еще полная незамутненность и отсутствие такта. она работала по графику, я фрилансер.
однако, она могла громко говорить по телефону, сильно громыхать чем-то, включить свет, комп без наушников - и все это и в 6 утра и в 2 ночи. причем как? делаешь ей замечание когда уже гавно кипит и убивать!!1 она такая: О_о чего ты злишься? окей, убавлю. убавила звук. на следующее утро в 6 утра врубает комп, а там заставка виндоуз во всю мощь.  :facepalm: 

ела тоже исключительно за компом, всюду крошки.
а, ну и уборка в ее понимании - только тряпкой повозюкать. пыль вытирать? нееет, пусть на столе и компах, полках, подоконниках хоть клочьями клубиться.
плиту после ее борщей и жарки решила не мыть неделю, надеялась она сама опомниться. хер там. потом еле отчистила от жира желтого.
сантехнику мыть? ванну сполоснуть после того как она сбривала свои кущи? или раковину от волос? нееет.

молоко пролилось в холодильнике и какие-то пакеты с протухшими пирожками? будет лежать пока я не уберу.

причем девочка вроде чистоплотная сама по себе, из обычной семьи в городе, не ханыги там и не цыгане, жила до этого деля комнату с сестрой. неужели она там в сраче таком живут и друг на друга кладут большой и толстый?

в общем после этого сожительства, я поняла что только одной снимать. не выдержу совместного.

#15 2015-02-19 12:58:08

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

А у меня обратная ситуация: я не из гиперчистюль. Не в плане живу в свинарнике, но обожаю творческий беспорядок, люблю, когда на столе стопками книги стоят, постель опять же не заправляю, потому что в комнате один живу - кому какое дело? При всей своей любви к бардаку, бытовые отходы убираю сразу же, чтобы тараканы не завелись, часто стираю одежду, моюсь каждый день. Но бабушка моя - советской закалки человек, который просто ИЗНЕМОГАЕТ от моего бардака, а на мою фразу: "Ну не заходи в мою комнату, делов-то" ужасно травмируется и начинает истерить :facepalm: Это у неё променад такой раз в неделю: зайти ко мне, задетектить разбросанные карандаши или конспекты посреди комнаты и закатить скандал. Ну какое блядь тебе дело до моей комнаты, чесслово. Ужасно бесит!

#16 2015-02-19 13:01:24

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Когда анон был юн и наивен и только-только выпорхнул из родительского гнезда, довелось ему жить с одной дамой с чрезвычайно специфическими понятиями об уюте. Например, однажды она торопилась поклеить обои, замешала обойный клей в единственной глубокой посудине на всю квартиру, и уехала на три дня, оставив остатки этого клея в стеклянной супнице.

#17 2015-02-19 13:07:22

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Анон пишет:

причем девочка вроде чистоплотная сама по себе, из обычной семьи в городе, не ханыги там и не цыгане, жила до этого деля комнату с сестрой. неужели она там в сраче таком живут и друг на друга кладут большой и толстый?

Не, анон, так еще бывает, когда за чистоту все время отвечает кто-то другой, или когда убирайся-не убирайся, а без капитального ремонта чисто не станет. Как бы так сказать, нет представлений о нужных усилиях для наведения приемлемого уровня чистоты.

#18 2015-02-19 13:13:08

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Я тут просто постою позавидую адекватным в бытовом плане людям. Постоянно проебываю то одно, то другое.

#19 2015-02-19 13:22:58

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

А мне повезло с соседкой. Причём, в однокомнатной живём. Спальных места два, я себе организовал рабочее место, поставив небольшой стол и отгородив его ширмой. Я фрилансер, она работает по графику, но мне глубоко пофиг, когда она шумит, даже феном - я дрыхну до будильника в любом случае.
Я помешан на чистоте полов и полок, она - на чистоте посуды и регулярных постирушках.
Санузел и кухню убираем раз в две недели капитально - отмываем ВСЁ. Между уборками делаем по принципу: "готовил что-то - протёр плиту, разлил что-то - протёр пол/стол, рассыпал крошки - убрал крошки". С ванной то же самое: помылся - сполосни, побрился - сполосни, накапал водой на пол - протри.
В итоге в квартире вполне нормально, хотя графики уборки мы не составляем. Готовим по принципу "У меня есть время - готовлю я, у тебя есть время - готовишь ты".
Единственный минус - я плохо переношу её естественный запах. Не знаю, как объяснить, но, несмотря на то, что она вполне чистоплотная девушка, меня воротит от запаха её кожи. Видимо, мы в этом плане не совпадаем. Но проблему решили просто покупкой второго спального места. Мы же не пара, обнимашек-целовашек у нас нет, проблема была только в том, что я не мог спать с ней рядом.
А так всё заебись.

#20 2015-02-19 13:43:36

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

я живу в отдельной комнате, в соседней - две девчонки. бля, аноны, вроде они нормальные, но. если смотрят тв, то на такой громкости, будто они глухие. бегать по квартире и хлопать дверьми? пожалуйста. выйти на кухню и врубить музон/кино на оглушительной громкости? а то! причем отделяют меня от них две двери и коридор. еще одна нормально не умеет разговаривать - ОНА ОРЕТ, особенно охуенно, когда она выбирается попиздеть на кухню в два ночи. а, еще у них привычка после готовки/разогрева не проветривать и даже не включать вытяжку. кто-то из них расчесывается над раковиной и волосню свою не убирает. пакет с мусором завязать наверн влом, пусть стоит и пахнет, пока не вынесут.
в общагу таких надо.

#21 2015-02-19 13:48:28

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Аноны, на тему уборки... может тут есть кто-то с действительно плохим зрением, как справляетесь? Просто у меня частичная слепота (один глаз не видит совсем, у второго -7) очками корректируется очень туго, то есть до возможности разбирать текст на мониторе, различать предметы (номера транспорта вот вообще не могу разглядеть). И любая уборка превращается в адъ, просто потому что я не вижу пыли и грязи. Точнее совсем срач вижу, разлитый кофе на светлом полу вижу, а когда грязюка на оттенок-два только отличается я её тупо не могу разглядеть. Так получилось что последний год я вынужден жить по знакомым, и мне вечно страшно что своей недоуборкой порчу людям настроение. Никто не высказывался, но я почти уверен что дело в вежливости ибо дома всегда ругали именно за плохо сделанную уборку или "срач" типа пролила чай на стол, а оно по цвету не сильно различается и не нащупывается... Если с посудой на ощупь обычно справляюсь, ну там что-то присохшее вполне себе пальцами чувствую, жир тоже, то пыль для меня вечная боль там где заметно сотру, там где не вижу - разводы остаются. Стыдно до ужаса, а поделать с собой ничего не могу. Может кто выработал тактику как с этим справляться? ибо в ближайшие пару месяцев таки ещё придётся пожить совместно с другими людьми, не хотелось бы напрягать.

#22 2015-02-19 13:51:29

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Анон пишет:

Так получилось что последний год я вынужден жить по знакомым, и мне вечно страшно что своей недоуборкой порчу людям настроение. Никто не высказывался, но я почти уверен что дело в вежливости ибо дома всегда ругали именно за плохо сделанную уборку или "срач" типа пролила чай на стол, а оно по цвету не сильно различается и не нащупывается... Если с посудой на ощупь обычно справляюсь, ну там что-то присохшее вполне себе пальцами чувствую, жир тоже, то пыль для меня вечная боль там где заметно сотру, там где не вижу - разводы остаются. Стыдно до ужаса, а поделать с собой ничего не могу. Может кто выработал тактику как с этим справляться? ибо в ближайшие пару месяцев таки ещё придётся пожить совместно с другими людьми, не хотелось бы напрягать.

Анон, а люди знают о твоём плохом зрении?.. Если знают, то вряд ли будут возмущаться тем, что ты не всегда хорошо убираешься. Ясно же, что ты можешь пылюку просто не видеть.
У меня на одном глазу -11, на другом -7, плюс астигматизм, плюс косоглазие - в общем, я плохо умею фокусировать зрение и часто тоже не вижу грязь. Или не вижу, что пол грязный, потому что до него 174 см, далековато, даже когда я в линзах. :) Объяснил соседям, что если я что-то за собой не убрал, то надо мне сказать, и я уберу. Все всё поняли.

#23 2015-02-19 13:54:57

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Анон пишет:

Аноны, на тему уборки... может тут есть кто-то с действительно плохим зрением, как справляетесь? Просто у меня частичная слепота (один глаз не видит совсем, у второго -7) очками корректируется очень туго, то есть до возможности разбирать текст на мониторе, различать предметы (номера транспорта вот вообще не могу разглядеть). И любая уборка превращается в адъ, просто потому что я не вижу пыли и грязи. Точнее совсем срач вижу, разлитый кофе на светлом полу вижу, а когда грязюка на оттенок-два только отличается я её тупо не могу разглядеть. Так получилось что последний год я вынужден жить по знакомым, и мне вечно страшно что своей недоуборкой порчу людям настроение. Никто не высказывался, но я почти уверен что дело в вежливости ибо дома всегда ругали именно за плохо сделанную уборку или "срач" типа пролила чай на стол, а оно по цвету не сильно различается и не нащупывается... Если с посудой на ощупь обычно справляюсь, ну там что-то присохшее вполне себе пальцами чувствую, жир тоже, то пыль для меня вечная боль там где заметно сотру, там где не вижу - разводы остаются. Стыдно до ужаса, а поделать с собой ничего не могу. Может кто выработал тактику как с этим справляться? ибо в ближайшие пару месяцев таки ещё придётся пожить совместно с другими людьми, не хотелось бы напрягать.

Может честно сказать, что не видишь? и пусть тебе говорят, например, ты тут пролил. Спокойным тоном и без претензий и ты адекватно на это реагируешь.

#24 2015-02-19 14:01:58

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

А у меня соседка ест мою еду. Причем, мне сказать как-то неловко - во всем остальном она человек и сосед замечательный.
Сначала спрашивала, можно ли что-то взять, я без проблем разрешала, не жалко ж. Но когда у меня запасы продуктов на неделю стали исчезать за три дня, я чо-та напряглась и осторожненько, вежливо поговорила на эту тему - мол, я все понимаю, денег мало, но блин как ты без меня тогда жила? одно дело от случая к случаю перехватить, а другое - каждый день таскать.
Она покивала, согласилась, извинилась, мне даже стыдно стало. Теперь продукты исчезают так же, но уже без спросу. Бля.
А в остальном у нас полный симбиоз.

#25 2015-02-19 14:12:31

Анон

Re: Ужасов совместного снимания жилья тред

Анон пишет:

Может честно сказать, что не видишь? и пусть тебе говорят, например, ты тут пролил. Спокойным тоном и без претензий и ты адекватно на это реагируешь.

На простое указание я реагирую адекватно, естественно. Но я говорил, а люди всё не указывают, потом замечаю как после меня просто протирают и стыдно становится. Может потому что и у меня и у соседей пунктик на "главное не беспокоить окружающих", но такая ситуация напрягает.
В целом пре

Анон пишет:

У меня на одном глазу -11, на другом -7, плюс астигматизм, плюс косоглазие - в общем, я плохо умею фокусировать зрение и часто тоже не вижу грязь.

Собрат по несчастью, у меня было так же пока второй глаз вообще не перестал видеть. Так что я тебя понимаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума