Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-05-09 01:25:54

Анон

Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Многим полюбился формат жирострадальческих стодневок, поэтому мы продолжаем!

Начинаем понемногу собираться, стартуем с 17 мая, заканчиваем 23 августа. Присоединиться можно в любое время, отчитываться — как левой пяточке захочется, хоть каждый день, хоть раз в неделю. Все методы, цели, желания, даже легкий левел-ап, связанный с осознанностью — всех приветствуем и поощряем.

Для желающих есть отчетная табличка — в нее можно ввести начальные и желаемые параметры, вписывать результаты и смотреть, как идет прогресс. Ссылка тут.

Полезные ссылки:

телега анончика, который выкладывает тренировки — https://t.me/holy_fat

пост анончика с калькуляторами базовых обменов и нормы калорий — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p6941047

Всем удачи, добра и радости! И чтобы процесс уменьшения был не в тягость.

Отредактировано (2021-05-09 01:42:05)

#2 2021-05-09 01:32:46

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Начну сам: анон-кокос, 27 лвл (в конце августа буду уже 28!), 175 рост, вес после предыдущей стодневки — 72,9 (я взвесился через пару дней после ее окончания и радостно охуел, увидев такую цифру), актуальный узнаю ближе к началу. Цель — железно выйти из 70 кг и начать уверенно двигаться к 60, программа-минимум — быть меньше 68,8 кг, чтобы получить наконец -20 к общему потерянному весу, программа-максимум — доползти до 65.

Ем все, что хочу, продумывая, точно ли хочу, и стараюсь не вылезать за 1700 кк, но если вылезаю, трагедии из этого не делаю. На прошлой стодневке я подключил спорт (устроил себе кардиочеллендж, на который на майских мне пришлось основательно забить в силу того, что я далеко от тренажерки), планирую в летней стодневке продолжить заниматься этим челленджем и подключить бассейн.

#3 2021-05-09 19:43:43

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

И я, и я!
Анон-заноза. Опять подраспустился, сложно еду считать. Сейчас 65,5. Цель к концу августа - хотя бы 59. Выйти за пределы 60!
Чтобы добиться этого, надо активнее тренироваться и считать что ем. Наверное, буду на 1600ккал есть. Надо взять себя в руки.
Специально купил себе контрольные джинсы)) Сегодня последний день обжиралова))

#4 2021-05-09 22:59:15

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Я анон-50, который в конце февраля эпично поломался рукой и в итоге так и завис на 66 кг. В планах двигаться к 60 кг и, чем черт не шутит, спуститься ниже этой цифры. Через неделю у меня наконец закончится больничный (2,5 месяца я на нем сижу), и я намереваюсь таки взять себя за жопу и жрать на полведра меньше.

#5 2021-05-10 00:25:15

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-ключ с вами. С конца прошлой стодневки довелось пообжираться и поголодать, щас 72,3 где-то.

Скрытый текст

Цели:
• Наладить режим. Не тупо сна, а в целом образ жизни, как я питаюсь, сколько двигаюсь, чтоб было не от балды.
• Не продалбывать таблетки, дойти до врачей (к первым записался).
• Изучить зал, прикинуть план тренировок, чего я хочу от своей тушки, и как быстро могу этого добиться, внятно отслеживать прогресс.
• Подружиться с дурацкой плитой, или купить нормальную и готовить вкусное и полезное.
• Продолжать вылазить из депрессии. Щас хватает факторов, пытающихся спихнуть обратно, а есть и дающие надежду не скатиться, надо не забывать ими пользоваться.
• По весу - фиг знает, я не тороплюсь, круто, если получится с той же скоростью продолжать, в любом случае я скоро стану легче, чем последние 6 лет, а совсем идеальная цель остаётся где-нибудь 55. Надо как следует измериться на этот раз, это интереснее, а я всё забиваю.
• А, ну и писать хотя бы пару раз в неделю, а то я иногда продалбывался, а регулярность рулит.

#6 2021-05-10 16:00:45

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-белка, рост 156, вес 66,5. Хочу спуститься хотя бы до 55, лучше до 50.
Цели:

  • подключить все-таки спорт, хотя бы через день

  • тоже хотя бы через день полностью убирать сахар

  • наладить режим сна

  • каждый день проходить норму шагов!

#7 2021-05-11 11:04:26

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Урааа, буду участвовать! Прошлую стодневку и тред жиростраданий я всегда почитывала, но никогда не писала раньше.
Я буду анон-лимон (потому что как посмотрю на свои старые фотки, сразу рожа кислая становится. Ну и по-че-му я тогда думала, что была толстая, вот же дурашка).

Короткими периодами меня пробивало на записать вес-считать калорийность-забить на все это до следующего раза.

Долгий трактат о предшествующих жиростраданиях

Мне 28, мой рост 164, я вешу 73 кг и к концу стодневки хочу весить 68. То есть, сбросить 5 кг. Если сброшу меньше - не очень расстроюсь, хочу хотя бы видеть положительную динамику.

Собираюсь так же блюсти коридор +/- на 1700 и стараться есть больше разноцветных овощей и фруктов + больше кисломолочки. А то у меня это все всегда есть в холодильнике, но мне их не хочется. Когда ем - очень вкусно, а вот в момент у холодильника почему-то не хочется. Только в момент их покупки мечтаю о здоровой жизни и разнообразных бактериях в ЖКТ, потом что-то отрезает.
Вообще строгих запретов не накладываю на себя (хе-хе, у меня от них всегда только тааак кукуху сносило), вместо моратория на фастфуд/чипсы/пирожки буду вписывать их в калорийность.

В зал в этот раз не пойду, по опыту знаю, что, во-первых, я не выдерживаю одновременный старт подсчета ккал и посещения тренажерки, во-вторых, я ТАК хочу есть после этого, что только набираю. Я, конечно, рада, что общая выносливость повышается, но моя цель сейчас не это. В планах больше ходить пешком (на улице наконец лето! Красота!).

#8 2021-05-11 11:30:06

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Первый раз участвую в подобном. Пока не очень понял, как это работает всё работает, но надо же с чего-то начинать.

Буду анон-магнолия.

Входные данные: 40 лет, 168 см, 70.5 кг. Зимой двигался мало и вяло, оброс жирком, тонус мышц оставляет желать лучшего.

Цели:

  • Снизить вес до 65 кг.

  • Ежедневно проходить не менее 3 000 шагов (7 000 в среднем за неделю).

  • Наладить режим сна (в идеале, отход ко сну не позднее 23.00 и продолжительность сна не менее 7 часов).

  • Наладить режим питания (3-5 раз в день без "вредных" перекусов).

  • Снизить потребление кофе до 5 чашек в неделю.

Любая из целей может быть скорректирована в процессе, но пока как-то так.

#9 2021-05-11 12:25:32

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Впишусь, буду анон-43 (это не вес, это возраст!)
Исходные параметры: 173/77, цель - похудеть до 70ти и влезть в целевые штанишки. Цель номер два - пробежать в августе 10 км.

#10 2021-05-11 12:31:54

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

:rainbow: жирноанон хочет вкатиться в летнюю стодневку.

страшные входные цифры

собираюсь:
-считать калории и себя - говном, стараться не пробивать 2000, в идеале 1650-1700 и не пробивать жиры.
стараться не сбиваться на джанк, фастфуд и сладкое. и не жрать хлебушек из пекарни по-соседству
-ходить в зал, пока только на кардио, по возможности добавлять хотяб 15-30 минут силовых. В зал не реже 3х раз в неделю, в идеале - 5 раз на кардио. (за исключением менстры)
-ходить ногами по городу, в частности на работу/с работы (20-30 минут шагом), за исключением дней, когда дождь/болею/менстра
-взять под контроль питание и БЖУшно и финансово. Потому что жрать сырокопченую колбасу с вискарем в ночи, конечно, вкусно, но дорого.

Данные в табличку впишу, буду жирноанон.

Отредактировано (2021-05-11 12:33:55)

#11 2021-05-14 12:09:44

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-мебель.
На прошлой стодневке заболел и всё провалил, но в этот раз твердо намерен худеть.
Исходные данные: 160/69,1. Планирую считать калории, больше ходить, отказаться от покупки шоколадок по акции. По возможности делать какие-нибудь упражнения.

#12 2021-05-14 16:43:24

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон пишет:

от покупки шоколадок по акции

Вот эту ошибку я и совершил... Неделю не переедал, а тут херак 600 ккал незаметно. Аааа.

#13 2021-05-14 19:49:13

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон в кедах тоже с вами!
Весы, кажется, сошли с ума и почти два месяца не знают других цифр, кроме 78-77-76, и гоняют их туда-обратно, а хотелось бы еще минус 5-7 кг. Очень нужен серьезный спорт! Даже больше, чем питание, которое я соблюдаю четко. При этом нужно как-то находить время или для бега (что занимает полноценных 2 часа со сборами, процессом, возвращением домой и душем\отдыхом после) или для часа упражнений дома (плюс одеться для занятий, плюс душ и отдых после, т.е. те же как минимум 1,5 часа).
При этом повседневные дела и работа (по счастью, не по четкому офисному графику) никуда не деваются, и можно только или спать меньше (а меньше некуда), или отжирать время у творчества или чтения/смотрения/получения информации (в т.ч. для работы и творчества)/общения с людьми и семьей/мелкой бытовухи. К сожалению, для меня в этом случае важнее не спорт, и где найти этих 2 часа в своем графике, и чтобы после этого можно было нормально функционировать головой и выглядеть не загнанной лошадью - просто не представляю. А утренней зарядки в пижаме на 20 минут категорически не хватает как для тела, так и для головы.

Отредактировано (2021-05-14 19:53:07)

#14 2021-05-14 23:15:08

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Ну смотря какая зарядка, хиит на 20 минут в иных случаях  будет показывать лучшую эффективность, чем бег и статика)

#15 2021-05-15 00:38:44

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон пишет:

хиит

Переведи, пожалуйста.
Мне, как бы, далеко не 25 уже. От мега-интенсивной тренировки могу потом долго не очухаться и что-нибудь себе угробить. Ну и в любом случае хочется не убиваться, а тренироваться в удовольствие и тем, что нравится. Так что я в процессе выбора и попыток как-то подстроить под это график жизни.

#16 2021-05-15 06:18:11

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-фехтовальщик с вами! В последние недели пишу магистерскую, уменьшил количество тренировок, никакого режима толком, много шоколода, прибавил килограмм - сейчас после завтрака взвесился в одежде и получил 64,8 кг. Хочу к концу весить 57, осталось только заставить себя сесть за подсчет калорий опять. И убрать все стрессы ))

#17 2021-05-15 12:50:26

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Я к вам. Буду анон-жопа  ;D
76/161. Конкретные цели ставить не стану, просто хочу, чтобы вес постепенно пополз в сторону уменьшения. Взвешиваться буду раз в неделю. Купил оборудование для тренировок, надеюсь, что буду его использовать.

#18 2021-05-15 13:07:22

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-хомяк присоединяется.
Закончил прошлую на 73,2, всё это время вес скакал туда-сюда вокруг 73, и вот сегодня начинаю с 73,1. Удивлён, что не больше, анон три праздника пережил и ещё столько же ждёт :facepalm: Май у меня хуже января, вот чесслово.

Основная цель - 60 килограмм. На эту стодневку - сбросить килограммов пять, увеличить активность и продолжать приводить питание в порядок.
Задачи на лето:
* Калорийность оставлю пока прежнюю, в пределах 1500-1600. В процессе посмотрю, нужно ли менять.
* С завтраками разобрались, теперь обед. Приучиться не бутербродами перехватывать, а нормально есть.
*Хотя бы по сто грамм свежих овощей и фруктов остаётся.
* Правило "не жрать со скуки" тоже пока с нами.
* Физнагрузки. Поскольку к бегу никаких теплых чувств так и не возникло, анон таки раскошелился наконец на собственный велосипед. Пока назначаю себе пять часов в неделю, но вообще, это дело я люблю, так что и больше выйдет.
* Лето, надеюсь, будет жарким, поэтому ввожу ещё правило - приучиться не глушить жажду калорийными напитками, литры газировки точно похудеть не помогут. Одна беда: лето без кваса (и мороженки) - не лето, так что его точно оставляю, надеюсь, не будет вылезать за рамки. А за лишний час на велосипеде можно и лишнего кваса или мороженое прибавить =D

#19 2021-05-15 13:34:42

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Присоединюсь и я  :rainbow:
Буду анон-клюква
Нынешний вес - 104. Цель-минимум - вес меньше сотки и не набрать, т.к. постепенно собираюсь менять режим питания (с декабря был на кето). Цель-максимум - 85.
Из условного спорта у меня только легкое кардио, приседания и ходьба. Раньше баловался силовыми, но сейчас не хочется

#20 2021-05-15 15:36:21

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-птичка, 27, 173/~80.
Из целей:

  • каждое утро заниматься йогой свои двадцать минут;

  • ходить на степпере по часу в день, иногда заменять просто ходьбой по улице, иногда велосипедом;

  • начать есть по голоду, а не потому что тревожно, скучно или плохонько;

  • уменьшить порции, есть хлеб только в бутербродах, сладкое только маленькими кусочками, чипсы не есть, фаст-фуд тоже;

  • возможно, устраивать разгрузочные дни, но это не точно.

В целом, сместить фокус мышления с "жрать, не жрать, я жирный, я не жирный", на игры, работу и общение с людьми.
Идеальная цель - 60, где-нибудь там через годик, к концу августа - 75 плюс-минус.
И всем удачи, чего уж  :rainbow:

#21 2021-05-16 13:37:35

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон-ключ поссорился с очередными весами. Они вроде весьма понтовые и недешёвые, но выдали 3 значения за минуту с разбросом больше кг.
Последние дни прилично хожу, мало двигаюсь помимо. Ем чуть меньше нормы, но было позавчера и шоколад... Нашёл ничё такой кефир, печалит, что в пластике.

#22 2021-05-16 19:20:22

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон Д. Вес 85. Ем я около 1500 ккал в день и занимаюсь спортом 3 раза в неделю. На этом я не фига не худею, даже немного толстею, но пока я много работаю поменять что-то в этом я не могу по силам и времени. Так что единственный вариант послушать эндокринолога, считающего, что у меня нарушен инсулиновый обмен, и постараться отказаться от сахара и углеводов (что? что есть-то тогда?))))
Так что цели:
- не выбиваться из графика 1500 ккал, 3 тренировки + 2 разминки для спины в неделю
- сократить углеводы
- -1 кг за ближайший месяц

#23 2021-05-16 19:28:23

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Анон пишет:

отказаться от сахара и углеводов (что? что есть-то тогда?))))

ну кетозники же как-то едят и даже не голодают))) и ты уверен что для тебя 1500 не ниже базового обмена?

#24 2021-05-17 07:03:39

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Мясо, творог, сыр, рыбу, орехи, грибы, низкоуглеводные овощи типа капусты всех видов, кабачков, помидоров и т.д.

#25 2021-05-17 09:01:41

Анон

Re: Летняя жирострадальческая стодневка 2021[похудение][флешмоб][челлендж]

Ну шо, анон-кокос начинает стодневку с 73,3. Не самый ужасный вариант, с учетом того, что я еду не считал и фактически сидел на поддержании в районе 2-2,2к — в общем-то, взял и поддержал.

На этой неделе со спортом у меня вряд ли что-то хорошее выйдет, потому что будет много связанной с работой беготни в режиме хорька-паникера, но шажочки вот точно буду набирать, и немало.

Пока буду придерживаться 1700кк, стараться ввести побольше белка в рацион и не игнорировать неспортивную активность, а то у меня покемоны недовыгулянные.

С началом стодневки нас, аноны! Пусть все получится! :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума