Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2015-02-17 17:06:26

Анон

Re: Старожилы дайри

Аноны, а вот как вам кажется, смена аккаунтов или наоборот, один дневник на 10 лет, что-то говорят о человеке?
Не ников, а именно дневников?

#77 2015-02-17 17:18:42

Анон

Re: Старожилы дайри

Не хочу ничего обобщать, у меня слишком маленькая выборка, но в моей жизни было 2 юзера, постоянно меняющих дайрики: один - аттеншнвхора и истеричка, ведущий одновременно по пять дневников, в каждом из которых дружил против кого-то из своего ближнего круга и сплетничал, другой - мошенник, с переменным успехом обувавший людей на бабки в своем хобби.

#78 2015-02-17 17:25:32

Анон

Re: Старожилы дайри

Анон пишет:

Аноны, а вот как вам кажется, смена аккаунтов или наоборот, один дневник на 10 лет, что-то говорят о человеке?
Не ников, а именно дневников?

А что конкретно оно может говорить? Всё зависит от целей сабжа, а они у всех разные. 100 тыщ целей может быть.

#79 2015-02-17 17:27:57

Анон

Re: Старожилы дайри

Анон пишет:

А что конкретно оно может говорить? Всё зависит от целей сабжа, а они у всех разные. 100 тыщ целей может быть.

Ну, вот анон выше привел пример одного из вариантов, много дневников равно ебанашеству. Может, у кого другие наблюдения, например, что один дневник навсегда равен ригидности мышления и заторможенности. Мало ли!

#80 2015-02-17 17:30:02

Анон

Re: Старожилы дайри

А еще бывают диагнозы по аватаркам.

#81 2015-02-17 17:33:42

Анон

Re: Старожилы дайри

Анон пишет:

А еще бывают диагнозы по аватаркам.

+100.

#82 2015-02-17 17:34:37

Анон

Re: Старожилы дайри

Анон пишет:

Ну, вот анон выше привел пример одного из вариантов, много дневников равно ебанашеству.

Анон, я не это хотел сказать! Ебанашество может выливаться в любой стиль ведение дневников и даже в полное их неведение! Я извиняюсь передо всеми, у кого их много.

#83 2015-02-17 17:35:07

Анон

Re: Старожилы дайри

быстрофикс: стиль ведениЯ, простите

#84 2015-02-17 17:45:28

Анон

Re: Старожилы дайри

Анон пишет:

Аноны, а вот как вам кажется, смена аккаунтов или наоборот, один дневник на 10 лет, что-то говорят о человеке?
Не ников, а именно дневников?

Говорит, конечно. О постоянстве, о консерватизме. Или наоборот.
Сам анон тоже тоже  одиннадцатый год там обитает, ник и днев менял однажды - по причине сильнейшей депрессии.

#85 2015-02-17 17:48:32

Анон

Re: Старожилы дайри

А ещё бывают чисто фандомные дневники, куда не несут пореаловое. А для реала другой блог.

#86 2015-02-17 18:04:35

Анон

Re: Старожилы дайри

Да банальные ролевые дневники бывают. Если чел на дайрях играет. Это куча твинков плюс дневники про этих твинков, записки, творчество, фидбэки и т.п.

#87 2015-02-17 18:17:04

Анон

Re: Старожилы дайри

Ну вот у меня был один дневник чисто-реаловый, про работу и повседневную жизнь, ещё два фандомных дневника (по разным фандомам), и один закрытый под спиок для самый близких друзей, куда я писал о каких-то личных переживаниях.
Итого: 4 дневника.

#88 2015-02-17 18:54:43

Анон

Re: Старожилы дайри

Анон пишет:

С 2004, сначала вела чисто девочковый закрытый дневничок. Потом где-то с 2008 вела обычный открытый лытдыбр, а с 2009 начались многочисленные вирты и удаления логинов, и так примерно до 2010. в 2012-2014 вела несколько дневников, с перерывом в 5-6 месяцев их удаляла. Теперешний бложик - с конца 2014, пока трепыхается

Однако. Какая насыщенная жизнь.

Анон пишет:

А я  не понимаю, как люди в здравом уме могут уйти в ВК. 
Это же рассадник ТП, никакому джастику не снилось.

Аха, "этивашиинтернеты сплошь помойки". Анон, если знать, что искать, и шарить в элементарных правилах безопасности, никаких ТП у тебя даже близко не будет. Серьёзно, в ВК можно найти интересные, умные паблики, новостные дубли соответствующих сайтов.

Отредактировано (2015-02-17 18:56:12)

#89 2015-02-17 19:32:25

Анон

Re: Старожилы дайри

Анон пишет:

Серьёзно, в ВК можно найти интересные, умные паблики, новостные дубли соответствующих сайтов.

Небось закрытые, анон? Иначе как оттуда выметать спам-ботом и теффачек?

#90 2015-02-17 19:51:15

Анон

Re: Старожилы дайри

В 2004 году завел первый дайрик, очень активно его вел, со всеми общался, а потом как-то так само вышло, что интересны очень сильно сменились и перестали вообще пересекаться с избранными и пч. Сначала как-то пытался что-то изменить, а потом взял и снес тот дневничок, о чем до сих пор жалею. В 2006 переехал в совсем закрытый дневничок, который читали только несколько реаловых знакомых. Там я до сих пор очень много пощу всякой хрени: и свой дыбр, и напоминания, и тащу туда все понравившееся. Там просто дохуллион страниц, которые никто никогда не увидит )))) Но из-за нарастающей паранойи по поводу ботов, виртуалов и врагов повсюду в 2010 завел открытый дайрик, чтобы спокойно читать и комментировать и не выслушивать при этом неадекват всякий. Туда пишу какой-нибудь дыбр раз в месяц, но в целом там очень уныло.

#91 2015-02-17 21:52:38

Анон

Re: Старожилы дайри

Анон пишет:

Небось закрытые, анон? Иначе как оттуда выметать спам-ботом и теффачек?

Достаточно не читать комментарии. ) Да и не нужны они в 99% случаев. А для остального есть репост и обсуждения между своими.

#92 2015-02-17 22:01:42

Анон

Re: Старожилы дайри

Кристинка из 7 Б!!!!!

#93 2015-02-18 01:17:24

Анон

Re: Старожилы дайри

Я не старожил, всего-то с 12 года на дайри, но мне вот что интересно: аноны, как вы ведете дневник для реаловых знакомых?

Скрытый текст

Просто мне как-то сложно представить, что, например, одногруппник или коллега с работы может прочитать какие-то твои мысли, переживания (если дневник достаточно личный а не блогоподобный, как, допустим, большинство в ЖЖ), завести разговор в духе: "А вчера ты написала... Я согласен/не согласен/свой вариант...".

#94 2015-02-18 01:20:17

Анон

Re: Старожилы дайри

Анон пишет:

аноны, как вы ведете дневник для реаловых знакомых?

Так эти реаловые знакомые ясен перец не коллеги по работе, а всякие соигроки с полевых игр и прочие фандомные люди, с которыми сдружились в реале.

#95 2015-02-18 10:01:08

Анон

Re: Старожилы дайри

Аноны, я вот ньюфаг. Может подскажите какие-нибудь группы с фичочками/творчествоми прочим, где можно закорешиться?

#96 2015-02-18 10:05:11

Анон

Re: Старожилы дайри

Анон пишет:

Просто мне как-то сложно представить, что, например, одногруппник или коллега с работы может прочитать какие-то твои мысли, переживания (если дневник достаточно личный а не блогоподобный, как, допустим, большинство в ЖЖ), завести разговор в духе: "А вчера ты написала... Я согласен/не согласен/свой вариант...".

Мне вообще странно, как можно личные переживания писать для публики. Во-первых, это никому не интересно, потому что переживания у всех такие же маленькие и одинаковые, а во-вторых, не дай фиг, еще кто-то полезет это читать, спрашивать...
Ах, да. На дайри с 2008 года, почти ньюфаг, дневник никогда не вел, не веду и не собираюсь.

#97 2015-02-18 10:24:18

Анон

Re: Старожилы дайри

Анон пишет:

Кристинка из 7 Б!!!!!

О ДА! :chearleader:

#98 2015-02-18 10:34:59

Анон

Re: Старожилы дайри

на ресурсе с 2006, тогда же завел второй дневник, на который в итоге и переехал. На старом ник не менял, на новом менял полтора раза)

#99 2015-02-18 11:39:55

Анон

Re: Старожилы дайри

Просто мне как-то сложно представить, что, например, одногруппник или коллега с работы может прочитать какие-то твои мысли, переживания

Разумеется, никаких коллег: это чужие люди. У меня в дневе только пореаловые друзья, человек десять, и не пишу я туда почти совсем. Чувства, переживания — это всё никому не интересно, у всех своего навалом. А вот познавательные статьи, малоизвестные факты, мнение о каких-то важных для меня мировоззренческих вопросах — да. Комментарии, зачастую, тоже отключаю.

#100 2015-02-18 11:45:40

Анон

Re: Старожилы дайри

А мне интересны чувства и переживания моих друзей, как и им мои. Так что никаких проблем, никакого напускного цинизма, пишем все, что в голову приходит, утешаем друг друга, если что, и радуемся вместе, если есть, чему.
На дайри с начала 2003 года, один ник, один дневник, друзья частично сохранились с самого начала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума