Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1451 2017-08-25 07:07:16

Анон

Re: Толока

Анон, который работал в липфорс, нужна твоя помощь! Они мне таки ответили. Но везде пишут, что сначала пришлют инструкцию на 150 стр, дадут неделю на ее изучение и тест. А мне вместо этого сразу вышел какой-то проект: Truckee (Click to qualify) Help improve ads quality for one of the world's largest image sharing sites.
Как я понял, он обучающий. Это так и должно быть? Делать еще не начал, т.к. для него нужен акк в фейсбуке, а мой сто лет назад зареган, давно заброшен и ничего там нет.
Вообще, я понял, что тебе не понравилось ни в яндексе, не в липфорс. Но все-таки, стоит ли тыкаться в липфорс, если уже позвали в яндекс? Можно ли работать одновременно и там и там? Я готов тратить на все примерно 2 ч в будни, 3 в выходные, получается 15-16 часов в неделю. Как я уже писал, 5-10 т. руб. меня вполне устроят. Можно ли делать задания с компов с разным IP?
А, и еще, насколько в липфорс реально нужен английский? Все-таки мой инглиш не очень хорош) Я могу понять инструкции, но постоянно оценивать сайты на английском скорее не смогу. Если потребуется общаться, то с этим тоже могут быть проблемы. Я думал, оценщику из России будут давать сайты на русском.

Отредактировано (2017-08-25 07:08:31)

#1452 2017-08-25 19:30:44

Анон

Re: Толока

Аноны, которые хорошо зарабатывают в Толоке (есть же тут таковые?), как вы распоряжаетесь временем? Я имею  в виду, вот вы сели за задания и не отрываетесь в течение определенного времени, или вы работаете в течение дня время от времени, но обязательно набиваете определенную сумму в день?
Не могу заставить себя долго там делать задания, становится скучно и однообразно все  :wall: Пытался с приложением Помидорро, или как там его, работать - не помогает(((( Вот и зарабатываю мелочь((((

#1453 2017-08-28 00:21:14

Анон

Re: Толока

Аноны, подскажите, а сколько примерно реально заработать совсем начинающему толокеру,  если сидеть часа четыре в день, и по выходным тоже?

Прочитал тред, а теперь в раздумьях, стоит ли пытаться. Хотел сразу асессором, но меня не взяли. Может хоть тут чего-то может выгореть.

#1454 2017-08-28 09:47:21

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Аноны, подскажите, а сколько примерно реально заработать совсем начинающему толокеру,  если сидеть часа четыре в день, и по выходным тоже?

Анон, пляши от суммы 1-1,5 доллара в час. В начале вряд ли больше получится. Много зависит от того, какие задания будут в наличии,  какие ты станешь делать, получится ли у тебя не отвлекаться. Не разменивайся на задания по 1-2 цента и не делай коллекции. Аннотирование кмк тоже стоит слишком мало.

#1455 2017-08-28 13:19:47

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Аноны, подскажите, а сколько примерно реально заработать совсем начинающему толокеру,  если сидеть часа четыре в день, и по выходным тоже?

Анон, пляши от суммы 1-1,5 доллара в час. В начале вряд ли больше получится. Много зависит от того, какие задания будут в наличии,  какие ты станешь делать, получится ли у тебя не отвлекаться. Не разменивайся на задания по 1-2 цента и не делай коллекции. Аннотирование кмк тоже стоит слишком мало.

Анон, спасибо, особенно за советы.) Буду обходить эти задания стороной.

Грустная пляска выходит, с учетом, что подходящих заданий может и не быть.( На оплату мобильника заработать можно, если повезёт.

#1456 2017-08-29 00:35:19

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Грустная пляска выходит, с учетом, что подходящих заданий может и не быть.( На оплату мобильника заработать можно, если повезёт.

Анон, если ты эти 4 часа в день будешь въебывать в какой-нибудь рабочий навык, через полгода ты уже сможешь зарабатывать больше, чем дает толока, нет?

#1457 2017-08-29 12:18:15

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Грустная пляска выходит, с учетом, что подходящих заданий может и не быть.( На оплату мобильника заработать можно, если повезёт.

Анон, если ты эти 4 часа в день будешь въебывать в какой-нибудь рабочий навык, через полгода ты уже сможешь зарабатывать больше, чем дает толока, нет?


Анон с тобой полностью согласен, но сейчас ситуация такова, что нужен дополнительный источник заработка без фиксированного графика и желательно из дома. Увы, анон пока кроме толоки  ничего не нашел. Хитрый финт ушами сразу в асессоры, там же вроде как заработок чуток лучше, потерпел провал.

Биржи копирайтеров анон гуглил, но пока это для него не то.(

#1458 2017-08-29 13:19:52

Анон

Re: Толока

Аноны, которые хорошо зарабатывают в Толоке (есть же тут таковые?), как вы распоряжаетесь временем? Я имею  в виду, вот вы сели за задания и не отрываетесь в течение определенного времени, или вы работаете в течение дня время от времени, но обязательно набиваете определенную сумму в день?
Не могу заставить себя долго там делать задания, становится скучно и однообразно все  :wall: Пытался с приложением Помидорро, или как там его, работать - не помогает(((( Вот и зарабатываю мелочь((((

Анон, я про нынешнюю толоку мало что знаю, давно асессор, но есть некоторые общие советы, наверное.
1. Делай выгодные задания. Когда идут хорошие выгодные задания, на которых реально хорошо зарабатываю - стараюсь делать их без оглядки на время и заработанное, мотивация растёт из-за хорошего заработка. Но если они прям беспрерывно валят - то через пару часов начинаю делать перерывы, по 10-15 минут в час точно, иначе пиздец. Раз в несколько часов желательно очень хорошо отвлечься, на часик-другой, погулять там, ещё что-нибудь.
2. Не делай невыгодные задания. Когда пошло сплошное говно, от которого тошно - лучше сделать перерыв без оглядки на деньги или время, потому что мотивация падает, ты устаёшь, куда полезнее это время потратить на что-то другое, спортом позаниматься там, погулять. Это просто выгоднее. Тогда, когда появятся хорошие задания - ты будешь отдохнувшим и заработаешь куда больше.
3. Есть не особо выгодные, но ненапряжные задания, иногда лучше выбирать их, чем что-то более выгодное, от чего ты устал в данный момент. Надо поискать, какие для тебя. В толоке вроде просмотра видео. Я не знаю, что там есть ещё, но я имею в виду что-то, что вообще не требует хоть как-то соображать. Установил себе на телефон толоку, включил на компе сериальчик - и тыкаешь, проигрывается или не проигрывается, внимания минимум. Вроде бы не работаешь и не устаёшь, а отдыхаешь, но сколько-то заработаешь. Под такие "бездумные" задания и аудиокнижки хорошо идут, вроде сконцентрирован на сюжете, увлёкся - бац, прошло несколько часов незаметно, и заработал, и не устал. Ну, у меня так, я себе позволяю аудиокниги только во время спорта или работы, для меня это особое удовольствие.
4. Я себе устанавливаю минимальную сумму, которую должен заработать за день. Стараюсь её набить самыми выгодными заданиями, когда они есть, или ненапряжными - если немного влом или нет выгодных. Напряжное для тебя лучше не делать, ну, разве что тебе действительно хочется работать, иначе будешь сильно уставать и плохо зарабатывать. Ориентируюсь на время, вовремя делаю перерывы - и на своё состояние. Когда набиваю установленный минимум - дальше уже смотрю на своё состояние, если мне сильно влом работать - то не буду, будь там хоть какие задания. Иначе отвращение и усталость накапливаются, в следующий раз тошнить и надоедать начнёт куда раньше.

#1459 2017-08-29 13:54:34

Анон

Re: Толока

Анон-асессор, а насколько регулярно у вас должна выполняться работа? Если я, допустим, свалю на недельку без возможности пользоваться компом, но перед этим выполню побольше заданий, это норм? И можно ли работать со смартфона?
Анон, которого типа приняли, но еще не начавший работать.

#1460 2017-08-29 14:34:39

Анон

Re: Толока

Анон-асессор, а насколько регулярно у вас должна выполняться работа? Если я, допустим, свалю на недельку без возможности пользоваться компом, но перед этим выполню побольше заданий, это норм? И можно ли работать со смартфона?
Анон, которого типа приняли, но еще не начавший работать.

Анон, вроде это уже близко к разглашению будет, все подробности тебе скоро пришлют.) Короче, в понедельник наколотил норму - до конца недели можешь гулять. Почту только проверяй. Мобильные задания тоже будут скоро, некоторые только их годами делают.

#1461 2017-08-29 16:26:37

Анон

Re: Толока

Анончики,  вчера прошла асессорский тест. Вылезла плашка "ваша заявка принята"  и все.  Теперь что делать?  Ждать?  И ещё -  они просили регистрацию на отдельном сервере толоки,  я логин дала,  но в процессе теста меня на просили туда переходить.

#1462 2017-08-30 09:56:22

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Анончики,  вчера прошла асессорский тест. Вылезла плашка "ваша заявка принята"  и все.  Теперь что делать?  Ждать?  И ещё -  они просили регистрацию на отдельном сервере толоки,  я логин дала,  но в процессе теста меня на просили туда переходить.

Ты прошел первый тест, теперь жди ответ, если все норм, предложат пройти второй. Его и нужно будет делать в песочнице. Мне через неделю после первого теста ответили, потом через неделю после второго.

#1463 2017-08-30 10:05:23

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Ты прошел первый тест, теперь жди ответ, если все норм, предложат пройти второй. Его и нужно будет делать в песочнице. Мне через неделю после первого теста ответили, потом через неделю после второго.

Спасибо,  Анончик :) буду ждать :)

#1464 2017-09-01 16:39:55

Анон

Re: Толока

Аноны, подскажите, может кто понимает или знает, плиз, а вот зачем в первом тесте на асессора Яндекс уточняет про ос твоего смартфона?

Ведь, если же верить гуглу, их браузер можно и на андроид поставить. Анон-теоретик, сам не ставил.

#1465 2017-09-01 19:16:03

Анон

Re: Толока

Аноны-асессоры, проходящие сейчас/недавно тренировочные задания, у вас отображается/лось количество выполненных заданий или нет? А то я выполняю-выполняю, а до проверочных так и не дошел. Вот пытаюсь понять, надо ли уже начинать паниковать или пока рано?  :really:

#1466 2017-09-01 19:35:53

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Аноны-асессоры, проходящие сейчас/недавно тренировочные задания, у вас отображается/лось количество выполненных заданий или нет? А то я выполняю-выполняю, а до проверочных так и не дошел. Вот пытаюсь понять, надо ли уже начинать паниковать или пока рано?

Ты имеешь в виду второй тест? Нет, там не отображается количество, и меня это бесило) Ну сложно что ли счетчик прикрутить? Их реально дофига, у меня часа три ушло. После того как закончатся, появится следующее задание, где будет написано "экзамен". И там примерно столько же заданий.

#1467 2017-09-01 20:04:34

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

После того как закончатся, появится следующее задание, где будет написано "экзамен".

Анон, ты мой герой! Спасибо, что успокоил, а то я уже паниковать собрался.  :friends:

#1468 2017-09-02 18:02:39

Анон

Re: Толока

Хух... анончики, мне пришло письмо, что я прошла первый тест на ассесора.
Читаю инструкцию второго пока:)
времени, вроде, много дают:)

#1469 2017-09-02 19:47:57

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Аноны, подскажите, может кто понимает или знает, плиз, а вот зачем в первом тесте на асессора Яндекс уточняет про ос твоего смартфона?

Делать мобильные задания. Браузер там ставить не надо вроде, хотя на эту тему я в танке.

#1470 2017-09-02 21:48:10

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Аноны, подскажите, может кто понимает или знает, плиз, а вот зачем в первом тесте на асессора Яндекс уточняет про ос твоего смартфона?

Делать мобильные задания. Браузер там ставить не надо вроде, хотя на эту тему я в танке.

И на фига им тогда знать на чем у меня смартфон?

Смутило, что это вынесли в отдельный пункт. Анон уже начинал подозревать,  что с определенной ос сразу бракуют. Анон понимает, что звучит это предположение бредово, но другого объяснения он так и не придумал.

#1471 2017-09-02 22:12:19

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Смутило, что это вынесли в отдельный пункт. Анон уже начинал подозревать,  что с определенной ос сразу бракуют. Анон понимает, что звучит это предположение бредово, но другого объяснения он так и не придумал.

Просто некоторые задания доступны только для айфонов, а некоторые для андроидов.
Анон одно время толочил с двумя телефонами, и задания не совпадали:)

#1472 2017-09-02 23:42:22

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Смутило, что это вынесли в отдельный пункт. Анон уже начинал подозревать,  что с определенной ос сразу бракуют. Анон понимает, что звучит это предположение бредово, но другого объяснения он так и не придумал.

Просто некоторые задания доступны только для айфонов, а некоторые для андроидов.
Анон одно время толочил с двумя телефонами, и задания не совпадали:)

Интересный момент, спасибо.) Анон, это было с двух разных аккаунтов или с одного?

#1473 2017-09-03 00:04:33

Анон

Re: Толока

Аноны, меня забраковали как асессора, но предложили попробовать себя в саппорте. Пишут, что надо пройти тест по русскому и "тест на внимательность и клиентоориентированность, в рамках которой нужно оценить ответы Саппортов на обращения пользователей согласно инструкции". У кого-нибудь такое было? Мне надо сначала самому найти этот тест по русскому? А то в песочнице толоки ничего нет.

#1474 2017-09-03 00:11:59

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Интересный момент, спасибо.) Анон, это было с двух разных аккаунтов или с одного?

с одного:)
Но это было в те времена, когда Толока только вводила мобильные задания.
Закончила асессорский экзамен.
Теперь буду ждать ответ:)

#1475 2017-09-03 10:09:31

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Интересный момент, спасибо.) Анон, это было с двух разных аккаунтов или с одного?

с одного:)
Но это было в те времена, когда Толока только вводила мобильные задания.
Закончила асессорский экзамен.
Теперь буду ждать ответ:)

Удачи, тебе, анон.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума