Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1426 2017-08-23 19:54:31

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Интересно, они всегда такие были или с кризисом изговнились?

Я другой анон-асессор, если что. С кризисом действительно начались проблемы. Я бы не назвал это плохим отношением именно к сотрудникам, больше похоже на бесконечные попытки оптимизировать и сэкономить.

#1427 2017-08-23 19:56:44

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Интересно, они всегда такие были или с кризисом изговнились? Фасад до сих пор приятное впечатление производит, а на поверку, куда ни ткни, ужас и ахуй.

Скрытый текст

#1428 2017-08-23 20:30:17

Анон

Re: Толока

Скрытый текст

Они, родимые. Правда, для меня это дела минувших дней. Еще есть, кажется, lionbridge или как там его и третья какая-то крупная - те же яйца, только в профиль. К слову, кажется, если ты "потерял девственность" в другой аналогичной конторе, lionbridge тебя уже не возьмет.
Вопрос еще и в том, сколько ты на это времени потратишь. И в том, что, если у тебя есть работа, ты мог потратить время на самообразование, чтоб не работать на такой тупой работе, или на качественный отдых. Анон вот осознал, что затраченное на подработки время далеко не всегда того стоит, если только не копишь как ненормальный на что-то конкретное и не очень глобальное.  А еще тебя вербуют в сайентологи нет   я же говорю - нет, не бейте меня и отдайте паспорт

#1429 2017-08-23 20:36:19

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Международная компания не гугл случайно? Говорят, что в гугле вроде как нормально. Но после яндекса проверять не хочется

Скрытый текст

#1430 2017-08-23 20:38:01

Анон

Re: Толока

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, они всегда такие были или с кризисом изговнились?

Я другой анон-асессор, если что. С кризисом действительно начались проблемы. Я бы не назвал это плохим отношением именно к сотрудникам, больше похоже на бесконечные попытки оптимизировать и сэкономить.

Во! Совместим детский каток и рестлинг, а сверху пусть математики занимаются, а обслуживающему персоналу ЗП ужмем. Их ведь у нас как грязи... Идиотизм это всё, как по мне. И попытки эти дурацкие.

#1431 2017-08-23 20:40:54

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Может быть, кому-то раем после Толоки или Яндекса покажется, но по мне один хрен.

Как по мне тоже. Нервы и мозг целее будут, если держаться подальше от этих работодателей.  :friends:

Отредактировано (2017-08-23 20:41:17)

#1432 2017-08-23 21:28:46

Анон

Re: Толока

В Липфорс давно уже никого не берут, один-два человека взамен выгнанных, а кол-во работы очень уменьшилось.

#1433 2017-08-24 08:49:58

Анон

Re: Толока

Я в яндексе, кажется, успешно развил экстрасенсорные способности и реально хорошо зарабатывал, работа мечты прям была, но последние изменения - пипец какой-то. Я когда-то свалил из толоки из-за гнуснейшего отношения к людям, потом попал в яндекс и обрадовался, что там-то совсем не так. Но нет, толока пришла в яндекс. Понимаю, что за неквалифицированный труд тебя хуй кто будет уважать и легко выкинут, заменив на других, но настолько откровенно - это очень неприятно. Ты даже не имеешь права знать теперь, за что огребаешь.

#1434 2017-08-24 09:07:14

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

последние изменения - пипец какой-то.

Анон, а ты можешь рассказать, что именно там такого страшного? Чтоб я хоть был морально готов. А то все пишут про ужас-ужас, ну хоть поясните. Мы тут все аноны, яндекс тебя за разглашение не спалит)

#1435 2017-08-24 09:16:48

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Анон, а ты можешь рассказать, что именно там такого страшного? Чтоб я хоть был морально готов. А то все пишут про ужас-ужас, ну хоть поясните. Мы тут все аноны, яндекс тебя за разглашение не спалит)

Анончик, если ты был в толоке и тебе не с чем больше сравнивать, ты не заметишь какого-то особого пиздеца, кроме внезапно той же толоки в яндексе, я думаю.

#1436 2017-08-24 09:24:40

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Анончик, если ты был в толоке и тебе не с чем больше сравнивать, ты не заметишь какого-то особого пиздеца,

Ну а какие изменения для тебя стали критическими?
Единственный пиздец, который я заметил в толоке это неудобный интерфейс и неадекватная оценка некоторых заданий типа коллекций) Сервису сколько уже лет, три года? Неужели так трудно прикрутить хоть какой-то сортировщик заданий по выбору пользователя, а хуй пойми как? Неужели сложно выделять задания на листе яркой рамочкой, а не тенью? Короче, мдя...
А у асессоров задания только релевантность-5?

#1437 2017-08-24 11:59:08

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Все не так, от денег до отношения. Денег хрен заработаешь. Обо всем рассказать не могу, но это не работа, а пиздец. Полтора года ада. Им по хер на сотрудников в службе, они для них скот.

+++
(еще один уволившийся)

#1438 2017-08-24 12:27:26

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

В Липфорс давно уже никого не берут, один-два человека взамен выгнанных, а кол-во работы очень уменьшилось.

Кстати, я тут замечаю, что Google стал намного хуже поиск выдавать. Результаты либо старые, либо недостаточно подходят, либо вообще вылезают очень подозрительные ресурсы. Игры с настройками ничего особо не дают. И тут люди писали,что народу намного меньше стало... к сожалению, не умеют пока роботы, как люди, работать. И разбросавшиеся работниками деляги рано обрадовались.

#1439 2017-08-24 12:36:10

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Денег хрен заработаешь.

Вы из Москвы, да? Потому что для моей провинции обратная ситуация. Столько денег, сколько в Яндексе, хрен где здесь заработаешь.

#1440 2017-08-24 12:47:38

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Потому что для моей провинции обратная ситуация. Столько денег, сколько в Яндексе, хрен где здесь заработаешь.

А сколько в среднем можно заработать (не официально, а реально) у вас в провинции? Потому что у нас вроде как тоже провинция, но 18-20 000  при нынешних реалиях, если папмям не помогают, это сводить концы с концами, особенно если нет зарабатывающего партнера, квартирки для сдачи или если ты одинокий родитель с детьми (там вообще ебнуться можно с такими деньгами, я думаю). По факту же платят все меньше и меньше, прямо-таки наглеют, а цены-то растут. И Яндекс по факту предлагает не тридцатник, а "может быть когдааааа-нибудь в районе 24 тысяч, если совсем заебаться". Это в наших ебенях, но, кажется, вакансия-то междугородняя.
При этом по косвенным признакам понимаю, что в ряде случаев перестраховываются и теряют больше, чем получают. Скажем, могут уволить эффективного начальника, потому что он парень, и поднять девочку, исключительно потому, что в зп она будет сильно проигрывать мальчику. В результате девочка значительно менее убедительна и эффективна - не потому, что она девочка, а потому, что ее подняли изх экономии. И теряют больше, чем получают. Это я не про яндех-хуяндех, а про ситуацию у нас.

Отредактировано (2017-08-24 12:52:01)

#1441 2017-08-24 12:48:42

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

18-20 000

Вот столько примерно.
В Яндексе я зарабатывают в 2 раза больше. Плюс никто на меня не орет и я могу работать тогда и сколько часов, сколько захочу. Хотя нервы тоже мотаются, конечно, особенно из-за всех этих изменений. Правда, мотаются в основном потому, что я работу боюсь потерять.

Отредактировано (2017-08-24 12:49:55)

#1442 2017-08-24 12:52:34

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

В Яндексе я зарабатывают в 2 раза больше. Плюс никто на меня не орет и я могу работать тогда и сколько часов, сколько захочу. Хотя нервы тоже мотаются, конечно, особенно из-за всех этих изменений. Правда, мотаются в основном потому, что я работу боюсь потерять.

В толоке или асессором?
Занятно, в официальном недавнем объявлении Яндекс предлагал значительно меньшую зарплату недавно. А если заходишь и смотришь перед заданием условия - так ЕЩЕ меньше. И в перспективе.

Отредактировано (2017-08-24 12:53:35)

#1443 2017-08-24 12:53:25

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

В толоке или асессором?

Асессором.

#1444 2017-08-24 12:56:20

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Денег хрен заработаешь.

Анончик, а вот это "хрен" для тебя - это сколько? До последнего пиздеца у меня выходило от 200 до 400 рублей в час, в зависимости от заданий. Я думал, это вполне норм даже для ДС.

#1445 2017-08-24 12:58:28

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Занятно, в официальном недавнем объявлении Яндекс предлагал значительно меньшую зарплату недавно. А если заходишь и смотришь перед заданием условия - так ЕЩЕ меньше. И в перспективе.

Вот открытая вакансия асессора: https://yandex.ru/jobs/vacancies/assessors/asessor_ru Ни слова о з/п  O_o Может, ты имеешь в виду какие-то другие вакансии? Саппорт, еще что-нибудь?

#1446 2017-08-24 13:21:26

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Анончик, а вот это "хрен" для тебя - это сколько? До последнего пиздеца у меня выходило от 200 до 400 рублей в час, в зависимости от заданий. Я думал, это вполне норм даже для ДС.

Из-за своего слишком ответственного отношения и биения головой о стенку за каждую не свою ошибку редко удавалось выйти за норму. Только если задания случались хорошие. А сидел с утра до ночи. Наверное, я баклан, можно было забить и настучать бабла. Хорошо, что эти моральные проблемы меня теперь не касаются.

#1447 2017-08-24 13:28:53

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Из-за своего слишком ответственного отношения и биения головой о стенку за каждую не свою ошибку редко удавалось выйти за норму. Только если задания случались хорошие. А сидел с утра до ночи. Наверное, я баклан, можно было забить и настучать бабла.

Как ты всех разом опустил. Если выполнять задания хорошо, то только с утра до ночи за копейки, а если кто-то хорошо зарабатывает, то значит бездумно колотит бабло.

#1448 2017-08-24 13:34:59

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Как ты всех разом опустил. Если выполнять задания хорошо, то только с утра до ночи за копейки, а если кто-то хорошо зарабатывает, то значит бездумно колотит бабло.

Извини, если так прозвучало. Я знаю, что там есть ответственные люди, которые хорошо получают. Это у меня эмоции старые проснулись. Постараюсь больше не обобщать. Как вспомню, что происходило, так вздрогну.

#1449 2017-08-25 01:17:07

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Вот открытая вакансия асессора: https://yandex.ru/jobs/vacancies/assessors/asessor_ru

аноны, а если я нищеброд без смартфона и английского не знаю, то мне ловить там нечего?

#1450 2017-08-25 01:54:24

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

аноны, а если я нищеброд без смартфона и английского не знаю, то мне ловить там нечего?

¯\_(ツ)_/¯

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума