Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1351 2016-11-18 12:38:52

Анон

Re: Толока

Толокоаноны, а какие у вас любимые задания, если есть?
Обожаю аудиоаннотации, ржу как конь от странных запросов и случайно записанных разговоров.

Даааа! Ржу с детей вечно. Особенно, когда мелкие и видимо не врубаются особо. Одна орала (именно орала) слово "мультики" раз 5, потом запись кончилась))) Надеюсь, мультики ей выдали.
Но, кстати, вопрос про задний фон. Вот явно идет не запрос, а фильм на фоне. Мне же нужно пометить его как "нет записи/неразборчиво", так?
Еще люблю кликандеры, т.к. можно по-быстрому на работе в перерыв сделать. Почти одна порнуха, но что делать? Видимо, для этих сайтов самое актуальное задание.
Самое простое задание - находить количество адресов на сайте. Тоже люблю)

#1352 2016-11-18 12:47:09

Анон

Re: Толока

Аннотирование - это да, это песня. За исключением разве что школьников, которые в одном запросе зачитывают весь текст, к примеру, теста с вариантами ответов. А в целом это задание веселит.

#1353 2016-11-18 13:07:21

Анон

Re: Толока

Ахха! Еще взрослые мужики, которые нежными голосами просят показать им "писечьки", "попочки" и т.д. Блевотно, но всё равно веселит.
Кстати, а как понимать аудиозаписи, где народ просит Яндекс вырубить компьютер, открыть браузер или закрыть файл? Они какую-то фишку для голосового управления виндой придумали?

#1354 2016-11-18 15:14:06

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Вот явно идет не запрос, а фильм на фоне. Мне же нужно пометить его как "нет записи/неразборчиво", так?

Я набиваю на всякий случай.

Анон пишет:

Кстати, а как понимать аудиозаписи, где народ просит Яндекс вырубить компьютер, открыть браузер или закрыть файл? Они какую-то фишку для голосового управления виндой придумали?

https://yandex.ru/support/stroka/voice-search.xml

#1355 2016-11-18 16:30:39

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Анон пишет:
Вот явно идет не запрос, а фильм на фоне. Мне же нужно пометить его как "нет записи/неразборчиво", так?
Я набиваю на всякий случай.

Периодически попадается или телевизор, или семейный скандал, фоновый звук, в общем. Ни разу не записывал такого, все задания принимают.

#1356 2016-11-20 21:06:58

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Не знаю, я после ебли в зад на всех своих бывших основных работах, считаю асессорство просто раем. Но мне нравятся те задания, которые я выполняю. И я получаю в 2 раза больше, чем на своих бывших работах, что для женщины из моего региона - вообще заебись.

Во-во, пока будут желающие работать за копейки, все так и останется. Я все еще хочу предложить асессорам забастовку: ну хотя бы раз в неделю, всего один день не работать. Цель: чтобы зарплату хотя бы вернули, как была до понижения. Три рубля вместо двух. Но я не верю, что согласятся бастовать. Кому-то и так всенормально, кто-то боится, что уволят, кто-то притерпелся. Но блядь, если бы забастовали все тыщи асессоров, неужели бы Яндекс всех уволил и ничего не изменил? и почему мне опять больше всех надо, когда все сидят молча и утираются...

Напоминает старинную идею русскоязычных писателей бастовать и не писать книги, пока пиратов не победят. Как ты себе представляешь контроль такой забастовки?

Нипонял, как это связано.
А что контроль - договориться, например, не работать всем в понедельник. Каждый понедельник. Так как там бывают срочные задания, то хотя бы один день, когда все стоит мертво, неплохо бы сыграл. Списаться всегда можно, делов-то - взять друг у друга почту и написать.
Но нет, люди будут уходить, будут поплевывать на работу, находить изьебистые способы работать, меньше напрягаясь...

Удивительное руководство в Яндексе, честно слово. Отличной мотивацией было бы повышение зарплаты и хорошее отношение. Но нет, надо выдумывать тыщупицсот новых способов контроля, завинчивать гайки, ругать работников... Это что, реально дешевле? Проще?

Отредактировано (2016-11-20 21:07:18)

#1357 2016-11-20 21:15:30

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

А что контроль - договориться, например, не работать всем в понедельник. Каждый понедельник. Так как там бывают срочные задания, то хотя бы один день, когда все стоит мертво, неплохо бы сыграл. Списаться всегда можно, делов-то - взять друг у друга почту и написать.

Анон, наверное, ты давно работаешь. А новые пришли уже на нынешние условия, они на них согласились, в некоторых регионах такая работа с такими условиями - реально подарок судьбы. Проще взять ещё кучу новых работников, чем договариваться со старыми.

#1358 2016-11-20 23:02:57

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

в некоторых регионах такая работа с такими условиями - реально подарок судьбы

Вот именно. Анон, который хочет бастовать, наверно, из ДС и ДС-2, раз считает, что в Яндексе мало платят.

#1359 2016-11-20 23:35:47

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

в некоторых регионах такая работа с такими условиями - реально подарок судьбы

Вот именно. Анон, который хочет бастовать, наверно, из ДС и ДС-2, раз считает, что в Яндексе мало платят.

А анонов из регионов не устроило бы повышение зарплаты? Сириосли?

Мда, вот потому там и будут всех гнобить, и при малейшем писке недовольства говорить - никогонедержим, идитеотсюда, на ваше место еще сто таких найдем. Шикардос.
Понизили зарплату на треть и с кризисом не почесались вернуть? А че так мало, можно еще на треть урезать, все равно кому-то и это подарком судьбы будет!

#1360 2016-11-20 23:38:18

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

А анонов из регионов не устроило бы повышение зарплаты?

Анонов из регионов не устроила бы возможность лишиться единственной денежной работы.

Анон пишет:

Понизили зарплату на треть

Только жителям ДС и ДС-2 до уровня регионов. Так что успокойся уже.

#1361 2016-11-20 23:41:34

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Анонов из регионов не устроила бы возможность лишиться единственной денежной работы.

Денежной? Ну-ну.

#1362 2016-11-20 23:42:18

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Денежной? Ну-ну.

Прикинь, да. Средняя з/п по региону в 2 раза меньше.

#1363 2016-11-21 00:34:29

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

А анонов из регионов не устроило бы повышение зарплаты?

Анонов из регионов не устроила бы возможность лишиться единственной денежной работы.

Анон пишет:

Понизили зарплату на треть

Только жителям ДС и ДС-2 до уровня регионов. Так что успокойся уже.

Ставку с 3 рублей до 2 понизили всем, насколько я помню. Или ты еще не работал тогда?

Ну хорошо, хорошо, тебя все устраивает, я все понял. И только зажравшиеся москвичи и питерцы че-то бухтят, а должны спасибо сказать, верно?

Отредактировано (2016-11-21 00:36:45)

#1364 2016-11-21 00:38:05

Анон

Re: Толока

Я не из ДС, но платят реально мало, за некоторые задания ставка вообще крохотная, а отказаться не разрешают. И да, цены растут, а эти два рубля будут платить и через пять лет.)))

Отредактировано (2016-11-21 00:38:29)

#1365 2016-11-21 00:43:37

Анон

Re: Толока

Удивительное руководство в Яндексе, честно слово. Отличной мотивацией было бы повышение зарплаты и хорошее отношение. Но нет, надо выдумывать тыщупицсот новых способов контроля, завинчивать гайки, ругать работников... Это что, реально дешевле? Проще?

Так яндекс ищет совсем плохо нынче, но кого это волнует? По-моему, на асессоров и поисковик давно положили большой и толстый. Не самое выгодное направление.

#1366 2016-11-21 08:08:36

Анон

Re: Толока

Анон с забастовками, ты забываешь о том, что эта работа помимо денег имеет еще один жирный плюс - свободный график при работе из дома. Поэтому за нее будут держаться те, для кого это существенно. И желающие новые найдутся тоже поэтому.

#1367 2016-11-21 08:26:36

Анон

Re: Толока

Аноны, не знаю, может, раньше обсуждали, я не нашёл. Кто знает, может ли повыситься значение навыка в профиле? Вот мне дали навык такой-то и лоховское значение 60. Вроде, задания, где нужен такой навык, время от времени появляются, но само значение... :heh:

#1368 2016-11-21 09:00:28

Анон

Re: Толока

Вы все забываете, что это еще и неквалифицированный труд. И для многих - подработка, поэтому им бастовать вообще не вариант. Зачем?

#1369 2016-11-21 10:37:48

Анон

Re: Толока

Аноны, не знаю, может, раньше обсуждали, я не нашёл. Кто знает, может ли повыситься значение навыка в профиле? Вот мне дали навык такой-то и лоховское значение 60. Вроде, задания, где нужен такой навык, время от времени появляются, но само значение... :heh:

Вроде в какой-то теме там писали, что периодически навык может меняться, т.к. задания перепроверяют. Но не знаю правда или нет. У меня вроде ни разу не менялся. М.б. это для отдельных групп заданий так только.

#1370 2016-11-21 11:26:12

Анон

Re: Толока

Анон с забастовками звучит как провокатор. Как будто ему надо, чтоб всех поувольняли и наняли на свободные места его друзей.

#1371 2016-11-21 11:58:37

Анон

Re: Толока

Да вообще странный подход. Для большинства это, всё-таки, не работа, а подработка в свободное время. Можно же найти другую подработку, более денежную, если эта не устраивает. Тут самому надо смотреть, находишь ли выгодным эту работу или нет. А если для кого-то это единственная работа, и в их регионе з/п реально в 3 раза меньше, чем получается заработать там, к тому же, со свободным графиком и без квалификации - тем более, не будут бастовать. Потому что работодателю невыгодно пойти на поводу у старых работников, им проще нанять новых из какого-нибудь Лакинска или Собинки со сдохшим градообразующим предприятием, чем платить больше тем, кто привыкнет настаивать на своих условиях при помощи забастовок.  :dontknow:

#1372 2016-11-21 12:36:13

Анон

Re: Толока

аноны, а где именно оценки своего труда посмотреть?
А то я там рещался очень давно, щас чисто из интересу зашел с телефона, а у меня там аж пару баксов почти =D
но мне интересно повтыкать на оценки, только я не понял, где их искать

#1373 2016-11-21 12:52:20

Анон

Re: Толока

аноны, а где именно оценки своего труда посмотреть?
А то я там рещался очень давно, щас чисто из интересу зашел с телефона, а у меня там аж пару баксов почти =D
но мне интересно повтыкать на оценки, только я не понял, где их искать

Во вкладке ."мой профиль". Сначала там идет инфа о тебе, потом общий рейтинг, а снизу уже навыки.

#1374 2016-11-21 13:08:21

Анон

Re: Толока

Анон пишет:

Во вкладке ."мой профиль

а, так это он!
абсолютный у меня примерно 650 (это мало? Или норм?), а для относительного пишет, что не хватает данных.

#1375 2016-11-21 13:57:42

Анон

Re: Толока

Анон с забастовками звучит как провокатор. Как будто ему надо, чтоб всех поувольняли и наняли на свободные места его друзей.

Звиняй, нет. Я друзей отговариваю, если кто думает туда полезть. Это раз.
Недавно набор был и еще обещают, это два.

Почему ты, кстати, считаешь, что бастующих сразу поувольняют? (Это, каэшно, чистое теоретизирование, все равно никто же не будет бастовать.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума